Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Третье ТО Volvo S60 Cross Country 2018

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Vurda1aK

Участник Клуба
Регистрация
27 Июн 2021
Сообщения
5
Реакции
10
Ваш город
Москва
S60 Cross Country
Ваше имя
Дмитрий
Итак привет всем, кто читает, кому интересно
предыдущий мой пост закончился тем, что я купил авто, по диагностике от ОД выявлены след недочеты:
1) не работает обогрев рулевого колеса
2) рекомендация по замене колодок/дисков в круг
3) провести плановое ТО (прошло 13 месяцев с предыдущего и 16 000 км пробега).

Из неприятностей выявленных мной — трещит щетка стеклоочистителя при работе.

Напоминаю, что машина находится на гарантии, поэтому первым делом я позвонил дилеру в Volvo Балашиха и сообщил о проблеме с обогревом руля. По телефону крайне приятный сотрудник сообщил, о том, что думает о сотрудниках Inchcape, которые мне продали авто, тк. проблему они должны были устранить самостоятельно при приемке авто, тк машина на гарантии. Я договорился о визите в Volvo Inchcape Балашиха крайне приятное место. Все общение вел с Александром Трубициным — оч вежливый и приятный парень. Машину отдал на диагностику. Перед этим с Александром походил вокруг машины, позадавал тупые вопросы. Один из них — какого собственно Х для того, чтобы полностью поднять дворник — требуется открывать капот?! Думал мб дело в неоригинальных щетках, но нет, такая конструкция. Это бесит тк. на капоте есть сколы от щеток после подъема. После диагностики — был выявлен дефект по обогреву, что и ожидалось. По электрике не силен от слова вообще — померили сопротивление или хз что — величина оказалась кратно выше, чем должно быть. Насколько я понял — проблема в проводе по периметру руля. Думал, будут колхозить, но сразу сообщили после диагностики — поменяем руль целиком бесплатно. Заказали рулевое колесо новое — сообщили, что доставка займет некоторое время и записали меня спустя 5 дней вперед на замену. Сразу же решил, что ТО 60 буду делать у них. Ценник озвучили примерно в 43к.

из неприятного — за сутки до ТО какая — то мразь притерла у дома на парковке (у дома на парковке КАРЛ) заднюю правую дверь (об устранениях будет след пост в течение недели)

утром привез машину (пробег 49258км) — меня уже ждал заказ — наряд на ТО. Сразу там было включены новые щетки за 4к. Казалось ппц как дорого (после РИО то и БОШ щеток по 900р), но все же я решил, что возьму их. Кроме того в ТО мне включили промывку движка тк не было понимания какое масло лить (в итоге лили Кастрол).
На все ушло около 6 часов.
итого заказ наряд на 44 731,4 руб

после проведения ТО оставили след замечания:
1) колодки перед износ ~ 80% — говорят 10к еще прокатаешь
2) колодки задние износ 70% — 20к прокатаешь :)
3) при замене задних колодок менять диски
4) самое неприятное — запотевание правой габаритной фары. Сам при покупке этого не наблюдал.
5) полировать дверь проблематично после притертости — царапины на ребре. Но за 10к сможем. Тут считаю конский ценник, отказался.

По фаре у дилера все просто — надо менять целиком — 20к запчасть, 5к работа. Ранее на подобные проблемы натыкался в постах интернете (правда не на Volvo). Народ в основном колхозит с уплотнениями и прокладками. Тут буду признателен, если кто — то поделится опытом устранения.

если у кого — то есть вопросы — готов ответить. След мой пост будет скоро про то, как скупой платит или не платит дважды (утром отдал авто на химчистку, полировку и внихнули мне керамику за копейки), результат пока жду
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
можно список работ по ТО?
 
По фаре у дилера все просто — надо менять целиком — 20к запчасть, 5к работа.
авто на гарантии , пока не кончилась надо менять по гарантии ... как-то так или нет...?
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Интересно будет сравнить с моим. Тоже 50ткм.
Но я перестал кормить жадность и привожу свои расходники. За исключением маслянного фильтра. Его цена у дилера меня устраивает. Если бы мне его предложили за 1700, были бы посланы сразу :)
Ну и масло бочковое по 1200+ это шедеврально. Оно в пластике 500р, а тут бочковое.
В общем и целом, у меня уходит на расходники порядка 10р (выкладывал здесь, но по памяти... масло 3, фильтры по 1, угольгый 1.5, топливный 1.5, свечи не помню, около 3), на работы 4. Итого 14.000р. Иногда 15-17. Ну 20-25 с моими хотелками по промывкам или замене тормозухи, тосола и т.п.
Но 45... у богатых свои причуды, мдя...
 
Интересно будет сравнить с моим. Тоже 50ткм.
Но я перестал кормить жадность и привожу свои расходники. За исключением маслянного фильтра. Его цена у дилера меня устраивает. Если бы мне его предложили за 1700, были бы посланы сразу
Ну и масло бочковое по 1200+ это шедеврально. Оно в пластике 500р, а тут бочковое.
В общем и целом, у меня уходит на расходники порядка 10р (выкладывал здесь, но по памяти... масло 3, фильтры по 1, угольгый 1.5, топливный 1.5, свечи не помню, около 3), на работы 4. Итого 14.000р. Иногда 15-17. Ну 20-25 с моими хотелками по промывкам или замене тормозухи, тосола и т.п.
Но 45... у богатых свои причуды, мдя...

Решил сделать ТО у дилера тк пока авто на гарантии. Все еще в восторге от новой машины, поэтому пока не жалкю денег
Что касается след ТО 80к, то не уверен, что поеду к официалам. Время покажет
 
Назад
Сверху