Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Замена масла в АКПП!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Nikola

Участник Клуба
Регистрация
1 Окт 2016
Сообщения
98
Реакции
11
Ваш город
Москва, Лианозово
S80 II
Ваше имя
Николай
Всем привет!

У меня тут случился конфликт понятий!

В одном сервисе мне сказали, что менять масло в АКПП полностью вредно, нужно постепенно влить вначале то что слилось, а через тысячи 3 проделать тоже самое и все, а с промывкой говорит очень вредно менять масло.

В другом сервисе сказали все с точностью до наоборот! Есть какая-нибудь технология по замене масла в АКПП которая точно, на 100 % безопасная.
Как говорится: "Что-то я очкую!" :шок:
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Хотя ОД "Независимость" на Ленинградке сказали что масло в АКПП менять не надо!
 
Зачем нужно это надо/ненадо??? Есть работы на ТО определенные заводом изготовителем... там все прямо и четко сказано! :закатик:
 
Масло в акпп не входит в регламент, кроме коробок MPS6!
В обычных автоматах меняется масло каждые 40-50000 км, если Авто преимущественно в городе эксплуатируется! Если преимущественно трасса, то 60-80000 км
 
Nikola, менять масло надо раз в 60 тыс км. эта информация включена в карту ТО с пометкой - если автомобиль эксплуатируется в тяжелых условиях. согласно технологии, данной заводом изготовителем, масло меняется сразу и все) методом последовательного замещения. разъединяется контур охлаждения масла, подключается к радиатору специальный маслозаборный шланг, через который подается новое масло, затем запускается двигатель. старое масло вытесняется новым, при этом происходит промывка каналов гидроблока, гидротрансформатора и тд. полная замена масла может быть вредна только в случае, если масло в АКПП КРАЙНЕ СИЛЬНО загрязнено (не менялось более 100 тыс км и трансмиссия подвергалась существенным нагрузкам)в этом случае может случится "тромбофлибит" гидроблока - новое масло, вымывая загрязнения этими самыми загрязнениями полностью забьет каналы и клапаны в гидроблоке и он выйдет из строя.
 
Стоит добавить, что замена масла в АКПП с промывкой масляной системы производится 12 литрами масла. На данный момент у нас действует акция: замена масла в АКПП с промывкой, оригинальное масло, работа под ключ - 13990 рублей.
Будем рады видеть по адресу г. Мытищи, ул.Колпакова, 2 +7(499)9635303 [email protected] :спасибо:
 
Стоит добавить, что замена масла в АКПП с промывкой масляной системы производится 12 литрами масла. На данный момент у нас действует акция: замена масла в АКПП с промывкой, оригинальное масло, работа под ключ - 13990 рублей.
Будем рады видеть по адресу г. Мытищи, ул.Колпакова, 2 +7(499)9635303 [email protected] :спасибо:
Подскажите, а на хс60 т6 при замене масла в коробке нужно сбрасывать счетчик или что там у Вольво? У теаны датчик старения масла скидывал, а на Вольво также?

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
 
Подскажите, а на хс60 т6 при замене масла в коробке нужно сбрасывать счетчик или что там у Вольво? У теаны датчик старения масла скидывал, а на Вольво также?

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Сбрасывается счетчик окисления масла АКПП подключением к ПК с диагностической программой, сброс входит в работы по замене масла в АКПП.

Сервисное обслуживание автомобилей Вольво
г. Москва ул. Молодогвардейская д.54 стр.2
Телефон: +7(499)502-5553
График работы: 7 дней в неделю — с 09:00 до 20:00
почта: [email protected]
http://volvoservicesvoboda.ru/
 
Последнее редактирование:
Сбрасывается счетчик окисления масла АКПП подключением к ПК с диагностической программой, сброс входит в работы по замене масла в АКПП.

Сервисное обслуживание автомобилей Вольво
г. Москва ул. Молодогвардейская д.54 стр.2
Телефон: +7(499)502-5553
График работы: 7 дней в неделю — с 09:00 до 20:00
почта: [email protected]
http://volvoservicesvoboda.ru/
Спс)

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
 
Здравствуйте! Только купил себе XC90 2.5T 2007 года по состоянию и комплектации всё ок. Хочу поменять все жидкости и вот вопрос
по маслу АКПП. Коробка aisin aw50/51 awd масло с допуском 1161640 как раз подходит TOYOTA ATF TYPE T4 трансм. масло для АКПП,
и стоит оно дешевле чем VOLVO можно ли менять по этапно путём частичной замены что бы полностью не промывать гидроблок.
И сделать 2-3 замены через 5 тыс. примерно?
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте! Замена масла АКПП будет стоить 10800р.
Масло Mobil(12L) замена производится методом замещения.
Выставляется уровень масла, сбрасывается счётчик окисления.

Only-Volvo-Service
Зеленый проспект 3 стр. 3
+7 (495) 988-28-20
 
Для полной замены масла достаточно 8л. После первого сливания масла надо залить не столько сколько слилось а всю канистру 4л вследствии чего на втором этапе почти весь остаток старого масла вытесница новым. Куда девать ещё 4л непонимаю.
 
Разговаривал с одним мастером коробочником именно Вольво, адрес сайта есть в ветке про доп. радиатор на АККП. Он посоветовал следующее: за 1 000 км до смены масла приехать к ним и они поставят доп фильтр перед радиатором, после пробега 1-1,5 тыс вся грязь остается в фильтре и после этого полная замена масла. Установка и снятие фильтра 2,500 руб. Так же он сказал, что если такой фильтр ставить каждые 40 000 км то менять масло можно частями.
А вообще на сервисе Вольво, на Октябрьском поле видел на стенде образцы масла из коробки после 60 000, 80 000 пробега и новое масло. № разных жидкости скажу я вам
 
Вопрос к знатокам! Какое масло лить в коробку! Есть оригинальное, но оно дорогое, а есть куча аналогов, такое как Mobil, Zic и еще парочка. На сколько опасно лить аналог?
 
Не опасно если оно соответствует нормам допуска коробаса.
 
А где эти допуски взять? Кто подскажет?
Есть мануал на авто? Смотри "рабочие жидкости" в разделе "справка"

Я бы посоветовал Матюль, наш партнер подберет то- что надо!
 
Для полной замены масла достаточно 8л. После первого сливания масла надо залить не столько сколько слилось а всю канистру 4л вследствии чего на втором этапе почти весь остаток старого масла вытесница новым. Куда девать ещё 4л непонимаю.
На замену брал 12 л.....где то с литр осталось....замена производилось при мне методом вытеснения....это полная замена....делал не у диллера....диллер на замену предложил 8л...ну и само масло у них дороже и работа
660482c343c8d1bc81b1d69c0c2d8533.jpg
 
На замену брал 12 л.....где то с литр осталось....замена производилось при мне методом вытеснения....это полная замена....делал не у диллера....диллер на замену предложил 8л...ну и само масло у них дороже и работа
660482c343c8d1bc81b1d69c0c2d8533.jpg
Сколько денег?
 
Я делал в Ларсон...мне понравилось.
 
Давно было....да и масло в другом месте брал, но оригинальное...лучше сейчас уточнить цену на все....так сказать актуальную)
 
Что мучится для этих коробок подойдет любое трансмиссионное масло с допуском T-IV либо JWS 3309 т.к. коробка производится AISIN подразделением компании Toyota. Оригинальным поставщиков на конвейер является компания ExxonMobil. Mobil ATF 3309 это оригинальное масло которое продается в оригинальной упаковке Toyota T-IV.
 
На XC90 нет ветки про масло АКПП, поэтому спрошу здесь, так как полагаю, что масла и допуски у нас должны быть одинаковы.
Планирую делат частичную, либо полную, замену масла в АКПП.
Вопрос по маслу:
к оригиналу выдаётся аналоговый айсин:
Aisin ATF-6004

Можно ли его лить в нашу коробку?
 
Сам айсин такого аналога не выдаёт, пишет спецжидкость.
Лучше оригинал, дороже но надежней.
Выбор за вами, мое мнение я озвучил
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху