Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Выбор домена...

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Выбор домена...

  • volvo-club.CLUB

    Голосов: 0 0.0%
  • volvo-club.PRO

    Голосов: 0 0.0%
  • volvo-club.MOSCOW

    Голосов: 1 14.3%
  • volvo-club.ME

    Голосов: 0 0.0%
  • volvo-club.INFO

    Голосов: 0 0.0%
  • club-volvo.NET

    Голосов: 0 0.0%
  • club-volvo.SU

    Голосов: 0 0.0%
  • volvocars.club

    Голосов: 6 85.7%
  • myvolvo.club

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    7

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,143
Реакции
10,289
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Хочу с вами посоветоваться дорогие мои! Оставлять основным наш домен в зоне .CLUB или поменять? Проголосуйте за вариант который вы считаете правильным... итак:
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Проголосовал.
А зачем что то менять? Там работать по другому будет? Условия другие? Возможности?
Не понимаю как это работает, я за то что ни чего менять не надо, и вообще считаю что все клубы надо перенести в эту зону)
 
Просто мнение услышал... решил спросить)) а разницы в работе не будет, от доменного имени это не зависит!
 
А я бы взял инфо или про. Действительно, клуб-клуб звучит как то слишком клуб ))))
 
Ребят! Сегодня оторвал по наводке друзей http://www.volvocars.club (имя родного вольвовского домена в России volvocars.ru) и http://www.myvolvo.club ! Во! Ставлю в голосовалку)))
 
А потом будет письмо о VolVo о защите прав ..... нам такие приходили( пришлось убивать......
 
Во.. Офигенные домены. Оба!! )))))
Я бы изменил свой голос на myvolvo.club
 
А просто volvo.club не было варианта? )
volvo - зарегистрированный товарный знак, данный домен свободен, но нужно подтвердить свои права. Не смог я его зарегить:закатик: Хотя сейчас он висит запоаркованным... да и стремно это, могут забрать его правообладатели в любой момент. С нашим volvocars тоже скользко))) поэтому есть зеркало на vcars.club
 
Наш нынешний, я думаю, юридически абсолютно чист. А самой компании Volvo наоборот выгодно наличие подобных клубов.
По поводу volvo.club - я думаю тоже юридически сложно было бы его отобрать. Скорее мог бы какой-нибудь официальный представитель предложить выкупить его. Это же не торговая марка, а домен. Volvo - это обычное слово из шведского языка и компания не может объявить его частной собственностью. Так что, по сути, volvo-club можно позиционировать (перевести), как клуб любителей катиться )))
Это все равно, что мама.рф кто-нибудь решит прибрать к рукам потому-что фирму свою назвал "Мама". Нет таких полномочий ни у кого. Вот BMW, например, может попытаться качать права, так как это аббревиатура, а не слово. А Volvo - ну никак )))
 
Вот не соглашусь тезка! В бытность ездинья на ЛР комтания LandRover так имела всех за это сочетание, хотя это просто слова из английского! Обрати внимание, нет ни одного сервиса использующего это словосочетание :) ЛендРовер да, ЛР-сервис -да...но не LandRover. Задушили всех в легкую.
Volvo это "я качусь" по латыни, к шведскому не имеет отношения, а вот марка "VOLVO" это зарегистрированное товарное имя... такого слова нет ни в одном ныне используемом языке и при желании Вольво легко прогнет всех покруче чем ЛендРовер...
Вот как-то так... а мысль эта возникла на почве первого высшего образования))) я бы с радостью отстоял честь VOLVO в суде от всяких прихлебателей типа нас :ржака:
 
за пару лямов зелени канеш :дурень:
 
Вот не соглашусь тезка! В бытность ездинья на ЛР комтания LandRover так имела всех за это сочетание, хотя это просто слова из английского! Обрати внимание, нет ни одного сервиса использующего это словосочетание :) ЛендРовер да, ЛР-сервис -да...но не LandRover. Задушили всех в легкую.
Volvo это "я качусь" по латыни, к шведскому не имеет отношения, а вот марка "VOLVO" это зарегистрированное товарное имя... такого слова нет ни в одном ныне используемом языке и при желании Вольво легко прогнет всех покруче чем ЛендРовер...
Вот как-то так... а мысль эта возникла на почве первого высшего образования))) я бы с радостью отстоял честь VOLVO в суде от всяких прихлебателей типа нас :ржака:

Ну, если с латыни - то еще проще послать юристов в увлекательное путешествие по мотивам навязчивой идеи Зигмунда Фрейда. )))
Про ведровер знаю. Я работал в одной компании, которая занималась поставками и продажей запчастей в том числе и для Ягуаров и ведроверов. Нам пришло гневное письмо с требованием удалить с сайта логотипы вышеуказанных марок со ссылкой на товарные знаки и угрозой взыскать 600000 рублей за это дело. Естественно, мы логитипы удалили. Заменили просто наименованиями марок в фирменных цветах. Ну, Jaguar написали серым, а ведровер зеленым. По аналогии и для остальных марок сменили логотипы на просто названия, подобрав цвета где это было возможно. Претензий больше не возникало.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху