Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Расход по трассе D4

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Владислав!

Участник Клуба
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
829
Реакции
214
Ваш город
Кубань!
Volvo v90 Cross Country D4
Ваше имя
Владислав
На днях выдалась внезапная поездка в Симферополь, решил сделать замеры расхода т. к. дорога одинаковая туда и обратно, кроме камер и 2-х ремонтов ограничений нет эксперимент получился на мой взгляд интересный:

Это путь туда:

туда.png

Ехал почти всю дорогу на Пилот Ассисте 135, скидывал на мосту и перед камерами, расход как видите высоковат

Это обратная дорога:

обратно.png

Торопиться не нужно было, делал несколько остановок, купил мед, арбуз и местный лук. Пилот Ассист 120 (иногда 115) также скидывал на мосту и кланялся камерам, расход гораздо приятнее. Но интересно то что по времени не большая разница (минут 16 всего)! Делаю вывод что крейсерская скорость для нашего универсала 120 - самый лучший расход, увеличивая скорость даже на 15 получаем прибавку в расходе на 5 литров! Вот какая интересная арифметика. Хотя по комфорту особенно разницы нет, можно и больше легко. Можно добиться и меньшего расхода если использовать движение накатом (coasting), но Пилот Ассист не включает его почему то.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
На днях выдалась внезапная поездка в Симферополь, решил сделать замеры расхода т. к. дорога одинаковая туда и обратно, кроме камер и 2-х ремонтов ограничений нет эксперимент получился на мой взгляд интересный:

Это путь туда:

Посмотреть вложение 17574

Ехал почти всю дорогу на Пилот Ассисте 135, скидывал на мосту и перед камерами, расход как видите высоковат

Это обратная дорога:

Посмотреть вложение 17575

Торопиться не нужно было, делал несколько остановок, купил мед, арбуз и местный лук. Пилот Ассист 120 (иногда 115) также скидывал на мосту и кланялся камерам, расход гораздо приятнее. Но интересно то что по времени не большая разница (минут 16 всего)! Делаю вывод что крейсерская скорость для нашего универсала 120 - самый лучший расход, увеличивая скорость даже на 15 получаем прибавку в расходе на 5 литров! Вот какая интересная арифметика. Хотя по комфорту особенно разницы нет, можно и больше легко. Можно добиться и меньшего расхода если использовать движение накатом (coasting), но Пилот Ассист не включает его почему то.
Не надо ехать странные 135. Они уже штрафуемы, а серьезного прироста относительно не штоафуемых 130 не дают вообще. Я ездил 131-132 на круизе и расход от 120 отличался на погрешности измерений. Вот если реально вылезать за 135, то там прям как не в себя.
При этом, пересев на Т5 я приметил, что это работает и на этом моторе. Ну тока с поправкой на жор бензина изначально бОльший.
Однако, если ехать на киуизе 150-152 (фактическая по гпс будет 148-150), то расход опять возвращается в норму, почти как на 131-132.
Мне кажется, связано это с неоптимальными передаточными числами коробки и "неудобными" для мотора оборотами в интервале 135-145.
 
В следующий раз попробую ехать 100 - 110
Не надо ехать странные 135
Редко так езжу просто спешил, но перед камерами скидывал (Стрелку обновил перед поездкой) Посмотрим сколько писем прийдет.
Мне кажется, связано это с неоптимальными передаточными числами коробки и "неудобными" для мотора оборотами в интервале 135-145.
Да наверное надо 10-ти ступенчатую коробку как на новом qx60
 
В следующий раз попробую ехать 100 - 110
Редко так езжу просто спешил, но перед камерами скидывал (Стрелку обновил перед поездкой) Посмотрим сколько писем прийдет.
Да наверное надо 10-ти ступенчатую коробку как на новом qx60
Ставьте на круизе 131 или 132 и всё. И расход в норме, и штрафов нет :)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху