Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Подбор дисков для xc90 2015г.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
А вообще, диски от того же s90, 90сс и хс60 на хс90 подходят?
 
вылет +-5-6мм ни на что не влияет, да и ширина если на 0.5 дюйма не критично, главное цо и болты одинаковые ведь?

покупал для 60ки, вылет у дисков 50 et, сам диск 8,5 уже на 0,5 дюйма, цо и болты одинаковые.
 
Вылет +-5-6мм ни на что не влияет, да и ширина если на 0.5 дюйма не критично, главное ЦО и болты одинаковые ведь?
вылет и ширина диска на многое влияет, но вас переубеждать бессмысленно:) вопрос далеко не только в диаметре ступицы и сверловке...диск должен одеваться на суппорта, не задевать элементы подвески, ну в конце концов смотреться визуально нормально! ширина диска также влияет на ширину резины...
 
Если берете диски, отличные от заводских параметров, то их как минимум лучше померить, если нет подтвержденного опыта у коллег
 
вылет и ширина диска на многое влияет, но вас переубеждать бессмысленно:) вопрос далеко не только в диаметре ступицы и сверловке...диск должен одеваться на суппорта, не задевать элементы подвески, ну в конце концов смотреться визуально нормально! ширина диска также влияет на ширину резины...

Я написал, что в узком диапазоне 5-6 мм. Естественно я не собираюсь ставить диски с вылетом 20 или 30 при заводском параметре 45
Незначительное увеличение ширины дисков компенсируется корректировкой вылета, это как перейти с 19 на 21;)
 
Я написал, что в узком диапазоне 5-6 мм. Естественно я не собираюсь ставить диски с вылетом 20 или 30 при заводском параметре 45
Незначительное увеличение ширины дисков компенсируется корректировкой вылета, это как перейти с 19 на 21;)
резина на 19 - 235, а на 21 - 275;)
 
резина на 19 - 235, а на 21 - 275;)

Ну правильно, потому что на 21 и ширина диска другая и вылет в связи с этим меняется
Та же 235 резина легко ставится на диск 8.5 , там есть допуски по размерам дисков в зависимости от ширины резины
Тут главное чтобы суппорта нормально влезли
 
диск с вылетом больше штатного будет смотрется убого. он "утонет" в арке, даже если нетзацепит суппорта.
38-39 в самый раз. не тонут в арке, и наружу не торчат как сракерские вариации.
 
Вылет диска играет большую роль. Если меняете вылет то изменится плечо обката. Это грозит нагрузками на ступицу и подвеску. Меняете вылет? Готовьте ступицы. По ссылке можно визуально посмотреть что происходит с подвеской, слева забиваем штатную, справа которую хотите и смотрим. Внизу есть комментарии к изменившимся размерам. https://razmerkoles.ru/calc/
 
Вылет диска играет большую роль. Если меняете вылет то изменится плечо обката. Это грозит нагрузками на ступицу и подвеску. Меняете вылет? Готовьте ступицы. По ссылке можно визуально посмотреть что происходит с подвеской, слева забиваем штатную, справа которую хотите и смотрим. Внизу есть комментарии к изменившимся размерам. https://razmerkoles.ru/calc/

Так а кто спорит, я написал, что +-5 мм изменение вылета это в пределах погрешности, тем более если есть компенсирующее влияние увеличения ширины диска, плечо в таком случае может сыграть всего на 1-2мм.
Надо ради интереса посмотреть кстати как меняется это плечо при условии смены штатных 19 на 22... где бы узнать параметры штатных?
 
А на машине нет таблички с размерами колёс?
Ещё интересный параметр что центр колеса, вернее центр пятна контакта должен совпадать с центром тормозного диска. В противном случае возрастут нагрузки на тормоза(да и на рулевое и не только)и управляемость изменится.
Вообще все Настройки подвески изменятся.
На скинутой выше ссылке хорошо визуально можно посмотреть что произойдёт.
 
А на машине нет таблички с размерами колёс?
Ещё интересный параметр что центр колеса, вернее центр пятна контакта должен совпадать с центром тормозного диска. В противном случае возрастут нагрузки на тормоза(да и на рулевое и не только)и управляемость изменится.
Вообще все Настройки подвески изменятся.
На скинутой выше ссылке хорошо визуально можно посмотреть что произойдёт.

По 19 я знаю, вот 22 не в курсе
 
где бы узнать параметры штатных?

Попробуйте зайти на авто ру, найти в продаже свой авто и с лево будет «характеристики модели» там можно найти размеры штатных колес.
3311413627be73a80de2aee9a3690898.jpg


Извиняюсь, затупил, вам же диски нужны а не резина? Удалить пост не могу никак...
 
Поставь родное приложение- электронная инструкция. Там вся инфа!;)
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху