Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Дым из под капота!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

boss750

Участник Клуба
Регистрация
14 Ноя 2019
Сообщения
16
Реакции
7
Ваш город
Подольск
Хс90
Ваше имя
Алексей
Машину взял неделю назад в "Инчке"(15год,30т.км). Вчера на даче катанул пол часа,близко к максималке! Приехал домой,заглушил (правда сразу...дурак) и повалил дым из под капота-слева и запах горелова масла! Не сгорю? Не связано ли это с ..."потом взаде двс", из их диагностики? Может кто,что подскажет? Спсбо...IMG-20200826-WA0002.jpg
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Я бы раньше подсказал бы не брать 15 год... но теперь поздно... мучайтесь.
 
Я бы раньше подсказал бы не брать 15 год... но теперь поздно... мучайтесь.

Чем так писать- лучше совсем не писать! ...всё знаем, но никому не скажем! Ежели эта тема уже заюзана здесь- дайте хоть ссылку!
 
Чем так писать- лучше совсем не писать! ...всё знаем, но никому не скажем! Ежели эта тема уже заюзана здесь- дайте хоть ссылку!

В 15-ом годе столько всего из-за чего идет дым и воняет маслом, что лучше на диагностику полноценную загнать.

Могу успокоить - движок не отлупит. Просто детские болячки надо комплексно пофиксить.
 
Чем так писать- лучше совсем не писать! ...всё знаем, но никому не скажем! Ежели эта тема уже заюзана здесь- дайте хоть ссылку!

Егор сказал, что если бы вы перед покупкой машины поинтересовались какого года брать машину, то посоветовали бы 15 год не брать- машина ещё " сырая" , очень много недоработок, а сейчас уже есть, то что есть. А по информации которую вы озвучили, извините, ничего не понятно. Нужно больше информации.
 
Т.е. вы все-типа "в теме" избавились от машин 15/16-го года! А мы, их купившие- типа "лохи- не в теме" ...чените Сами! ...ну-ну!
 
Т.е. вы все-типа "в теме" избавились от машин 15/16-го года! А мы, их купившие- типа "лохи- не в теме" ...чените Сами! ...ну-ну!

У меня машина 7 года, так что не огорчайтесь. Я был бы не против взять машину 15 года, но ...
 
Т.е. вы все-типа "в теме" избавились от машин 15/16-го года! А мы, их купившие- типа "лохи- не в теме" ...чените Сами! ...ну-ну!

Вы обиделись? Зря... вам говорят-то что есть.Машины 15 года - ломучие вёдра. лохами никто никого не называл... это вы сами додумали! И смените ваш тон, тут такой не приветствуется.:ded:
 
Т.е. вы все-типа "в теме" избавились от машин 15/16-го года! А мы, их купившие- типа "лохи- не в теме" ...чените Сами! ...ну-ну!

Проблемы машин 15/16 года вполне компенсируются ценой. Так что не нужно про «лохов».

Кто-то устал фиксить болячки, кто-то дотерпел до всех отзывных и гарантийных замен и теперь ездит без проблем.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Т.е. вы все-типа "в теме" избавились от машин 15/16-го года! А мы, их купившие- типа "лохи- не в теме" ...чените Сами! ...ну-ну!
Я катал машину 16го. Товарищ ездит на 15м. Но оье с пофиксенными болячками. Проблем ноль.
Ваш бывший владелец ничего не делал, судя по всему. Ибо за 5 лет уже вылезло всё и всё устранено.
 
Зря человека обижаем с машинкой. Не у всех далеко машины ломучие этого года, зависит как фиксились проблемы од, манера езды и до хрена других факторов. Важный вопрос по существу - какой дым был и от этого исходить (либо ож, либо протечка масла...)
 
Тема предполагала помочь разобраться с возникшей проблемой, а не с вопросом брать или не брать машину 15го года. Уже купил. Поэтому комментарий что у вас ведро и нужно было советоваться раньше, вместо ответа на его вопрос - вызвало абсолютно логичный коммент выше. Я б также отреагировал
 
Записался сегодня на "М1"...вскрытие покажет! Кстати- диагностика там всего 2.000, а в "мажоре" объявили 3.500! Спсбо рекламе форума!
 
Записался сегодня на "М1"...вскрытие покажет! Кстати- диагностика там всего 2.000, а в "мажоре" объявили 3.500! Спсбо рекламе форума!

Там вроде акция была - новому клиенту бесплатная диагностика.
 
Записался сегодня на "М1"...вскрытие покажет! Кстати- диагностика там всего 2.000, а в "мажоре" объявили 3.500! Спсбо рекламе форума!

У них сейчас бесплатно можно продиагностировать!!! Вот тут запись - https://volvocarm1.ru/service/aktsi...cars.club&utm_medium=banner&utm_campaign=soob
 
Продлили...

+ у 77Вольво тажа акция стартанула. Баннер в шапке
 
У 77Вольво вообще полная диагностика бесплатно по акции.
Я записался на "посмотреть", хуже не будет. А то через 3 дня на Селигер ехать.
 
Отвечаю сам- себе! -замена прокладки клап. крышки! Или по заказ наряду-..."задней заглушки распред.вала", что они считают одинаковым! Диагноз- 2.000, з/ч.- 27.000, работа- 7.000... не смертельно! Зато машину пробили по всем отзывным компаниям- проходила! Кстати- а прокладку по отзывным не меняли?
 

Вложения

  • 15989822353753727474260162930598.jpg
    15989822353753727474260162930598.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 9
Отвечаю сам- себе! -замена прокладки клап. крышки! Или по заказ наряду-..."задней заглушки распред.вала", что они считают одинаковым! Диагноз- 2.000, з/ч.- 27.000, работа- 7.000... не смертельно! Зато машину пробили по всем отзывным компаниям- проходила! Кстати- а прокладку по отзывным не меняли?

Нет. По отзыву нет.
Кстати цены сильно снизили на эту работу... но не хочу опять показаться надменным, я менял прокладку 3 раза в течении 4 месяцев. Ну и конечно умнож следующий визит в М1 на 2, так как первое посещение у них -50%
 
Дилер ещё прописал замену ремня ГРМ, при пробеге-35 т.км(!!!), но исходя из года выпуска авто! Как проверить его состояние? Или тупо- послушаться?
 
Никак! Или визуально, но и это не даст никаких гарантий. Я бы, исходя из возраста и отсутствием личного знакомства с предыдущим хозяином авто, поменял без сомнения!
 
Дилер ещё прописал замену ремня ГРМ, при пробеге-35 т.км(!!!), но исходя из года выпуска авто! Как проверить его состояние? Или тупо- послушаться?
5 лет и замена. Он сохнет. Но риск - дело благородное :)
 
Дилер ещё прописал замену ремня ГРМ, при пробеге-35 т.км(!!!), но исходя из года выпуска авто! Как проверить его состояние? Или тупо- послушаться?

Замена раз в 5 лет или при достижении 120 тыр вроде. Менять однозначно, это резинка может сильно вывернуть карман! Но не обязательно у ОД, можно сделать сильно дешевле, но не экономьте на расходниках- берите оригинал!
 
ремень стоит заменить даже при странном пробеге в 35ткм за 5 лет. Насколько понимаю прокладку меняли и там риск попадания масла на грм потенциально есть
 
ремень стоит заменить даже при странном пробеге в 35ткм за 5 лет. Насколько понимаю прокладку меняли и там риск попадания масла на грм потенциально есть
Почему странный пробег? Да, редкость, но не странный.
У меня на 40ке 6 лет в октябре машине. 33204км :)
 
За 11 лет владения Прадиками я кроме замены масла и колодок - ничего и никогда не делал! Но(!!!)... - от вяло "текущей" маслом Ксюхи к 150му колхозу я больше ни за что не вернусь ! Буду девку лечить!
 
За 11 лет владения Прадиками я кроме замены масла и колодок - ничего и никогда не делал! Но(!!!)... - от вяло "текущей" маслом Ксюхи к 150му колхозу я больше ни за что не вернусь ! Буду девку лечить!

Да. Япы надежны но скучны)))
 
За 11 лет владения Прадиками я кроме замены масла и колодок - ничего и никогда не делал! Но(!!!)... - от вяло "текущей" маслом Ксюхи к 150му колхозу я больше ни за что не вернусь ! Буду девку лечить!

Ну с " девкой" не все согласятся.:фигзнает:
 
Очень вонючая штука. Возможно оттуда заносит.IMG_9667.JPG
 
Вечером пороюсь , напишу.
 
Не могу найти, менял осенью 2019. Видимо куда-то засунул. Помню что уже обновлённая версия.
 
Добрый вечер, аналогичная проблема (чс90 D5 17MY пробег 77т.км). Сегодня сильно задымил двигатель, сбоку между фильтром двигателя и самим двигателем. Запах напоминает запах паленных колодок и горелой пластмассы. Но ехал накатом без резких торможений. Про проблему запотевания знал, но у меня чуть потела без капель. Планировал менять прокладку в января в М1 на ТО. Кстати, у меня на железяке с фото от Алекс37 черные масляные ошметки, как из ЕГР.
boss750,так в итоге на авто можно ехать или эвакуатор?
У масла температура вспышки 235, кто-нибудь знает температуру выпуска около двигателя?
Жаль, что КАСКО не покрывает риск самовозгорания((
 
Можно ехать и ездить. Эта вонь возникает периодически, не всегда. Видимо при разных режимах работы двигателя, однако со временем трубка прогорает больше, поэтому надо не затягивать с заменой.
 
Алекс37, так вроде отверстие в этой трубке находится между двигателем и салоном, а у меня дымит между двигателем и воздушным фильтром(двигателя)и дым идет с самого низа на выключенном авто
 
Можно ехать и ездить. Эта вонь возникает периодически, не всегда. Видимо при разных режимах работы двигателя, однако со временем трубка прогорает больше, поэтому надо не затягивать с заменой.
Меня пугали что может оторваться от фланца и сжечь мотор )))
Но у меня даже не пахнет пока
 
Пока не спеши. Как начнёт прогорать сразу почувствуешь.
 
подскажите пож где этот патрубок находится. тоже проверить хотел бы.
 
подскажите пож где этот патрубок находится. тоже проверить хотел бы.
Как я понял с стороны воздушного фильтра надо смотреть, около РР патрубка, чуть ниже
 
Решил я заменить патрубок егр.
Но как говорят "кобыла пошла поперек борозды"
Обломило один болт, обломило под углом, подлезть и высверлить ни как.
Пришлось снимать коллектор, высверливать, надеюсь высверлят и все пройдет без новых сюрпризов.
 
зачем? у вас дым в салон от выхлопа пошел?
 
зачем? у вас дым в салон от выхлопа пошел?
Ну может мне казалось, но по утрам пахло иногда.
И мысль что там что то не исправно привела меня к замене )))
 
Ну и в итоге патрубок прогорел?
 
Назад
Сверху