Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Всем привет

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

DenVolvo

Участник Клуба
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
10
Реакции
13
Ваш город
Санкт-Петербург
XC90R 2020 T5 Polestar
Ваше имя
Денис
Стал обладателем нового XC90 в R-Design со всеми плюшками по комплектации) Пока доволен как слон)
Пересел с LX570. Случайно) Зашли с приятелем в салон просто ради интереса (ну и в туалет заодно... даже больше в туалет, если честно...))). И, раз уж зашли, спросил про тестдрайв вот прям сейчас. Ну типа, запись и т. д., сегодня нету, давайте завтра - ну и фиг бы с этими Вольво. Ан нет. "Сейчас подгоню машину, оформляйтесь пока". Ну, думаю, после 5.7 какие там нафиг 2 литра) Не едет, думаю, нифига она. Ну раз уж зашли... да еще машину вот прям подогнали... надо кататься)

Ну и понеслось. Во-первых, она едет. Во-вторых тактильные и прочие эмпирические ощущения ну прям порадовали). Все приятно на ощупь, педальки жмуться приятно, руль крутиться приятно, жопе вроде даже удобно. Зеркала мелкие после крузака, но это дело привычки. Ну и поскольку тестовая как обычно на полном фарше, то и если уж менять, то ради этого самого фарша, которого "чтоб все"). Вобщем, терся-мялся, тестдрайвил X5, X6, Cayenne... Короче Вольва победила. Окончательно добила цена на КАСКО в виде чуть больше 50 р против 200+ за вышеперечисленные)

С покупкой отдельная история) Оказалось, машин нет и заказать, конечно, можно, но не факт, ибо "у нас даже квот нет на них, все разобрали, позвоните через месяц, мы квоты понимать будем, тогда и скажем, сколько по цене и когда заказ". Я слегка охренел, конечно, от доходов наших соотечественников и за страну порадовался. В итоге путем обзвона практических всех и вся - нашел почти новую, с минимальным пробегом и салонным состоянием. Короче, удачно нашел. Реально как новая, но с существенным дисконтом и с уже установленным/купленным всем, что нужно.

Как-то так)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
наслаждайся , добро пожаловать.
 
А вот вопросы, кстати)

Тысяч 5 уже накатал. Пока нравится абсолютно все, аж странно даже) Ну, за исключением мелочей ниже)

Из бесячих вещей (это сразу и вопросы к уважаемым форумчанам):
- как отключить Autostart/Stop двигателя чтобы совсем?
- как отрубить брызгалку на фары (омывайку жрет просто не в себя). На крузаках там один проводок откусывается и все, фары только с кнопки)
- встроенный модем 3G на новой машине - это конечно пипец... Решил, конечно, вопрос, сторонним раздающим модемом, но родной бы 4G... Официалы говорят, что это замена мозгов за жуткие деньги от европейской версии, но это не вариант, конечно. Как-то решается проще этот вопрос?

Из просто вопросов:
- на стоянке с заглушенным двигателем отрубается AirTouch Perfomance (вроде бы так и должно быть, но интернет телевизор смотреть бы... Приходится зажигание в положение 2, а тогда фары горят). Киберкары сказали, что типа там кан-шина и вот она типа управляет, и вот хрен))
- анахронизм в виде CD-плейера как снимается? Уж лучше места в консоли будет чуть больше) Ну или как туда DVD вкрячить, чтоб хоть 5-каналку DVD-A слушать?
- как вообще 5-каналку слушать на супер-пупер BW аккустике? FLAC жрет хоть, но это ж не то...
- шумку надо делать? Если только колесные арки - сильно разница чувствуется?
- где вообще смотреть каталоги, схемы, PartNumber-ы и прочее? Exist и прочие родные сервисы инфой не обдадают)))
- подогрев форсунок дворников как реализован? Чет я там проводов не вижу)
- где посмотреть полный список голосовых команд? В мануале так и не нашел фразы "мне холодно / мне жарко", которая понижает/повышает температуру на 1 градус. В обзоре увидел каком-то. И она реально нужная и рабочая. Но в мануале про это ни слова.
- как и где по VIN пробить комплектацию и прочие данные? Сервисы и ссылки, что нашел - не рабочие оказались
- как в Spotify добавить исполнителя в мою библиотеку?)))
 
Из бесящих вопросов ни на один нету положительного ответа, если уж только жестокий колхоз какой... Прийдется сжиться, у всех так:кофе:
 
Добро пожаловать !
 
Привет. Добро пожаловать!
 
- 5-ти канальный звук не раскроется, будет преобразовываться в стерео
- запчасти я смотрю на Алегро или на parts.portlandvolvo.com
- можно скачать приложение с инструкцией, там больше подробностей, есть и голосовые команды
IMG_20210103_104035.jpegIMG_20210103_104006.jpegIMG_20210103_103937.jpegIMG_20210103_103916.jpeg
- vin можно пробить в ветке Дилеров
- в Spotify удобнее все настройки делать на телефоне, в магнитоле синхронизируется
 
У меня старт-стоп отключился сам. Вылетает сообщение, что требует обслуживания :)
Небольшой анализ показал умерший маленький акб под капотом. Менять его пока не хочу :)
 
Ну вот и решение)))
 
- можно скачать приложение с инструкцией, там больше подробностей, есть и голосовые команды
Первым же делом его и скачал) Да, там что-то есть. Но конкретно команды «Мне холодно» нигде нет. Это и имеется ввиду под «СПИСОК ПОЛНОСТЬЮ»))
 
Но конкретно команды «Мне холодно» нигде нет
у меня голосовые (кажется извините не помню точно , где я их все видел и читал)команды есть в кратком описании , которое лежит рядом с сервесной книжкой и полным описанием авто.Блин ну непомню точно , но в папке которая с авто идет все есть , посмотрите повнимательнее команд - немного легко уместились на одной странице могли не заметить.Я их еще распечатать хотел потом привык так обходиться.
 
Когда изучал голосовые команды, если не ошибаюсь, то в режиме голосовой активации можно задать машине вопрос: «Что умеешь?». И она начнёт тебя обучать в режиме диалога. Кажется там я узнал о команде «Мне холодно» или «мне жарко».
 
Я не пользуюсь этой хренью. Кроме "позвонить". Не знаю что еще умеет, поигрался поначалу по книжке и больше не пригодилось :)
 
Штука эта только начинает развиваться. Долговато думает, голос мягко говоря не очень, может ошибаться и раздражать. Но хренью я бы точно не назвал. Хотя бы потому , что очень удобно, чтобы позвонить. И для первого опыта на Вольво эта штука не плохо работает)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху