Показано с 1 по 10 из 10
    Участник Клуба Аватар для FantomAC
    Москва, Орехово-Борисово/Чертаново/Динамо/Сокольники
    Volvo
    XC70 T5 AWD Summum/Inscription 2015
    Зовут
    Антон
    Благодарностей: 147

Спецжидкости для дизелей

Народ, кто-нибудь использует такую жижу регулярно?

Для просмотра ссылки пройдите

Товарищ Админ Аватар для Егерь
    Volvo
    XC90 T5 R-Design
    Зовут
    Егор
    Благодарностей: 2940
    Не. На Д4 кастрюлю тда лил иногда зимой. Тут ничего не добавляю!
    XC90 R-DESIGN T5 19MY POLESTAR - "Белый ходок" (7 мест, панорама, B&W)
    Довелось побывать на авто в - Белоруссия, Украина, Молдавия, Грузия, Армения, Финляндия, Швеция, Норвегия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Румыния, Венгрия, Болгария, Хорватия, Словения, Словакия, Греция, Испания, Португалия, Бельгия, Италия, Германия, Австрия, Франция, Швейцария, Лихтенштейн, Андорра, Монако, Сербия, Македония, Корфу, Нидерланды
    ПОЛУЧИ КЛУБНЫЙ КОМПЛЕКТ БЕСПЛАТНО || КЛУБНЫЙ PREMIUM ШИЛЬД НА ВАШ АВТО

3. Thank you Егерь from:

FantomAC (09.09.2016)

Участник Клуба Аватар для lis-oi
    Volvo
    ХС90 2016 года Инскрипшен
    Зовут
    Олег
    Благодарностей: 205
    Промывками не пользуюсь а присадками практически регулярно. Особенно в период осени и зимой. Когда очень холодно пользуюсь антигелями.
    Цитата Сообщение от FantomAC Посмотреть сообщение
    Народ, кто-нибудь использует такую жижу регулярно?

5. Thank you lis-oi from:

FantomAC (09.09.2016)

Volvo
    Зовут
    Антон
    Понятно... Есть мнение, что промывками можно запороть движок, что думаете?

Volvo
    Зовут
    Олег
    Не знаю запороть или нет но забить точно. Пример такой. Когда у нас появилась заправка Газпромнефть то многие пошли на бензин ДЖИ ДРАВ. И форсунки забивались. Движки начали троить. В джи драйве много присадки. И люди отказались. Если вы никогда не мыли бак а машинке уже лет надщать то мыть надо снимая. Наша системы комун рей забьется махом.
    Понятно... Есть мнение, что промывками можно запороть движок, что думаете?

Volvo
    Зовут
    Олег
    FantomAC, У меня тут один товарищ (на дизельном рено) принципиально не льет присадку. Но как только начинаются морозы разбирает вебасто и выкидывает лед.

9. Thank you lis-oi from:

FantomAC (09.09.2016)

Volvo
    Зовут
    Антон
    Ну, у вас на северах морозы "я тебе задам", без присадки никак, так что зря он. А по промывкам, получается лить нет смысла на новых машинах, т.к. в топливе уже это есть, а на старых, только напрямую в форсы через штуцеры минуя бак.
    Цитата Сообщение от lis-oi Посмотреть сообщение
    FantomAC, У меня тут один товарищ (на дизельном рено) принципиально не льет присадку. Но как только начинаются морозы разбирает вебасто и выкидывает лед.

Volvo
    Зовут
    Олег
    Дело в том по если конкретно брать соляру то сейчас как такого зимнюю делают сейчас за счет присадок. Хотя которая Арктика до -50 то эту очищают. Она аж белая стает и сухаю. А то что у вас до -10 или -25 это на присадках. Мы уже по этому поводу спорили почти год. И кидали ссылки что там присадки и спорили лить или не лить. И вывод один. Каждому свое.
    Присадки мое мнение лить. особенно в осеннее время. Когда перепад температур на минул. Образование влаги в баке и потом вода в насосе. А вот если зима я лью по причине что бы она не замерзла. Как вариант я заправился зимней солярой она до -30 а у нас бахнуло -45 все пипец.
    Ну, у вас на северах морозы "я тебе задам", без присадки никак, так что зря он. А по промывкам, получается лить нет смысла на новых машинах, т.к. в топливе уже это есть, а на старых, только напрямую в форсы через штуцеры минуя бак.

Volvo
    Зовут
    Антон
    Да, здесь понятно, это присадки типа антигель, они от запарафинивания топливной системы. А есть присадки очищающие ДТ от всякого г-на (типа Кастрол ТДА), а вот здесь уже вопрос...
    Цитата Сообщение от lis-oi Посмотреть сообщение
    Дело в том по если конкретно брать соляру то сейчас как такого зимнюю делают сейчас за счет присадок. Хотя которая Арктика до -50 то эту очищают. Она аж белая стает и сухаю. А то что у вас до -10 или -25 это на присадках. Мы уже по этому поводу спорили почти год. И кидали ссылки что там присадки и спорили лить или не лить. И вывод один. Каждому свое.
    Присадки мое мнение лить. особенно в осеннее время. Когда перепад температур на минул. Образование влаги в баке и потом вода в насосе. А вот если зима я лью по причине что бы она не замерзла. Как вариант я заправился зимней солярой она до -30 а у нас бахнуло -45 все пипец.

Volvo
    Зовут
    Олег
    Кастрол насколько я знаю сняли с производства. это первое. Втрое присадка типа кастрол хороша в соляре для смягчения но не как для зимы. Она поможет немного добавляет морозостойкости не так как антигель. Антигель делает с летней - зимнюю
    Да, здесь понятно, это присадки типа антигель, они от запарафинивания топливной системы. А есть присадки очищающие ДТ от всякого г-на (типа Кастрол ТДА), а вот здесь уже вопрос.

Ваши права