Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Приветствую коллег по Volvo

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

VadimVT

Участник Клуба
Регистрация
4 Авг 2020
Сообщения
185
Реакции
81
Ваш город
Москва/Черемушки
XC90 II D5
Ваше имя
Вадим
Номер Клубной Карты
2242
Всех приветствую.
Зовут Вадим. Приобрел автомобиль 15/08, но пишу только сейчас, т.к. не было времени, надо было привыкнуть к автомобилю да и сделать ТО комплексно.
Стал обладателем XC90 D5 Inscription 2017 года, нет крыши, BLIS'a и 360 камер. Автомобилем доволен, расход очень приятный, трасса 5,3-5,8, город 7-10 всё по компу, по чекам не считал, да и не буду, т.к. не стремился экономить на топливе, а просто пишу, что расход приятно удивил. На трассе маленький, т.к. езжу почти не используя тормоза(привычка с гибрида), но и не пенсионер, а езжу по потоку. Больше всего понравился багажник, помещается всё что надо с поездкой с детьми, раньше приходилось часть вещей бросать на пассажирское сиденье, а теперь забыл об этом и даже еще свободно в багажнике.
1. С головным устройством до сих пор не разобрался и есть вопросы как подключить VOC, т.е. обязательно ли посещение Оф.Дилера или можно это сделать как-то удаленно?
2. До сих пор не пойму почему не горит кнопка AppleCarPlay, делал все по инструкции, но кнопка не загорается... может кто подскажет тут.
3. Можно ли поставить режим старт/стоп по умолчанию в "отключить"?
4. Еще есть какие-то очень тихие щелчки(почти не слышно) при нажатии на газ откуда-то слева спереди, как будто под торпедо или под капотом, не пойму, это у всех на дизелях так или стоит съездить просто проверить на всякий. В BilPrime изначально при комплексной проверке не нашли совсем ничего, кроме замены колодок передних.

Кстати, понял, что тут больше не клубни сидят, а семья, т.к. уже в МО как-то остановился на аварийку на 2-3 минуты, а кто-то на вольво остановился и спросил не нужна ли помощь. Был приятно удивлен. Не знаю есть ли этот человек в клубе, но все же приятно очень, начинаешь понимать, что в дороге по всей РФ не бросят.
volvo1.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Сперва поздравляю, а теперь попробую помочь)))

1. С головным устройством до сих пор не разобрался и есть вопросы как подключить VOC, т.е. обязательно ли посещение Оф.Дилера или можно это сделать как-то удаленно?
Только с помощью ОД

2. До сих пор не пойму почему не горит кнопка AppleCarPlay, делал все по инструкции, но кнопка не загорается... может кто подскажет тут.
А он есть? в 17 году вроде опция еще была... точно не помню, но когда поедете к ОД за VOC - уточните

3. Можно ли поставить режим старт/стоп по умолчанию в "отключить"?
нет

4. Еще есть какие-то очень тихие щелчки(почти не слышно) при нажатии на газ откуда-то слева спереди, как будто под торпедо или под капотом, не пойму, это у всех на дизелях так или стоит съездить просто проверить на всякий. В BilPrime изначально при комплексной проверке не нашли совсем ничего, кроме замены колодок передних.
Это норма. не убрать.
 
По вопросу №2 - А у Вас есть второй USB- штеккер в бардачке?
№3 - отключить Старт-Стоп навсегда нельзя, только после каждой заводки.
 
Сперва поздравляю, а теперь попробую помочь)))
А он есть? в 17 году вроде опция еще была... точно не помню, но когда поедете к ОД за VOC - уточните
Ну кнопка видна на экране, только не горит активной
Это норма. не убрать.
СПасибо, теперь станет легче жить:спасибо:


Да, там 2 USB порта, пока подключал только к одному из них.
 
Кстати, единственное, что в машине очень расстроило - это размер бардачка как переднего, так и в центральном подлокотнике. В них вообще мало что помещается... буду теперь всё в багажник кидать:ржака:
 
По пункту 4. Щелчки издаёт левая опора двигателя. Требуется разборка и смазка графитовой смазкой. ОД Алтуфьево точно знает как это делается.
 
По пункту 4. Щелчки издаёт левая опора двигателя. Требуется разборка и смазка графитовой смазкой. ОД Алтуфьево точно знает как это делается.

Спасибо большое. Съезжу как-нибудь в ближайшее время и проверю.
 
Да, там 2 USB порта, пока подключал только к одному из них.
apple play только в том, который обведен белым!

По пункту 4. Щелчки издаёт левая опора двигателя. Требуется разборка и смазка графитовой смазкой. ОД Алтуфьево точно знает как это делается.

тут точно не об этом...
 
так и в центральном подлокотнике
Если снять боковины тоннеля, то увидим, что бардачек в подлокотнике можно было сделать соизмеримым с багажником - там места .............. Но больной разум проектировщиков решил иначе.
 
По пункту 4. Щелчки издаёт левая опора двигателя. Требуется разборка и смазка графитовой смазкой. ОД Алтуфьево точно знает как это делается.
Какая еще опора? Это абс блок стрекочек, с круизом работает. Если машина с автопилотом, то стрекот отчетливый.
 
Спасибо большое. Съезжу как-нибудь в ближайшее время и проверю.

У меня такая же машина. Щелкать начинает, когда в PA/АСС режиме, вчера в пробках тоже услышал (ранее не парился этим вопросом). В обычном режиме нет звуков. Это субьективный фактор конечно
 
У меня щёлкало именно спереди слева, а теперь ничего не щёлкает. И я видел, что для этого сделал мастер. Может кому-то будет полезно. А верите вы или нет мне всё равно.
 
Подскажите, пожалуйста, что такое климат-контроль в режиме парковки, в чём его отличие от автозапуска через VOC? Или они как-то вместе работают?

Krasaz, Алексей, спасибо. Когда позавчера ездил к официалам, то действительно мастер сказал, что это подушка двигателя(ездили с ним, слушали, потом заглядывал под капот и днище). Буду записываться в сервис и лечить подушку.
 
Подскажите, пожалуйста, что такое климат-контроль в режиме парковки, в чём его отличие от автозапуска через VOC? Или они как-то вместе работают?.

Это немного другая функция. Она определяет поведение климата в незапертой машине при выключенном двигателе:

- в холодную погоду машина вдувает остаточное тепло от двигателя

- в жаркую просто продувает салон забортным воздухом.
 
Это немного другая функция. Она определяет поведение климата в незапертой машине при выключенном двигателе:
- в холодную погоду машина вдувает остаточное тепло от двигателя
- в жаркую просто продувает салон забортным воздухом.
Спасибо. В незапертой машине))) не часто такое случается, что я машину не запираю, только на рыбалке и на даче.
 
Спасибо. В незапертой машине))) не часто такое случается, что я машину не запираю, только на рыбалке и на даче.

Это частная ситуация среди множества:
- кого-то ждешь в незаведенном авто;
- грузишься;
- животное в салоне, а водитель снаружи;
- пошёл за сигами, а остальные сидят в салоне;
- на заправке, когда с пассажирами.
 
И номер такой прекрасный, увижу , точно узнаю:супер:)) а мне достались цифры 123:танец:
 
И номер такой прекрасный, увижу , точно узнаю:супер:)) а мне достались цифры 123:танец:

У вас номер тоже ничего. В нашем административном кодексе это управление авто в нетрезвом виде.:закатик:123 статья.
 
Поздравления. Действительно красивая машина. Сейчас доделаете и все будет вообще хорошо.
 
: 0
Добрый день.
Рад со всеми заочно познакомится. Давно наблюдаю за публикациями в Facebook и Instagram группы, да мой авто уже мелькал в публикациях.
Итак автомобиль приобрёл в декабре прошлого года. Рад до безумства. Как говориться, сбылась мечта. Xc60 2019 год выпуска, 2020 модельный год. Дизель d4, комплектация MOMENTUM со многими допами.
Машины очень даволен. Как я всем отвечаю, хочеться ехать ехать.
С ув. Андрей
IMG_20200920_121637.jpgIMG_20200923_061836.jpg
 
Привет! Добро пожаловать! Нас стало еще больше на одного!
 
Привет Андрей)
 
3. Можно ли поставить режим старт/стоп по умолчанию в "отключить"?

Для себя решил вопрос отключением старт/стоп в индивидуальном режиме с установкой остальных параметров в эко. Теперь не глохнет, только приходится нужный режим перед началом движения выбрать)
 
По пункту 4. Щелчки издаёт левая опора двигателя. Требуется разборка и смазка графитовой смазкой. ОД Алтуфьево точно знает как это делается.
Алексей, еще раз спасибо.

Доехал сегодня до М1, сделали эту опору за 1,5 часа. Цена вопроса 4к. Щелчки исчезли. Напоминаю, что эти щелчки слышны слева спереди как будто над левым колесом при выключенном адаптивном круиз контроле. По звуку они очень похожи между собой.
ОД сказали, что иногда бывает на ХС90 New.
Когда звонил неофициалам, то они такую проблему не лечат, несколько сервисов сказали, что не сталкивались.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху