Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Замерзла омывайка, что делать?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Alex1

Участник Клуба
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
26
Реакции
8
Ваш город
г. Санкт-Петербург
ХС60 D4
Ваше имя
Александр
Привет всем!
Купил хорошую омывайку на -30 и без запаха. Залил всю банку. Ну и замерзла она градусах при -7.
Что сделать с продавцом советовать не надо, и как с головой дружить тоже... :)
Что реально предпринять? Возможности поставить в теплый бокс пока нет, морозы в Питере только усиливаются.
Есть идея нагреть концентрат незамерзайки и залить в бачок. Поможет-ли?
Может попробовать греть феном но стремно как-то
Что еще? Был у кого-нибудь опыт?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
замерзли явно трубки, так что лить горячее в бачок не варик. В Питере есть ТРЦ "Галерея", что у Московского вокзала... едешь туда с семьей, загоняешь тачку на самый нижний этаж теплого паркинга и идешь в кино, потом в ресторан, проводишь великолепно время. После этого по возможности сливаешь всё и наливаешь хорошего концентрата и его прогоняешь по системе. Вот такой мануал)))
 
Проще на мойку.
У меня сегодня при -29 замёрзло именно в трубках.
Хотя бутылки с незамерзайкой стоит на улице и не мёрзнет.
 
замерзли явно трубки, так что лить горячее в бачок не варик. В Питере есть ТРЦ "Галерея", что у Московского вокзала... едешь туда с семьей, загоняешь тачку на самый нижний этаж теплого паркинга и идешь в кино, потом в ресторан, проводишь великолепно время. После этого по возможности сливаешь всё и наливаешь хорошего концентрата и его прогоняешь по системе. Вот такой мануал)))

Спасибо Егор за совет. Есть одно НО. Мы с женой в группе ковидного риска, поэтому провести время в ТРЦ в свое удовольствие не получится. Вот то что лить в бачок горячее не поможет, согласен. Бум искать варианты сугрева

Проще на мойку.
У меня сегодня при -29 замёрзло именно в трубках.
Хотя бутылки с незамерзайкой стоит на улице и не мёрзнет.

А чем на мойку проще/лучше?
 
Ну тем что там моют темплой водой и быстрее отогрется.
Промерзание скорее всего произошло в шлангах. А они как легко промерзли так и быстро отмерзнут.
 
Ну тем что там моют темплой водой и быстрее отогрется.
Промерзание скорее всего произошло в шлангах. А они как легко промерзли так и быстро отмерзнут.

Боюсь что и в бачке тоже все замерзло уже. Не разнесло-бы его льдом...
А из бачка есть возможность слить жидкость? Попробовал снять горловину с сеточкой, но что-то она не поддается. Должна вообще сниматься?
 
Всё оттаит. Просто пока не будут работать омыватели.
 
Боюсь что и в бачке тоже все замерзло уже. Не разнесло-бы его льдом...
А из бачка есть возможность слить жидкость? Попробовал снять горловину с сеточкой, но что-то она не поддается. Должна вообще сниматься?
Не занимайтесь ерундой. Ничего, кроме теплого паркинга и слива дряни штатным образом через омыватели, не поможет.
Машину в паркинг ТЦ часа на 2-3. Самим гулять или домой.
Ну или до весны.
 
Не занимайтесь ерундой. Ничего, кроме теплого паркинга и слива дряни штатным образом через омыватели, не поможет.
Машину в паркинг ТЦ часа на 2-3. Самим гулять или домой.
Ну или до весны.

Ерундой я не занимаюсь. Пока только ищу варианты
 
Ерундой я не занимаюсь. Пока только ищу варианты
Вариант один. Искать иное бестолку, только время терять на эскперименты. За десятилетия ничего не придумано, кроме как теплом отогреть.
На наших машинах раньше бачок и трубки были на виду. Можно было в бачок водку и трубки руками отогревать. Гель выходил постепенно.
Но сейчас есть подземные паркинги, а трубки и бачки не видно, руками не нагреть.
 
Вариант один. Искать иное бестолку, только время терять на эскперименты. За десятилетия ничего не придумано, кроме как теплом отогреть.
На наших машинах раньше бачок и трубки были на виду. Можно было в бачок водку и трубки руками отогревать. Гель выходил постепенно.
Но сейчас есть подземные паркинги, а трубки и бачки не видно, руками не нагреть.

Да я сейчас в деревне проживаю, в город ехать нет желания. Ладно, придумаю что-нибудь, спасибо Сергей!
 
Да я сейчас в деревне проживаю, в город ехать нет желания. Ладно, придумаю что-нибудь, спасибо Сергей!
Если в деревне, тогда есть еще вариант.
Мы так в финке машину заводили. Лна в 36 отказалась заводится и сама, и от моей хс70 не курилась.
Снизу под мотор положили на фанеру электроотопитель. Маслянный, радиатор. Включили его. Мотор сверху весь укрыли одеялами, капот прикрыли и он грелся. Через час там стало терпимо и ено завели.
Собственно, можно сделать нечто подобное. Укрыть подкапотное одеялами, снизу маслянный радиатор, врубить мотор на хх. Максимум, через пару часов в подкапотном будет тепло и трубки отойдут.
 
Ну и водки в бачок при таком варианте не помешвет. Спирт свяжет воду, которая будет оттаивать. А трубки от тепла отойдут. Там гель, скорее всего.
 
Масляный радиатор на боку греть нельзя. Только вертикально. Тогда уж тепловую пушку.
 
Масляный радиатор на боку греть нельзя. Только вертикально. Тогда уж тепловую пушку.
Можно, нельзя, у нас прекрасно работал :) небольшой уклончик сделали и всё.
 
Старый Новый год в помощь)!
 
Как люди писали придёт Плюсовая температуру всё отправить ничего страшного не будет Незамерзайка оттает всё будет хорошо
 
У меня при -34 превратилась в гель.
Сейчас -20, оттаяла, все ок.
 
У соседа ВАЗ-2102. Он в таких случаях снимает замерзший бачок и несет домой греться. А в ХС-60 бачка даже не видать :стена:
 
А зачем на него любоваться. Надо просто знать где мы живём. У нас зимой бывает снег и морозы
 
А зачем на него любоваться. Надо просто знать где мы живём. У нас зимой бывает снег и морозы

Это очень полезная и удивительная информация "У нас зимой бывает снег и морозы"
 
Так вот и надо заранее готовить сани к зиме.
 
С некоторых пор я перестал покупать незамерзайки -5-10-20 и т.п хренью на этикетках. Беру -30 у проверенных и не разбавляю. Гидрофоб на лобаше позволяет крайне редко лить и 3-4 банок хватает на всю зиму.
 
С некоторых пор я перестал покупать незамерзайки -5-10-20 и т.п хренью на этикетках. Беру -30 у проверенных и не разбавляю. Гидрофоб на лобаше позволяет крайне редко лить и 3-4 банок хватает на всю зиму.

А что это Гидрофоб на лобаше? :)
 
Так вот и надо заранее готовить сани к зиме.

Да в общем в курсе Александр. У меня эта Вольвочка уже третья, не считая других марок. Ну вот случилась такая каверза с омывайкой, справимся как-нибудь. ;)
 
Омбрелла и иже с ними....
 
А что это Гидрофоб на лобаше? :)
Двухкомпонентный крайтекс. Наносят, сохнет почти сутки. Хватает примерно на год. Вода слетает, грязь не липнет. Типа керамики, только для стекла.
 
Да в общем в курсе Александр. У меня эта Вольвочка уже третья, не считая других марок. Ну вот случилась такая каверза с омывайкой, справимся как-нибудь. ;)

Тут дело не какая она по счёту, ведь не только в Вольво мёрзнет омывай-ка.
 
Двухкомпонентный крайтекс. Наносят, сохнет почти сутки. Хватает примерно на год. Вода слетает, грязь не липнет. Типа керамики, только для стекла.

Понятно, спасибо!

Тут дело не какая она по счёту, ведь не только в Вольво мёрзнет омывай-ка.

Да я не про счет а про какой-никакой опыт владения автомобилями
 
Добавил в бачок водки, завел машину на полчаса и съездил на мойку (заодно помыл ))) ) - проблема решена!
Спасибо всем! :танец:
 
Пользуюсь стеклоомывайками Nord, никогда не было проблем с тем, чтобы замёрзли, при этом они отлично предотвращают появление ледяной корки на стекле. Даже в сильный мороз отлично разбрызгиваются, не густеют. Ну и нет запаха.
 
Назад
Сверху