Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Top 10 Must Have для Volvo XC90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Ivotr1

Участник Клуба
Регистрация
10 Апр 2021
Сообщения
5
Реакции
1
Ваш город
Bg
Xc90
Ваше имя
Ivo
Друзья у меня XC 90 уже 1 день :) не подскажите упираюсь на собственного опыта, какие аксессуары Top 10 Must Have для Volvo XC90.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Маст нет))) только что вам необходимо))
 
Друзья у меня XC 90 уже 1 день :) не подскажите упираюсь на собственного опыта, какие аксессуары Top 10 Must Have для Volvo XC90.
Я бы сначала остыл пару недель от эйфории. Дабы не навешать ненужного :)
Я вот, например, всегда ставлю две вещи - брызговики (не хочу заливать соседей и внешне машины без них мне не нравятся) и фаркоп (велики, дача, прицеп).
Остальное по мере необходимости докупаю.
 
Я бы сначала остыл пару недель от эйфории. Дабы не навешать ненужного :)
Я вот, например, всегда ставлю две вещи - брызговики (не хочу заливать соседей и внешне машины без них мне не нравятся) и фаркоп (велики, дача, прицеп).
Остальное по мере необходимости докупаю.

Мудрый совет ! Спасибо.
Фаркоп поставил «заводской».
 
Из полезного считаю омыватель задней камеры.
Ну и айртач, если нужен яндекс прямо на планшете.
Очешник с али можно заказать, ибо шведы почему-то им не обеспокоины в базе. Меняется элементарно головкой на 10.
Регистратор еще... у меня обычный на лобаш, есть с закосом "типа как заводской". Дешевые линцы, но зато ничего не болтается на стекле, крепится за внутрисалонным зеркалом.

А так вроде бы и всё.
 
Ну и айртач, если нужен яндекс прямо на планшете.
Прошел слушок, то яндекс занялся разработкой нави под карплей...

Брызговики да, скорее категория маст хэв, но я их допами не считаю)))

Бронь фар, быстро пескоструются еще можно добавить...

Регистратор под "родняк"
 
Прошел слушок, то яндекс занялся разработкой нави под карплей...

Этому слуху уже год минимум, только ничего не получилось пока :)
из свежих отписок Яндекса, недельной давности: " Мы бесконечно ценим, что среди прочих вы выбираете именно нас. И мы благодарны за терпение, с которым вы, вместе с нами, ждёте появления поддержки Apple CarPlay в Навигаторе. Именно для того, чтобы никого не обмануть, мы и не можем раскрыть конкретные сроки и детали реализации этого проекта. Мы постараемся сделать всё, чтобы и дальше радовать вас и других пользователей нашего приложения"

Тем временем 2ГИС уже номер 2 в топе навигаторов, сместив Я-Навигатор на третью позицию... На первом Я-Карты. Так что поддержку CarPlay если и будут пилить, то для карт, поскольку функционал навигатора уже впихнули в них.
 
Думаю, что радости от Яндекс навигатора тоже не случиться, как и 2Гис он будет занимать меньше половины экрана.
 
Думаю, что радости от Яндекс навигатора тоже не случиться, как и 2Гис он будет занимать меньше половины экрана.
Так это уже не от них зависит, такова реализация что car play, что android auto на ГУ наших машин. Хотите в полный экран - airtouch ваш выбор.
 
нет Саш... это слух новый, максимум неделя.

Я дорыл до конца. Оригинальное заявление было озвучено Вилсакомом и vc 13 октября 2020 года.

Я себе загадываю, что Яндекс что-то выложит либо к майским либо к лету.

Единственное, ходит слух, что яндекс через карплей будет доступен только для подписчиков яндекс.плюс.
 
Думаю, что радости от Яндекс навигатора тоже не случиться, как и 2Гис он будет занимать меньше половины экрана.

Да, в вольво карплей расположен на экране максимально неудобно.

Бог с ним с полэкраном - он еще и в нижней части. Так что думаю в нынешнем поколении решение с ЭирТач будет кардинально удобнее.

А вот, скажем, владельцы Мерседесов будут первыми на выход из Киберкара, там карплей на всю морду растянут.
 
Да, в вольво карплей расположен на экране максимально неудобно.

Бог с ним с полэкраном - он еще и в нижней части. Так что думаю в нынешнем поколении решение с ЭирТач будет кардинально удобнее.

А вот, скажем, владельцы Мерседесов будут первыми на выход из Киберкара, там карплей на всю морду растянут.

Причем, программно не сложное мероприятие растянуть андройдавто так же, как растягивается родная навигация. Копеечное дело. Вопрос, почему не сделали также....
 
Прошел слушок, то яндекс занялся разработкой нави под карплей...

Брызговики да, скорее категория маст хэв, но я их допами не считаю)))

Бронь фар, быстро пескоструются еще можно добавить...

Регистратор под "родняк"
Карплей у нас проводной. Юсб черти где. Неудобно всё это.
 
Много неудобного, много! Но не удобно лучше чем нету :) я свой выбор сделал, я его не навязываю, но думаю в поколении этих машин удобнее аиртача не будет, а вот когда башка вся будет на андроиде- посмотрим, хотя не думаю, что VC откажутся от барыша за каждый пук установки на ГУ.
 
а вот когда башка вся будет на андроиде- посмотрим, хотя не думаю, что VC откажутся от барыша за каждый пук установки на ГУ.

Всегда есть путь БМВ - брать абонентку за карплеи.
 
Причем, программно не сложное мероприятие растянуть андройдавто так же, как растягивается родная навигация. Копеечное дело. Вопрос, почему не сделали также....

Наверное потому что:
- Карплей/андройдавто горизонтально ориентированы

- местечковые интерфейсы в части UX/UI практически всегда сделаны как на коленке.

Интерфейсу текущей головы уже 7 лет. Тогда это было инновационно, сегодня - старомодно.
 
Таки ставить Андроид полноценный или дожадться "яндекс-гугл-чего-там не по шнурку хрен плея"? ))
 
Друзья у меня XC 90 уже 1 день :) не подскажите упираюсь на собственного опыта, какие аксессуары Top 10 Must Have для Volvo XC90.

Родной коврик в багажник (если нет в комлектухе). Какой - там как душа ляжет. Есть "короткий". Есть длиннее с бортиками. Также имхо длжен быть комлект родных летних ковриков (ворс) + зимних. Хотя практиика показывает, что вариант резиновых (зимних) универсален, и летние, ворсовые менее используются. Сам лично, не приемлю колхоз с ковриками - аля, под оригинал. не знаю почему. Н американах ставил и был мега доволен Husky и Weathertech. Но в вольво только оригинал ставил.
 
Таки ставить Андроид полноценный или дожадться "яндекс-гугл-чего-там не по шнурку хрен плея"? ))

если еще не стоит, я бы подождал, глянул как это будет реализовано, а потом бы решил. Кстати уже в 2022 SPA2 на андроиде уже штатно, так что хз что думать)))
 
Родной коврик в багажник (если нет в комлектухе). Какой - там как душа ляжет. Есть "короткий". Есть длиннее с бортиками. Также имхо длжен быть комлект родных летних ковриков (ворс) + зимних. Хотя практиика показывает, что вариант резиновых (зимних) универсален, и летние, ворсовые менее используются. Сам лично, не приемлю колхоз с ковриками - аля, под оригинал. не знаю почему. Н американах ставил и был мега доволен Husky и Weathertech. Но в вольво только оригинал ставил.
12 лет на ворсе круглый год. И хрен меня кто затащит обратно в вонючий, грязный и пыльный резиновый коврик :)))
 
если еще не стоит, я бы подождал, глянул как это будет реализовано, а потом бы решил. Кстати уже в 2022 SPA2 на андроиде уже штатно, так что хз что думать)))
Год ждать, потом еще обломаться бета тестером? Ну так себе развлечение, как по мне :))
 
не знаю, как в новой комплектации 90, на хс60 я заказал себе первым делом беспроводную зарядку с али, и органайзер в подлокотник.
 
Я бы сначала остыл пару недель от эйфории. Дабы не навешать ненужного :)
Я вот, например, всегда ставлю две вещи - брызговики (не хочу заливать соседей и внешне машины без них мне не нравятся) и фаркоп (велики, дача, прицеп).
Остальное по мере необходимости докупаю.

А какой держак для велов на фаркоп используете, если не секрет? Выбираю как раз.;)
 
А какой держак для велов на фаркоп используете, если не секрет? Выбираю как раз.;)
Поиском :)
Там даже с фото. Ежемесячно с весны до осени обсуждаются и фаркопы, и площадки.
 
Коврики резиновые или EVA какие порекомендуете? Желательно чтобы и на третий ряд были.
Нашел пока упоминание о Коматто.
 
Коврики резиновые или EVA какие порекомендуете? Желательно чтобы и на третий ряд были.
Нашел пока упоминание о Коматто.

Ориги очень хороши, как резиновые, так и ворс
 
Коврики резиновые или EVA какие порекомендуете? Желательно чтобы и на третий ряд были.
Нашел пока упоминание о Коматто.
Эва это чего такое?
140ткм на оригинальном ворсе кругдый год. Реклмендую
 
Оригинальные ворсовые стоят, но в Саратове с ними не вариант. Нашел вот местную контору, EVA нарежут по размеру, а то на трехрядную ни у кого лекал нет. Родные резиновые за 11К+ - дороговато и бортики у них смешные.
 
Оригинальные ворсовые стоят, но в Саратове с ними не вариант. Нашел вот местную контору, EVA нарежут по размеру, а то на трехрядную ни у кого лекал нет. Родные резиновые за 11К+ - дороговато и бортики у них смешные.
Сейчас уже идут штампованные evo. Ну с бортиками
 
Эва это чего такое?
EQAAAgKuB-A-960.jpg
 
Защиту картера надо, только родную. Вещь полезная, вместе с брызговиками ставлю первым делом!
 
Как-то за 32 года стажа не было в эксплуатации ворсовых ковкиков.. Как за ними ухаживать с нашей грязюкой?

А я терпеть не могу резиновые, только ворс. Вытряхнул, влажной тряпкой протер и всё. Когда грязь, чуть подсохнет пару раз о столбик забора ударил, пропылесосил и влажной тряпкой протер и в салоне ни запаха, ни пыли.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
А я терпеть не могу резиновые, только ворс. Вытряхнул, влажной тряпкой протер и всё. Когда грязь, чуть подсохнет пару раз о столбик забора ударил, пропылесосил и влажной тряпкой протер и в салоне ни запаха, ни пыли.

а какой запах от резиновых или полиуретан (?) это?! нет запаха после пары недель максимум! а вот запах прелости в ворсе наблюдал периодически. Хотя сохнет быстро и все норм. Положил "йолочку Little Trees" там вообще тема! Кстати, звонил им в HQ, запах CinnaBerry увы убрали и как сказали не возобновят в ближайшем времени (( Самый тематика у меня от Little Trees осталась Vanillaaroma.Вкусовщина, барин! (с) ))
 
а какой запах от резиновых или полиуретан (?) это?! нет запаха после пары недель максимум! а вот запах прелости в ворсе наблюдал периодически. Хотя сохнет быстро и все норм. Положил "йолочку Little Trees" там вообще тема! Кстати, звонил им в HQ, запах CinnaBerry увы убрали и как сказали не возобновят в ближайшем времени (( Самый тематика у меня от Little Trees осталась Vanillaaroma.Вкусовщина, барин! (с) ))
Да, конечно. Резина летом всегда воняет. Хоть сразу, хоть через месяц. Химия такая.
 
Да, конечно. Резина летом всегда воняет. Хоть сразу, хоть через месяц. Химия такая.

Да не говори фигню))) ничего не воняет… ну может ты месяцами авто не моешь ;)
 
Да не говори фигню))) ничего не воняет… ну может ты месяцами авто не моешь ;)
У меня родной комплект резино-ворсовых валяется в гараже третий год. Кидать их обратно в салон нет никакого желания. Ворс не пахнет, всегда опрятный.
 
У меня родной комплект резино-ворсовых валяется в гараже третий год. Кидать их обратно в салон нет никакого желания. Ворс не пахнет, всегда опрятный.

что за резиново-ворсовый? :шок: есть резиновый, есть ворсовый... ты точно уверен, что у тебя что-то оригинальное???
 
что за резиново-ворсовый? :шок: есть резиновый, есть ворсовый... ты точно уверен, что у тебя что-то оригинальное???
100% оригинал. Подарочный.
Там корпус резина (ну или что там сейчас рещинообоазное), ковшики такие. И внутри небольгие ворсовые вставки. Не совсем ворс, конечно, но что-то подобное.
Я их тут где-то пытался продать недорого :)
 
100% оригинал. Подарочный.
Там корпус резина (ну или что там сейчас рещинообоазное), ковшики такие. И внутри небольгие ворсовые вставки. Не совсем ворс, конечно, но что-то подобное.
Я их тут где-то пытался продать недорого :)
номер дай, поудивляюсь :ржака:
 
Назад
Сверху