Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Щетки стеклоочистителя

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Владислав!

Участник Клуба
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
840
Реакции
217
Ваш город
Кубань!
Volvo v90 Cross Country D4
Ваше имя
Владислав
Всем привет! Не нашёл на нашем форуме нужной темы по щëткам. Вот 31349377 номер оригинального комплекта, ходят 20 - 30 тысяч. Есть аналоги, по цене не сильно дешевле. Bosh, SWF, Valeo. Кто какие ставил? Давайте делится опытом!

Bosh вот такие:a164s.jpeg

А Valeo и SWF Выглядят одинаково:

680f6b95-319f-11e8-a8d5-e069954fa027_09ef5248-a1ed-11ea-9698-e069954fa027.jpeg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Я на Denso ездил, дешевле и не хуже оригинала...
 
Пока новое стекло, щётки ходят до 20000 километров. Потом уже приходится более часто менять.
 
Я менял осенью после пылюги лета и весной после грязюки и льда зимы.

Сейчас лобаш под гидроыобом, шетки юзаю редко, пока стоят роднве, полтора года. Но хочу заменить - появились тоненькие полосочки, видимо, резинки надорвались таки.
 
про нулевку не слышал... стеб? чистой салфеткой мелочь снутри убиралась.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
про нулевку не слышал... стеб? чистой салфеткой мелочь снутри убиралась.
Не, не стёб. Берешь нулевку. Щеткой по ней двигаешь немного и вмё. Она снимает все эти микролохмотья и делает резинку ровной.
Но это всё работало раньше. Сейчас же на резиночках есть графитовое напыление на кромке, которая со стеклом соприкасается. И вот износ этой кромки начинается с полос. Обычно по весне, когда песок елозил, лёд шкрябаешь.
 
На Али есть резаки специальные)))
 
На Али есть резаки специальные)))
Это уже много, они срежут усё :) а нулевка почистит всякую дрянь в виде сажи, смолы деревьев и сделает кромку чистой от бархотки. На али резаки для экстрима :)
 
Это уже много, они срежут усё :) а нулевка почистит всякую дрянь в виде сажи, смолы деревьев и сделает кромку чистой от бархотки. На али резаки для экстрима :)

ну я так, предложил... видел просто)))
 
Я для себя открыл щетки Champion, на которых легко меняются резинки. Ранее пробовал на Бошах, но резинки вставлялись плохо, морщились, очищали плохо, поэтому менял щетки целиком. А вот на этих легко снимается и одевается заглушка, резинки Хорс чтоли по 200р отлично чистят. Можно менять хоть раз в месяц, наверное, пока сами дуги еще будут прижимать :)
 
Ранее пробовал на Бошах, но резинки вставлялись плохо, морщились, очищали плохо, поэтому менял щетки целиком.
То же пробовал. Мыльной водой смачивал и одевались более-менее но все равно не работают как новые. Забил на это дело, лучше новые купить
 
Последнее редактирование:
вот вот, с Бошами даже мыло не помогало )))
а с этими как получилось, увидел что щетка влево чистит хорошо, а обратно возвращается с полосами, дай, думаю, попробую резинку перевернуть, перевернул, не прокатило )), но понял, что резинка снимается на раз-два и встает на место без проблем. Что, собственно, и сподвигло вернуться к опытам по замене резинок, и на этот раз опыт оказался удачным, Хорсы нормально вставились и чистят уже пару тыщ км. Посмотрим сколько продержатся.
 
вот вот, с Бошами даже мыло не помогало )))
а с этими как получилось, увидел что щетка влево чистит хорошо, а обратно возвращается с полосами, дай, думаю, попробую резинку перевернуть, перевернул, не прокатило )), но понял, что резинка снимается на раз-два и встает на место без проблем. Что, собственно, и сподвигло вернуться к опытам по замене резинок, и на этот раз опыт оказался удачным, Хорсы нормально вставились и чистят уже пару тыщ км. Посмотрим сколько продержатся.
А артикул "Хорсов" есть?
 
артикул не помню, брал в Ашане
 
Я беру бескаркасные AVS -- около 600 р за пару... Меняю 1-2 раза в год
 
Я беру бескаркасные AVS -- около 600 р за пару... Меняю 1-2 раза в год
Везет. А на новых крепеж такой, что хрен подберешь замену. Бош там монополист на миниклик...
 
У меня в плане щеток - паранойя, раз 5 в год меняю. Последний опыт с заменой резинок оказался удачным. Хорс уже месяц работает без нареканий.
Вот эти
https://online.globus.ru/products/l...hchyetok-smennaya-khors-vsesezonnaya-2-65-sm/

Гидрофобное покрытие по цене как новые щетки решает кучу проблем, включая замену щеток. Раньше менял два раза в год (перед дождями осени и весной после абразива зимы), сейчас раз в год. Да и то не факт, что буду менять. Денсо держат хорошо, а гидрофоб надо обновить на крайтекс.
 
Подскажите, пожалуйста, а где найти номерок для заказа щёток на v60 15 года? На экзисте в разделе оригинальных запчастей нет такой машины:(
 
Они обе идут по 65см. У нас надо подрезать пассажирскую. Как у вас - не знаю, смотрите какие размеры ваших щеток.
У меня Чемпионы отходили, получается, год и 5 или 6 замен резинок, под конец стали прыгать даже новые резинки, видимо изнашивается крепление или что-то там еще. Купил новые щетки.
 
Ребят, а какие штатные размеры у дворников на V90cc ?
 
Ребят, а какие штатные размеры у дворников на V90cc ?

df32542a8687351991083d2d0c0d039c.jpg


Водителя 630 пассажира 500
 
Я беру бескаркасные AVS -- около 600 р за пару... Меняю 1-2 раза в год
И в зиму такие бескаркасные нормально работают? Просто ищу дворники понадежней. Не знаю какие выбрать.
 
Denso df076 стоят сравнимо с оригиналом 32282838..
Раньше долгое время пользовался щетками heyner hybrid, но у них нет размера 63см - либо 60, либо 65. От штатных размеров никто не отклонялся, как оно?
У heyner номера: 030000 - 50см пассажирский, 034000 - 60см водительский(или 036000 - 65см) + адаптер W300530 под кнопку
 
Denso df076 стоят сравнимо с оригиналом 32282838..
Раньше долгое время пользовался щетками heyner hybrid, но у них нет размера 63см - либо 60, либо 65. От штатных размеров никто не отклонялся, как оно?
У heyner номера: 030000 - 50см пассажирский, 034000 - 60см водительский(или 036000 - 65см) + адаптер W300530 под кнопку

Через адаптер угол наклона резинки не оптимальный. С ними вечно проблема.
 
Гибридные варианты пробовал кто-то? Есть смысл пробовать или бескаркасников хватает?

Есть на вообще на Али 820р за пару по типу оригинала. Взять на пробу что ли.)
 
Хватает!) и если взять на Озоне с убитой упаковкой, то отличные дворники можно взять меньше чем за 2000₽

c46c5997d613360a9ca7a3bbb1a7a1eb.jpg

a1754520b8acdbe114ad0d5f6ba42116.jpg
 
Я пару раз пытался заказать. В итоге не доезжали. Бог отводил) теперь на резинки хорс перешел))) Это к посту про алиэкспресс.
 
Брал гибридные-дюпон и Мишлен,хватает на те же полгода,обмерзают также,как бескаркасные,если не хуже,отогреть рукой сложнее бескаркасных,резинки хорс-наше всё!
 
А вот валео бескаркасные ходят уже полтора года и трут без разводов,брала акции комплект,крепёж не подошёл,поставил от GP,трут с осени 20года
 
Denso df076 стоят сравнимо с оригиналом 32282838..
Раньше долгое время пользовался щетками heyner hybrid, но у них нет размера 63см - либо 60, либо 65. От штатных размеров никто не отклонялся, как оно?
У heyner номера: 030000 - 50см пассажирский, 034000 - 60см водительский(или 036000 - 65см) + адаптер W300530 под кнопку

зиму езжу на алко которые в чехлах. водительский взял 60 см. меня устраивает. если брать 65 см возможен зацеп за пассажирский дворник.
 
На свое удивление выхватил комплект щеток лобового стекла в наличии и по очень приемлемой цене 3 114 - TOYOTAOPT через ZZAP.
Подбирал комплект на ТО и параллельно посмотрел еще расходники.
В апреле приобрел к-т DENSO DF-076 стоил порядка +-4 т.руб, когда комплект оригинала стоил 12 т.руб.

А есть понимание в чем отличие 31349377 от 32282838 ??? Искал первый номер, заказывал вроде тоже его, а пришли вторые. Уже установил. Всё встало без проблем.

Отличие DENSO от VOLVO внешне огромное, как трут разницы не заметил.
IMG_3352.jpgIMG_3353.jpg
 
Последнее редактирование:
:репа:
TOYOTAOPT - это магазин, что выскочил на ZZAP, где приобрел оригинальный комплект 32282838 по низкой цене в наличии.
визуально VOLVO и DENSO имеют огромную разницу. DENSO узкие, тоненькие, хлипкие. НО отличия в работе не заметил, что VOLVO, что DENSO трут стекло одинаково хорошо.
 
Назад
Сверху