Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Замена стеклоочистителей.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Mary

Участник Клуба
Регистрация
21 Авг 2018
Сообщения
341
Реакции
94
Ваш город
Москва
V60 cross country
Ваше имя
Мари
Решила я поменять дворники. Когда-то я это делала, по инструкции, и у меня получалось перевести их в техническое положение. Но в этот раз я не справилась:)). Даже с инструкцией. Напишите, пожалуйста, пошагово как перевести их в техническое положение.
Итак, вставить ключ в зажигание...
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Все просто. На парковке заводите двигатель, а затем глушите и сразу правый рычаг вверх, все должно получиться,удачи!
 
В v60 не знаю, в 90 в меню есть кнопка «сервисное положение дворников»
 
Все просто. На парковке заводите двигатель, а затем глушите и сразу правый рычаг вверх, все должно получиться,удачи!

В инструкции - не так. И когда у меня первый раз получилось, то без завода машины.
 
Напишу здесь.
Если выбирать между оригинальными или НЕоригинальными щетками (трико как вариант).
Каким отдать предпочтение? Ориг или нет?
 
Напишу здесь.
Если выбирать между оригинальными или НЕоригинальными щетками (трико как вариант).
Каким отдать предпочтение? Ориг или нет?

Ориги супер кроме цены... но и хороший аналог (Denso) тоже не дешев, поэтому тут решай, ориги или наоборот дешево но но менять часто. Трико кстати срань)
 
Ориги супер кроме цены... но и хороший аналог (Denso) тоже не дешев, поэтому тут решай, ориги или наоборот дешево но но менять часто. Трико кстати срань)
Денсо тоже то ещё дерьмо)...мне попалось по крайней мере.
А трико пробовал несколько лет назад, были супер.
 
Я поставил себе российские, точнее питерские. И дёшево и справляются со своей работой суперски. Пошел 3й сезон.
 
Надо попробовать!) по такой цене хоть раз в месяц меняй
 
Надо попробовать!) по такой цене хоть раз в месяц меняй

Справедливости ради надо сказать, что зимой химии на дорогах у нас нет, только песок и соль, может быть из-за этого их ресурс у нас выше чем там где химия.
 
Напишу здесь.
Если выбирать между оригинальными или НЕоригинальными щетками (трико как вариант).
Каким отдать предпочтение? Ориг или нет?
Я купил себе Бош, сняв родные щётки которые шли с машиной, увидел маленький логотип Бош на них, поэтому решил, что они поставщики щёток на завод.
 
Короче оригиналы не в фаворе?)
Просто за 3 т. в амаге увидел и думал взять.
 
Денсо тоже то ещё дерьмо)...мне попалось по крайней мере.
А трико пробовал несколько лет назад, были супер.

GP на сезон хватает,стоят раза в 4 дешевле!
Я сейчас мишлен взял,гибридные,не видел ни разу-решил попробовать!GPв багажнике в запасе лежат!
 
Я поставил себе российские, точнее питерские. И дёшево и справляются со своей работой суперски. Пошел 3й сезон.

Щетки отработали полных три сезона, сегодня купил новый комплект,т.к. старые начали скрипеть. Чуть подорожали, сейчас стоят 5$. В комплекте 12 адаптеров для разных креплений.
 
Коллеги добрый вечер. 2 страницы прочитал и не понял для ХС90 они подходят? Где глянуть характеристики, размеры, какие замки или как их там? Есть ли такие на заднее стекло? Я так понял обсуждаемые здесь щётки для V60 только.
 
Коллеги добрый вечер. 2 страницы прочитал и не понял для ХС90 они подходят? Где глянуть характеристики, размеры, какие замки или как их там? Есть ли такие на заднее стекло? Я так понял обсуждаемые здесь щётки для V60 только.

Здесь приводились разные производители,о каких вы спрашиваете?
 
Щетки отработали полных три сезона, сегодня купил новый комплект,т.к. старые начали скрипеть. Чуть подорожали, сейчас стоят 5$. В комплекте 12 адаптеров для разных креплений.

. Немного ошибся,адаптеров 15
 
У приятеля забрал щёток два комплекта новых от пассата В6, подходят полностью но короче немного по 1,5 см с каждого конца. Поставил на зиму, разницы никакой, зоны датчиков очищают и разницы не видно. Имеются фирменные индикаторы ФВ «здоровья» щёток. Буду их катать.
Щетки только от В6, 5 и 7 и пр уже не подходят
 
Здесь приводились разные производители,о каких вы спрашиваете?

Те, про которые вы писали: Щетка стеклоочистителя 600 мм (24") гибридная, 3 адаптера
Код товара: AWB-H-600
Airline.Эти для ХС 90 II подходят? Какие вообще параметры при выборе щёток надо смотреть? Длина, замок или адаптер, что ещё? Посмотрел каталог который Егерь выложил, там только артикулы, по другим картинкам вроде и длина то левой и правой передних щёток разные. Вот пришел я в магаз и спрашиваю дать мне щётки для ХС90, что меня спросит продавец, какие параметры? Вроде простая вещь. но для меня какой то гемор с этим получается:стена: Описания никакого нигде не нашел.
 
Те, про которые вы писали: Щетка стеклоочистителя 600 мм (24") гибридная, 3 адаптера
Код товара: AWB-H-600
Airline.Эти для ХС 90 II подходят? Какие вообще параметры при выборе щёток надо смотреть? Длина, замок или адаптер, что ещё? Посмотрел каталог который Егерь выложил, там только артикулы, по другим картинкам вроде и длина то левой и правой передних щёток разные. Вот пришел я в магаз и спрашиваю дать мне щётки для ХС90, что меня спросит продавец, какие параметры? Вроде простая вещь. но для меня какой то гемор с этим получается:стена: Описания никакого нигде не нашел.

Длинна щеток разная,нужно подбирать под ваш автомобиль. Я при покупке не уточнял размеры,а сказал модель и год выпуска и они дали необходимой длины и совместимости с машиной. У этих,что купил вчера,15 адаптеров и есть рекомендация совместимости с Вольво. Подойдут ли к хс90 не знаю.
 
Коллеги добрый вечер. 2 страницы прочитал и не понял для ХС90 они подходят? Где глянуть характеристики, размеры, какие замки или как их там? Есть ли такие на заднее стекло? Я так понял обсуждаемые здесь щётки для V60 только.

IMG_5288.JPG
 
Назад
Сверху