Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Пневма или не пневма

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Vildan

Новичок
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Ваш город
Тюмень
Ваше имя
Вильдан
Добрый день, пока не владелец, но меня терзают сомнения по поводу выбора типа подвески. С одной стороны пневма это удобство, комфорт и большая проходимость, с другой стороны не пневма, Это надежность и тоже приличный клиренс.
Подскажите пожалуйста, не пневма имеет регулировку жесткости? И как она по комфорту и валкости?
Спасибо.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Привет! С 17 модельного года можно смело брать пневму. Все "детские" болячки 16 года в ней исправлены. Пружины не имеют регулировки жесткости. Комфорт просто суперский, рулится как седан, валкости нет вовсе.:супер:
 
Спасибо, а пружины как себя ведут?
 
Как пружины;) вполне комфортно!
 
У меня стоит пружинная подвеска, жесткость средняя Touring, достаточно упругая подвеска, кренов нет... Но на Эвоке супруги те же самые стыки/ямки Рэндж проезжает комфортнее
 
У меня супруга на хс60 комфортнее чем я на пневме переезжает!))))
 
Меня пружины вполне устраивают. При покупке принципиально хотел пружины, после предыдущей машины. Проблем с пружинами меньше. Но это мое частное, может и неправильное, мнение.:)
 
Я бы на Вольво пневму не заказывал. Не их тема, как показывает практика... Ауди/Туарег да, там пневма реально выполняет свои функции. На Мерседесе пневма это комфорт. А на ХС90 пневма это отсутствие комфорта :фигзнает:.
 
Я бы на Вольво пневму не заказывал. Не их тема, как показывает практика... Ауди/Туарег да, там пневма реально выполняет свои функции. На Мерседесе пневма это комфорт. А на ХС90 пневма это отсутствие комфорта :фигзнает:.
Пневма лучше всего реализована у LR... ну а про Вольво я не стал бы так категоричен, сейчас по акции поменяю ее на 17 год и тогда сделаю выводы, пока не впечатлила.
 
После замены подвески 16 на 17 года, разница - "небо и земля"
Вспомнился 140 мерин, но без кренов и валкости.
 
После замены подвески 16 на 17 года, разница - "небо и земля"
Вспомнился 140 мерин, но без кренов и валкости.
Вот и я о том же! Ну не возможно в таком авто все сделать на 100% и не накосячить! с 18 MY уверен будет круче любого немца, хотя и сейчас не хуже:закатик:
 
Если вспомнили Мерина, то на последней "ешке" пневма хуже пружин по мнению эксперта "ЗР".
 
Да мерина вспоминать добрым словом перестали лет 10-12 назад;)


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
Пневма лучше всего реализована у LR... ну а про Вольво я не стал бы так категоричен, сейчас по акции поменяю ее на 17 год и тогда сделаю выводы, пока не впечатлила.
Прошу прощения, можно поподробнее что за акция, видимо пропустил.
 
Пока еще не заявлял, 30.09 записан. Ну у меня так дребезжит, что если не поменяют - буду сильно ругаться;)
 
Егерь, получилось поменять? Как поведение машины?
 
Егерь, получилось поменять? Как поведение машины?
Стоит на М1... на две недели забрали! Пневма есть на ЦС а вот у меня еще подводная трубка перетерлась почти, она в Швеции. Так что мои мытарства пока продолжаются!
А пока гоняю на S60, спасибо ОД за подменку :kach:
IMG_3308.JPG
 
После замены подвески 16 на 17 года, разница - "небо и земля"
Небольшое замечание. В списке машин с потенциально проблемной пневмой как машины 16 м.г., так и 17 м.г. К большому сожалению.
 
Небольшое замечание. В списке машин с потенциально проблемной пневмой как машины 16 м.г., так и 17 м.г. К большому сожалению.
Взглянуть бы на этот список... и как тогда быть со сменой поставщика с польского на немецкого по пневмобалонам? Немцам не удалось побороть дефект?
 
Стоит на М1... на две недели забрали! Пневма есть на ЦС а вот у меня еще подводная трубка перетерлась почти, она в Швеции. Так что мои мытарства пока продолжаются!
А пока гоняю на S60, спасибо ОД за подменку :kach:
Посмотреть вложение 2982

подводная трубка перетерлась почти

???

Можно подробнее ??
 
Да! Которая воздух в баллоны качает. Сильные фрикционные повреждения. Не отпустили из сервиса!
 
Взглянуть бы на этот список... и как тогда быть со сменой поставщика с польского на немецкого по пневмобалонам? Немцам не удалось побороть дефект?
Так он в том буржуйском документе, ссылку на который вы давали. Там диапазон номеров шасси (они же VIN, как я понял), которые под раздачей.
 
Так это ясно... имелось ввиду, что если уже немецкие з/ч - то проблема снята. А это как раз по VINу... ну в общем мне теперь не важно, мне меняют! :закатик:
 
Меня пружины вполне устраивают. При покупке принципиально хотел пружины, после предыдущей машины. Проблем с пружинами меньше. Но это мое частное, может и неправильное, мнение.:)
Насколько я знаю, даже не у пневмы пружин уже нетю! Да да их просто нет и все!
 
Пневма лучше всего реализована у LR... ну а про Вольво я не стал бы так категоричен, сейчас по акции поменяю ее на 17 год и тогда сделаю выводы, пока не впечатлила.
а можно поподробнее про акцию по замене пневмо?Я ни разу не ездил раньше на пневмо, но вот по себе как то не впечатлился от пневмо теперь ... )Ну прост сравнивать реально не с чем!
 
Пневма лучше всего реализована у LR... ну а про Вольво я не стал бы так категоричен, сейчас по акции поменяю ее на 17 год и тогда сделаю выводы, пока не впечатлила.
а поподробнее про акцию можно? Сравнивать не с чем, пневма впервые но реально не уверен , что она радует! у меня модель 16 -года?
 
Спереди есть стук при проезде неровностей?
 
Спереди есть стук при проезде неровностей?
да вроде нету, полицейский если быстрее обычного прохожу то есть, так эт вроде норм явление... А вот как понять поточнее?
 
кому не нужно сэкономить, Пневма обязательна!!!!!! в модельном годе 2017 (при заказе, а не то, что в магазине залежалось) неприятностей не обнаружено, все мягко, стуков нет, по безасфальтовом направлениям шикарно плывет, лежачих полицейских проходит мягко
 
Значит точно поменяли поставщика. Во всяком случае, я бы глянул в багажник и посмотрел бы на маркировку пневмобаллонов. Для интереса.
 

Вложения

  • IMG_0569.JPG
    IMG_0569.JPG
    918.7 KB · Просмотры: 1
  • IMG_0568.JPG
    IMG_0568.JPG
    430.4 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование:
Все части в багажнике не трогают.
 
Самое интересное находится на самом баллоне, а не это чудо польской индустрии. Но до него нормально не подобраться чтоб сфоткать.

8a2dd068268a22f98b1b45d10bc99be5.jpg


Made in Germany
 
Владельцы авто с пневмой, сколько фиксированных позиций клиринса имеется в машин с пневмой и сколько они в сантиметрах?
 
Владельцы авто с пневмой, сколько фиксированных позиций клиринса имеется в машин с пневмой и сколько они в сантиметрах?

Погрузка (18 кажется) , динамикдрайв, экодрайв, комфорт(22.5) и бездорожье (26.5). Вроде так, по крайней мере когда перевожу в эко и динамик немного приседает.
Вообще на выходных катал на подменной хс60 без пневмы на 20 колесах, мне очень понравилось, даже комфортнее чем моя на 19
 
Владельцы авто с пневмой, сколько фиксированных позиций клиринса имеется в машин с пневмой и сколько они в сантиметрах?
3. Комфорт, офроуд и динамик. Не мерил линейкой, не скажу, но на глаз все три с низа до верха сантиметра 3-4...
 
Погрузка (18 кажется) , динамикдрайв, экодрайв, комфорт(22.5) и бездорожье (26.5). Вроде так, по крайней мере когда перевожу в эко и динамик немного приседает.
Вообще на выходных катал на подменной хс60 без пневмы на 20 колесах, мне очень понравилось, даже комфортнее чем моя на 19

Как я понял по тестдрайву и отзывам на форуме певма ни разу не для комфорта. Плюсы (1) можно задрать для совсем говен, что в городе не особо актуально, (2) гасит клевки и крены.

По второму пункту владельцы поделитесь. Я в этой части дискомфорта на обычной не наблюдаю. Но может все в сравнении.

Т.е в сухом остатке основной аргумент за пневмо - это круче чем у обычных машин, поэтому хочу, что бы было :))
 
(2) гасит клевки и крены.

по второму пункту владельцы поделитесь. я в этой части дискомфорта на обычной не наблюдаю. но может все в сравнении.

в режиме динамик кренится точно меньше в поворотах, чем в комфорте, но все равно ни разу не седан. даже заметно больше кренится, чем бмв х3 (f25).

ещё плюс, что можно выставить автоопускание при выключении зажигания, детям удобнее залезать/вылезать.
а так да, опция из серии «чтобы было». в пакете премиум доплата за неё получалась порядка 55 тысяч, так что я решил попробовать. отдельно за 100 тысяч плюс не стоит заказывать.
 
Ощутил за два года только на офроуде, но там правда, кроме подвески и ещё другое. Ощутить в других режимах сложно, так как сама приседает, когда скорость чутка повыше. Считаешь, что так и надо. В этом-то и смысл, чтоб не ощущать, так мне кажется.
 
Спереди есть стук при проезде неровностей?
у меня пневма, стуков нет, после мягкой тойоты, считаю подвеску отличной, ни разу не пожалел, что пневма, даже в городе когда жесткий мерзлый снег, чтобы паркануться она иногда нужна, ибо у нас не так чисто как в столице.
 
Вместе с пневмой идут электронноуправляемые аммортизаторы, не знаю вроде на пружинах обычные, поправьте если не прав. Плюс в том, что в дайнемике 90 едет интереснее чем тот же туарег nf в спорте. Второй плюс это режим погрузки, ни разу не испачкал штаны, хотя пороги открыты для грязи. Пневма лучше чем доп.пороги городить. И 3 плюс, это с бордюра слезать чтобы брызговики не оторвать задние лучше в режиме бездорожья, да и клиренс иногда лишним не бывает, если вы загородный житель ;)
 
Привет клубни, вопрос по пневме, упала морда, поехал к ОД, они приговорили компрессор к замене, пока жду его замены могу ли я ездить в опущенном состояние подвески ?
 
Привет клубни, вопрос по пневме, упала морда, поехал к ОД, они приговорили компрессор к замене, пока жду его замены могу ли я ездить в опущенном состояние подвески ?
Ездить можно. Я 4000 проехал до замены.
 
Привет клубни, вопрос по пневме, упала морда, поехал к ОД, они приговорили компрессор к замене, пока жду его замены могу ли я ездить в опущенном состояние подвески ?
А если не секрет сколько встанет?
 
Спасибо, настроение поднял ??????????????????
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху