Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Подбор дисков для xc90 2015г.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
У меня му18, датчиков нет. Од сказал показания снимаются за счет датчиков абс
 
У меня му18, датчиков нет. Од сказал показания снимаются за счет датчиков абс
все же меня заставляет задуматься факт передачи показаний давления в колесе без нахождения в нем измерительного устройства, да еще через систему АБС...:репа:
 
Высокие технологии однако☝️
 
На моей МЛке(бывшей), датчиков то-же небыло:ура:
Инф-ция о давлении в колёсах шла через датчики АБС:дурень:
 
А хрен его знает, дорогой Ватсон:ржака:
Давление в каждом колесе не показывает, просто пишет- ".. низкое давление и рисует в каком колесе..":ура:
 
Аааа!!! Тогда ясно. Видимо крен видит в сторону конкретного колеса... круто придумали!;)
 
Аааа!!! Тогда ясно. Видимо крен видит в сторону конкретного колеса... круто придумали!;)
По разнице вращения колес (через датчики абс) определяет, что колесо спущено. Давление при этом не покажет, да и в целом не самая надежная система, датчики будут лучше!
у меня также на бмв сделано. Но однажды система не показала снижение давления в колесе и я протер покрышку: возвращался из Москвы, доехал, утром увидел спущенное колесо.
 
Заявленный вес диска - 16,5 кг. А сколько весят штатные?

Оригинал в R-design на 90-й весит 13.7 кг.
МАС не юзал, сказать про качество не могу. У самого оригинал.
Вопрос - а зачем брать такой дизайн, если он точь-в-точь повторяет оригинальную R-ку?https://blog.gaadikey.com/wp-content/uploads/2015/04/Volvo-XC90.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: ZAVR
Оригинал в R-design на 90-й весит 13.7 кг.
МАС не юзал, сказать про качество не могу. У самого оригинал.
Вопрос - а зачем брать такой дизайн, если он точь-в-точь повторяет оригинальную R-ку?https://blog.gaadikey.com/wp-content/uploads/2015/04/Volvo-XC90.jpg

3 кг разница существенная. Спасибо за информация! Это кстати в 22-и размере такой вес?
Нужен второй комплект дисков. Можно и оригинал взять, если по цене нормальной найти. Что касается неоригинала, то с параметрами дисков близким к штатным выбор крайне невелик. Прелставленные МАК чуть ли не единственные со штатными параметрами которые можно оперативно купить (хотя и не особо тороплюсь)
 
Нет, это вес двадцатых дисков. Я гляну телефон продавца, у которого брал колеса двадцатые, было дёшево из Европы. В личку скину.
 
  • Мне нравится
Реакции: ZAVR
Подскажите пожалуйста, у нового xc90 оригинальные колёса с ЦО 63.4 или 67.1
 
По разному обувают,от комплектации зависит или от вашего выбора.
 
63,4... отп по факту 63,3 (точил кольца к heico- встали отлично)

Спасибо, вот я тоже подбираю диски, но не хотел заморачиваться с кольцами, на рынке мало что идеально подходит (рисунок, цвет, размер, цена)
 
Спасибо, вот я тоже подбираю диски, но не хотел заморачиваться с кольцами, на рынке мало что идеально подходит (рисунок, цвет, размер, цена)

На самом деле подогнать ЦО никаких сложностей, особенно если в крупном городе! У нас таких сервисов нет, знакомый Токарь сделал из старых поршней за 30 минут. Колеса снимал дольше))))
Вывод - нравятся колеса но ЦО больше ? - бери и не грузись))) не проблема это вовсе))
 
все же меня заставляет задуматься факт передачи показаний давления в колесе без нахождения в нем измерительного устройства, да еще через систему АБС...:репа:

У нас стоит косвенная TPMS (Indirect TPMS, iTPMS).
iTPMS производит контроль давления в шинах за счет данных о сравнительном вращении колес, поступающих со штатных датчиков ABS автомобиля. При изменении давления в шинах изменяется радиус качения колеса, соответственно изменяется его угловая скорость вращения, что фиксируется датчиком скорости системы ABS.
От этого и надо производить калибровку датчиков:
61dee398f7aa0123a1dfccf9a1dd0846.jpg


Если бы стояли датчики давления (прямая TPMS, Direct TPMS, dTPMS), то калибровка не нужна и мы видели бы давление в колесе в цифрах.

Вот как-то так.
 
У меня как раз стоят датчики в колесах;) хоть что-то хорошее в 15 году было:)
 
cdd0341fc389b9a716ddf3d7faa6ecb3.jpg


Я могу смотреть давление;) а не «светофор»...
 
А проблемы 15 года возьмешь в комплекте?;)
 
c91b24c8c3e8983ff70fad006ae1e260.jpg

Купил на зиму китайскую реплику, идеально соответствует заводским параметрам, ( R18)
ded9e6b9ce99cf4754adc286ba9f1adf.jpg

Переживал за центральное отверстие, так как разные сайты дают то 63.3 то 63.4, даже снял родное колесо- но там нет этих цифр. Реплика с отверстием 63.3 встала идеально, вообще порадовался за изготовление дисков - как то всё добротно, аккуратно, куча страховочных прокладочек и ободков, чтобы не поцарапались. Проверил на шиномонтаже, так как на форумах полно страшилок о кривых и овальных, даже продавца предупредил, что верну, если будут с дисбалансом,Но даже шиномонтажник не нашёл ни каких косяков
 
42b2c2375842ff464e7bb4b13f381ab2.jpg

В продолжение темы - диски с резиной собраны, пока тепло не ставлю
a5a5f0d4d18a1d333f4d0b41d36bd852.jpg
b6401d1bd91bea33a1ba8592a5b460e6.jpg

Резина Нокиа нордман SUV 7. На форумах : российское г..., для балансировки надо 200гр грузов- ответ ниже :
8b40acc39dc0868ebb1f684dc3bce32a.jpg

Это не отбалансированное колесо : 5 гр дисбаланс , правда , если честно такое было одно, но и остальные три- балансировались 20-30 гр
 
Купил на зиму китайскую реплику, идеально соответствует заводским параметрам, ( R18)

Переживал за центральное отверстие, так как разные сайты дают то 63.3 то 63.4, даже снял родное колесо- но там нет этих цифр. Реплика с отверстием 63.3 встала идеально, вообще порадовался за изготовление дисков - как то всё добротно, аккуратно, куча страховочных прокладочек и ободков, чтобы не поцарапались. Проверил на шиномонтаже, так как на форумах полно страшилок о кривых и овальных, даже продавца предупредил, что верну, если будут с дисбалансом,Но даже шиномонтажник не нашёл ни каких косяков

с репликой проблемы - как правило нужна вставка (вам повезло), через год однозначно полезет краска в районе болтов и краев. ну и балансировка каждый год крайне необходима. в остальном без проблем особых. 5 лет на xc60 и 2й год на 90м. повелся на дизайн и цену (про себя)...
через год свои китайские выкину и перейду на оригинальные штатные 19, на лето на 20 перейду (как часть клубников). наши машины не могут себе позволить плохо выглядеть:)
 
абсолютно согласен, но у нас (крым) зимний сезон в худшем случае - 3 месяца. выбирал по размеру и цене, лето штатная r20, зиму откровенно съэкономил, но думаю на три месяца не смертельно. цена диска : 6700, болты в комплекте не понравились, буду ставить родные - подходят точно. я вам скажу, что краска, да и лак с дисков лезет от реагентов, а я за всё время жизни в крыму не то что реагентов- песка с солью не видел, у нас тупо ждут когда само растает, правда для этих двух дней ( или часов) и купил резину.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
IMG_3806.JPG
Тоже поставил такие, пока доволен. Уже 1,5 месяца на них
 
с репликой проблемы - как правило нужна вставка (вам повезло), через год однозначно полезет краска в районе болтов и краев. ну и балансировка каждый год крайне необходима. в остальном без проблем особых. 5 лет на xc60 и 2й год на 90м. повелся на дизайн и цену (про себя)...
через год свои китайские выкину и перейду на оригинальные штатные 19, на лето на 20 перейду (как часть клубников). наши машины не могут себе позволить плохо выглядеть:)

Реплика реплике рознь!!! Под штатные размеры (Dia, ET) можно найти если искать. На предидущей Ауди отъездил 4 сезона на реплике - ни одного косячка. Новый хозяин даже спросил - не красил ли) балансировка только при смене резины, т. е. раз в три года.
А вот про плохо выглядеть - согласен такого допускать нельзя.
 
Реплика реплике рознь!!! Под штатные размеры (Dia, ET) можно найти если искать. На предидущей Ауди отъездил 4 сезона на реплике - ни одного косячка. Новый хозяин даже спросил - не красил ли) балансировка только при смене резины, т. е. раз в три года.
А вот про плохо выглядеть - согласен такого допускать нельзя.
Брат, я имею ввиду китайские колесики с форм-фактором по цене 6-10 рублей за изделие. Если вы отреплицируете на зиму за 15-20 рублей более известных брендов - то конечно заслужите восторг окружающих. :ржака:
 
f7c0eb65f1d085a220b1b0c0e6d9a419.jpg

У меня эти, странно, но нашего размера у них на сайте нет
 
6006d8d9a9c749b42f5469e60aeae026.jpg
0be80274d3ae36e4aee76b4ecbd1191c.jpg
03912496c7f1583c9e0506c49453aa4b.jpg


Вот такие диски ожидаю. Выбирал, выбирал... и в итоге остановился на оригинальных:
1. Штатные размеры. Никакого огорода с проставками и кольцами.
2. Хорошее качество. Контроль качества на высоком уровне, даже если диски произведены в Азии. Практически любые подходящие по размерам диски приличного бренда будут стоит дороже. Рассматривал, например BBS. От МОМО отказался из-за нестабильного качества (хотя бренд на слуху и вроде как неплохой).
3. Стилистически подходят. Есть комплект штатных двухцветных дисков, второй хотел бы одноцветный и светлый. Но тут с выбором как выяснилось не так уж и густо. Смотрел также диски для S и V90, но они Уже и вылет поболее, получается глубже в арке глубже сидят, что конечно красоты не добавляет.

P.S. Машина моя темно-коричневого цвета.
 
6006d8d9a9c749b42f5469e60aeae026.jpg
0be80274d3ae36e4aee76b4ecbd1191c.jpg
03912496c7f1583c9e0506c49453aa4b.jpg


Вот такие диски ожидаю. Выбирал, выбирал... и в итоге остановился на оригинальных:
1. Штатные размеры. Никакого огорода с проставками и кольцами.
2. Хорошее качество. Контроль качества на высоком уровне, даже если диски произведены в Азии. Практически любые подходящие по размерам диски приличного бренда будут стоит дороже. Рассматривал, например BBS. От МОМО отказался из-за нестабильного качества (хотя бренд на слуху и вроде как неплохой).
3. Стилистически подходят. Есть комплект штатных двухцветных дисков, второй хотел бы одноцветный и светлый. Но тут с выбором как выяснилось не так уж и густо. Смотрел также диски для S и V90, но они Уже и вылет поболее, получается глубже в арке глубже сидят, что конечно красоты не добавляет.

P.S. Машина моя темно-коричневого цвета.
Это какой радиус? 21’-ый?
 
19’ на зимней у меня есть, мечтаю к лету о 20’ двух-цветных:)
Вчера по Ленобласти катался, пер не особо разбирая дороги, а дорога была средней паршивости. Так вот, на 20" вообще не испытывал дискомфорта ни разу. На 19" походу ямы вообще объезжать нет никакой необходимости!)
 
вчера по ленобласти катался, пер не особо разбирая дороги, а дорога была средней паршивости. так вот, на 20" вообще не испытывал дискомфорта ни разу. на 19" походу ямы вообще объезжать нет никакой необходимости!)
после lr хочется объехать, но колеса тут ни при чем:)
 
после lr хочется объехать, но колеса тут ни при чем:)
мне после бнв в меру мягко и с приличной рулежкой. хс90 с пневмой у меня.
P.s. пневма бухает при проезде лежачих полицаев на малой скорости( это не лечится?
 
Ну всё, я спокоен...не у меня одного:)
Чувствую, что пневмо-баллоны ни при чем, дело в амортизаторах..., раз в машинах без пневмы такого нет, то точно в них дело, а соответственно наверняка появится неорегинал...
 
Чувствую, что пневмо-баллоны ни при чем, дело в амортизаторах..., раз в машинах без пневмы такого нет, то точно в них дело, а соответственно наверняка появится неорегинал...

Машина китайская, поэтому будет китайский ОРИГИНАЛ.:ржака:
 
Хозяева наполовину китайские, машина шведская. Большинство деталей к китаю не имеют отношения. Может докатки только. Посмотрите на то для интереса. Сейчас меняли пр-во германия
 
Хозяева наполовину китайские, машина шведская. Большинство деталей к китаю не имеют отношения. Может докатки только. Посмотрите на то для интереса. Сейчас меняли пр-во германия

Крупнейший акционер Вольво китайская Джили. Здесь речь не о деталях автомобиля шла речь, а о НЕОРИГИНАЛЬНЫХ амортизаторах. Вообще я хотел пошутить, но видно не получилось...или не поняли...
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху