Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Не работают стеклоомыватели фар

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Ruzin

Участник Клуба
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
31
Реакции
3
Ваш город
Москва
Volvo XC90 b5254t
Ваше имя
Алексей
Номер Клубной Карты
1055
Не работают стеклоомыватели фар, не выдвигаются форсунки. Машина хс90 2005 год 2.5Т . Подскажите может кто сталкивался, что может быть?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Предохранитель?
 
Да вроде цел, 35А

Да и мотор вроде работает, хотя может,как я подозреваю он там не один, может ещё какой есть? Но лобовое стекло омывает.
 
Да вроде цел, 35А

Да и мотор вроде работает, хотя может,как я подозреваю он там не один, может ещё какой есть? Но лобовое стекло омывает.

Для лобового стекла мотор свой, для фар свой.
 
Доброго времени суток, мне не понятно, как работает омыватель фар, Не понятен алгоритм, а отдельной кнопки на него нет. И, как мне показалось, он работает только если дворники находятся в положении "Датчика дождя", на стоянке просто пробовал омыть стекла, пару раз нажал, а на третий видно, как фары омылись, брызги на капот аж прилетели. На ходу не видно как омываются, но по приезду фары чистые, но и жижа быстро кончается...(на Терре на всю поездку 5л хватало, а это 2,5 тыс. км), а , тут 400 км и уже предупреждение выскакивает))
 
На5ый раз срабатывает омыватель фар у нас!
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: 11ru
И да,на омыватель фар отдельный моторчик
 
  • Мне нравится
Реакции: 11ru
На5ый раз срабатывает омыватель фар у нас!
А у меня, зараза, срабатывает с первого раза, если примерно одну сек подержать омыватель стекла. Если меньше, то на стекло не всегда воды хватает.
 
Мне кажется это алгоритм принудительного омыва фар. Поддержал дольше кнопку - активировал режим омывателя фар. Я тоже это заметил. Держишь дольше и фары моются..
 
Мне кажется это алгоритм принудительного омыва фар. Поддержал дольше кнопку - активировал режим омывателя фар. Возможно и скорее всего. Ведь алгоритм должен быть. Допустим, мне нужно именно сейчас фары помыть, что ж пять раз стекла мыть???) Поэтому скорее всего необходимо подержать тумблер! Завтра буду пробовать.
 
Моторчик сдох. Там их два стоят, один на лобовое, другой на фары. Вот тот что на фары сгнивает иине работает
 
Авто XC90 2018г.в. Заметил, что не работают омыватели фар. Сегодня был на ТО. Ребята глянули, сказали, что форсунки, предохранитель норм и моторчик рабочий. Где-то проблема от предохранителя до моторчика омывателя. В чем может быть причина? Сталкивался кто?
 
Авто XC90 2018г.в. Заметил, что не работают омыватели фар. Сегодня был на ТО. Ребята глянули, сказали, что форсунки, предохранитель норм и моторчик рабочий. Где-то проблема от предохранителя до моторчика омывателя. В чем может быть причина? Сталкивался кто?

Так если был в сервисе- чего не разобрались???
 
да я и так там был с большим, как бы ТО(заменой масел и тех жидкостей везде, кучей диагностик), а про эту беду по-ходу дела вспомнил. Вот и спросил. Они проверили, что смогли и выдали вердикт, где проблема
 
Авто XC90 2018г.в. Заметил, что не работают омыватели фар. Сегодня был на ТО. Ребята глянули, сказали, что форсунки, предохранитель норм и моторчик рабочий. Где-то проблема от предохранителя до моторчика омывателя. В чем может быть причина? Сталкивался кто?
если авто не новый , то старый владелец мог заглушить омыватели , вопрос как он это сделал. А точно не работают,они же не каждое нажатие должны срабатывать....
 
Назад
Сверху