Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

масло для D4 133kw

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Valer

Участник Клуба
Регистрация
25 Июн 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Ваш город
Daugavpils
XC60
Ваше имя
Valerij
Добрый день. мотор D4204T5, 4 цилиндра 2014 год. производитель рекомендует только 0w20. кто что по опыту скажет, уж слишком жидкое оно и уходит быстро, хотя машина ни капли не дымит. думаю 5в30 залить, но вот какой классификации лучше?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Если это Drive-E то кроме 0-20 туда лить ничего нельзя! А чтоб не уходило - подберите производителя.
 
А как определить драйв-е или нет? Есть кнопка эко+
 
Если это Drive-E то кроме 0-20 туда лить ничего нельзя! А чтоб не уходило - подберите производителя.

Какой производитель советуете, чтоб проверено на таком моторе
 
Мотюль, Несте, Вольф, Ликви Молли
 
Вольв это вольволайн?
Нет. Вольфоил это вольфоил.
Но можно и валволин лить. Главное брать с допуском vcc. Там отдельный пакет присадок от вольво. У всех этих производителей есть масла с допуском vcc rsb многоцифр. На форуме полно тем про масло, есть фото этикеток и точные цифры допуска.
 
Добрый день. мотор D4204T5, 4 цилиндра 2014 год. производитель рекомендует только 0w20. кто что по опыту скажет, уж слишком жидкое оно и уходит быстро, хотя машина ни капли не дымит. думаю 5в30 залить, но вот какой классификации лучше?

Мне посоветовали залить в этот двигатель 0w-30, а я заливаю 0w-20. Насколько мне было интересно, более густая смазка могла забивать смазочные каналы. Пользуюсь 0w-20, пробег 240 000км.
 
Заливайте рекомендованное масло.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху