Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Шумоизоляция

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

bag

Участник Клуба
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
150
Реакции
65
Ваш город
СПб
VOLVO XC90 Inscription
Ваше имя
Алексей
Озадачился шумоизоляцией (ШИ) машины.:репа:Обзвонил несколько компаний в СПб и мнения ученых разошлись - одни мастера говорят о полной шумке за 40-45 т.руб. как обязательной процедуре после покупки, другие говорят о частичной (только колесные арки снаружи) и мотивируют это тем, что заводская ШИ хороша, кроме арок. Цена около 15 т.руб. Еще один плюсик за частичную ШИ - не надо разбирать салон. Материал для ШИ у всех примерно одинаков, думаю процедура отработана. Может у нас из клубней кто-то сделал ШИ? Если такие есть в СПб, то готов с пивом подъехать, покататься, послушать. В общем напишите в теме свои мысли по этому вопросу.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ну тут мнение однозначное. Шумка у нас не ахти. Говорил с человеком из Видеосистем который сам делал полную шумку на ХС90. Он сказал так - шумка есть и не плохая, а вот вибро - нет вообще!
Я считаю, что надо сделать арки и двери - тут накосячить сложно, а дальше надо слушать - устроит или нет.:kach:
 
  • Мне нравится
Реакции: bag
Он сказал так - шумка есть и не плохая, а вот вибро - нет вообще!

Странно насчет вибро- я у нас никаких вибраций не чувствую.. А основной источник шума идет от колес (двигатель тоже слышно, но он не надоедлив). Убрать бы этот колесный гул! Вопрос в том, решается ли этот вопрос ШИ только колесных арок, или без ШИ дверей это пустая трата денег..
 
Ну так сделай и узнаешь!;) я точно буду по весне делать по этапам...
 
Я уже высказывал своё мнение относительно сего безобразия. Если хотите превращать новый автомобиль в старый, делайте "шумку".
 
Я уже высказывал своё мнение относительно сего безобразия. Если хотите превращать новый автомобиль в старый, делайте "шумку".
Как ты правильно сказал - "свое мнение"...
 
Я себе делал виброизоляцию и малость шумки, в 4х дверях и багажную тоже прихватил. Вес прибавила сразу и двери чуть просели передние, но подкладки под навесы все поправели) А так по отношению к шуму и вибрации, стало на много лучше! И звук магнитолы лучше с басами стал слышен. Всю не стал делать, за ненадобностью. А так советую сделать виброизоляцию, на ХС 90, у них там с шумо и виброизоляцией на дверях, особенно багажная очень слабовато...
 
Я себе делал виброизоляцию и малость шумки, в 4х дверях и багажную тоже прихватил. Вес прибавила сразу и двери чуть просели передние, но подкладки под навесы все поправели) А так по отношению к шуму и вибрации, стало на много лучше! И звук магнитолы лучше с басами стал слышен. Всю не стал делать, за ненадобностью. А так советую сделать виброизоляцию, на ХС 90, у них там с шумо и виброизоляцией на дверях, особенно багажная очень слабовато...

А во сколько обошлась и где сделали?
Если не секрет?
 
Оказывается суровый язык цифр показывает нам, что новый ХС90 оказался тише Х5, Лохуса RX350 и Infiniti QX70S.

Результат XC90 — 61,9 дБА. Второе место поделили BMW X5 и Lexus RX350 показав практически одинаковые цифры — 63,7 и 63,8 соответственно. Третье место досталось Infiniti QX70S (65,5 дБА).

Ссылка

P.S. Но при этом Форд Эксплоэр тише - 58,7 дБА против 61,9 у ХС90. А это много.
 
Я на корейце(с-класса) отъездил 6,5 лет был доволен штатной шумкой. Тут на хс90 так же доволен и пока ни чего делать не планирую.Вполне устраивает! Кстати так же иногда езжу на "лехе" gx470(америкос)-по моемому шумка одинаково.
Даже не знаю с чем вы сравниваете?с S классом?))
Ах да, P.S.: тут на втором ряду Эксплоэра 2015г.в. прокатился в М.О,- для вроде норм. А вот хозяин форда говорит шумновата резина по сравнению с хс90 ))
 
Такое ощущение что вы на Жигулях ездите)))) у меня хс 60 и в салоне тишина и ни капли скрипов и прочих шумов, музыка играет отлично, ничего не скрипит и не пердит, от колес шума почти нет! Короче в машине все ок!!! Нах вы заморачиваетесь с шумкой??? Вот если музыку ставить hi-end то тогда да, можно подумать, но так машинка в целом супер!!!

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
 
Такое ощущение что вы на Жигулях ездите)))) у меня хс 60 и в салоне тишина и ни капли скрипов и прочих шумов, музыка играет отлично, ничего не скрипит и не пердит, от колес шума почти нет! Короче в машине все ок!!! Нах вы заморачиваетесь с шумкой???
Я тут об этом постоянно пишу. Это называется "сделаем из нового автомобиля старый". Причём сами и за свои деньги :ура:.
 
А во сколько обошлась и где сделали?
Если не секрет?

Материал обошелся в 2400 по моему, вибропласт, 14 листов брал и еще на подобии паролона засунул для эффекта. своими силами делал. Ничего сложного нет там, можно посмотреть видео обучающее, во многом экономит бюджет. Главное теплое помещение. Щас хочу большинство пластмасса в салоне проклеить анти-скрипом, особенно подлокотник.
 
Земляк а у тебя какой 90
Материал обошелся в 2400 по моему, вибропласт, 14 листов брал и еще на подобии паролона засунул для эффекта. своими силами делал. Ничего сложного нет там, можно посмотреть видео обучающее, во многом экономит бюджет. Главное теплое помещение. Щас хочу большинство пластмасса в салоне проклеить анти-скрипом, особенно подлокотник.
 
Тапками в меня не бросайте. Я купил ХС90, наверное, другую, чем у вас. Прежняя машина КИА Мохав была тише на порядок. Она явно не премиум класс. На Х5, Лексусе не ездил, а вот на Инфинити ХQ60 проходил тест-драйв. У последней шумка что надо. Может на максимальной комплектации у ХС90 шумка лучше, а у меня она просто ни о чем. Это самое убогое из качеств моей машины.
 
Такое ощущение что вы на Жигулях ездите)))) у меня хс 60 и в салоне тишина и ни капли скрипов и прочих шумов, музыка играет отлично, ничего не скрипит и не пердит, от колес шума почти нет! Короче в машине все ок!!! Нах вы заморачиваетесь с шумкой??? Вот если музыку ставить hi-end то тогда да, можно подумать, но так машинка в целом супер!!!

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

А на ХС90 ездили? Почему идет речь с ХС60, а выводы по ХС90? Какая музыка hi-end? Я на Шансоне с трудом слова разбираю (шутка юмора). Просто позиционируя машину, как премиум, позор делать такую шумку.
 
Тапками в меня не бросайте. Я купил ХС90, наверное, другую, чем у вас. Прежняя машина КИА Мохав была тише на порядок.
"На порядок" означает в десять раз. Сомневаюсь, что в десять раз будет тише даже Майбах :фигзнает:. Но я согласен с тем, что новый ХС90 получился шумноватым для машины подобного класса. Это тем более обидно, учитывая тот факт, что именно Вольво были всегда тише Ауди, а сейчас наоборот... Основными источниками шума являются мотор и шины. Но второй момент можно даже больше списать на наш российский убогий асфальт, который ещё и дополнительно испоганен любителями ездить на гвоздях.
 
Если есть возможность я бы советовал сделать шумку арок, подкрылков и для полного дверей ( но на ваше усмотрение).
Тапками в меня не бросайте. Я купил ХС90, наверное, другую, чем у вас. Прежняя машина КИА Мохав была тише на порядок. Она явно не премиум класс. На Х5, Лексусе не ездил, а вот на Инфинити ХQ60 проходил тест-драйв. У последней шумка что надо. Может на максимальной комплектации у ХС90 шумка лучше, а у меня она просто ни о чем. Это самое убогое из качеств моей машины.
 
Не, не... все верно! Шумка на новой 90 явно не её! Сэкономили...
 
"На порядок" означает в десять раз. Сомневаюсь, что в десять раз будет тише даже Майбах :фигзнает:. Но я согласен с тем, что новый ХС90 получился шумноватым для машины подобного класса. Это тем более обидно, учитывая тот факт, что именно Вольво были всегда тише Ауди, а сейчас наоборот... Основными источниками шума являются мотор и шины. Но второй момент можно даже больше списать на наш российский убогий асфальт, который ещё и дополнительно испоганен любителями ездить на гвоздях.

Ездить "на гвоздях" в нашем климате вообще-то советуют эксперты автомобильных журналов (искать статьи не буду -' лень:)), да и фины вроде на шипах ездят...
 
Если есть возможность я бы советовал сделать шумку арок, подкрылков и для полного дверей ( но на ваше усмотрение).

Вот прям в точку, планирую только арки/двери сделать... но пугают наши отечественные кривые ручонки, ведь обязательно чего нибудь не так сделают по любому
 
Особенно на дверях. Если не правильно сделать начинают стучать замки. :закатик: А на арки и подкрылки надо материал обязательно влагостойкий и морозостойкий. Что бы на долго хватило.
Вот прям в точку, планирую только арки/двери сделать... но пугают наши отечественные кривые ручонки, ведь обязательно чего нибудь не так сделают по любому
 
  • Мне нравится
Реакции: BeT
Ездить "на гвоздях" в нашем климате вообще-то советуют эксперты автомобильных журналов (искать статьи не буду -' лень:))
Подавляющее большинство наших автомобильнх писарчуков - это либо школота ( из серии "ёбааа, братан, какая бэха крутая, блиаааа!!!!"), либо публика с инерционным мышлением, которая воспринимает "липучку" как некий аналог советских шин "Снежинка" :воттак:.

да и фины вроде на шипах ездят...
Во-первых, далеко не везде. Во-вторых, дороги зимой в Финляндии в основном плотно укатывают и на них действительно шипы предпочтительнее. В городах же используют соль, поэтому там в основном ездят именно на липучках. В-третьих, сезон использования шипованной резины в Финляндии строго регламентирован, также как и скоростной режим. Представить себе там упоротого ушлёпка, который бы на 150 и на шипах устраивал бы автомахновщину на асфальте (и не только), просто нереально. В России же зимой дороги поливают либо чёрной несмываемой ссаниной, как в Москве, либо просто посыпают грязью, как на переферии. В любом случае, никакого укатанного снега нет и в помине. Плюс нет никакого жёсткого регламентирования и администрирования использования шипов. Плюс в России изначально укладывается легендарный ара-нано-асфальт, который раздалбливается в хлам после одного сезона :плачь:... Я уже не говорю про то огромное количество идиотов, кто гремит гвоздями по асфальту летом, в результате чего они не только вылетают в другие автомобили, но и сами такие шины превращаются потом неизвестно во что. По большому счёту, я бы если и не запретил бы шипованную резину в России, то однозначно ввёл бы на неё целевой акциз конского размера. Хочешь уродовать асфальт - плати.
 
Не хочу спорить о шипах в непрофильной теме, хотя поспорить можно.:ага:
 
Правильно! Каждой теме, стой раздел!...:читай:
 
Я на корейце(с-класса) отъездил 6,5 лет был доволен штатной шумкой. Тут на хс90 так же доволен и пока ни чего делать не планирую.Вполне устраивает! Кстати так же иногда езжу на "лехе" gx470(америкос)-по моемому шумка одинаково.
Даже не знаю с чем вы сравниваете?с S классом?))
Ах да, P.S.: тут на втором ряду Эксплоэра 2015г.в. прокатился в М.О,- для вроде норм. А вот хозяин форда говорит шумновата резина по сравнению с хс90 ))

ну если вольвак сравнивать с фордом в плане шумки, это две большие разницы, как говорят у нас в одессе:) ранее сам ездил на мондео, года через три пересел на s60 - звук не сравнить. хотя это конечно быстропоправимо. у меня товарищ свою приору виброй, акцентом и нойзблоком зашумил - если в нем ехать, можно подумать, что ты в ешке едешь)
 
Подскажите , кто сталкивался . Донимают два сверчка . Один в районе багажник-правое заднее сиденье , другой в районе водительского сиденья , там где стыкуется сиденье со спинкой .
 
Если есть детский бустер посмотрите там. Многие жалуются на то место.
Подскажите , кто сталкивался . Донимают два сверчка . Один в районе багажник-правое заднее сиденье , другой в районе водительского сиденья , там где стыкуется сиденье со спинкой .
 
Последнее редактирование:
Сегодня заскакивал к дилеру, поразузнать, на какой стадии доставки авто, в процессе беседы узнал, что в автомобилях семнадцатого модельного года улучшенная шумоизоляция колесных арок. Документального подтверждения никакого представитель дилера не смог предоставить, к сожалению. Есть у кого авто 17 модельного года? Есть ли разница с 15-16, кто знает? Может лапшу вешают.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Не знаю как на счет шумки, а пневмодвеска точно новая. Со слов ОД
Сегодня заскакивал к дилеру, поразузнать, на какой стадии доставки авто, в процессе беседы узнал, что в автомобилях семнадцатого модельного года улучшенная шумоизоляция колесных арок. Документального подтверждения никакого представитель дилера не смог предоставить, к сожалению. Есть у кого авто 17 модельного года? Есть ли разница с 15-16, кто знает? Может лапшу вешают.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Ну пневма та что и у меня сейчас, поменянная по акции. Разницы в комфорте особо не вижу. Шумку арок буду делать на днях- отпишусь по результату!;)
 
По информации от М1 ( [FONT=&quot]проблемы с подвеской могут быть у автомобилей с номером шасси до 114847 (это последние 6 цифр VIN номера), все они выпущены до 21 недели 2016 года.)[/FONT]
 
Озадачился шумоизоляцией (ШИ) машины.:репа:Обзвонил несколько компаний в СПб и мнения ученых разошлись - одни мастера говорят о полной шумке за 40-45 т.руб. как обязательной процедуре после покупки, другие говорят о частичной (только колесные арки снаружи) и мотивируют это тем, что заводская ШИ хороша, кроме арок. Цена около 15 т.руб. Еще один плюсик за частичную ШИ - не надо разбирать салон. Материал для ШИ у всех примерно одинаков, думаю процедура отработана. Может у нас из клубней кто-то сделал ШИ? Если такие есть в СПб, то готов с пивом подъехать, покататься, послушать. В общем напишите в теме свои мысли по этому вопросу.
Я сделал полную шумку, кроме отсека двигателя и крыши, так как панорама. Разница есть, как по мне. Мне нравится. Машину на сутки оставлял. С полной разборкой салона и арками колес...
Все очень аккуратно сделали, никаких нареканий по сборке нет...
Контора находится на Обводном канале, по записи.

Отправлено с моего SM-N930F через Tapatalk
 
Я сделал полную шумку, кроме отсека двигателя и крыши, так как панорама. Разница есть, как по мне. Мне нравится. Машину на сутки оставлял. С полной разборкой салона и арками колес...
Все очень аккуратно сделали, никаких нареканий по сборке нет...
Извиняюсь, а "нарекания по сборке" что в себя включают? Торчащие из под обивки дверей лохмотья поролона? Или Вы реально исследовали и проверяли каждый клипс и каждый контакт кабелей, включая их работу :стесняшка: ? В любом случае, я искренне восхищаюсь героизмом и готовностью самопожертвовать отдельных людей, превращающих свой новый автомобиль в старый :супер:.
 
Извиняюсь, а "нарекания по сборке" что в себя включают? Торчащие из под обивки дверей лохмотья поролона? Или Вы реально исследовали и проверяли каждый клипс и каждый контакт кабелей, включая их работу :стесняшка: ? В любом случае, я искренне восхищаюсь героизмом и готовностью самопожертвовать отдельных людей, превращающих свой новый автомобиль в старый :супер:.
Я на Ваш сарказм не хочу отвечать. Ваше право так думать, но шумоизоляция штатная никакая!!! А теперь я получаю истинное удовольствие от нахождения в своем автомобиле. А Вам желаю не старить свой автомобиль... Удачи Вам...

Отправлено с моего SM-N930F через Tapatalk
 
Я на Ваш сарказм не хочу отвечать. Ваше право так думать, но шумоизоляция штатная никакая!!! А теперь я получаю истинное удовольствие от нахождения в своем автомобиле. А Вам желаю не старить свой автомобиль... Удачи Вам...
Спасибо. Но мой ХС90 образца 2014 является образцом прекрасной шумоизоляции, особенно на зимних "липучках". Даже по сравнению с новым Ку семь. Насчёт нового да, пока ещё много вопросов (надеюсь, что в ходе рестайлинга проблемы решат), однако если человек готов не только платить большие деньги за новый автомобиль, но и немалые деньги на дополнительную "шумоизоляцию", то значит данный вопрос для него крайне важен. Исходя из этого возникает вопрос: а зачем он приобрёл тогда именно данный автомобиль? Может быть лучше было купить тот же Ку семь?
 
Странные у вас поводы приобретать авто по шумоизоляции... не нравится мне Ку7, что делать? Старить авто разобрав его и собрав... вы уверены, что это старение? Шумка на вторичке поднимает стоимость и думающих как вы - единицы, хотя вы не упускаете не одного поста дабы не напомнить об этом. Нет, с вами не согласны очень много народа, но ваше мнение все учли. На этом спасибо.
 
А вот это уже сенсация мирового масштаба.
да тут как говорится -"колхоз то дело добровольное!" Есть возможность то почему бы и нет? О вкусах не судят... Хай энд поставить грамотно, надо пол машины разобрать! Но я например миломан, и были б средства с удовольствием заморочился бы! Звук достойный в машине почему нет? А кто то про музыку типа так- "пиликает там чета да и лааадноо", и их не осуждаю, дело же вкуса.
 
Я думаю так. У каждого из нас свои тараканы в голове. Кого то не устраивает музыка а кого то шумка, кого то подвеска . Но все познается в сравнении. Для сравнения берем садимся в новую Весту и сравниваем. Ну это радикальный способ. Можно выбрать что то и по приятнее.
Я вот сравнил. У меня уже минусовая температура. Переобулся на зиму. И в салоне тишина после летней. Ход мягкий и руль послушный. А при минусовых температурах дизелек как то тише и приятнее урчит. Так что не придирайтесь сильно много к машинке. И не надо писать что вот за 4млн. могли бы и сделать. Все мы прекрасно знаем что и на Мерсы и на Тойоты делают дополнительную шумку.
 
Сделана шумка арок, дверей и багажник в "Автобиографии" на Пулковском сразу после покупки, проверил лючки в багажнике, поднял запаску. Наклеена на кузов тонким слоем шумка+толстые мягкие материалы на обшивке во внутреннюю сторону. Дери проверены постукиванием своей машины и новых в салоне.

Итог: когда сидишь в машине и не едешь, ничего постороннего с улицы не слышно!!! НО при движении, разгоне и на шипованной Nokian Hakkapeliitta 8 это ужас!!!!

Не могу сравнить, что было раньше т.к. не было раньше, возможно резина должна обкататься.
Бесит изменение в вибрации при начале движения на оборотах от 950 и до 1500, это добавляет неприятных ощущений
 
Сделана шумка арок, дверей и багажник в "Автобиографии" на Пулковском сразу после покупки, проверил лючки в багажнике, поднял запаску. Наклеена на кузов тонким слоем шумка+толстые мягкие материалы на обшивке во внутреннюю сторону. Дери проверены постукиванием своей машины и новых в салоне.

Итог: когда сидишь в машине и не едешь, ничего постороннего с улицы не слышно!!! НО при движении, разгоне и на шипованной Nokian Hakkapeliitta 8 это ужас!!!!

Не могу сравнить, что было раньше т.к. не было раньше, возможно резина должна обкататься.
Бесит изменение в вибрации при начале движения на оборотах от 950 и до 1500, это добавляет неприятных ощущений
В Автобиографии конский ценник...))

Отправлено с моего SM-N930F через Tapatalk
 
В Автобиографии конский ценник...))

Отправлено с моего SM-N930F через Tapatalk

ну и что? заказал, сделали....ценик, не ценик, главное кто какого результата добивается и решает вопрос с неприятными шумами.
 
НО при движении, разгоне и на шипованной Nokian Hakkapeliitta 8 это ужас!!!!

Шипованные шины это ужас априори.
Бесит изменение в вибрации при начале движения на оборотах от 950 и до 1500, это добавляет неприятных ощущений
А это два литра и четыре цилиндра дают о себе знать.
 
Итог: когда сидишь в машине и не едешь, ничего постороннего с улицы не слышно!!! НО при движении, разгоне и на шипованной Nokian Hakkapeliitta 8 это ужас!!!!
Не могу сравнить, что было раньше т.к. не было раньше, возможно резина должна обкататься.

Без сравнения "как было-как стало" невозможно ничего ни сказать, ни рекомендовать. Вполне возможно, что без шумки на Хаке вообще не смогли бы ездить. Ну, как вариант может шумку как-то не так сделали, но мало верится в это.
Меня вон и шум на шершавом асфальте от летней штатной Пирелли очень напрягает. Сейчас поставили шипованный Gislaved, но сам еще не ездил, не знаю что там.
 
У меня Бриджстоун на шипах - после 110км/ч есть подвывания на мокрой дороге, на сухих участках меньше, по снегу вообще нормально. Цепляется за снег и лед хорошо.
 
Nokia Hakka8 это адский шум... вот и сейчас переобулся-терплю гул, шум и тд, но с@ка управляется хорошо)))
 
Назад
Сверху