Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Вибрация пятицилиндровых дизелей - это нормально или нет?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

FantomAC

Участник Клуба
Регистрация
29 Май 2016
Сообщения
592
Реакции
155
Ваш город
Москва, Орехово-Борисово/Чертаново/Динамо/Сокольни
Продана
Ваше имя
Антон
Номер Клубной Карты
283
Всем привет! Коллеги-дизелисты очень прошу высказаться по-поводу вибрации Ваших дизельных Вольво (только 5 цилиндров). У меня довольно ощутимая вибрация местами даже сильная - передается на руль, рычаг кпп, сидение кузов, педали... Вообщем бесит ужасно, как будто в бульдозере сидишь. В это воскресенье еду на ТО 20 т.км., буду выносить в очередной раз мозг дилеру.:kach:
На практике, что удалось потестить на некоторых действительно есть вибрация, возможно проблемы с форсунками:фигзнает:... Поэтому, очень прошу оперативно высказаться у кого как, и нормально ли это?

Заранее благодарен всем!!!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Всем привет! Коллеги-дизелисты очень прошу высказаться по-поводу вибрации Ваших дизельных Вольво (только 5 цилиндров). У меня довольно ощутимая вибрация местами даже сильная - передается на руль, рычаг кпп, сидение кузов, педали... Вообщем бесит ужасно, как будто в бульдозере сидишь. В это воскресенье еду на ТО 20 т.км., буду выносить в очередной раз мозг дилеру.:kach:
На практике, что удалось потестить на некоторых действительно есть вибрация, возможно проблемы с форсунками:фигзнает:... Поэтому, очень прошу оперативно высказаться у кого как, и нормально ли это?

Заранее благодарен всем!!!

Привет вот чего нет так нет! Все нормально.
 
А еще забыл добавить, что ОД втирает, что пятицилиндровые моторы невозможно нормально уравновесить, представляю себе владельцев Ауди TTRS:ржака:
 
На 60 ничего подобного не было.Потряхивало только зимой пока подушечки не разомнутся.
 
Андрей, у нас на 70-х хитрая конструкция, двигатель+коробка не лежат на подушках а как бы "висят" на них, их видно когда открываешь капот, 2 штуки - расположены по диагонали. Проверяли у нашего клубного ОД на Можайке, Алексей сказал, что все ОК, там винты толщиной в палец, я не знаю, что надо сделать чтобы их сломать:)
А может правда подушки двигателя Антон?
 
Коллеги! В продолжение темы вопрос. А может это быть из-за неисправности дроссельной заслонки? Есть еще симптом, как бы подтраивает, если погазовать на малых оборотах, в этом же диапазоне провал и рывки при наборе скорости, часто глушится двигатель с грохотом. Просто на вольвовских форумах такой инфы нет вообще, зато, когда забиваешь в поисковике неисправность ДЗ первой выскакивает огромная ветка дружественного нам ЛР клуба по 2-м Фрилам, там прям беда какая-то, сам менял, знаю, но была ошибка по ДЗ, а на Вольво нет, просто симптомы похожие.
 
Может топливо? У меня бывает при глушении потряхивает движок, но редко...ОД сказал от топлива такая детонация происходит, а по вибрации, небольшая присутствует, но я думаю это от дизеля(мотора) зависит
 
Добрый день. Вибрации не особо беспокоят-мне кажется, что их практичеки нет, да и глушится ровно...
 
У матери D5 xc 90 2013 , трясётся, по крайней мере мне после 80ки дико непривычно было ехать , она говорит что всегда так работает , 37к пробегу
 
160 т.км проехал на xc 60 d5, ни прикаких обстоятельствах небыло и намека на вибрацию и что либо подобное. Впринципе у пяти цилиндровых двигателей ауди с самых истоков (80 годов) были проблемы, поэтому тебе повезет если дело в подушках
 
У меня есть небольшая вибрация на руле на холостых. Не парит вообще. По моему это норма для дизеля. На q7 у знакомого тоже есть.
 
Посмотрите реактивную тягу подушки двигателя. Может она изношенна. Звук дизеля мягкий и басовистый или повышенно-визгливый?
 
Посмотрите нижние воздушные подушки и подушку акпп
 
Есть небольшая вибрация и на четырёх цилиндровом d5, это ничего страшного.
 
