Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • Гость не забудь, получить скидки в Компаниях - Партнерах ты сможешь при условии предъявления Клубной (Дисконтной) карты! Заказать Клубный Комплект с картой можно ТУТ
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Музыка и шумоизоляция ХС90-II

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

BSR

Партнер Клуба
Регистрация
5 Сен 2017
Сообщения
303
Реакции
161
Ваш город
Москва
Временно BMW
Ваше имя
Александр
На днях побывал у нас ХС90 известного форумчанина:)
Я думаю, по характерному внешнему виду машины все догадаются о ком речь;)

Поставленная задача - шумоизоляция салона и доработка музыкальной системы.
Штатная музыка - это классический High Perfomance с сабвуфером.
Совместно с клиентом пришли к такому варианту доработки:

1) На основную акустику подключаем процессорный усилитель Match PP86DSP
C него же берем сигнал на сабвуферный усилитель.

2) Сабвуфер качает моноблок Alpine MRV-M250
Оба усилителя разместились под пассажирским сиденьем, рядом со штатным усилителем.

3) В усилитель Match добавили модуль ВТ для прямой передачи музыкальных файлов высокого разрешения в формате APTX
Как показала практика, один и тот же файл, переданный через ВТ штатного г\у и напрямую в усилитель звучат сильно по-разному.
И дело не только в качестве...штатный усилитель Вольво вносит в сигнал задержки и эквализацию.
Поэтому было принято решение сделать две независимые настройки: одну под звук со штатного г\у, вторую для прямой передачи файлов.

IMG-20210403-WA0018.jpg IMG-20210331-WA0027.jpgIMG-20210331-WA0029.jpgIMG-20210331-WA0030.jpgIMG-20210331-WA0032.jpgIMG-20210331-WA0050.jpgIMG-20210331-WA0052.jpgIMG-20210331-WA0071.jpgIMG-20210331-WA0070.jpgIMG-20210331-WA0068.jpgIMG-20210331-WA0075.jpgIMG-20210403-WA0020.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
А еще благодаря клиенту мы вступили в мафию:ржака:

IMG-20210403-WA0022.jpg
 
Отличная работа и мне такая наклейка досталась ,спасибо Александр!
 
Пользуясь случаем, хотел бы выразить свою глубочайшую признательность Александру и его команде! Всё было сделано чётко, в срок, с должным качеством и тщанием, а результат даже превзошёл мои ожидания. На форуме частенько звучат мнения о том, что полную шумоизоляцию делать не надо - мол, не даёт значимой прибавки в комфорте. Не слушайте, делайте, оно того стоит, поверьте. В моём случае бюджет позволял и музыку повеселее сделать; штатная акустика стала звучать явно интереснее. Тут дальше по тексту, наверное, должна быть пачка умных фраз про раскрывшуюся звуковую сцену, динамический диапазон, нелинейные искажения, звуковое давление и коэффициент затухания - но я просто ещё раз поблагодарю профессионалов и пожелаю им дальнейших успехов в апгрейдах наших машин! Спасибо!
 
Если не секрет, сколько нынче полная шумка стоит для клубней и сколько по времени займёт для хс90?
 
А локеры шумить не стали? От них тоже шума норм шума прилетает. В народе бытует мнение, что интегра в двери не очень хороший вариант, типа она промокает со временем и утяжеляет двери. Миф? И еще вопрос почему лепите Gold, а не Dark?
 
А локеры шумить не стали? От них тоже шума норм шума прилетает. В народе бытует мнение, что интегра в двери не очень хороший вариант, типа она промокает со временем и утяжеляет двери. Миф? И еще вопрос почему лепите Gold, а не Dark?
Арки я шумил у Александра три года назад, поэтому и не делали в этот раз.
 
А локеры шумить не стали? От них тоже шума норм шума прилетает. В народе бытует мнение, что интегра в двери не очень хороший вариант, типа она промокает со временем и утяжеляет двери. Миф? И еще вопрос почему лепите Gold, а не Dark?

Извините, но каким образом Интегра в двери промокает?
Это вспененный полиэтилен с закрытой ячеистой структурой + мастика + синтетическое нетканное полотно, не имеющее гигроскопичности.
Каким местом оно намокает?:закатик:

Я много работал с материалом Dark.
В вопросах виброизоляции облегченные версии имеют как плюсы, так и минусы.
Из плюсов Дарка перед Голд могу назвать только вес.
В остальном он проигрывает классической мастике.
Линейность КМП выше у Голд,т.е. она сохраняет высокие поглощающие свойства в более широком диапазоне температур.
А это главное в вопросах виброизоляции.
 
Побывала у нас недавно интересная ХС60 2018 года.
Шумоизоляция и музыка.
Шумку пропущу, ибо ничего нового, а вот музыка получилась интересной...))

На машине установлена очень серьезная аудиосистема, ее центром стал процессорный усилитель MATCH UP10.

Его пришлось ждать долго, почти 2 месяца, но оно того стоило.

Выбор динамиков пал на Dynaudio из премиальной системы VW Touareg.
Это пожелание владельца а\м, и я не видел в этом никаких противопоказаний.

Таким образом, в машине оказался трехполосный фронт, двухполосный тыл, и двухполосный центр.

Было принято решение фронт и центр сделать поканально, а тыл разделить пассивным кроссовером.

Также был приобретен оригинальный сабвуфер Вольво от НК, и моноблок Алпайн.

После небольшой доработки штатных мест под новые динамики, мы приготовились к настройке музыки...

И тут облом!:воттак:

Оказывается, модуль MOST 150 от Триома не видит машины до 2019 года.

Точнее, сервисные сигналы видит, а музыку нет::репа:

Пришлось машину дочитывать буквально живьем, и слава Богу, все получилось.

Машина начала издавать звуки)))

В процессе настройки всплыл небольшой нюанс в креплении задних динамиков.

Оказывается, они очень чувствительны к моменту затяжки.

Слегка перетянул, и все, динамик хрипит.

Осталось упомянуть про необычные накладки на двери))

Изначально был куплен полный комплект оригинальных накладок B&W, включая центральный канал.

Наши партнеры из Асатура убрали надписи B&W, и профессионально покрасили их в радикально черный цвет



В итоге получилась симпатичная и аккуратная установка, внешне совершенно незаметная.


IMG-20210818-WA0007.jpgIMG-20210818-WA0008.jpgIMG-20210825-WA0006.jpegIMG-20210902-WA0000.jpgIMG-20210902-WA0001.jpg
 
Назад
Сверху