Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Какие параметры дисков и шин у V90cc

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

s.e.r.g.

Свой на форуме
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
1,187
Реакции
681
Ваш город
Москва
ХС90 2019 D5 inscr,XC60 2020 D
Ваше имя
Сергей
Ребят, какие ,всё-же, параметры 19" дисков и шин у V90CC? Там ,вроде, резина ниже профилем,чем у ХС90.А диски от ХС90 к V90CC подойдут?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Там вроде вылет разный, у нас (v90) 50,5 .
 
А ЦО? А резина?
 
ЦО вроде 63,4 на всех Вольво
 
Ребят, очень-очень большая просьба - нужны точные размеры 18" дисков от V90СС,которые идут с завода..Нужны все - ЦО,вылет, ширина.Если у кого есть снятые колеса - просьба сфотать изнутри, или может кто на сервисе присутствует и подвернулись снятые колеса.(Вариант, что ,вроде, подходят от Ролс-Ройса - не катит:))
 
Вот распечатка от дилера, сам себе подбираю по этим параметрам. 1032790385.jpeg
 
Вот распечатка от дилера, сам себе подбираю по этим параметрам. Посмотреть вложение 16564
По таким параметрам можно подбирать вечно и не подойдут :)))
Из полезного здесь только ширина диска 7.5".

Ну и в итоге диск должен быть
7.5JR18 ЦО 63.3(63.4), 5*108(разболтовка). Нет вылета ЕТ, а это основной геморой.

Но для резины 235мм и шире я бы искал диск 8". Выглядит намного выигрышней. Да и вылет можно для универсала брать ЕТ40 и будет нормуль. Колея чуть пошире, но вид выиграет.

Для хс90 на 275мм резине диски имеют размерность. Ступицы на всем spa одинаковые.

9Jх20 5/108 ЕТ38,5 D63,4
 
Это из аксессуаров.
Ребят, повторюсь - нужны размеры дисков с завода (а "можно поставить и будет красивее" - не наш случай).
Так тема началась с 19". И даже подходят ли от хс90 :) Теперь 18...

Что в итоге надо-то? :)
Я не поленился и скачал мануал для этого кузова.
Для 19" будет профиль не 55, 50%.
Иных отличий по ЦО, вылету и ширине не будет, т.к ступица у всех одна 63.3 5х108, а ширина диска привязане не к высоте профиля, а к вылету и ширине покрышки, а они не поменяются.
Если оригиналы, то по табличке.
210978cdbe4976a4f47d68d95a053e8f.jpg
f48d878fc8eb8a2a1e6a65329ea8f52e.jpg
 
Я не поленился
Огромаднейшее спасибо за хлопоты :спасиб
Да, начали с 19" - разобрались. Теперь надо 18", как я понял - с завода идут : 7,5х18 ЕТ55,5 ЦО63,5 5х108
 
Огромаднейшее спасибо за хлопоты :спасиб
Да, начали с 19" - разобрались. Теперь надо 18", как я понял - с завода идут : 7,5х18 ЕТ55,5 ЦО63,5 5х108
ЕТ50.5!!!
Какие,блин,55??? Они в суппорты упруться сразу :)))
 
Вот шины с v90cc. Как и ожидалось. Просто профиль 50.
63ff1308e50ff0aa3b452c69bafead93.jpg
 
Это из аксессуаров.
Ребят, повторюсь - нужны размеры дисков с завода (а "можно поставить и будет красивее" - не наш случай).

У любого шинника есть подбор по параметрам
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
235мм резина и 7.5" ширина это жесть, конечно... Производитель понятно, что экономит, вешая минимально допустимые. Но зачем покупать такие же для себя... Когда есть 8"... Не понимаю. Но да дело каждого :)

Я бы брал 8" и вылет 45 или даже 42.
 
У меня 18 на 8 дюймов. Штатные колёса 245/45-18 имеют размерность.
 
А вот на лето стоят 255/40-19. Сфоткал параметры дискаIMG_2712.JPG
 
У меня 18 на 8 дюймов. Штатные колёса 245/45-18 имеют размерность.
Вообще очень странно, что на сс ставят более узкие покрышки. Он и так выглядит крупноватым, а маленькие узкие колса только подчеркивают эти диспропорции.
А колеса от седага только подтверждают, что надо вешать 8 или 8.5" и вылет уменьшать.
Узкие покрышки хороши в грязи, но кто туда полезет на сс? А нс шоссе и в повседневке я бы от седага ставил и не парился. И вид лучшп, и повороты будет лучше держать, крены уйдут.
 
Любой шинник - оффигеть должность, он мне такого наговорит.И Вам не советую к такому обращаться.

Обычно у правильных продавцов шин и дисков все параметры оригинала!
 
235мм резина и 7.5" ширина это жесть, конечно... Производитель понятно, что экономит, вешая минимально допустимые. Но зачем покупать такие же для себя... Когда есть 8"... Не понимаю. Но да дело каждого :)

Я бы брал 8" и вылет 45 или даже 42.

Серёг,ну это ты понимаешь,а народ любит лапшу на ушах
 
Вообще очень странно, что на сс ставят более узкие покрышки. Он и так выглядит крупноватым, а маленькие узкие колса только подчеркивают эти диспропорции.
А колеса от седага только подтверждают, что надо вешать 8 или 8.5" и вылет уменьшать.
Узкие покрышки хороши в грязи, но кто туда полезет на сс? А нс шоссе и в повседневке я бы от седага ставил и не парился. И вид лучшп, и повороты будет лучше держать, крены уйдут.

Так видишь-8.5
 
Всем привет!
Тут частично отвечали на мой вопрос, но все же.
Рассматриваю варианты покупки колес на лето (сейчас стоят родные 18е и резина 235 55).
Выбрал диски https://ryazan.kolesatyt.ru/catalog/diski/replica/jg18/replica-jg18-8-5x20-5x108-et49-d63-4-gmf/ (прошу не пинать за реплику, не предыдущей xc60 катался уже на 2х комплектах LegeArtis, ни по жесткости, ни по качеству покраски нареканий не было).

Вопрос следующий - параметры полностью соответствуют оригинальным (вылет 49, ступица 63.4), но ширина не 8, а 8.5
Кто то может подсказать, встанут они с такой шириной на v90 cc, при условии установки резины с штатными параметрами (245 45 R20), или могут быть проблемы?
 

Вложения

  • disk-replica-la-jg18-8-5-x-20-5108-et-45-dia-63-4-gmf_1.jpg
    disk-replica-la-jg18-8-5-x-20-5108-et-45-dia-63-4-gmf_1.jpg
    42.5 KB · Просмотры: 15
Встанут даже 9".
 
На V90CC брал литые диски Прома ЛеМан 7,5x18 5x108 et50 d63,3 Неро + нужна замена колесных болтов, родные в колодцы не влезают...
Потом правда нашел в интернете "ударный" тест этих дисков, что типа могут спицы при ударе лопнуть и ступица отделится от обода...
 
На V90CC брал литые диски Прома ЛеМан 7,5x18 5x108 et50 d63,3 Неро + нужна замена колесных болтов, родные в колодцы не влезают...
Потом правда нашел в интернете "ударный" тест этих дисков, что типа могут спицы при ударе лопнуть и ступица отделится от обода...

ВНИМАНИЕ: возникла проблема при установке данных дисков, передние суппорты цепляют обод диска, учитывая массивность суппортов снял 2мм с зоны касания, плоские грузики не мешали, т.к. попадают в выемку суппортов.
Болты штатные все-таки подошли, но заходят с довольно маленьким зазором, а оригинальные секретки пришлось заменить(их диаметр больше - не влезают в колодцы) на неоригинальные (TECHNOLOCK C4 M14x1.5).
 
Ребят, в сотый раз поднимаю тему по дискам, плиз не кидайтесь помидорами))
Итак, текущие (заводские) колеса на моей V90 CC:
235/50 R19 (диск 31381536 R19 7,5Jx19H2 ET50,5)
хочу перейти на 20 радиус и каталог аксессуаров Volvo рекомендует
245/45 R20 (диски R20/8 дюймов ET49,5)
То есть ширина колеса увеличивается на 1 см и на 1 мм уменьшается вылет (колесо смещается наружу). И вроде как это эталонные и "правильные" с точки зрения инженерии Volvo колеса. А может нет????
-------------------
Захожу в аксессуары для XC 60 и среди предлагаемых дисков вижу как мои текущие (R19/7,5 дюймов ET50,5), так и диски R20/8 дюймов ET52,5. То есть для XC 60 смещение центра колеса внутрь на 2 мм. это "норм". И именно такие колеса хочу себе поставить.
Что думаете по этому поводу? Вроде как хочется чтобы с точки зрения инженерии все было по уму, но и вижу что официальная позиция Volvo по этому поводу неоднозначна. Если соберусь ставить R20/8 дюймов ET52,5, то колхозить ли проставки и если да, то 2 или 3 мм??
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху