Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Маслоуловитель!!!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Nikola

Участник Клуба
Регистрация
1 Окт 2016
Сообщения
98
Реакции
11
Ваш город
Москва, Лианозово
S80 II
Ваше имя
Николай
Всем привет!

У моей Volvo S80 засорился маслоуловитель. Его можно поменять, но деталька стоит как-то дороговато!)))
Недавно общался с дилером, он обмолвился словом, что его можно обойти, мой авто 2,5 турбо. Может кто сталкивался с данной проблемой? Просто ради интереса начал капать, как говорится занять мозги чем-то интересным. Если что сам нарою, то выложу тут)))) :читай::)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Прогуглил я эту тему, можно чистить данный агрегат, но по видимому не на долго этого хватает, кто любит возиться с железками, то можно и ремонтировать, хотя пластмасса тоже устает и со временем наверняка все разработается и уже точно нужно будет покупать новый. Как говорится, кого на сколько хватит. Я лично решил поменять сам маслоулавливатель, а старый оставить себе и уже вдоволь с ним поразвлекаться))))) Благо мембрану я нашел, и если что у меня будет запасной агрегат!
 
А чем вызван засор?
 
наверное масло плохое было у предыдущих хозяев! Заливали наверное что-то левое.
 
Вообще странная деталь! Стоит так дорого, да еще и засоряется и чинить нельзя! Верней можно, но как утверждают в 77 бессмысленно!

Надеюсь сюрпризов больше не будет! :танец:
 
Интересно, у меня маслом забрызганы муфты маслом, там где крутится ремень ГРМ, можно ли будет поменять маслоулавливатель и при этом не меняя ГРМ промыть его, для проверки, есть ли течь масла при нормальной работе маслоулавливателя?
 
Я кстати хотел еще казать, при поиске маслоулавлоливателя в EXIST поиск выдает две запчасти, это до 2012 г. и после 2013 г., я думал это для S80 разных годов выпуска, а оказалось нет, это обновленная деталь, после 2013 г. деталь улучшили, и она кстати дешевле, не на много, но все же)))) :читай::медаль::ржака:
 
Вообще странная деталь! Стоит так дорого, да еще и засоряется и чинить нельзя! Верней можно, но как утверждают в 77 бессмысленно!

Надеюсь сюрпризов больше не будет! :танец:
не в обиду никому, но ИМХО просто возится никто не хочет вот и все. Это из разряда
- приводы, только в сборе
- шаровые, только с рычагом
- рычаги только целиком, сайленты не меняются

В маслоуловителе кроме резинки за 1000р нечему ломаться.
Просто быстрей и дороже/выгоднее сделать узлом.
 
Кстати где мембрану нормальную купить мне привезли на заказ а она "деревянная"теперь вакуум в моторе и расход по городу 15л а то и17 если жать по трассе 8 как не странно.и всё это на ручке 6ст.
 
Про мембрану не знаю ничего. Может разработается)
 
Кстати где мембрану нормальную купить мне привезли на заказ а она "деревянная"теперь вакуум в моторе и расход по городу 15л а то и17 если жать по трассе 8 как не странно.и всё это на ручке 6ст.

А ты оригинал брал?
 
А сколько он стоит, маслоуловитель у вас, что вы говорите дорого? На мой т6 я брал за 2200
 
Друг да ты по халяве его ещё взял.я свой снял поехал в магаз ;есть всякие от1800-3800р.а вот тот что у меня пришлось отдать 5 с копейками так как он ещё с завода стоял вместе с патрубками и стало это дело у меня в руках разваливатся.
А сколько он стоит, маслоуловитель у вас, что вы говорите дорого? На мой т6 я брал за 2200
 
У тебя сальникам конец меняй их и ремень тоже.У меня тоже такая песня была из-за забитого маслоуловителя их.Лично я всё поменял чтоб не делалось когда ремень порвёт проблем будет больше и отдашь больше
Интересно, у меня маслом забрызганы муфты маслом, там где крутится ремень ГРМ, можно ли будет поменять маслоулавливатель и при этом не меняя ГРМ промыть его, для проверки, есть ли течь масла при нормальной работе маслоулавливателя?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху