Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Течь жидкости омывателя

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

mborshchev

Участник Клуба
Регистрация
10 Авг 2020
Сообщения
5
Реакции
1
Ваш город
Москва
V90XC
Ваше имя
Михаил
V90cc, в эксплуатации почти год, пробег 20+ т.км. ТО20 в 77вольво прошел около месяца назад.

Загорелась уведомление о низком уровне омывающей жидкости. Долил до крышки какую-то летнюю жидкость, купленную на БиПи.
После этого проехали около 50 км и заметили, что под передним левым крылом и по задней стенке колёсной арки течет. Вытекло уже на стоянке по ощущениям около литра.
Оповещение о низком уровне заново не загорелось, омыватель работает, но хочется понимать, не течь ли это нештатная.
Раньше такого не наблюдали.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
а что течет-то? потрогали? понюхали?
 
Последнее редактирование:
Насос вроде в кольцо резиновое просто вставляется, может оно засохло. Или насос вылез немного. Гляньте сам насос.
 
Спасибо. Хотел понять, проблема это или нет.
Машина ещё на гарантии. Попробую ОД потревожить.
 
Спасибо. Хотел понять, проблема это или нет.
Машина ещё на гарантии. Попробую ОД потревожить.
В период гарантии ТО20 на стороне? Смело и неординарно :) и главное, зачем?...
 
77вольво дилеры с допусками?
Я что-то упустил? :)
 
У меня нет обязательств проходить ТО у дилера, тем более что дилер (Инчкейп) ближайший сервис ко мне закрыл и посылает меня в соседний город.
ТО проведено у сертифицированного сервиса с записью в базе Вольво и сервисной книжке.
 
Последнее редактирование:
В итоге у ОД на Тульской вскрыли левый передний подкрылок и бампер, а там обнаружили потрескавшиеся резиновые соединители (2 или 3 шт.), через которые и вытекала омывательная жидкость.
Устранили по гарантии и отметили, что видят такое впервые и установить причину не берутся.
 
XC90. Машина новая - полтора месяца. Сегодня доливал в бачок жидкость. Машину еще не заводил. Решил налить до крышки. Но уровень жидкости тут же падает до необозримого уровня. Под левым переднем колесом ручьем выливается. При этом все омыватели работают. Такое ощущение что как будто последние пол-литра ей лишниие и она их сливает. Может тоже какой-то косяк при сборке - какого-нибудь хомутика между гофрой и бачком не хватает?
Попробуйте до горловины залить - у вас уровень жидкости держится ? Если да то поеду к дилеру.
Летом то пофигу - воды не жалко, но зимой я туда спирт лью, а он дорогой.
 
XC90. Машина новая - полтора месяца. Сегодня доливал в бачок жидкость. Машину еще не заводил. Решил налить до крышки. Но уровень жидкости тут же падает до необозримого уровня. Под левым переднем колесом ручьем выливается. При этом все омыватели работают. Такое ощущение что как будто последние пол-литра ей лишниие и она их сливает. Может тоже какой-то косяк при сборке - какого-нибудь хомутика между гофрой и бачком не хватает?
Попробуйте до горловины залить - у вас уровень жидкости держится ? Если да то поеду к дилеру.
Летом то пофигу - воды не жалко, но зимой я туда спирт лью, а он дорогой.
Просто вверху бачка трещина, нужно к ОД.
 
Ну вот это и странно. Как на новой машине бачок с трещиной оказался. Запишусь - посмотрят.
 
XC90. Машина новая - полтора месяца. Сегодня доливал в бачок жидкость. Машину еще не заводил. Решил налить до крышки. Но уровень жидкости тут же падает до необозримого уровня. Под левым переднем колесом ручьем выливается. При этом все омыватели работают. Такое ощущение что как будто последние пол-литра ей лишниие и она их сливает. Может тоже какой-то косяк при сборке - какого-нибудь хомутика между гофрой и бачком не хватает?
Попробуйте до горловины залить - у вас уровень жидкости держится ? Если да то поеду к дилеру.
Летом то пофигу - воды не жалко, но зимой я туда спирт лью, а он дорогой.

У меня так же... под "завязочку" уровень не держит... 250-200 грамм последние, как обычно, - "лишние")))
 
Ну вот это и странно. Как на новой машине бачок с трещиной оказался. Запишусь - посмотрят.
Брак) у меня полный наливается...ну точнее до трубочки...хз как ее назвать)
 
Не наливается полный. Всегда так было. Налить можно, но потом сливается под колесо.
 
у меня тоже сливается последние пол литра, но моей 5 лет
 
Ну вот это и странно. Как на новой машине бачок с трещиной оказался. Запишусь - посмотрят.
Посмотрели. Оказалось что когда "в гаражах" делали шумоизоляцию арок снимали бачок, а обратно поставили не защелкнув патрубок. Сейчас защелкнули и вода стала держаться по горлышко. Напомню речь о XC90. Так что Вольво не уиновна.
 
как нибудь доберусь до бачка, гляну

Думаю что не должно ничего выливаться
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху