Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

колёса

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Илья Козырев

Новичок
Регистрация
20 Авг 2016
Сообщения
7
Реакции
2
Ваш город
Москва
S60 2006 2.4
Ваше имя
Илья
Кстати,
Если кто-нибуди решит поставить колёса 18 с вылетом 46 и резиной 235 40 18, то знайте при выруливании цепляет хорошо. Я попал с этим, хотя долго парился. Но наверно мой косяк , ведь в оригинале 18-ый по-моему с 49-ым вылетом.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Мда... Бывает!
 
На машине диски r17 с вылетом 52,5 и резиной 205/55 r17, при полном выруливании цепляют. Будут ли на этих дисках шины 225/45r17 цеплять? Если да, то какие шины поставить?
 
На машине диски r17 с вылетом 52,5 и резиной 205/55 r17, при полном выруливании цепляют. Будут ли на этих дисках шины 225/45r17 цеплять? Если да, то какие шины поставить?
посмотри в каком состояние ограничители поворота колеса, может они стерлись или может быть можно поставить больше и тогда не будет цеплять
 
  • Мне нравится
Реакции: Satt
Цепляют в каком месте?
 
Поставьте проставки, тем самым выровните вылет до штатного.
 
Поставьте проставки, тем самым выровните вылет до штатного.
И нагрузите ступицу, ширина колеи изменится и при езде по нашим автобанам в режиме "автоведение" (езда в глубокой колее асфальта), автомобиль будет выскакивать из колеи и надо быть внимательнее.
 
Так же изменение высоты клиренса за счёт установки не штатных колес, приведет к изменению центра тяжести, что приведёт к кренам в повороте и раскачивание авто, так же изменение ходов подвески, что обычно приводит к выходу из строя сайлентблоков, шаровых, Шрусов и т.д.)))
 
Больший вылет вынесет колесо за пределы арки, что приведёт к шуму от колёс, грязи на авто и если колесо цеплялось за передний подкрылок, при вывернутом руле оно может задевать за само арку))))
 
Не ребят. ИМХО проставки не вариант!... Это вмешательство в конструкцию и к чему приведет - одному Богу известно. Лучше взять резину в правильном размере!
 
Не ребят. ИМХО проставки не вариант!... Это вмешательство в конструкцию и к чему приведет - одному Богу известно. Лучше взять резину в правильном размере!
Самое правильное решение
 
И нагрузите ступицу, ширина колеи изменится и при езде по нашим автобанам в режиме "автоведение" (езда в глубокой колее асфальта), автомобиль будет выскакивать из колеи и надо быть внимательнее.
Так я написал до штатного размера вылета. А вы прям напугали уже заменой всей ходовой. У каждой машины есть допуски, втом числе и тюнинг размеры. У s 60
 
Так я написал до штатного размера вылета. А вы прям напугали уже заменой всей ходовой. У каждой машины есть допуски, втом числе и тюнинг размеры. У s 60
Ни в коем случае никого не хотел пугать, просто мысли в слух. В штатном размере таких проблем быть не должно.
У тюнинга нет допусков)))), он бесконечен.
Колхоз дело добровольное))))
Сам постоянно эксперементирую, но иногда выливается в копейку и простой авто ((((
 
Спасибо всем за советы. Я так понимаю штатные диски с вылетом 49 и для R17 рекомендована резина 225/45, вот боюсь что и эта резина на моих дисках будет тереть.

2freem@n
Ограничители проверили, состояние хорошее.
 
Ребяты, скажите, а кто нибудь ставил резину на лето с большим профилем, чем положено? У меня на ХС70 была зима r17 а резина 65 профилем от 90тика. Шла очень мягко. А переобул на штатные диски - r18 и профиль 50. Сейчас очень жесткая стала. Все кочки на руле. Вот думаю, может:
- поставить на r18 резину с большим профилем?
- Тогда с каким? Какой туда поместится чтоб Арки не цеплять?
- Или вообще Купить меньшие диски и поставить штатную Разину но с большим профилем? Мягче будет или нет?
- Зависит ли это от резины?
- И вообще к жесткости со временем привыкаешь или нет?
- А жесткие колеса как то на подвеску и рулевую влияют или вообще никак?
- Как штатное лето на r18 с профилем ведёт себя на бездорожье?

Поделитесь опытом, у кого есть!
 
Конечно сказывается жесткость профиля и на подвеске, и на рулевой, и на кузове в целом. Хотите комфорта ставьте с более высоким профилем. На бездорожье больше показатель будет умение водителя, если ширина шины больше, то почувствуете + только на асфальте, на ралийные машины, зимой например, ставят узкие. К жёсткости однозначно привыкаешь, только если приедешь на более комфортном авто, то мысли загрызут. По мне честно говоря переход на 18 не больше чем улучшение внешнего вида и всё
 
Понятно. Спасибо. Но я на 18 перешёл, потому что они изначально были в комплекте. Зима на 17, но это не родной комплект.
 
Ребяты, скажите, а кто нибудь ставил резину на лето с большим профилем, чем положено? У меня на ХС70 была зима r17 а резина 65 профилем от 90тика. Шла очень мягко. А переобул на штатные диски - r18 и профиль 50. Сейчас очень жесткая стала. Все кочки на руле. Вот думаю, может:
- поставить на r18 резину с большим профилем?
- Тогда с каким? Какой туда поместится чтоб Арки не цеплять?
- Или вообще Купить меньшие диски и поставить штатную Разину но с большим профилем? Мягче будет или нет?
- Зависит ли это от резины?
- И вообще к жесткости со временем привыкаешь или нет?
- А жесткие колеса как то на подвеску и рулевую влияют или вообще никак?
- Как штатное лето на r18 с профилем ведёт себя на бездорожье?

Поделитесь опытом, у кого есть!
У меня зима 255/55 R 17! лето перед диск J9 et 49 резина 245/45 R19 зад диск J10 et 46 резина 275/40 R19 стоят проставки 5мм на расширении колеи все огонь полёт нормальный мягкости разницы не увидел на зиму буду брать R19 колёса и ни где ничего не трет не задевает ни шоркает в колее не швыряет дорогу держит как по рельсам авто хс70 08 год
cc3a46e9785d0c9ccbaef9307d4534ce.jpg
dbcd8a29bc94d6d3270ce648c55b16de.jpg
aca8e65cf6ab1287d53d91ce8ed1c417.jpg
 
ХС60, 19 "катки" смотрятся очень дерзко, но ж...пу можно отбить на кочках и лежачих полицейских. Машина тяжелая, приходится сбрасывать скорость до 5 км/час.
21ac919cfc5643bda1862e96d586225f.jpg
 
А как за скоростью следите? Больше радиус, врет спидометр.
 
А как за скоростью следите? Больше радиус, врет спидометр.

Можно пару раз сравнить с навигатором и знать потом на сколько врет. У меня правда в меньшую сторону врет. На зимнем комплекте показывает на 7-8 км больше, а на летнем на 3-4.
 
Мишки 17
7d600aacedb6d937eb42c6e9eada39f1.jpg
 
Зима шипы
 
Привет друзья! Какие диски и резину по размеру посоветуете на S60 первый рест?Думаю на зиму 15" на лето 16" с остальными размерами пока плаваю.
 
Привет друзья! Какие диски и резину по размеру посоветуете на S60 первый рест?Думаю на зиму 15" на лето 16" с остальными размерами пока плаваю.
Для Питера 17-18" круглый год без проблем.
 
Помогите определиться с вылетом дисков. Volvo S60 2014 модельный ряд. Решил заменить штатные диски 7х17 резина 215х50R17 на 19 диаметр. При чем хочу еще расширить колесную базу, чтобы колеса были или заподлицо с аркой или может даже немного наружу вылазили. На 1 см не больше. Буду брать кованные Slik под заказ. И вот боюсь заказать так, что колеса потом не станут (будут затирать или упрутся в стойку). Заводом предусматривается возможность поставить диски 8x19 ET50, но мне кажется с такими параметрами колесо все равно будет утоплено в арку. Дабы этого избежать думаю заказывать 8,5х19 c резиной 235х40R19. Осталось определиться с вылетом. ET45 думаю будем оптимальным. Или нет? Подскажите кто разбирается
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху