Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Help!!! Сигнализация с автозапуском.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

kiruxa5

Участник Клуба
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Ваш город
Москва
Volvo xc90 t5, Volvo xc60 D4.
Ваше имя
Кирилл
Всем привет, недавно установил на свой xc60 D4, сигнализацию (старлайн) с автозапуском и управлением с телефона. Есть проблема с запуском на холодную, происходит следующее, двигатель заводится и глохнет дважды и далее приходит уведомление о неудачно запуске двигателя. На прогретый двигатель все отлично заводится дистанционно. Может кто сталкивался, подскажите как настроить? мастер уже все перепробовал.....
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Надо посмотреть в мозгах от чего глохнет двигатель. Там есть последние 10 неудачных запусков, остановок мотора или что то в этом роде.
 
Всем привет, недавно установил на свой xc60 D4, сигнализацию (старлайн) с автозапуском и управлением с телефона. Есть проблема с запуском на холодную, происходит следующее, двигатель заводится и глохнет дважды и далее приходит уведомление о неудачно запуске двигателя. На прогретый двигатель все отлично заводится дистанционно. Может кто сталкивался, подскажите как настроить? мастер уже все перепробовал.....

А с ключа,на холодную, заводится хорошо? Если да, то проблему пусть ищет мастер по установке, проблема не в машине, а в сигнализации.
 
Да с ключа заводится хорошо.
 
ну может в датчике температуры дело?
 
Да с ключа заводится хорошо.
Тогда предположений ноль, кроме самой сигналки. А там масса всего - от датчика температуры до возбуждение обмотки генератора, не считая режима паркинг, ручника ит.п
 
Появилась ошибка "неисправность кнопки пуска, требуется ремонт" при запуске с телефона, двигатель заводится и глохнет в этот же момент выскакивает ошибка и тухнет вместе с двигателем.......
 
Кстати, обратил внимание... при запуске с VOC авто заводится и через секунд 20 глохнет, а приложуха показывает что авто заведено!!! Все остальные функции работают штатно.
 
При запуске с телефона двигатель запускается на 2 секунды и глохнет, так дважды! Прилажуха показывает что двигатель начинает заводится и далее неудачный запуск. На прогретый двигатель все работает.....
 
Подскажите плиз какую лучше поставить сигнализацию с автозапуском на Вольво хс 90 2016г. в Санкт-Петербурге?
 
увы. поставить не получится... только с завода. А по теме - Призрак или Пандору
Так вроде не написано ничего про отсутствие кнопки VOC в салоне. Если она есть - активировать услугу, и всё. Нет?
 
Кстати, обратил внимание... при запуске с VOC авто заводится и через секунд 20 глохнет, а приложуха показывает что авто заведено!!! Все остальные функции работают штатно.
Как это глохнет???
У меня работает заданное время.
Может это фишка для тех, кто с вебастой? :)
 
Так вроде не написано ничего про отсутствие кнопки VOC в салоне
к чему тогда вопрос про сигналку?... в 2016 году VOC был еще опцией... так что вполне реально отсутствие и человек ищет то, что его заменит. у Shum как раз на 2016 года что-то стояло, что ему больше чем VOC нравилось.
 
к чему тогда вопрос про сигналку?... в 2016 году VOC был еще опцией... так что вполне реально отсутствие и человек ищет то, что его заменит. у Shum как раз на 2016 года что-то стояло, что ему больше чем VOC нравилось.
Призрак стоял. Удобней вока точно.
 
Все, вылечили)) проблема была в настройках сигнализации. Мастер обнулил и настроил заново. Единственный косяк остался это вкл и отключение отопителя с телефона, включить можно а выключить нельзя......
 
Поставил в Киберкаре "Иглу", и понял, что лучшее - враг хорошего. Через 5 мин. после отъезда от Киберкара, машина встала. Через 15 мин. подъехал представитель Киберкара и минут 20 пытались "оживить". Получилось. Покатались минут 25 вокруг их салона, вроде всё нормально. Через 45 мин. на дороге машина опять встала, порадовался, что не по КАДу поехал. Через 10 мин. оживил её. Но через 20 мин. опять встал, через 10 мин. завелось и доехал до дома. А сегодня встал через 5 мин., стоял 30 мин., вызвал эвакуатор, а оно опять завелось, и пришлось разворачиваться и домой. А самое главное, что не скучно живу!!! Но стрёмно. Наверное буду её снимать.
 
Противоугонная система IGLA — миниатюрное устройство, блокирующее двигатель и другие системы автомобиля по цифровой шине CAN. Снятие автомобиля с охраны происходит с помощью ввода PIN-кода штатными кнопками или при приближении к автомобилю владельца с телефоном в качестве метки.
https://author-alarm.ru/
 
Поставил в Киберкаре "Иглу", и понял, что лучшее - враг хорошего. Через 5 мин. после отъезда от Киберкара, машина встала. Через 15 мин. подъехал представитель Киберкара и минут 20 пытались "оживить". Получилось. Покатались минут 25 вокруг их салона, вроде всё нормально. Через 45 мин. на дороге машина опять встала, порадовался, что не по КАДу поехал. Через 10 мин. оживил её. Но через 20 мин. опять встал, через 10 мин. завелось и доехал до дома. А сегодня встал через 5 мин., стоял 30 мин., вызвал эвакуатор, а оно опять завелось, и пришлось разворачиваться и домой. А самое главное, что не скучно живу!!! Но стрёмно. Наверное буду её снимать.
Охранные вещи надо ставить не у дилера и ни где попало, а у профи, готовых отвечать за свою работу. Таких по Москве по пальцам одной руки пересчитать. И киберкара там никогда не было и будут ли неизвестно.
 
Плсмотрел сайт. В рекомендованных центрах нет киберкара. Почему тогда ставили у них?
 
Видимо за одно с тачем...
 
Видимо за одно с тачем...
Ну скажу честно. Кибер и тач ставит хуже, чем видеосистемы, например.
Но охранную систему я доверяю только одним ребятам. Правда, в Питере их нет. Но навернчка и там есть хорошие центры, которые охранами занимаются давно и имеют богатую наработку.
 
Shum, Сергей добрый день! Ищу возможность и ребят, чтобы поставить на хс 60 рестайл 17 года автозапуск с возможность запускать вебасто. Может порекомендуете что лучше призрак или пандора и кто ставит. Заранее благодарен!
 
Shum, Сергей добрый день! Ищу возможность и ребят, чтобы поставить на хс 60 рестайл 17 года автозапуск с возможность запускать вебасто. Может порекомендуете что лучше призрак или пандора и кто ставит. Заранее благодарен!

Он вам будет рекомендовать Автосекьюрити, очень достойная контора и скидка по нашей карте.
 
А какая все таки лучше встает на Вольво? Слышал, что старлайн не очень подходит!
 
А какая все таки лучше встает на Вольво? Слышал, что старлайн не очень подходит!
Призрак. Его допиливали, прошивку точили прям на монй машине.
Чтобы двери можно было открывать отдельно, багажник, корректно гпс и всё такое. Работало как часы потом. Рекомендую.
Ставили да, в автосекьюрити. Недешево, но они за свою репутацию отвечают делом.
 
У меня сигнала призрак. Напрягает двумя косяками:
1-если на закрытом авто открыть багажник, а потом закрыть его с кнопки, но не поставить на сигналку, то при следующем открытии багажника начнет названивать "призрак" что типа сработала сигнализация. При этом звуков штатной сигналки никаких не будет.
2- периодически открываю авто, дверь не важно какая, тоже звонит "призрак" и выносит мозг....самое бесячее если я успел отъехать, ведь при каждом звонке он сообщает каждую дверь которую я открыл, что заведён двигатель и что нужно подтвердить получение оповещения. И пока не закроешь машину на сигналку, звонки не прекратятся. Опять же штатная сигнала молчит.

По первому вопросу , так как его легко поймать, общался с представителями призрака....сказали : ну вот такая особенность Вольво, это исправить нельзя.
 
Любое не штатное оборудование будет время от времени глючить... штатная глючит, а тут "инородное тело"
 
П.1 точно не скажу, но по багажнику и дверям прошивали, допиливая. Однако, прям такого сценария у меня не быаает.
Т.е. если машина на охране, я подошел, откоыл багажник, положил сумки и кнопкой ставлю обратно на охрану.
Либо закрываю кнопкой, сажусь за пуль поехал. Ни разу не глючило при таких сценариях.

П.2 это к установщикам, скорее всего. Может не так запитали или не прошит блок сигналки новой прошивкой. У меня не было за полтора года ни одного глюка. Мне Призрак нравился тем, что я его не замечал даже, всё штатно.
 
Пункт 1.
Открыл я багажник (авто закрыто) , взял насос (например), дал кому-то, через несколько минут хочешь положить на место, снова открываешь багажник с брелока и вот сигналка. То есть нужно открыть багажник авто два раза подряд, без открытия авто или закрытия полного с багажником)

Пункт 2.
Ехать в БСР тяжко, далеко они, да и с ходу обнавлять прошивку не станут думаю...тем более бесплатно)
 
Ребята спасибо большое!!! Буду планировать призрак тогда.
 
У меня Пандора,уже 3 год,функционалом доволен,глюков нет.
 
Пандора и Призрак напоминают мне тему Никон и Кэнон ;)
 
Пандора и Призрак напоминают мне тему Никон и Кэнон ;)
Угу. У меня с ними не сложилось. Особенно скорость, с какой она жрала акуумулятор.
Призрак понравился своей неприметностью. Он есть, но никак не мешает.
 
Парни блин запутали под конец. Всеравно спасибо!!!
 
Назад
Сверху