Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Задние замки дверей.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

vadim337

Участник Клуба
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
1,500
Реакции
426
Ваш город
Нижний Новгород
xc90
Ваше имя
Вадим
Бомбит жутко.
Это у вольвы подчерк такой?
4 года мучайся с замками задних дверей на v40cc.
Меняли замки, таже фигня. Мёрзнут и не открываются.
Пересел сейчас на xc90
Первую ночь -7. Задние двери открылись и не закрылись, хлопал хлопал , закрылись и не открываются.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Бомбит жутко.
Это у вольвы подчерк такой?
4 года мучайся с замками задних дверей на v40cc.
Меняли замки, таже фигня. Мёрзнут и не открываются.
Пересел сейчас на xc90
Первую ночь -7. Задние двери открылись и не закрылись, хлопал хлопал , закрылись и не открываются.

Год машины какой? Проблему с замками решили уже.
 
Год машины какой? Проблему с замками решили уже.

каким образом? у меня что то делали, но периодически даже в слабый морозец не открываются, приходится изнутри дергать ручку.
 
Год машины какой? Проблему с замками решили уже.
V40 2013 года. Машину взял в 2016. В 2017 заменили замки , сказали что новые, доработанные не замёрзнут, год гарантии. Через год и месяц в зиму они не открылись также. Ставил в бокс , отогревал, нихрена. Открылись только весной.
Xc90 машина 16того года, куплена в 17.
Я этим летом ее купил, все это время было 0-2 максимум. Сегодня ночью -8 было, машину перед этим не мыл давно.
2 задние двери открылись легко, но не закрылись, смог закрыть только прижав дверь и нажав на запирание замка с ключа, потом они не открывались. 2 часа поездил, включив сильно печку, открылись.
 
да, у ХС90 на этих годах меняли замки по гарантии... прошлый владелец видать это не сделал.
 
да, у ХС90 на этих годах меняли замки по гарантии... прошлый владелец видать это не сделал.
Я писал что мне меняли на v40 со словами что это новые, улучшенные....
Результат не изменился
 
ну у меня этой проблемы не было не на прошлой не на этой 90...
 
да, у ХС90 на этих годах меняли замки по гарантии... прошлый владелец видать это не сделал.
А официалы могут дать накладные на все работы по моей машине которые они делали? Не имеют права отказать?
 
А официалы могут дать накладные на все работы по моей машине которые они делали? Не имеют права отказать?

только с момента вашего владения.... но можно попросить неофициально, на мониторе могут показать:)
 
каким образом? у меня что то делали, но периодически даже в слабый морозец не открываются, приходится изнутри дергать ручку.
А закрываются?
Вот сегодня утром открылись но не закрылись, смог закрыть только прижав и поставив на сигналку.
Днём поездев, разогрело, двери открывались, машина простояла 8 часов при -8. Все опять открылись и не закрываются. Закрыл опять прижав и поставив на сигналку
 
Машина уличная? Где хранится?
 
Именно на v40cc и на хс90 не сталкивался ни разу с замками. Но по наблюдениям, все проблемы с замками и релюшками в нашей полосе происходят от влаги.
Моют машину и сразу на стоянку. Возле коллекторов паркуются и т.п. Влага и мороз - вот суть этого гемора в 9 из 10 случаев. Как правило, достаточно просушить салон и двери. Летом кондей сушит хорошо, на солнышке на природе можно прожарить салон и дверные карты, зимой дольше и печка, а с ковриков вода испаряется.
Если в машине шумка и спецы закупорили дренаж, то в картах вмегда будет влага. Ну и далее по кругу.
 
Если машинка на мойке ранее была - то у 90го иногда пробивает этот клин.
У меня было несколько раз такой вариант. Машину нужно прогреть внутри и все.
 
Если машинка на мойке ранее была - то у 90го иногда пробивает этот клин.
У меня было несколько раз такой вариант. Машину нужно прогреть внутри и все.
Ну да, живу за городом, пока ребенка в школу везу, пока до работы еду, дорога 1-1.5 часа. У работы оба раза открылись.
Заехал к официалам сегодня, предложили поставить какие то селиконово-резиновые чехлы на замки.
По цене 10тр за оба замка с работой.
 
Именно на v40cc и на хс90 не сталкивался ни разу с замками. Но по наблюдениям, все проблемы с замками и релюшками в нашей полосе происходят от влаги.
Моют машину и сразу на стоянку. Возле коллекторов паркуются и т.п. Влага и мороз - вот суть этого гемора в 9 из 10 случаев. Как правило, достаточно просушить салон и двери. Летом кондей сушит хорошо, на солнышке на природе можно прожарить салон и дверные карты, зимой дольше и печка, а с ковриков вода испаряется.
Если в машине шумка и спецы закупорили дренаж, то в картах вмегда будет влага. Ну и далее по кругу.
У меня именно v40cc и хс90 ))))
 
Ну да, живу за городом, пока ребенка в школу везу, пока до работы еду, дорога 1-1.5 часа. У работы оба раза открылись.
Заехал к официалам сегодня, предложили поставить какие то селиконово-резиновые чехлы на замки.
По цене 10тр за оба замка с работой.

ничего не надо делать, просто продувайте замки после мойки и не оставляйте ее сразу на стоянку. А так конечно разведут на бабки
 
ничего не надо делать, просто продувайте замки после мойки и не оставляйте ее сразу на стоянку. А так конечно разведут на бабки
Помогает силиконовая смазка.
Утром открыл дверь, не закрывается, брызнул силиконом и все ок, закрылась
 
Пишу с аналогичной проблемой по дверным замкам задней двери. Встретился со знакомым, говорит: нарядный авто купил, открыл заднюю дверь , а она не закрывается:стесняшка: В итоге прижал дверь и закрыл кнопкой LOCK на передней двери. Сейчас не открывается не изнутри, не снаружи. Машина стоит на подземке (-2' C ). Дверь уже как недели 2 не работает.
Что посоветуете делать: ждать потепления или ехать в сервис?
Авто не гарантии уже.
 
Пишу с аналогичной проблемой по дверным замкам задней двери. Встретился со знакомым, говорит: нарядный авто купил, открыл заднюю дверь , а она не закрывается:стесняшка: В итоге прижал дверь и закрыл кнопкой LOCK на передней двери. Сейчас не открывается не изнутри, не снаружи. Машина стоит на подземке (-2' C ). Дверь уже как недели 2 не работает.
Что посоветуете делать: ждать потепления или ехать в сервис?
Авто не гарантии уже.

Только прогрев помогает (фен или прогрев салона на макс), потом обработка замка. К сож, проблема конструктивная в этой машине
 
У меня ХС90 авто 16 года, в февральские лютые морозы сначала отказал датчик "ноги" багажника, потом левая задняя дверь, потом передняя левая. Вчера двери заработали, а багажник все никак. Машина стоит в теплом гараже!
 
Пишу с аналогичной проблемой по дверным замкам задней двери. Встретился со знакомым, говорит: нарядный авто купил, открыл заднюю дверь , а она не закрывается:стесняшка: В итоге прижал дверь и закрыл кнопкой LOCK на передней двери. Сейчас не открывается не изнутри, не снаружи. Машина стоит на подземке (-2' C ). Дверь уже как недели 2 не работает.
Что посоветуете делать: ждать потепления или ехать в сервис?
Авто не гарантии уже.
У меня v40 открылась только весной, до смешного, даже ставил в теплый паркинг, не помогало.
Как пришел постоянный + открылась.
Я бы подождал , осталось не долго ))
А уж там можно и в сервис.
На хс90 я делал также, потрепал и закрывал с ключа. Потом при езде раздевался и включал на максимум печку, за час открывались 100%
 
У меня v40 открылась только весной, до смешного, даже ставил в теплый паркинг, не помогало.
Как пришел постоянный + открылась.
Я бы подождал , осталось не долго ))
А уж там можно и в сервис.
На хс90 я делал также, потрепал и закрывал с ключа. Потом при езде раздевался и включал на максимум печку, за час открывались 100%

Меня смущает, что ручка дергается вообще без усилия. До этого обычно на подземке на следующий день отпускало, а сейчас уже месяц никакого эффекта. Оффы сказали, что мог слететь тросик внутри и возможно придется снимать дверную карту.
 
Меня смущает, что ручка дергается вообще без усилия. До этого обычно на подземке на следующий день отпускало, а сейчас уже месяц никакого эффекта. Оффы сказали, что мог слететь тросик внутри и возможно придется снимать дверную карту.
Если месяц не отпускает то уже точно что то случилось. У меня всегда отпускало даже когда поездишь с печкой, не говоря о теплой парковке.
 
Если месяц не отпускает то уже точно что то случилось. У меня всегда отпускало даже когда поездишь с печкой, не говоря о теплой парковке.

По итогу пришлось ехать к оффициалам: сняли дверную карту, поставили на место слетевший тросик, сняли замок, смазали и собрали обратно. Сказали, если зимой проблема повториться, то только замена на модифицированный новый за 17 тыс. р
 
По итогу пришлось ехать к оффициалам: сняли дверную карту, поставили на место слетевший тросик, сняли замок, смазали и собрали обратно. Сказали, если зимой проблема повториться, то только замена на модифицированный новый за 17 тыс. р

Тогда лучше ставить доводчики со своими замками))) будет наверно почти одинаково по цене. Сейчас говорят новые модификации есть- раньше доводчики ставились на штатные замки (у меня так), а новые уже с замками своими идут.
 
всем привет, кто ставил себе последние резинки на задние замки,дайте обратную связь, стоит ставить или нет?
 
Моя любимая тема ))))) и вот зима и снова -20 и я пляшу у дверей.
Но тут для себя открыл шок контент с 100% исходом.
В общем у меня вечные проблемы с задними дверями, открыл и не могу их закрыть.
Но если открывать их из салона и не дергать ручку с наружи, то открывается даже после простоя после мойки всю ночь и -20 ))) так значит дело не в самом замке???
 
открывается.... и закрывается потом?))
 
открывается.... и закрывается потом?))
Всегда 100% в любой мороз , но только если не дергать ручку с наружи. Они после последней мойки вообще замёрзли. Сейчас -24, машина стояла сутки, задние двери из салона открываются, закрываются все норм )))
 
Моя любимая тема ))))) и вот зима и снова -20 и я пляшу у дверей.
Но тут для себя открыл шок контент с 100% исходом.
В общем у меня вечные проблемы с задними дверями, открыл и не могу их закрыть.
Но если открывать их из салона и не дергать ручку с наружи, то открывается даже после простоя после мойки всю ночь и -20 ))) так значит дело не в самом замке???

s-l1600.jpg
А в чем? На внутреннюю ручку стоит пружина мощная. На внешнюю не видно, но зачем то стоит маленькая пружинка на тросике) Это явно просчет, который пытались исправить.
 
Намедни тоже задние не открывались. После м11 в метель, морозов и воды. Но я открыл переднюю, разблокировал кнопкой все двери и задние сразу открылись. Вообще без проблем.
Сегодня в Питере такая же хрень случилась. И снова через разлочку кнопкой всё решилось.
 
Намедни тоже задние не открывались. После м11 в метель, морозов и воды. Но я открыл переднюю, разблокировал кнопкой все двери и задние сразу открылись. Вообще без проблем.
Сегодня в Питере такая же хрень случилась. И снова через разлочку кнопкой всё решилось.

Ох не всегда это работает.
 
Намедни тоже задние не открывались. После м11 в метель, морозов и воды. Но я открыл переднюю, разблокировал кнопкой все двери и задние сразу открылись. Вообще без проблем.
Сегодня в Питере такая же хрень случилась. И снова через разлочку кнопкой всё решилось.
Дальше будет чаще это случаться.
 
Уже стало страшно возить пассажиров. Ребенок попытался выйти и не смог, я его выпустил с другой стороны, машину закрыл, не ругнулась. Через 2 часа поехали и на ходу давай моргать салонными плафонами затем показывает что дверь открыта. Хорошо я круто в повороты не входил. Остановился закрыл дверь.
Считаю это очень опасно. Почему volvo не решает эту проблему? Дождутся пока кто-нибудь выпадет из авто...
 
Это еще один способ заставить всех пассажиров пристегиваться)))) по факту- да, очень не приятно!
 
Открываю задние двери только из салона, все работает как часы.
 
После очередной мойки, кстати впервые, перестал работать бесключевой доступ. Открывал-закрывал только с брелка. Прошла неделя и сегодня всё опять стало нормально открываться.
 
После очередной мойки, кстати впервые, перестал работать бесключевой доступ. Открывал-закрывал только с брелка. Прошла неделя и сегодня всё опять стало нормально открываться.

А как бесключевой доступ с этим связан?
 
День добрый, у меня тоже проблемка такая есть с бес ключевым доступом на задних дверях только не после мойки, а в мороз за 20 проявляется, задние двери не открываются снаружи. Изнутри открывается, я обычно нажимаю на открытый замочек на двери, после этого все работает.
 
По итогу пришлось ехать к оффициалам: сняли дверную карту, поставили на место слетевший тросик, сняли замок, смазали и собрали обратно. Сказали, если зимой проблема повториться, то только замена на модифицированный новый за 17 тыс. р

В марте случилась похожая ситуация с задней дверью, но т.к. дилер запросил за работу сумашедших денег, сказав при этом, что такого что бы слетал тросик они не знают, скорее всего потребуется замена замка двери его стоимость около 60т.р. без стоимости работ. С приходом тепла сам разобрал дверь и поставил на место слетевший тросик. Думаю он слетает от того, что замерзает замок, дверь не закрывается и владелец начинает ей сильно хлопать, ручка становится на место от хлопков , а тросику некуда деваться и он вылетает из паза. Теперь если кому нужен совет как проделать данную работу обращайтесь подскажу, времени затратил 2 часа стоимость 0 рублей.
 
Хелп.
Дети бесились в машине и почему то не открывается задняя правая дверь.
Скинул карту, тросик был на ручке тут все ок.
Блокируешь, разблокируешь двери, щелчки из замка идут, но на тросик не реагирует.
Полез дальше и тут засада, не могу снять пластиковый кожух внутри двери.
Визуально все болты по периметру открутил, но она не идёт.
Подскажите как ее снять и куда смотреть???IMG_20221024_164023_458.jpg
 
Хелп.
Дети бесились в машине и почему то не открывается задняя правая дверь.
Скинул карту, тросик был на ручке тут все ок.
Блокируешь, разблокируешь двери, щелчки из замка идут, но на тросик не реагирует.
Полез дальше и тут засада, не могу снять пластиковый кожух внутри двери.
Визуально все болты по периметру открутил, но она не идёт.
Подскажите как ее снять и куда смотреть???Посмотреть вложение 20178
У меня недавно было один в один с левой задней дверью. Ничего не помогало. В результате: на этой двери при открытой машине изнутри нажимаете на кнопку блокировки замка,а потом нажимаете ее же на открытие. Звучит бредово,но у меня все работает)))
 
По итогу:
Залипла щеколда на внешней стороне замка. Она же мёрзнет и зимой.
Очень хитро открыли дверь, почистили, смазали, работает как часы.
 
Этим летом купил чехлы на замки задних дверей. С установкой проблем особых не было, кроме того, что после всех открученных болтов не снималась с защелки пластиковая карта. Ловкостью рук удалось преодолеть. Замки пришлось полностью промыть бензином, т.к. ход всех механизмов был тяжелым. Все смазал заново, установил, жду морозов))
 
Этим летом купил чехлы на замки задних дверей. С установкой проблем особых не было, кроме того, что после всех открученных болтов не снималась с защелки пластиковая карта. Ловкостью рук удалось преодолеть. Замки пришлось полностью промыть бензином, т.к. ход всех механизмов был тяжелым. Все смазал заново, установил, жду морозов))

Это давний головняк. Недавно после мойки залипли фиксаторы задних дверей. Как обычно после открытия дверь не захлопывается. Хлопать нельзя! Если там не «ледник» лечится легко - пальцем защёлка переводится и все решается. Поначалу это подбешивало, сейчас пофиг
 
Это давний головняк. Недавно после мойки залипли фиксаторы задних дверей. Как обычно после открытия дверь не захлопывается. Хлопать нельзя! Если там не «ледник» лечится легко - пальцем защёлка переводится и все решается. Поначалу это подбешивало, сейчас пофиг

Да с дверью намучились тоже. В прошлый выходной жена ехала и держала дверь за ручку пока не отщелкнулся замок. По-настоящему самый безопасный автомобиль) Это где такаЯ защелка находится?
 
Этим летом купил чехлы на замки задних дверей. С установкой проблем особых не было, кроме того, что после всех открученных болтов не снималась с защелки пластиковая карта. Ловкостью рук удалось преодолеть. Замки пришлось полностью промыть бензином, т.к. ход всех механизмов был тяжелым. Все смазал заново, установил, жду морозов))
Чехлы не панацея,но если с ними залипнит щеколда,разблокировать замок уже будет крайне сложно.
 
Назад
Сверху