Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Спецжидкости для дизелей

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

FantomAC

Участник Клуба
Регистрация
29 Май 2016
Сообщения
592
Реакции
155
Ваш город
Москва, Орехово-Борисово/Чертаново/Динамо/Сокольни
Продана
Ваше имя
Антон
Номер Клубной Карты
283
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Не. На Д4 кастрюлю тда лил иногда зимой. Тут ничего не добавляю! ;)
 
Промывками не пользуюсь а присадками практически регулярно. Особенно в период осени и зимой. Когда очень холодно пользуюсь антигелями.
Народ, кто-нибудь использует такую жижу регулярно?
 
Не знаю запороть или нет но забить точно. Пример такой. Когда у нас появилась заправка Газпромнефть то многие пошли на бензин ДЖИ ДРАВ. И форсунки забивались. Движки начали троить. В джи драйве много присадки. И люди отказались. Если вы никогда не мыли бак а машинке уже лет надщать то мыть надо снимая. Наша системы комун рей забьется махом.
Понятно... Есть мнение, что промывками можно запороть движок, что думаете?
 
FantomAC, У меня тут один товарищ (на дизельном рено) принципиально не льет присадку. Но как только начинаются морозы разбирает вебасто и выкидывает лед.
 
Ну, у вас на северах морозы "я тебе задам":kach:, без присадки никак, так что зря он. А по промывкам, получается лить нет смысла на новых машинах, т.к. в топливе уже это есть, а на старых, только напрямую в форсы через штуцеры минуя бак.
FantomAC, У меня тут один товарищ (на дизельном рено) принципиально не льет присадку. Но как только начинаются морозы разбирает вебасто и выкидывает лед.
 
Дело в том по если конкретно брать соляру то сейчас как такого зимнюю делают сейчас за счет присадок. Хотя которая Арктика до -50 то эту очищают. Она аж белая стает и сухаю. А то что у вас до -10 или -25 это на присадках. Мы уже по этому поводу спорили почти год. И кидали ссылки что там присадки и спорили лить или не лить. И вывод один. Каждому свое.
Присадки мое мнение лить. особенно в осеннее время. Когда перепад температур на минул. Образование влаги в баке и потом вода в насосе. А вот если зима я лью по причине что бы она не замерзла. Как вариант я заправился зимней солярой она до -30 а у нас бахнуло -45 все пипец.
Ну, у вас на северах морозы "я тебе задам", без присадки никак, так что зря он. А по промывкам, получается лить нет смысла на новых машинах, т.к. в топливе уже это есть, а на старых, только напрямую в форсы через штуцеры минуя бак.
 
Да, здесь понятно, это присадки типа антигель, они от запарафинивания топливной системы. А есть присадки очищающие ДТ от всякого г-на (типа Кастрол ТДА), а вот здесь уже вопрос...
Дело в том по если конкретно брать соляру то сейчас как такого зимнюю делают сейчас за счет присадок. Хотя которая Арктика до -50 то эту очищают. Она аж белая стает и сухаю. А то что у вас до -10 или -25 это на присадках. Мы уже по этому поводу спорили почти год. И кидали ссылки что там присадки и спорили лить или не лить. И вывод один. Каждому свое.
Присадки мое мнение лить. особенно в осеннее время. Когда перепад температур на минул. Образование влаги в баке и потом вода в насосе. А вот если зима я лью по причине что бы она не замерзла. Как вариант я заправился зимней солярой она до -30 а у нас бахнуло -45 все пипец.
 
Кастрол насколько я знаю сняли с производства. это первое. Втрое присадка типа кастрол хороша в соляре для смягчения но не как для зимы. Она поможет немного добавляет морозостойкости не так как антигель. Антигель делает с летней - зимнюю
Да, здесь понятно, это присадки типа антигель, они от запарафинивания топливной системы. А есть присадки очищающие ДТ от всякого г-на (типа Кастрол ТДА), а вот здесь уже вопрос.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху