Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Академия водительского мастерства

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Ксенофонт

Участник Клуба
Регистрация
26 Июл 2016
Сообщения
86
Реакции
24
Ваш город
Москва
ХС90 2016 MY
Ваше имя
Игорь
Уважаемые !

Может кто в теме, есть ли в Москве Академия водительского мастерства Вольво ?
Наподобие того, что есть в Ауди, БМВ.
Есть желание отправить жену на контраварийную подготовку, хотелось бы что б процесс проходил на новом ХС 90.

Если у кого есть какая -либо информаци, был бы благодарен !
( в интернетах ничего не нашёл)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
нет. Вольво таким не занимается... к сожалению! :грусть: Но я учился у Александра на своем ХС90...
 
Я учился в школе БМВ в сорочанах у Кирилла Папкова. Там большой выбор авто и хорошие учителя теории и практики. Жаль нет школы Вольво,я б сходил.
 
Академия вождения? для Вольво? Поправьте меня: Вольво- это не тот гаджет, случайно, в котором ACC, Pilot Assist, Lane Assist, Blis, Car safety?
Какое контраварийное мастерство, если телега сама тормозит, шарахается в стороны, пищит динамиками и вспыхивает лампочками перед носом? Нам разве что в школу слепого метода набора текста...)))
Сорри, если кого обидел.
 
Я учился в школе БМВ в сорочанах у Кирилла Папкова. Там большой выбор авто и хорошие учителя теории и практики. Жаль нет школы Вольво,я б сходил.

Спасибо !
Там Х5 наверняка есть ?
И как вам курс, помог? Я имею ввиду руление, экстренное торможение, объезд препятствий на скользкой дороге, ну и так далее ..
 
У нас в партнерах Академия Александра Каминского. Учит замечательно! Большенство слушателей- дамы;)
 
Спасибо !
Там Х5 наверняка есть ?
И как вам курс, помог? Я имею ввиду руление, экстренное торможение, объезд препятствий на скользкой дороге, ну и так далее ..
Я учился года 4 назад. На 5серии. Все что вы написали, все есть и все это проходил.Курсы, пару раз помогли(в реальной дороги) выработать реакцию и понять что в экстренной ситуации есть время на маневр и какой маневр. Больше внимательности появилось к окружающим на дороге и т.д.
Да и еще я за рулем с 14 лет)) (когда были номера на машинах с флажками вместо регионов,теперь они "а мр99")
 
Академия вождения? для Вольво? Поправьте меня: Вольво- это не тот гаджет, случайно, в котором ACC, Pilot Assist, Lane Assist, Blis, Car safety?
Какое контраварийное мастерство, если телега сама тормозит, шарахается в стороны, пищит динамиками и вспыхивает лампочками перед носом? Нам разве что в школу слепого метода набора текста...)))
Сорри, если кого обидел.

Друг мой, поверьте мне, человеку с опытом профессионального занятия автоспортом, всё вышеперечисленное вами богатство на зимней, скользкой, с заметённой разметкой дорогой, не только не поможет, но в отдельных случаях будет даже мешать.
Посему, навыки вождения авто в экстремальных условиях, вбитых в водителя на уровне рефлексов, очень помогают, даже если ваш продвинутый авто движется на автопилоте ). Советую вам тоже пройти такой курс.
 
всё вышеперечисленное вами богатство на зимней, скользкой, с заметённой разметкой дорогой, не только не поможет, но в отдельных случаях будет даже мешать.

Дык и я ж о том, что вотте все системы не дадут рефлексам работать- оно то рулем крутит не туда, то тормозит когда хочет, то запускает маневр светошумовой дезориентации. Посему, академия Вольво разработала уникальную методику контраварийного вождения. Не так давно репортерам удалось получить шпионские снимки с практических занятий на полигоне:

169545_Concept_26.jpg
 
Последнее редактирование:

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху