Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

ХС60 зимой по нашим какашкам

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

YarEs

Участник Клуба
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
13
Реакции
2
Ваш город
МО, п.Загорянский
XC60
Ваше имя
Ярослав
По просьбе трудящихся )), делюсь своими субъективными ощущениями от вождения ХС60 этой зимой по подмосковью.
Предыстория:
Автомобиль купили для отца в осенью 2013 и до этой зимы я в нем сидел только как пассажир ))) Авто дизель с автоматом 163 л.с. комплектацию точно не помню.. вроде бы самум.. У меня самого Фрил тоже дизел 160 л.с. Тут папа выбыл из строя на пару месяцев радостно на меня свалив все заботы о машине и у меня появилась возможность потестить вольву :)

Живем мы сейчас в подмосковье между г.г. Королев и Щелково. Дороги зимой нормальные только основные. Но там пробки и приходится крутиться. Колеи, ямы, лед, снег итд.
  1. Очень часто замерзают передние парктроники и соответсвенно все начинает пищать. Пока не пойдешь и не собьешь лед.
  2. В сильный снегопад и полный п на дороге у вольвы отключился ДСТС. Правда это приключилось после того, как я ехал м.15 боком ))) Утром отдохнув машина все забыла )))
  3. Там где у вольвы болтается зад фрил проходит совершенно спокойно. Это не только ощущения во время вождения но и визуальный контроль от жены, которая ехала сзади на фриле.
  4. При выскакивании с радиальной дороги на основную, та же фигня. Заносит зад.
Все. Машину отдали. Продолжение после ))
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ну почему же субъективными? Тебя есть кому тут поддержать!)) ХС60 действительно любит вилять кормой по сравнению с Фрилом, хотя они одноплатформенники и на сколько мне известно, за полный привод у них обоих отвечает муфта халдекс... тут я думаю дело в настройках с завода! Вольво ни разу не позиционирует себя как проходимца, а вот ЛР на этом имя сделал... так что думаю это маркетинг и ни чего более... и та и другая машина заслуживает внимания, только для разных условий эксплуатации!))
 
Вот на этой ноте и продолжаю )))
5. Мне не нравятся зеркала. После фриловских лопухов в вольве жена тоже ругается, что ничего не видно. Фиг знает, может надо их 33 раза перенастроить и поймать ракурс, но у меня пока не получилось.
6. Возвращаясь к субъективности )) Мне не нравятся авто со спортивной посадкой. Нравится сидеть высоко и, как выразился один знакомый, "сидеть как на толчке" ))) Поэтому водительское сидение поднято по самое небалуйся. Мы все время бьемся головой о зеркало )) При росте 160+ см )))) И вообще, ощущение нехватки объема для водителя. Но в багажник влезает больше ))

Следующий пост будет о том, что мне понравилось в вольве, относительно фрила.
 
давай афтар жги!:d
 
вначале, на что я просто обратил внимание. мне кажется, что при одной одной и той же скорости тахометр на вольве показывает больше оборотов, чем на фриле. что доказывает мои ощущения, что вольва резче и приемистей. я к стати, не ездил на модификации фрила sd, есть подозрение, что он как раз ведет себя как вольва.
фактически все, что мне нравится в волве вполне можно сделать на фриле за доп. плату )))

1. что меня реально возбуждает - это руль ))). руки сами ложатся на нужные выпуклости и ты его держишь там, где нужно производителю )))
2. постоянно включенный парктроник. ирка как-то в пробке чутка приложила фрила, заявив, что на вольве этого бы не случилось ))
3. дополнительное визуальное отображение работы парктроников. во фриле только звук не всегда понятен.
4. адаптивные фары.
5. обогрев руля. (пока не попробовал, не понимал надобность данного девайса ))))

о чем сейчас реально жалею, что не настоял на установке "детского пакета". реально удобная штука. но менеджер независимости на ярославке, где я подобрал нужную конфигурацию, так долго мне парила мозги, что я ее послал и мы поехали в мусу и взяли то, что было в наличии.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху