Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

запчасти для то

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Анна 681

Участник Клуба
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
15
Реакции
0
Ваш город
Долгопрудный
хс40 т4
Ваше имя
Анна
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, артикулы фильтров на ХС40 2.0 Т4 190лс для ТО.
Или дайте ссылку, где посмотреть. Особенно интересует топливный фильтр на эту модель.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ну тогда на автодоке попробуй
 
хс40 там нет и вин номер не читает
До слёз знакомо
Но у них есть вида и по запросу они могут ответить.
К сожалению, могу ответить только на часть.
Воздушный фильтр - 32146443
Салонный фильтр простой - 31497284
Салонный фильтр угольный - 31497285

Может кто ещё поможет с номерами масляного и бензинового, буду тоже благодарен.
 
А мне ВольвоКарз вообще ответили «зачем вам электронный каталог»?
Приезжайте мол в любой ОД и вам всё сделают...
 
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, артикулы фильтров на ХС40 2.0 Т4 190лс для ТО.
Или дайте ссылку, где посмотреть. Особенно интересует топливный фильтр на эту модель.

Заказываю в exist. Зарегистрировал машину по вину. На запросы отвечают в течении суток, есть список запчастей для ТО.
 
каталог на новые (spa, cme) есть на zzap.ru
там 4 каталога, выбирайте autoxp, по вину не все находит, но в ручном режиме все.
 
До слёз знакомо

Итак, обобщаю
Масляный фильтр - 32140029
Воздушный фильтр - 32146443
Фильтр салона простой - 31497284
Фильтр салона угольный - 31497245
Фильтр топливный - 32465948
 
по этой ссылке визуально отличается, там с боку крепления нет.
 
приехать на подъемник, снять фильтр, посмотреть номер, поставить обратно и идти покупать. потом заново.
прекрасный совет!
 
приехать на подъемник, снять фильтр, посмотреть номер, поставить обратно и идти покупать. потом заново.
прекрасный совет!
Анна, мне ОД на такую же машину неделю назад поставил фильтр с указанным ранее номером, причём взял за это, не поверите, деньги! Не исключаю, что и ОД накосячил с номером.
И потом, я привёл всего лишь пример как загуглить запчасть по номеру. zzap.ru не панацея, есть другие порталы, плюс продавантам часто пофик что там на картинке. Им важно создать карточку и поскорее начать продавать.
Самый дельный совет прозвучал ранее, позвонить в volovo77, узнать по вину номер интересующей детали и стоимость. Они у нас тут близко, за Экстримом.
Если нет клубной карты можно договориться в личке, подъедем и купим со скидкой.
 
Если вдруг опять встал этот вопрос: GEELY 2013037300 ;)
В автодоке около 3,5 т.руб стоит

Это артикул топливного фильтра - делают на одном заводе с оригиналом. Сравнивал лично

А вот ещё воздушный двигателя:

2032061800 - около 3300 руб. в автодоке:)

Салонные у нас с GEELY Tugella разные, к сожалению.
 
Это артикул топливного фильтра - делают на одном заводе с оригиналом. Сравнивал лично

А вот ещё воздушный двигателя:

2032061800 - около 3300 руб. в автодоке:)

Салонные у нас с GEELY Tugella разные, к сожалению.

На Ali можно и в три раза дешевле найти, проверено. Правда один минус - месяц ждать
 
Еще один маленький минус- палево)))

Согласен может и так быть,но мне пока оба раза при заказах пришли нормальные. Я конечно не лаборатория и экспертизу не могу сделать:фигзнает:
 
Согласен может и так быть,но мне пока оба раза при заказах пришли нормальные. Я конечно не лаборатория и экспертизу не могу сделать:фигзнает:

А есть весы?)) у меня оригинальные фильтра. И кухонные весы очень точные:)) по сути плотность фильтровальной бумаги можно оценить по косвенному показателю - общий вес. Я готов взвесить свой оригинальный фильтр и сравнить с тем что у Вас
 
А есть весы?)) у меня оригинальные фильтра. И кухонные весы очень точные:)) по сути плотность фильтровальной бумаги можно оценить по косвенному показателю - общий вес. Я готов взвесить свой оригинальный фильтр и сравнить с тем что у Вас

Это чтобы определить, что тяжелее кг ваты или кг железа? :супер:
 
Это чтобы определить, что тяжелее кг ваты или кг железа? :супер:

«На суку сидели 2 вороны. Сколько весит килограмм яблок, если от паровоза открутить гайку?»)) Можно конечно заморочиться как на Ойл-клубе: https://www.oil-club.ru/forum/topic...eat-skoda/page/3/?tab=comments#comment-760502

Но, фактически, на чем могут экономить в нашем случае производители пали? На фильтровальной бумаге. Положить ее меньше, материал выбрать тоньше. Это все приведёт к снижению веса. Впихнуть утяжелитель в нашем случае- нереально. Так как фильтр открытый, все на виду. Я не претендую на истину, но мне кажутся доводы логичными
 
«На суку сидели 2 вороны. Сколько весит килограмм яблок, если от паровоза открутить гайку?»)) Можно конечно заморочиться как на Ойл-клубе: https://www.oil-club.ru/forum/topic...eat-skoda/page/3/?tab=comments#comment-760502

Но, фактически, на чем могут экономить в нашем случае производители пали? На фильтровальной бумаге. Положить ее меньше, материал выбрать тоньше. Это все приведёт к снижению веса. Впихнуть утяжелитель в нашем случае- нереально. Так как фильтр открытый, все на виду. Я не претендую на истину, но мне кажутся доводы логичными

Качество фильтровальной бумаги определяется не её весом, а другими характеристиками: bubble test, сопроттвление разрыву во влажном состоянии, плотность и т.д. Ещё в школе, по химии проходили.
 
Качество фильтровальной бумаги определяется не её весом, а другими характеристиками: bubble test, сопроттвление разрыву во влажном состоянии, плотность и т.д. Ещё в школе, по химии проходили.

Юрий, совершенно с Вами согласен! Но связь между плотностью и массой присутствует:)

Как выпускник МГТУ им. Баумана люблю научные статьи: https://cyberleninka.ru/article/n/v...mineralnyh-volokon?ysclid=l4xxj6g2zq334103680

Это в целом про бумагу:

https://vseobumage-ru.turbopages.org/vseobumage.ru/s/1140/izmerenie-kachestva-bumagi-i-kartona/

Измерение веса фильтра - это, естественно, «косвенная» система измерения. И мы получаем приблизительную оценку качества исходя из допусков, что чем плотнее фильтрующий материал и чем его больше, тем качественнее осуществляется фильтрование Если Вы поделитесь методичкой или опишите методику испытаний фильтровальной бумаги в домашних условиях, буду Вам признателен! У меня кроме весов и штангель циркуля ничего нет Неплохо бы конечно достать разрывную машину, мы на таких различные сплавы тестировали на материаловедении
 
А есть весы?)) у меня оригинальные фильтра. И кухонные весы очень точные:)) по сути плотность фильтровальной бумаги можно оценить по косвенному показателю - общий вес. Я готов взвесить свой оригинальный фильтр и сравнить с тем что у Вас

Будем разбирать фильтра, пластик отдельно, бумага отдельно:( Потом вы где свой оригинальный брали, настолько уверены в вашем магазине?:плачь:
И я думаю это спор и вопрос не о чем, сравнивать детали находясь на расстоянии непонятно зачем и для чего. Сравнивают с эталоном, а то что у вас эталонный фильтр я не уверен, без обид. Просто учитывая мое местоположение для меня просто все запчасти становятся золотыми ввиду ограниченности выбора. Из истории у меня как-то сосед купил в магазине оригинальный ремень ГРМ(магазин уверял), а он через полгода порвался.
Поэтому я просто поделился информацией, а как её использовать каждый решает сам.
 
Последнее редактирование:
Будем разбирать фильтра, пластик отдельно, бумага отдельно:( Потом вы где свой оригинальный брали, настолько уверены в вашем магазине?:плачь:

Неее, в том то и идея, что мы ничего разбирать не будем взвесим фильтр as it is. У меня 3 оригинальных фильтра. 2 куплены у ОД ( Major) один в Автодоке.

Итак:)) Веса: Автодоковский и один от ОД - 71 гр. Второй фильтр от ОД - 72 гр. спишем на погрешность и изменившуюся температуру на 0,5 градуса
IMG_8466.JPGIMG_8467.JPGIMG_8468.JPG

Игорь, Ваш выход
 
Чуть не забыл, измерения проводились при относительной влажности 42% и давлении 748,9 мм рт. ст
 
@Lind понимаю Вашу ситуацию… но я человек увлекающийся, закажу себе на Ali по Вашей ссылке:)) как приедет - поделюсь результатами
 
А где документы на поверку весов?

Я как-то был по работе во ВНИИМТ и видел в одном кабинете плакат: « Если б жили мы по ГОСТам, все б лежали по поГОСТам»

В принципе можно купить набор поверочных гирек но тогда и стол антивибрационный нужен
 
Я как-то был по работе во ВНИИМТ и видел в одном кабинете плакат: « Если б жили мы по ГОСТам, все б лежали по поГОСТам»

В принципе можно купить набор поверочных гирек но тогда и стол антивибрационный нужен

Шутка юмора, жду результатов.
 
Юрий, совершенно с Вами согласен! Но связь между плотностью и массой присутствует:)

Как выпускник МГТУ им. Баумана люблю научные статьи: https://cyberleninka.ru/article/n/v...mineralnyh-volokon?ysclid=l4xxj6g2zq334103680

Это в целом про бумагу:

https://vseobumage-ru.turbopages.org/vseobumage.ru/s/1140/izmerenie-kachestva-bumagi-i-kartona/

Измерение веса фильтра - это, естественно, «косвенная» система измерения. И мы получаем приблизительную оценку качества исходя из допусков, что чем плотнее фильтрующий материал и чем его больше, тем качественнее осуществляется фильтрование Если Вы поделитесь методичкой или опишите методику испытаний фильтровальной бумаги в домашних условиях, буду Вам признателен! У меня кроме весов и штангель циркуля ничего нет Неплохо бы конечно достать разрывную машину, мы на таких различные сплавы тестировали на материаловедении

Так для домашних испытаний и особых то условий не нужно- капельный метод, самое то. ;)
 
Неее, в том то и идея, что мы ничего разбирать не будем взвесим фильтр as it is. У меня 3 оригинальных фильтра. 2 куплены у ОД ( Major) один в Автодоке.

Итак:)) Веса: Автодоковский и один от ОД - 71 гр. Второй фильтр от ОД - 72 гр. спишем на погрешность и изменившуюся температуру на 0,5 градуса
Посмотреть вложение 19668Посмотреть вложение 19669Посмотреть вложение 19670

Игорь, Ваш выход

Взвесил , 75 гр. влажность на улице 72%
IMG_20220629_1.jpgIMG_20220629.jpg
И какой теперь вывод сделаем:фигзнает:
 
Последнее редактирование:
Вот не плохой сайт, где можно заказывать все запчасти. Единственный минус, как пишут, доставка до месяца.
https://fastbox.su/fil-try-catalog-i49236?search=Volvo+xc40&sellerId=&searchInDescription=on

Я на этом сайте себе на предыдущую хс60 покупал камеру з.в.(5 т.р.)и передний бампер R-Design в сборе с решетками (25 т.р.), все цены с учетом доставки и понятно б/у. Так что подтверждаю что цены у них самые низкие из всех что перекупают с ALEGRO, правда сейчас со склада в Польше везут Германию и оттуда сразу в Россию, у меня знакомому так коврики салона PRO-Line пришли.
 
Взвесил , 75 гр. влажность на улице 72%
Посмотреть вложение 19676Посмотреть вложение 19677
И какой теперь вывод сделаем:фигзнает:

Вывод сделаем, что ок:))
Разброс не очень большой 71-72 гр. и 75 гр. главное что не легче

Потом добавим в эта статистику тот, что мне придёт в августе.
Накопим выборку:) но мне, почему-то, кажется что их клепают на одном заводе Просто какие-то днём, а какие-то ночью
 
Взвесил , 75 гр. влажность на улице 72%
Посмотреть вложение 19676Посмотреть вложение 19677
И какой теперь вывод сделаем:фигзнает:

И да, у Вас же артикул другой. Вес больше, так как в Вашем фильтре есть дополнительная вставка пластиковая,которой на моих фильтрах нет:)

Так что прошу прощения, Вас просить взвесить фильтра было не совсем корректно. Все время забываю что 2 типа фильтров.

Но в целом, на мой взгляд, разница в 3-5 грамма не критична. Проведу сверку в августе, когда с Ali придёт фильтр такого же артикула, как и 3 уже купленных.
 
Вот сразу видно подход :)
 
на сколько надежна контора и в наше время=сво доставляют?

Почитайте на драйве там многие кто заказывал оттуда зап.части. Минус один - доставка месяц.
Снимок.JPG
 
Кидалово.
Исполнительное проищврлство закрыто т.к нет денег и имущества

У меня знакомый две недели назад от них получил посылку. Только они сейчас покупают на ALEGRO и везут в Германию, а оттуда почтой в Россию. По крайней мере ему таким путем пришла.
 
Но в целом, на мой взгляд, разница в 3-5 грамма не критична. Проведу сверку в августе, когда с Ali придёт фильтр такого же артикула, как и 3 уже купленных.

Ну что пришел фильтр?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху