Показано с 1 по 8 из 8
    Участник Клуба
    Volvo
    Volvo S60, Land Rover Discovery 3
    Зовут
    Александр Александрович
    Благодарностей: 0

Выбор ХС90 - бензин или дизель?

Доброго времени суток форумчане!
    Имею опыты владения разными автомобилями, в настоящее время - Volvo S60, 2012, 1,6 АТ и Land Rover Discovery 3, 2008, 2,7 TDV6 HSE (дизель). Захотел сменить джип и озадачился вопросом - дизель или бензин? На вторичном рынке уже масса предложений ХС90 D5 с пробегом от 2-х до 40 тыс. км, а бензиновых Т6 (320 л.с.) почте нет и совсем отсутствуют Т5 (249 л.с.).
    Может кто-то объяснить в чем причина? Проблемы с дизелем?

Товарищ Админ Аватар для Егерь
    Volvo
    ХС90 2016 D5
    Зовут
    Егор
    Благодарностей: 1696
    Приветствую! Как я понял речь о All New XC90? Дизельный Drive-E на мой взгляд очень хорош и нареканий на него не слышно (хотя аппарат новый совсем, рано еще). А Т5, Т6 и Т8 почти не продаются... и люди купившие их видимо не стремятся скидывать после года владения... я так думаю!
    VOLVO XC90NEW D5 Inscription AWD Polestar
    Довелось побывать на авто в - Белоруссия, Украина, Молдавия, Грузия, Армения, Финляндия, Швеция, Норвегия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Румыния, Венгрия, Болгария, Хорватия, Словения, Словакия, Греция, Испания, Португалия, Бельгия, Италия, Германия, Австрия, Франция, Швейцария, Лихтенштейн, Андорра, Монако, Сербия, Македония, Корфу, Нидерланды
    ПОЛУЧИ КЛУБНЫЙ КОМПЛЕКТ БЕСПЛАТНО || КЛУБНЫЙ PREMIUM ШИЛЬД НА ВАШ АВТО

Участник Клуба Аватар для Roboute Guilliman
    Volvo
    XC90 D5 2017
    Зовут
    Александр
    Благодарностей: 80
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Приветствую! Как я понял речь о All New XC90? Дизельный Drive-E на мой взгляд очень хорош и нареканий на него не слышно (хотя аппарат новый совсем, рано еще). А Т5, Т6 и Т8 почти не продаются... и люди купившие их видимо не стремятся скидывать после года владения... я так думаю!
    Т8 вообще неизвестно, будут ли завозить в страну. Дилеры говорят безумно дорого будут стоить.

Участник Клуба
    Volvo
    ХС90 2016 MY
    Зовут
    Игорь
    Благодарностей: 25
    Цитата Сообщение от Александр Александрович Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток форумчане!
    Имею опыты владения разными автомобилями, в настоящее время - Volvo S60, 2012, 1,6 АТ и Land Rover Discovery 3, 2008, 2,7 TDV6 HSE (дизель). Захотел сменить джип и озадачился вопросом - дизель или бензин? На вторичном рынке уже масса предложений ХС90 D5 с пробегом от 2-х до 40 тыс. км, а бензиновых Т6 (320 л.с.) почте нет и совсем отсутствуют Т5 (249 л.с.).
    Может кто-то объяснить в чем причина? Проблемы с дизелем?

Всё просто: около 80 процентов продаж приходится на D5, поэтому их и на вторичном рынке больше..

5. Thank you Ксенофонт from:

Егерь (07.10.2016)

Участник Клуба Аватар для Osman
    Volvo
    XC90 2015
    Зовут
    Осман
    Благодарностей: 19
    Владею бензиновым Т6
    нареканий нет, динамика достойная, не нравится только звук.

Участник Клуба
    Volvo
    XC90 new
    Зовут
    Вячеслав
    Благодарностей: 30
    По дизелю D5 235 л.с. скажу так. На мой взгляд сочетание этого дизеля с обновленной восьмиступенчатой TS-80 ведет себя слишком нервно. Нет, как бы так выразиться, эластичности, присущей дизелям 2.4 D5 предыдущего поколения. Возможно выйдут новые прошивки TCM, но я сомневаюсь.

Товарищ Админ Аватар для Егерь
    Volvo
    ХС90 2016 D5
    Зовут
    Егор
    Благодарностей: 1696
    Цитата Сообщение от Vgaylun Посмотреть сообщение
    По дизелю D5 235 л.с. скажу так. На мой взгляд сочетание этого дизеля с обновленной восьмиступенчатой TS-80 ведет себя слишком нервно. Нет, как бы так выразиться, эластичности, присущей дизелям 2.4 D5 предыдущего поколения. Возможно выйдут новые прошивки TCM, но я сомневаюсь.
    Полестар вам в помощь! ничего более органичного чем новый D5 и 8 акпп после залива Полестара я не встречал!...
    VOLVO XC90NEW D5 Inscription AWD Polestar
    Довелось побывать на авто в - Белоруссия, Украина, Молдавия, Грузия, Армения, Финляндия, Швеция, Норвегия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Румыния, Венгрия, Болгария, Хорватия, Словения, Словакия, Греция, Испания, Португалия, Бельгия, Италия, Германия, Австрия, Франция, Швейцария, Лихтенштейн, Андорра, Монако, Сербия, Македония, Корфу, Нидерланды
    ПОЛУЧИ КЛУБНЫЙ КОМПЛЕКТ БЕСПЛАТНО || КЛУБНЫЙ PREMIUM ШИЛЬД НА ВАШ АВТО

Участник Клуба
    Volvo
    XC90 new
    Зовут
    Вячеслав
    Благодарностей: 30
    Возможно. Я не очень большой поклонник Polestar поскольку имел дело с их прошивками воочию. Может быть именно в этом случае ситуация несколько иная.

Ваши права