Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Щетки стеклоочистителя

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
На свое удивление выхватил комплект щеток лобового стекла в наличии и по очень приемлемой цене 3 114 - TOYOTAOPT через ZZAP.
Подбирал комплект на ТО и параллельно посмотрел еще расходники.
В апреле приобрел к-т DENSO DF-076 стоил порядка +-4 т.руб, когда комплект оригинала стоил 12 т.руб.

А есть понимание в чем отличие 31349377 от 32282838 ??? Искал первый номер, заказывал вроде тоже его, а пришли вторые. Уже установил. Всё встало без проблем.

Отличие DENSO от VOLVO внешне огромное, как трут разницы не заметил.
Посмотреть вложение 19716Посмотреть вложение 19715

дешевле дворника купить))) я про стоимость оригинала, если что
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Говорят, в оригинале Бош лежит.
 
Взял SWF в мир дворников . 3190 за комплект. Встали отлично, посмотрим, как будут работать
 
Так Denso в 2 раза больше стоит, почти 6500, можно 2 комплекта SWF за эти деньги взять, может по времени не меньше поработают.
 
Так Denso в 2 раза больше стоит, почти 6500, можно 2 комплекта SWF за эти деньги взять, может по времени не меньше поработают.

Так можно купить наши со сменными полозьями))) эти вы тоже выкинете через месяц… краилово ведет к попадалову!
 
Хорошо, но очень не долго… выкинул и поставил опять Denso

Я тоже в прошлом году ставил (при замене лобового стекла в мае месяце) SWF. Год прошел, пока трут без полосок. Но я всегда безжалостно лью воду на дворники, да и в воду добавляю (чуток) средства для мойки посуды. У меня уже 2 комплекта израсходованных щеток лежит (безкаркасных, родные), в них можно резинки вставлять?
 
Добрый день. Нужен каталожный OEM номер щеток (дворников) лобового стекла на ХС 90 II (2021г), и какой сейчас производитель у оригинальных щёток, если кто знает это достоверно.
Дело в том, что требуется замена, местный ОД предложил комплект за 5 тысяч, говорит оригинальные, со скидкой. Выставил счет, но без указания производителя, страны производства, OEM номера, просто написано "Щетки переднего стекла".
 
Добрый день. Нужен каталожный OEM номер щеток (дворников) лобового стекла на ХС 90 II (2021г), и какой сейчас производитель у оригинальных щёток, если кто знает это достоверно.
Дело в том, что требуется замена, местный ОД предложил комплект за 5 тысяч, говорит оригинальные, со скидкой. Выставил счет, но без указания производителя, страны производства, OEM номера, просто написано "Щетки переднего стекла".
Бери Denso :)
 
А я просто резинки на озоне взял, устанавливаются 5 минут в гараже по смешному ценнику (тоненькая отвертка нужна) работают мягко, весной процедуру повторю... Screenshot_20221020-081506_1.jpg
 
Добрый день. Я на Али резинки брал. Сам заменил. Трут отлично. На ХС 60 MY 2020 брал 26’ это 650 мм. Со стороны водителя села по месту, а со стороны пассажира подрезал по размеру старой резинки.

Смотри, что есть на AliExpress! 2 шт, Универсальная автомобильная вставка класса AAA, мягкая резиновая полоска, Заправка для бескаркасных стеклоочистителей, 6 мм, 26" 24" 28" 30" 32", автомобильные аксессуары за 204,02 руб. - уже со скидкой 29%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=yn9rxYn
 
Новые резинки не скрипят, они в графитовой смазке идут. После установки руки еле отмыл, надо было перчатки одевать. С креплений дворник снять не получилось, побоялся отломить что нибудь, снял только крайний правый колпачок и одевал резинки на месте.
Видео по установке ниже.
https://youtu.be/bHyFlZb6VSo
 
Добрый день. Нужен каталожный OEM номер щеток (дворников) лобового стекла на ХС 90 II (2021г), и какой сейчас производитель у оригинальных щёток, если кто знает это достоверно.
Дело в том, что требуется замена, местный ОД предложил комплект за 5 тысяч, говорит оригинальные, со скидкой. Выставил счет, но без указания производителя, страны производства, OEM номера, просто написано "Щетки переднего стекла".

Купи на fastbox, оригинальные бош обойдутся в 3 тыс с доставкой
 
e83e4537d3cae62daf5b4d1cf6525f16.jpg
 
Добрый день. Нужен каталожный OEM номер щеток (дворников) лобового стекла на ХС 90 II (2021г), и какой сейчас производитель у оригинальных щёток, если кто знает это достоверно.
Дело в том, что требуется замена, местный ОД предложил комплект за 5 тысяч, говорит оригинальные, со скидкой. Выставил счет, но без указания производителя, страны производства, OEM номера, просто написано "Щетки переднего стекла".
Наиль в оригинале стоят бош
 
Заказал по вашей ссылки с али, попробую )
 
Товарищи, где сыкалку (форсунку) найти? Припокупке машины не обратил внимания и теперь покоя не дает.3c1533dd-d140-4e7a-80a3-a9c6cb56fe59.jpgIMG_4409.JPGIMG_4410.JPG
 
Можно проще - разбираете оригинальные, вынимаете каучук и ставите новый на место. На авито резинки есть, главное тип и длину проверить. Цена ориг/4))) разницы не заметил. Щас покупать ориг ну просто совсем не в кассу)))
 
Последнее редактирование:
А можно ещё проще! Купить щетки
Galex GX16PB500 и Galex GX16PB650.
Стоят по 400 ₽ и ничего колзить не надо, уже год езжу отлично трут, правда у нас дожди редко и снега не бывает)
 
Коллеги всем добрый день. Подниму тему. Щетки старые 3 года ходили не стали чистить правую часть стекла пассажира, размазывали грязь. Переставил недавно новые оригинал. картина таже правая часть окна пассажира грязная, жена там ездит. ворчит, не видно ей красот страны. Я пытался их подгибать, вроде немного согнул, но результата нет. Может у кого было подобное и как порешали это.
 
Коллеги всем добрый день. Подниму тему. Щетки старые 3 года ходили не стали чистить правую часть стекла пассажира, размазывали грязь. Переставил недавно новые оригинал. картина таже правая часть окна пассажира грязная, жена там ездит. ворчит, не видно ей красот страны. Я пытался их подгибать, вроде немного согнул, но результата нет. Может у кого было подобное и как порешали это.
Скорее всего пружина на поводке растянулась.
 
А можно ещё проще! Купить щетки
Galex GX16PB500 и Galex GX16PB650.
Стоят по 400 ₽ и ничего колзить не надо, уже год езжу отлично трут, правда у нас дожди редко и снега не бывает)
я купил такие. Мне не зашли, более-менее отработали 1 месяц и дальше оставляют полосы.
 
Кто нибудь подскажет как прочистить сопла на форсунках (которые на дворниках крепятся)? Иголкой не получилось.
 
Кто нибудь подскажет как прочистить сопла на форсунках (которые на дворниках крепятся)? Иголкой не получилось.

Найдите кусок многожильного провода, лучше со стальной основой, дальше надеюсь понятно… )
 
Назад
Сверху