Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

XC90 и вебасто

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

DaveG

Участник Клуба
Регистрация
25 Авг 2016
Сообщения
750
Реакции
168
Ваш город
Санкт-петербург
XC90 Inscription D5 Polestar
Ваше имя
Элио
Привет!

Вопрос: в инскрипшон точно вебасто входит?

Так как у меня проблемы с запуском вебасто через VOC (всегда даёт ошибку), я сегодня запустил диагноз (VOC - настройки - диагноз) и к моему удивлению там нет галочки возле вебасто.

Как это у вас??


Gesendet von iPhone mit Tapatalk
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Если дизель, то вебасто в базе, в любой комплектации... Во всяком случае так мне говорили у ОД ;)
 
Если дизель, то вебасто в базе, в любой комплектации... Во всяком случае так мне говорили у ОД ;)

А у тебя в VOC что пишется? Галочка стоит или нет?


Gesendet von iPhone mit Tapatalk
 
У меня это так
17c0b90cf84080b3b0cecb0f49400c6b.jpg
 
b64617418d8913e97b6c881b55571902.jpg


После ВИН написано вебасто. Но Галочка отсуствует.


Gesendet von iPhone mit Tapatalk
 
Аааа... Понял;) тогда так
60df7f5626411bbb8188955c4ad89afe.jpg
 
Тоже без галочки! Но обогреватель есть и он работает!?


Gesendet von iPhone mit Tapatalk
 
Есть. И работает.
 
Вы где покупали машину. В Питере или Германии. Второй вопрос. Сзади слевой стороны есть окошко для АКБ откройте и посмотрите он там есть. Если нет то у Вас может не быть вебасто. В Европе такое практикуется.
Тоже без галочки! Но обогреватель есть и он работает!?
 
В России, АКБ есть. В прайслисте на 16г. написано, что D5 в любом случае поставляется с вебасто.
Но странно, что диагноз в VOC галочку не ставит.


Gesendet von iPhone mit Tapatalk
 
Я сейчас записался на диагностику чтобы обновить прошивку всех систем, проверять вебасто и АКБ. Про пневмоподвеску тоже буду спросить.


Gesendet von iPhone mit Tapatalk
 
На одном из форумов есть товарищ. Машинку покупал в Румынии. Вебасто нет. Не входила в комплектацию.
В России, АКБ есть. В прайслисте на 16г. написано, что D5 в любом случае поставляется с вебасто.
Но странно, что диагноз в VOC галочку не ставит.
 
В Германии вебасто тоже не входит. Там надо брать большой зимний пакет и там есть и вебасто и VOC.
Но здесь в России должно быть.


Gesendet von iPhone mit Tapatalk
 
Может галочка предварительный кондиционер тоже означает вебасто.

Толко что узнал в немецком форуме, что у многих у которых точно есть вебасто, в VOC галочки нет.


Gesendet von iPhone mit Tapatalk
 
Я сейчас записался на диагностику чтобы обновить прошивку всех систем, проверять вебасто и АКБ. Про пневмоподвеску тоже буду спросить.
Обязательно напиши результат! Мне через 2000 тоже на промежуточное ТО, хочу ехать подготовленным! :ded:
 
Сегодня Вебасто работала (послк вчерашнего обновлении прошивки). Ура!

зато старт/стоп не работает и интернет (TuneIn) включился только через 15мин.
 
Может после прошивки старт/стоп надо включать, а не отключать. Было бы здорово:)
Вот ДА!!!
 
Разход по городским пробкам у меня на 1-1.5л меньше если с/с нормально работает.
 
У меня нет...
 
Я еще не сравнивал, но очень стремно глохнуть на светофоре.:) У меня такого не было, но привыкаю понемногу. Экономия будет, наверное, если долго стоять, а так при старте двигателя вся экономия улетает в трубу. Хотя надо проверить, чувствую не зря это капиталисты придумали.
 
Есть статистика из Европы, и как раз там пишут про 10-15% экономии.
 
Это не для экономии топлива;) это в угоду экологии. При старте двигателя топлива потребляется больше чем на холостом ходу. Мне кстати экономия в 2 литра на сотню погоды не сделает, а глохнуть бесит, хотя за год уже прочти привык...
 
При пробеге 30000км/г. , 2л меньше = 20000руб. !
 
У тебя написано стандхайцунг нет....что в переводе означает парковочный обогрев нет....
b64617418d8913e97b6c881b55571902.jpg


После ВИН написано вебасто. Но Галочка отсуствует.


Gesendet von iPhone mit Tapatalk
 
Парни, задался вопросом.
При незапущеной холодной машине включаю вебасту, антифриз зациклен только на котел и печку?
Или через движок тоже проходит?
Двигатель, незапущеный, греется во время работы климата.?
 
Последнее редактирование:
Парни, задался вопросом.
При незапущеной холодной машине включаю вебасту, антифриз зациклен только на котел и печку?
Или через движок тоже проходит?
Двигатель, незапущеный, греется во время работы климата.?

Вебаста прогревает и двигатель и салон
 
Вебаста прогревает и двигатель и салон

а что у нас запускает voc ("дистанционный запуск") для дизеля? Я только им пользуюсь.
Есть еще запуск "климат контроля в режиме парковки".
 
На дизеле как раз и надо климат контроль запускать, но заблаговременно.
 
а что у нас запускает voc ("дистанционный запуск") для дизеля? Я только им пользуюсь.
Есть еще запуск "климат контроля в режиме парковки".

Дистанционный запуск - это запуск двигателя. Для дизеля канает при не очень низкой температуре.
Климат контроль - это запуск вебасты. Нужен для нормального запуска дизеля при нормальном минусе.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Дистанционный запуск - это запуск двигателя. Для дизеля канает при не очень низкой температуре.
Климат контроль - это запуск вебасты. Нужен для нормального запуска дизеля при нормальном минусе.

Ага, у меня VOC при минус 27 пишет - запуск климат контроля запрещен для экономии заряда аккумулятора.
Че за шляпа, нульсовая машина, жесть.
 
Дистанционный запуск - это запуск двигателя. Для дизеля канает при не очень низкой температуре.
Климат контроль - это запуск вебасты. Нужен для нормального запуска дизеля при нормальном минусе.

Вопрос связан с тем что после этого запуска - салон теплый, подогрев руля включен, тахометр в спокойной зоне. Не очень понял зачем климат запускать еще???
 
Вопрос связан с тем что после этого запуска - салон теплый, подогрев руля включен, тахометр в спокойной зоне. Не очень понял зачем климат запускать еще???

В сильный минус, дизель может не запуститься и для этого есть вебасто, прогревающая блок цилиндров.
После запуска климата, салон тоже теплый.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Ага, у меня VOC при минус 27 пишет - запуск климат контроля запрещен для экономии заряда аккумулятора.
Че за шляпа, нульсовая машина, жесть.
Это не шляпа, это у Вас проблема с АКБ. Какого года авто?
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Ага, у меня VOC при минус 27 пишет - запуск климат контроля запрещен для экономии заряда аккумулятора.
Че за шляпа, нульсовая машина, жесть.

Разряжен акк. Таймерами пользуетесь регулярно? Или климатом на стоянке?
 
Да неделю назад взял машинку, в инчкейпе.
Акб разряжен. Судя по сообщениям, дилеры далеко не все проводят курс подготовки авто к выдачи... А там зарядка акб есть.
Зарядите стационаром. В соседней теме всё разжевано.
 
Акб разряжен. Судя по сообщениям, дилеры далеко не все проводят курс подготовки авто к выдачи... А там зарядка акб есть.
Зарядите стационаром. В соседней теме всё разжевано.

Смотрю у вас полстар установлен на дизель.
Есть смысл заморачиватца, прибавка чувствуется ?
 
Смотрю у вас полстар установлен на дизель.
Есть смысл заморачиватца, прибавка чувствуется ?
Нет. Полестар у меня на T5. Хорошо ощущается. Бензину не хватает момента. Полестар это нивелирует, а то я после дизеля долго плевался тупости машины :)
На Д5 я шил Рику. Она куда интересней.
И на Д2 на 40ке тоже Рика.

На полестарах у дилеров, как правило, весь тестовый парк. Чтобы клиенты не плевались от 2л :) просто об этом не говорят, скромно умалчивают. Едет хорошо? Берите! А потом берем сток, а она не едет, докупаем полестар. Такой вот маркетинг :)
 
Понял.
А где почитать про эти прошивки ?
А то я с ауди пересел,мало ориентируюсь...
 
Понял.
А где почитать про эти прошивки ?
А то я с ауди пересел,мало ориентируюсь...
На 19й год Рика не встанет. А полестар заводской. Надо с дилером говорить. Взять машину покататься. Я так делал. Сдавал свою на ТО, брал подменку с полестаром и внсь день тестил.
 
Назад
Сверху