у меня d5 185 л.с старого образца с электронным управлением турбы, вихревой заслонкой и dpf. летом вибрации нету вообще. зимой есть. но не такая чтоб паниковать. был случей зимой при -27 была вибрация как на мтз-30 руль просто с ума сходил)) заменил масло в акпп вибрация уменьшилась в разы. для дизеля на холодную в мороз это норма когда в рамках допустимого. пробдем в жудкие морозы никогда с дизелями не испытывал. заливаюсь на шелл. свечи меняю раз в 2 года покупаю bosch иногда beru. никогда не поменяю трактор на зажигалку. сугубо мой принцип...
 
у меня d5 ..... свечи меняю раз в 2 года покупаю bosch иногда beru. никогда не поменяю трактор на зажигалку. сугубо мой принцип...

зачем свечи менять раз в 2 года? Какой за год пробег?
 
ну ладно, раз в 100 ткм заменить можно - согласен:)
Отдталкиваюсь от той мысли, что лучше проблему предотвратить заранее. Ведь работа не трудная ЗЧ стоят не особо дорого. Я и ГРМ меняю со всеми роликами и шкивом из-за конструктивной особенности D5 раз в 80 - 90 000 км хотя это рано!
P.s. пробовал Denso живут 1 сезон. Экономия дает о себе знать. Бывают частые случаи что они обламываютса при выкручивании
 
ну ладно, раз в 100 ткм заменить можно - согласен:)
зачем? там керамические свечи, сверхтехнологичные с нагревом до нужной Т за доли секунд (ни у кого не было таких свечей до 2012 года - потом мерс и ауди запустили такие же).
Но и цена этих свечек не малая... мы точно про дизель?
 
Бывают частые случаи что они обламываютса при выкручивании

На предыдущей машине очень часто обламывали свечи, сам плотно столкнулся с этой проблемой.
Вся беда что встречается дефект в приточке на дне колодца свечи и происходит небольшой прорыв газов. Вместе с газами выходит сажа и наглухо «цементирует» свечу в колодце. Я еле вывернул одну и на дне увидел царапинку, отшарошил и все прошло, свечи после двух лет работы выворачивались без проблем.
Момент затяжки у нас был что то около 5 -8 н/м, от руки практически.

Поизпмене свечей смотрите не грязная ли свеча, особенно та часть которая в колодце находится после нагревательного элемента и до резьбы, тогда исправить надо.
 
зачем? там керамические свечи, сверхтехнологичные с нагревом до нужной Т за доли секунд (ни у кого не было таких свечей до 2012 года - потом мерс и ауди запустили такие же).
Но и цена этих свечек не малая... мы точно про дизель?
Про дизель:) керамические, поэтому и ходят они более 100 - 120 ткм...на lr обычные стояли, ходили около 80 ткм, зачем менять раз в 2 года я не знаю, поэтому и уточнил у коллеги, но если очень хочется, то разок за 100 ткм можно... керамические тоже не вечные, прогорают со временем
 
Про дизель:) керамические, поэтому и ходят они более 100 - 120 ткм...на lr обычные стояли, ходили около 80 ткм, зачем менять раз в 2 года я не знаю, поэтому и уточнил у коллеги, но если очень хочется, то разок за 100 ткм можно... керамические тоже не вечные, прогорают со временем

В регламент входит?
 
В регламент входит?
Нет, показания к замене либо ошибка, либо плохой запуск в морозы...lr начинал не стабильно запускаться и первые секунды троить, но всегда запускался...у вольво давно более дорогие свечи стоят, ходят долго, на ваш век хватит
 
Нет, показания к замене либо ошибка, либо плохой запуск в морозы...lr начинал не стабильно запускаться и первые секунды троить, но всегда запускался...у вольво давно более дорогие свечи стоят, ходят долго, на ваш век хватит

Значит ничего критичного. Поменяю при большом ТО .
 
Значит ничего критичного. Поменяю при большом ТО .
Не трогайте их без нужды, так и продадите, поверьте...если вы пользуетесь вебасто, то их работу или плохую работу и не заметите...эти свечи дорогие, но их конечно всего 4:)
 
В теме вообще про вибрации, но они точно не от свечей:)
 
В теме вообще про вибрации, но они точно не от свечей:)

Свечи работают не только при запуске, после пуска он работают на дожигание смеси и отключаются когда мотор выходит на рабочую температуру. Так что вибрации мотора может и от них быть.
 
теме два года. что-то мне подсказыаает, что проблемы уже нет у т.с. :)
 
У меня тоже самое,вибрация и тд,но я уже как-то привык,но хотелось бы знать причину,а вихря не могут успокоить двигатель?

Если вихря это вихревые заслонки, то нет. Проблема больше зависит от опор двигателя и форсунок. Может возникать из-за гидротрансформатора.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху