Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Мойка подкапотного пространства

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Едешь в М1 на любое обслуживание и получаешь мойку подкапотки в подарок. Как тебе лайфхак?:курю:
 
Едешь в М1 на любое обслуживание и получаешь мойку подкапотки в подарок. Как тебе лайфхак?:курю:

Последнее то перед новым годом не помыли, спросил почему, сказали на бензиновых перестали мыть...
 
Последнее то перед новым годом не помыли, спросил почему, сказали на бензиновых перестали мыть...

Для того, чтобы безопасно помыть бензиновый мотор, это нужно делать на холодную и сразу после мойки, до запуска двигателя, всё очень тщательно выдуть воздухом. Иначе возможны серьезные неприятности. А такая возможность есть не у всех, поэтому многие отказываются.
 
А что на дизеле можно просто мыть без каких-либо мероприятий предварительных и т.д.?
Для того, чтобы безопасно помыть бензиновый мотор, это нужно делать на холодную и сразу после мойки, до запуска двигателя, всё очень тщательно выдуть воздухом. Иначе возможны серьезные неприятности. А такая возможность есть не у всех, поэтому многие отказываются.
 
Никогда ничего не укрывал. На даче керхером и оставлял открытым капот.
 
мою редко , практически никогда , проблем не наблюдал , если подтеки какие , сразу видно.
если и мою - строго у ОД.
 
А если нет дачи и керхера?)
Для содержания подкапотного пространства в чистоте, обязательно нужна дача, лучше - с камергинером, который мог бы управляться с керхером..., иначе - никак..:)
 
Это за 1 год что становится с полкапоткрй, на прошлой хс60 такого не было....а это прям свинтус(IMG_20210403_134847.jpegIMG_20210403_134852.jpeg
 
А мне помыли месяц назад...

Тоже всегда мыли(раз 8-9 учитывая разные машины), а тут поднял капот незамерзайки залить, а там ужас, позвонил потнтересовался как-так, говорят теперь перестали мыть несколько катушек типо поменяли(хотя странно, раньше значит всё в порядке было), короче так, но не приятно, хороший бонус был.
 
Значит все же не стоит мыть)
Тоже всегда мыли(раз 8-9 учитывая разные машины), а тут поднял капот незамерзайки залить, а там ужас, позвонил потнтересовался как-так, говорят теперь перестали мыть несколько катушек типо поменяли(хотя странно, раньше значит всё в порядке было), короче так, но не приятно, хороший бонус был.
 
Ну согласитесь, темка то зашла.
Ну повыпендривались, кому повезло, мойкой у ОД, а дальше то как?
Тот же ОД порекомендовал попшыкать какой-нибудь специальной чистящей пенкой, а потом смыть, но не керхером, а как-нибудь аккуратненько без давления, типа ладошкой побрызгать из ведра, чтобы грязь смыть.
 
А что на дизеле можно просто мыть без каких-либо мероприятий предварительных и т.д.?

На дизеле проще, нет катушек зажигания. Замыкание катушки может потянуть за собой управляющий блок. На дизеле нет высокого напряжения, меньше риски.
 
Можно мыть, только с умом надо подходить. Я у себя мыл: движок должен быть холодным, использовал пену для мойки двигателя из Ашана (чисто на пробу:)), потом смывал водой но не напором. Предварительно укрыл пакетом генератор, блок предохранителей и отключил клемму от АКБ. У меня еще был компрессор, поэтому после мойки все щели продул воздухом.
 
Можно мыть, только с умом надо подходить. Я у себя мыл: движок должен быть холодным, использовал пену для мойки двигателя из Ашана (чисто на пробу:)), потом смывал водой но не напором. Предварительно укрыл пакетом генератор, блок предохранителей и отключил клемму от АКБ. У меня еще был компрессор, поэтому после мойки все щели продул воздухом.

Согласен, с умом мыть можно всё. Мы гибриды моем, а уж там напряжения хватает.
 
Это за 1 год что становится с полкапоткрй, на прошлой хс60 такого не было....а это прям свинтус(Посмотреть вложение 17098Посмотреть вложение 17099
Щели в капоте тоже источники шума в салоне. Тихая машина еще и чистая...
А у нас да, капот дырявый, свистит и воет.
 
Позвонил в М1. У них теперь химчистка за 9900 ещё и включает мойку движка. Вот и думаю может сгонять к ним?
Отчетов маловато конечно, но вроде как качественно делают. А то ценник, даже у партнеров какой то не гуманный.
 
Прошел год с момента покупки машины. Решил помыть под капотом. А то там всё было в грязи и пыли. Раньше просто протирал. Впервые решил попробовать мойку подкапотоного керхером. После остывания двигателя(1 час) алгоритм был такой: 1. закрыл пакетами мозги и генератор 2.смочил с автошампунем всё пространство под капотом 3. флейцевой кистью растер грязь, где достал 4.керхером залил концентратом 5. через 5 минут тщательно смыл пену керхером 6. протер-осушил всё тряпками. 7. сушка пылесосом, продул везде, особенно тщательно все доступные электроразъёмы 8.завёл на 10 минут и проверил, как всё работает. Утеплитель на капоте не мочил. Просто протёр его влажной тряпкой.

Сейчас под капотом чисто, как с завода. Я доволен!!!
 
Обнаружил что утеплитель капота немного провис и выпал ближе к лобовухе, что делать? Очень не эстетично смотрится....может снять намочить в этом месте и положить на что-то ровное пока ни высохнет?
 
Обнаружил что утеплитель капота немного провис и выпал ближе к лобовухе, что делать? Очень не эстетично смотрится....может снять намочить в этом месте и положить на что-то ровное пока ни высохнет?

Не поможет. Утеплитель нельзя мочить.
 
А чтож его так покоробило? Во время мойки кто-то активно струячил со стороны лобового под капот?

Именно, после мойки керхером. На предыдущей машине так и испортил. На этой продуваю воздухом от пыли и протираю слегка влажной тряпкой. А от дождя могут попасть немного капель и то в ливень, если не ездить с открытым капотом.
 
Именно, после мойки керхером. На предыдущей машине так и испортил. На этой продуваю воздухом от пыли и протираю слегка влажной тряпкой. А от дождя могут попасть немного капель и то в ливень, если не ездить с открытым капотом.

Господа, да вы маньяки, господа! -))
А зачем вообще всё это делать, в смысле постоянно мыть под капотом? Я понимаю если колбаситься в болотах и заполучить шубу из глины, травы и масла, а тут-то что - вред один.
Не мешайте автомобилю ехать -))
 
Еще бываю когда в М1 и есть время - они бесплатно моют там))) соглашаюсь если запытилось... но согласись, смотреть на это приятно!

MzI2h5Er1ETzC12me5zrLyqhTBg-1920.jpg


И это машине 3 года
 
Еще бываю когда в М1 и есть время - они бесплатно моют там))) соглашаюсь если запытилось... но согласись, смотреть на это приятно!

И это машине 3 года

Согласились.
Сам люблю когда эдакое, но без маний и фобий -)))
 
Мании и фобии надо лечить, это правильно!)))
 
А я не знаю как там у меня под капотом. Давно не заглядывал...
 
Ну мне мыли подкапотку только один раз в М1)
Именно, после мойки керхером. На предыдущей машине так и испортил. На этой продуваю воздухом от пыли и протираю слегка влажной тряпкой. А от дождя могут попасть немного капель и то в ливень, если не ездить с открытым капотом.
 
Господа, да вы маньяки, господа! -))
А зачем вообще всё это делать, в смысле постоянно мыть под капотом? Я понимаю если колбаситься в болотах и заполучить шубу из глины, травы и масла, а тут-то что - вред один.
Не мешайте автомобилю ехать -))

Постоянство заключается в том что мою подкапотное пространство два раза в год, но каждый год. Керхером мыл только первый раз, после "культурных" немцев, после них и салон нужно мыть керхером, всё остальное время лёгкая химия и водой без давления. Машине 14 лет, а под капотом как на машине Егора. Приятно.:медаль:
 
Аналогично. Сам этого никогда не делаю. Считаю, что каждый должен заниматься своим делом.
 
Думаю, два раза в год мойка подкапотного - оптимальный вариант. А уж самостоятельно или в салоне решает каждый сам. Мне, например, самому нравится.
 
Как помыть чтоб точно геморроя не нагрести?
Смотрю и завидую.
 
Серёга,совсем обленился?
Открой хоть-посмотри
Да чего я там забыл? Осенью заливаю незамерзайку, ну и зимой еще бывает.
Хотя насмотрелся красоты, нажо тоже помыть. Нафига - не знаю, но фото хоть выложу :)))))
 
Помыл 14 лет назад и не ездишь? :)))

Не могу себе такого позволить. 14 лет назад она была новая, а я взял её 2 года назад. Приходится поддерживать в тонусе(машину), чтобы при продаже не потерять в цене, по крайней мере много. Да и самому приятно.
 
Как помыть чтоб точно геморроя не нагрести?
Смотрю и завидую.

Стараться не мыть двигатель горячим и после мойки продуть воздухом, это если прийдется мыть керхером, а потом протереть тряпкой, пропитанной полиролем для пластика, но не сильно, чтобы не было жирного блеска. После этого можно через пару месяцев только сдуть пыль воздухом и слегка протирать от пыли. После полироля на это уходит 5-10 минут.
 
Не вопрос:
тут должны быть подробности с фото... а не ссылка на какой-то ресурс :стена:
Москва


Двигатель хс60 конечно хрюндель ужасный, при этом прошлая хс60 12 г.в. оставалась чище за пять лет чем эта за 1-2 года.
Долго думал помыть двигатель, но играло "садовое кольцо" не посетит ли после мойки меня писец? Везде гарантию не дают (и обычная мойка за 400-500р, и детейлинг за 1500).
Что-то дёрнуло меня позвонить ОД Volvo car М1 и вот объявляют они 1240 р, гарантируют отсутствие проблем.
Еду к ним 40 км…для бешеной собаки как говорится)
И вот спустя примерно 40 минут я испытал микрооргазм) (простите за откровенность)
Помимо мойки двигателя, помыли авто, пропылесосили, короче комплекс под ключ, но главное чистый движок.
Очень рекомендую пользоваться этой их услугой, если уж не как я за ней ездить, то при ТО точно ее заказывать)

П.с. мастер приёмщик прям очень клиентоориентированный сотрудник, встретил, показал, рассказал все как родному. Спасибо ему отдельное.IMG_20210403_134847.jpegIMG_20210403_134852.jpegIMG_20210403_134858.jpegIMG_20210610_121655.jpegIMG_20210610_121720.jpegIMG_20210610_130703.jpegIMG_20210610_130707.jpegIMG_20210610_130710.jpegIMG_20210610_143227_edit_154657388037859.jpeg
 
Назад
Сверху