Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Стеклоочиститель задней двери

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

krapl

Участник Клуба
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
32
Реакции
8
Ваш город
Москва
xc70
Ваше имя
Дмитрий
Здравствуйте!Вчера во время поездки раздался треск в районе задней двери,после чего дворник встал в вертикальном положении.Раздавалось гудение моторчика.После остановки при помощи руки щетка встала в нормальное положение.В дальнейшем при включении стеклоочистителя все повторялось,разве треск потище,чем был в первый раз.Никто не сталкивался с такой проблемой?Можно ли справиться своими силами? МАШИНА 16-го года,пробег около 60т.Гайка затянута.Спасибо за ответы.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Судя по симптомам - моторчик… а вот сто с этим делать, думаю подскажут владельцы ;)
 
Моторчик то как раз гудит,пока дворник не вернешь в исходную позицию.Мне кажется,связь между ним и с пьводком нарушилась.А что с этим делать пока непонятно.
 
Моторчик то как раз гудит,пока дворник не вернешь в исходную позицию.Мне кажется,связь между ним и с пьводком нарушилась.А что с этим делать пока непонятно.

От моторчика привод на щётку идёт через редуктор, а там пластиковые шестерёнки. Возможно проблема в самом приводе. ( Шестерня сломалась)
 
Он просто закоксовался,у меня этой зимой на 2 машинах встал,разбирать,промывать,промазывать-всё заработает!Проверено лично,правда на 90ках,думаю-тоже самое.
Правда на одной поводок настолько прикипел,что снять его,не сломав,не удалосьвтулка из поводка осталась на валу моторчика,срезал болгаркой,пришлось купить новый поводок.
 
Сломался поводок задней щётки хс60, кто знает где взять по адекватной цене?
В 77вольво цена 11700.
Может разборку порекомендуете?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху