Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • Гость не забудь, получить скидки в Компаниях - Партнерах ты сможешь при условии предъявления Клубной (Дисконтной) карты! Заказать Клубный Комплект с картой можно ТУТ
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

3D сход/развал

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,136
Реакции
10,283
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Поменяв резину поехал к Павлу на развал/схождение. Там отличный стенд и норм цена, а с картой еще -10%… по сход-развалу все было норм, чутка задок поправили, и теперь я на новых колесьях с чувством выполненного долга!:)













 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
какой пробег был на тот момент?
 
То есть я один делает сход развал при ремонте?...первый раз на 80, потом на 100)
 
А Павел это кто? Явки и пароли есть? Может рядом с моим домом, удобно было бы.
 
А Павел это кто? Явки и пароли есть? Может рядом с моим домом, удобно было бы.

Увы, сервис TOWOX временно закрыт :плачь:


ну я тебе так скажу, у меня ВСЕГДА есть что поправить на с/р... вот и решай, плохо что ты не делаешь его или хорошо? Экономнее - да, а вот остальное вопрос)
 
Увы, сервис TOWOX временно закрыт :плачь:



ну я тебе так скажу, у меня ВСЕГДА есть что поправить на с/р... вот и решай, плохо что ты не делаешь его или хорошо? Экономнее - да, а вот остальное вопрос)

Егор,ты съедешь со с/р,проедешь 500км и заедешь опять-разница уже будет!
 
Егор,ты съедешь со с/р,проедешь 500км и заедешь опять-разница уже будет!

Для этого и существуют допуски. Придерживаюсь принципа не мешать машине ездить. Не тянет, не жрет и нефиг туда лазить.
Много раз убеждался, что пока не лечишь - здоровая. Начнут лечить - залечат до смерти :)

На прошлом 90м проверял с/р на 90 - всё было в пределах допусков.
Еще один на 40 примерно тоже проверяли - там были сюиты углы, но машина аварийная.
 
Об этом и сказал!
 
Коллеги!
Подскажите на XC90II развал передних и задних колес регулируется или нет? (не схождение).
 
А вот бывший ОД в центре Москвы, утверждает, что не регулируется ни перед ни зад (развал).
Зато кастер на передней оси в течении двух посещений изменился на 30'. Мухлюют? Ну на пневме это можно сделать.
Может фотка у кого ни будь есть, чем регулируется развал задних колес (или картинка).
 
А вот бывший ОД в центре Москвы, утверждает, что не регулируется ни перед ни зад (развал).
Зато кастер на передней оси в течении двух посещений изменился на 30'. Мухлюют? Ну на пневме это можно сделать.
Может фотка у кого ни будь есть, чем регулируется развал задних колес (или картинка).
Их есть у меня - картинки

HjqJPaEXPSd9hQLoBdQjQ0DNY_0-960.jpg
 
СПБ - конечно сейчас не вариант. 2 года назад почти каждый месяц туда ездил.
По ссылке почитал про сброс долгосрочной адаптации.

Поэтому вопрос: - адресочек можно в Москве, где нормально могут сделать развал схождение и сбросить все, что необходимо или наоборот выставить, что надо в мозгах машины?
Ситуация такая после предпоследней регулировки Р\Сх на 120 тыс км и до 260 тыс ездил не тужил.
Руль стоял абсолютно ровно и машина могла ехать по несколько км без увода в стороны, даже если руль отпустить.
Но после замены рулевой тяги (малейший люфт) регулировка у бывшего ОД не получилась аж со второго раза.
Руль стоит слегка криво (влево), а машина стремиться отклониться вправо (чуть чуть) и не важно по какой стороне колеи едешь или по какой стороне дороги.
В общем если ехать по М4 от МКАДа, то легкие правые повороты машина проходит с положением руля в 0 положении на ровных участках приходится придерживать руль влево чуть-чуть.
На картинках - названия это километраж.
При цветных настройках проблем не было вплоть до 1-й регулировки (серые картинки).
Серые картинки - это попытки б\ОД отрегулировать.
Так и не получилось.
Смысла 3-й раз нет. Т.к. они заявили что развал не регулируется.
Ну и вообще если ОД руль ровно не поставил, то и вообще смысла нет в посещении.
Собираюсь съездить на регулировку после замены шин на новые летние (лежат ждут).
 

Вложения

  • 126803.jpg
    126803.jpg
    82.8 KB · Просмотры: 22
  • 260146.jpg
    260146.jpg
    106.6 KB · Просмотры: 20
  • 260351.jpg
    260351.jpg
    106.1 KB · Просмотры: 20
Я регулировал в непрофильном сервисе, по их распечатке все было ОК, но при первой поездке после регулировки заметил, что руль стал смотреть немного влево при прямолинейном движении. Поехал к ним обратно, накинули датчики, проверили - все в "зеленой" зоне, плюнул уехал.
Через неделю поменял резину на зимнюю и о чудо - руль стал ровно по центру, так, что может быть замена резины исправит ситуацию.
 
Я с зимней резины перешёл на летнюю и машина начала слегка " рыскать" по дороге; дважды делал развал, ничего не помогает. Попробую колеса зад-перед поменять местами, может в резине какой-то износ есть.
 
Замена колес подразумевается на новые.
За тем только следующая регулировка.
Пока закрыл глаза и езжу :)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху