Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Износ резины - ну как так-то?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,139
Реакции
10,286
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Привет друзья!
Хочу поделиться своим горем и задать вопрос - у вас так же???
Оговорюсь сразу - я Вольводрайвер, тут надеюсь никому не надо объяснять что это за стиль вождения? Так вот, учитывая все вышесказанное - я сносил родной, с салона Continental... с прошлого сентября! То есть я переобулся в ноябре и ездил до апреля на "зиме", путел лёгких математических вычислений я ушатал резину за 7 СЕМЬ месяцев езды и примерно 20000 км!!! Это что за НА??? КАК ТАК???
И что бы вы понимали, износ равномерный - развал/схождение делаю после каждой смены резины! Просто естественный износ (передок посильнее мальца).
Вот скажите, это политика Continental? Шины на сезон? Или у меня "лыжи не едут"?:грусть:
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Привет друзья!
Хочу поделиться своим горем и задать вопрос - у вас так же???
Оговорюсь сразу - я Вольводрайвер, тут надеюсь никому не надо объяснять что это за стиль вождения? Так вот, учитывая все вышесказанное - я сносил родной, с салона Continental... с прошлого сентября! То есть я переобулся в ноябре и ездил до апреля на "зиме", путел лёгких математических вычислений я ушатал резину за 7 СЕМЬ месяцев езды и примерно 20000 км!!! Это что за НА??? КАК ТАК???
И что бы вы понимали, износ равномерный - развал/схождение делаю после каждой смены резины! Просто естественный износ (передок посильнее мальца).
Вот скажите, это политика Continental? Шины на сезон? Или у меня "лыжи не едут"?:грусть:
Континенталь мягкая резя(((( бери бридж или екогаму, или нокиан ее не укатаешь и за три сезона))) есть еще maxxis- дак она вообще вечная, правда дубовая))))

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
 
Возьму Мишку Тур ХП! На прошлой машине 4 сезона проходила!!! Тут просто ваще какой-то беспредел. Даже пластилиновая Toyo и то по 2 сезона ходит. А тут вот:
5a75c664cb5ef506f4603aa09af276d4.jpg

39ff1c55190b861ee44b5fc12fc429c5.jpg
 
Возьму Мишку Тур ХП! На прошлой машине 4 сезона проходила!!! Тут просто ваще какой-то беспредел. Даже пластилиновая Toyo и то по 2 сезона ходит. А тут вот:
5a75c664cb5ef506f4603aa09af276d4.jpg

39ff1c55190b861ee44b5fc12fc429c5.jpg
Мишка тоже мягкие сейчас( я 3 сезона откатал на кумхо, и то состояние лучше чем на твоем контике))))

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
 
Не, к кумхо у меня предвзятое отношение;) а Мишка одна из немногих которая не у нас делается. И тур хр это именно туристическая, на большой пробег... не думаю, что они состав в ней поменяли. Новые модели возможно;)
 
Не, к кумхо у меня предвзятое отношение;) а Мишка одна из немногих которая не у нас делается. И тур хр это именно туристическая, на большой пробег... не думаю, что они состав в ней поменяли. Новые модели возможно;)
Зря ты так про кумхо) и делают в Корее.....и уровень шума наверное самый тихий из всех на которых я катал

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
 
Не, к кумхо у меня предвзятое отношение;) а Мишка одна из немногих которая не у нас делается. И тур хр это именно туристическая, на большой пробег... не думаю, что они состав в ней поменяли. Новые модели возможно;)
Да и на деньги которые стоят Мишлен можно два комплекта кумхо взять)))))

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
 
Да и на деньги которые стоят Мишлен можно два комплекта кумхо взять)))))

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

В наши дни сильный аргумент!;) обещаю подумать...
 
Зря ты так про кумхо) и делают в Корее.....и уровень шума наверное самый тихий из всех на которых я катал

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
А подскажите, какую именно кумхо? Мне на зиму надо срочно озаботиться резиной :)
 
Судя по фоткам налицо неравномерный износ, косяк где-то в ходовой. По опыту эксплуатации: 4 сезона Мишлен на позапрошлой машине, и 4 сезона на Конти на прошлой - заводское лето соответственно, без проблем с ней и продавал. На Вольво сейчас тоже Конти, но такого не замечено (5 месяцев). С Кумхо вообще забавно, МБ ставит ее как заводскую, но тихая, хоть и кореец. А можно подробнее насчет Вольводрайвера, я в танке:) ?
 
Судя по фоткам налицо неравномерный износ, косяк где-то в ходовой.
Вот задам вопрос М1, они делали сход-развал
А можно подробнее насчет Вольводрайвера, я в танке
Спокойный, уверенный, размеренный режим, без пробуксовок и резких торможений... типа стакан воды на торпеду и вперед! Это кстати не я придумал, это термин появившейся в 80-х годах...
 
Ааа! Ну тогда к резине вообще не должно быть претензий, да только к сход-развальщикам...
Вот задам вопрос М1, они делали сход-развал

Спокойный, уверенный, размеренный режим, без пробуксовок и резких торможений... типа стакан воды на торпеду и вперед! Это кстати не я придумал, это термин появившейся в 80-х годах...
 
Ааа! Ну тогда к резине вообще не должно быть претензий, да только к сход-развальщикам...

Не согласен тут. Пусть один край больше изношен, но второй-то тоже в хлам!!!
 
Вообще да, пардон, я посмотрел только на боковой протектор, а "елочка" на внутренней стороне стерта в ноль, странный износ, гляну сегодня у себя. А модель Контика какая?
Не согласен тут. Пусть один край больше изношен, но второй-то тоже в хлам!!!
 
Вообще да, пардон, я посмотрел только на боковой протектор, а "елочка" на внутренней стороне стерта в ноль, странный износ, гляну сегодня у себя. А модель Контика какая?

Спортконтакт вроде :)
 
Ну в общем у меня вот так, пардон, протектор грязный видно не очень, но в целом износа не наблюдается - 5 мес. и 14 т.км.
DSC_0089.JPGDSC_0091.JPG
 
Привет всем! У меня на Ситроене ДС 5 тоже с салона стояли Конти. Износились примерно тоже за 20-25 тыков.
 
Странно, на фрэнч мэйд - Конти, у меня на С5 Миша был с завода 4 года сносу не было. Кстати, на Гудьер советую взглянуть, из тех, что у меня были наверное лучшая по соотношению управляемость/шум/износ.
Привет всем! У меня на Ситроене ДС 5 тоже с салона стояли Конти. Износились примерно тоже за 20-25 тыков.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху