Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Стоимость КАСКО после замены лобового стекла

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Leouchin

Участник Клуба
Регистрация
16 Окт 2020
Сообщения
45
Реакции
10
Ваш город
Москва
ХС90 Т5 20MY, V60 CC 20MY
Ваше имя
Александр
Приветствую всех участников форума. Хотел бы задать вопрос знатокам. Насколько я понял, многие владельцы меняют лобовые стекла по страховке. Вот и мне прилетел камень в лобовое. Заявил страховой случай, получил направление на замену. Пока сдавал машину, решил зайти к страховщикам в салоне, уточнить стоимость полиса на следующий год. И был неприятно удивлен, что стоимость полиса выросла в полтора раза - с 64.000 до 107.000. Застрахован в Альфе, без франшизы и тому подобных вещай. Всем менявшим стекла по КАСКО вопрос: это нормальная практика у страховых?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
У меня был уже куплен новый полис, а старый ещё действовал. Поэтому подорожания не произошло. Посмотрю что будет в апреле.
 
Это нормально, но можно легко сменить страховую. Поищите хорошего брокера у которого много вариантов, выберете себе лучшее предложение. Я на второй год застраховался за 42 000 с рассрочкой на 2 месяца и страховой суммой в 3 000 000.
 
Приветствую всех участников форума. Хотел бы задать вопрос знатокам. Насколько я понял, многие владельцы меняют лобовые стекла по страховке. Вот и мне прилетел камень в лобовое. Заявил страховой случай, получил направление на замену. Пока сдавал машину, решил зайти к страховщикам в салоне, уточнить стоимость полиса на следующий год. И был неприятно удивлен, что стоимость полиса выросла в полтора раза - с 64.000 до 107.000. Застрахован в Альфе, без франшизы и тому подобных вещай. Всем менявшим стекла по КАСКО вопрос: это нормальная практика у страховых?
За два года поменял три стекла. Полис в цене не вырос, но и скидку не дали...
 
Если оформлять КАСКО до окончания срока полиса, то можно обойтись без осмотра. А почему они должны исключить весь кузов?
 
Приветствую всех участников форума. Хотел бы задать вопрос знатокам. Насколько я понял, многие владельцы меняют лобовые стекла по страховке. Вот и мне прилетел камень в лобовое. Заявил страховой случай, получил направление на замену. Пока сдавал машину, решил зайти к страховщикам в салоне, уточнить стоимость полиса на следующий год. И был неприятно удивлен, что стоимость полиса выросла в полтора раза - с 64.000 до 107.000. Застрахован в Альфе, без франшизы и тому подобных вещай. Всем менявшим стекла по КАСКО вопрос: это нормальная практика у страховых?
Какойто жеский регресс, имхо. В этом году в мае менял лобовое по старому КАСКО. В октябре оформлял новый полис. Стоимость осталась как в прошлом году. Полис в РесоГарантии, без франшиз. Замена стекольных элементов - без ограничений и справок.
 
Приветствую всех участников форума. Хотел бы задать вопрос знатокам. Насколько я понял, многие владельцы меняют лобовые стекла по страховке. Вот и мне прилетел камень в лобовое. Заявил страховой случай, получил направление на замену. Пока сдавал машину, решил зайти к страховщикам в салоне, уточнить стоимость полиса на следующий год. И был неприятно удивлен, что стоимость полиса выросла в полтора раза - с 64.000 до 107.000. Застрахован в Альфе, без франшизы и тому подобных вещай. Всем менявшим стекла по КАСКО вопрос: это нормальная практика у страховых?
Мне кажется, тут ключевое это "страховщики салона". Там каско можно брать на новую. И то для доскидки на машину. А дальше работать напрямую с агентами. Коих много, вменяемых меньше, но они есть. И передаются из рук в руки.
 
А вот я последние 15 лет страхую только через салоны. Раньше была независимость теперь другой дилер. Всегда давали лучшую цену, поскольку работают через самых крупных брокеров. Даже хорошие знакомые, имеющие страховой бизнес, не могут с ними конкурировать.
По поводу смены страховой, это действительно большой гемор. Один раз пытался сменить не помню кого на вск. приехал мальчик осмотрел и отснял всю машину и получилось так, что у меня не повреждённым осталась только одна дверь. В реальности была только потёртостью на бампере, а остальное обычные следы после 2 лет эксплуатации. Кстати, салон и в этом случае помог перейти к другому страховщику, без такого тщательного осмотра.
 
Мне кажется, тут ключевое это "страховщики салона". Там каско можно брать на новую. И то для доскидки на машину. А дальше работать напрямую с агентами. Коих много, вменяемых меньше, но они есть. И передаются из рук в руки.
Личный контакт и доверие бесценны. Своего агента знаю 15 лет, еще со времен РОСНО.
 
А вот я последние 15 лет страхую только через салоны. Раньше была независимость теперь другой дилер. Всегда давали лучшую цену, поскольку работают через самых крупных брокеров. Даже хорошие знакомые, имеющие страховой бизнес, не могут с ними конкурировать.
По поводу смены страховой, это действительно большой гемор. Один раз пытался сменить не помню кого на вск. приехал мальчик осмотрел и отснял всю машину и получилось так, что у меня не повреждённым осталась только одна дверь. В реальности была только потёртостью на бампере, а остальное обычные следы после 2 лет эксплуатации. Кстати, салон и в этом случае помог перейти к другому страховщику, без такого тщательного осмотра.
У меня было наоборот. Тож брал авто в Независимости. И при покупке сравнил стоимость полисов: салон выкатил стоимость КАСКО процентов на 60% дороже, чем мой агент напрямую.
 
За месяц два до окончания полиса продлеваем его по старой цене или вообще со скидкой, затем спустя неделю две заявляем на замену лобаша.
В итоге цена старая, лобаш новый. Но что будет на следующий год неизвестно.
 
За месяц два до окончания полиса продлеваем его по старой цене или вообще со скидкой, затем спустя неделю две заявляем на замену лобаша.
В итоге цена старая, лобаш новый. Но что будет на следующий год неизвестно.

Так и делал.
 
За месяц два до окончания полиса продлеваем его по старой цене или вообще со скидкой, затем спустя неделю две заявляем на замену лобаша.
В итоге цена старая, лобаш новый. Но что будет на следующий год неизвестно.
Ничего не будет. На все попытки увеличить цену говорю, что есть другие ск. За день цена возвращается.
Хотя крайний раз Альфа даже не делала попытку. Ну была замена и что? Я для этого и страхую, что это лотерея. Не будет замены, они в плюсе. Будет - ну в ноль или почти.
Зачем вестись на эти разводы и разводить слухи, что цена должна повышаться?
Я меня ск по каско. Ноль проблем. Не устроили одни осмотрщики, позвал других. Рынок огромный. И они это знают. Всегда находится компромисс.
 
Зачем вестись на эти разводы и разводить слухи, что цена должна повышаться?

Это не слухи. Это личный опыт.

Машине 3 года.
Страховалась КАСКО и первый и второй и третий.
В прошлом году, в декабре на парковке в стоящую машину приехал джипик.
Минус крыло/фара/бампер.
Оформили всё, отремонтировали.
Запрашиваю сейчас расчет по КАСКО - В 2,5 раза дороже прошлого года. :facepalm:
- Почему?
- Ну у Вас страховой случай был.
- Ну и что? Виноват второй водитель. Вы затраченные деньги получили в итоге с его страховой.
- Ну и что. Был класс 6 стал класс 10. Вот и цена.
- Я-то тут при чем? Если бы я нарушил правила и совершил ДТП - согласен, "опасный" водитель, возможный потенциальный ущерб = повышение суммы страховки. Но я не нарушал ПДД. Меня вообще за рулем не было.
- Для нас нет разницы. Были выплаты? Были. Был класс 6 стал класс 10. Вот и цена.
:eek::eek:
- Ничего, что вы получили эти деньги со страховой виновника????
- Для нас нет разницы. Были выплаты? Были. Был класс 6 стал класс 10. Вот и цена.
 
Это не слухи. Это личный опыт.

Машине 3 года.
Страховалась КАСКО и первый и второй и третий.
В прошлом году, в декабре на парковке в стоящую машину приехал джипик.
Минус крыло/фара/бампер.
Оформили всё, отремонтировали.
Запрашиваю сейчас расчет по КАСКО - В 2,5 раза дороже прошлого года. :facepalm:
- Почему?
- Ну у Вас страховой случай был.
- Ну и что? Виноват второй водитель. Вы затраченные деньги получили в итоге с его страховой.
- Ну и что. Был класс 6 стал класс 10. Вот и цена.
- Я-то тут при чем? Если бы я нарушил правила и совершил ДТП - согласен, "опасный" водитель, возможный потенциальный ущерб = повышение суммы страховки. Но я не нарушал ПДД. Меня вообще за рулем не было.
- Для нас нет разницы. Были выплаты? Были. Был класс 6 стал класс 10. Вот и цена.
:eek::eek:
- Ничего, что вы получили эти деньги со страховой виновника????
- Для нас нет разницы. Были выплаты? Были. Был класс 6 стал класс 10. Вот и цена.
Понятно. Чего за страховая? Хотя они все в разной степени жульё.
 
Друзья, спасибо за совет по брокерам. Поспрашивал знакомых, нашел брокеров. Просчитали варианты и нашлись вполне приемлемые варианты у Игосстраха за 64.000 с оценкой в 3,4 млн и в РЕСО за 47.900 с оценкой в 3,65 млн. Интересовали только варианты без франшизы и с неограниченным обращений по стеклянным элементам. Еще раз спасибо за совет!

P.S. С Ингосом был положительный опыт взаимодействия, а вот с РЕСО не приходилось общаться. Есть ли у кого опыт по РЕСО? Какие отзывы?
 
Я же выше в посте #7 вам ответил, что лобовое менял по каске в Ресо.. Без справок, ограничений, гемороя и повышения стоимости. Страхуюсь у них с 2012г, стекла менял 2раза. Нареканий нет. Мне с ними нравится.
 
Понятно. Чего за страховая?
ИНГОС.

P.S. надо признать, что это было 3-4 года назад. Но.... 6-7 лет назад я менял лобаш вообще без проблем и повышений. Может и сейчас так же.

Тут вроде общался на эту тему с местным страховщиком, он поднял типа все мои страховки и сказал, что ничего не знает, таких запросов/расчетов не было, но я-то знаю номер ингоса и куда я звонил...
 
Последнее редактирование:
Мне Рессо в этом году подняли с 160 до 230, из-за замены лобового, перешёл в Согласие, но это мне кажется бессмысленно, приехал эксперт, описал каждый скольчик, докопался до каждой мелочи, в итоге цена за каско меньше, но вся машина не ликвид...
Замкнутый круг, обращаешься по каско, цена на следующий год взлетает, а переходить на другого страховщика на б/у машине смысла Я так понимаю нет, при осмотре слишком многие детали крестиком помечаются.
 
Мне Рессо в этом году подняли с 160 до 230, из-за замены лобового, перешёл в Согласие, но это мне кажется бессмысленно, приехал эксперт, описал каждый скольчик, докопался до каждой мелочи, в итоге цена за каско меньше, но вся машина не ликвид...
Замкнутый круг, обращаешься по каско, цена на следующий год взлетает, а переходить на другого страховщика на б/у машине смысла Я так понимаю нет, при осмотре слишком многие детали крестиком помечаются.
У меня Альфа. Очень устраивает, страховка без амортизации. Страховал первый раз в салоне цену изначально сказали 128₽ но после разговора 98₽. Второй год 80₽ примерно сейчас не помню. Сейчас в декабре не знаю ещё сколько. Цена машины в салоне 4 680 000 минус скидка примерно 4100000₽. В Альфа из опыта надо разговаривать с оператором а не считать на компьютере. У жены лексус тоже Альфа и очень довольны, был ремонт крыла и страховка была выше на 2000₽
 
А по поводу экспертов которые приезжают смотреть машину из страховой. Дайте ему пару тысяч и всё. На предыдущей машине он сам карандашом сколы закрашивал для фото. У каждого такого эксперта с собой целый чемодан аксессуаров чтобы всё косяки убрать. Это их хлеб)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
У ресо нет удобного приложения как у Ингосстрах, часто (если нет платной опции) надо собирать документы (участковый и т. д.) иногда РЕСО кидает. Есть ещё Гайде - Питерская контора, попробуйте обратиться к ним, как вариант, они удивят вас ценой...
 
У ресо нет удобного приложения как у Ингосстрах, часто (если нет платной опции) надо собирать документы (участковый и т. д.) иногда РЕСО кидает. Есть ещё Гайде - Питерская контора, попробуйте обратиться к ним, как вариант, они удивят вас ценой...
Дружище, а вы сами где застрахованы - в Гайде?
 
Да, поэтому и советую, могу говорить только о том с чем сталкивался лично. В нашем регионе по РЕСО, нужно собрать кучу справок чтобы бампер перекрасили, был прецедент у отца на Lexus, причём на следующий год этот день бампер не удалось по той же схеме перекрасить. (Беда у Lexus'а с клиренсом) У Ингоса - 4 фото в приложении и вам на следующий день звонит дилер, весь прошлый год был там застрахован. (В продлении предложили 100 000 ₽) В Альфе застрахован авто брата, примерно то же что-то у Ингосса.
 
Последнее редактирование:
У альфы стекла меняю тоже через приложение.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху