Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Сомнительная работа АКПП Aisin TF80-SD

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

SwedShaker

Участник Клуба
Регистрация
20 Июл 2021
Сообщения
8
Реакции
1
Ваш город
Москва
V40 Cross Country 2.5T
Ваше имя
Павел
Вскм привет! Купил машину год назад и уже примерно с того времени борюсь с работой АКПП Aisin TF80-SD. Проблемы заключаются в рывках, толчках при переключениях с 1-2, 2-3 и при движении накатом припереключениях на пониженную с 3-4, ощущения торможение двигателем на 1-2, в режиме Sport так вообще переключения с 1-2 и 2-3 очень резкие и с толчками) и это на пробеге 67 000 (на момент) и 82 000 (сейчас).

По обслуживанию АКПП скажу, что масло менялось на 57 000, в августе 2020 ставился последний апдейт на АКПП у ОД, в сентябре проверял АКПП на утечки внутрение, они конечно были в силу возраста, но критичных не было, в мае 2021 поставил доп. радиатор на АКПП с выставлением уровня и проверкой состояния. По VIDA ошибок нет, куда копать не знаю и никто не знает... Такое уже начинает раздражать, но я держусь))

Думаю может проблем вообще не в коробке, а в работе каких-то датчиков, дроссельной заслонки?

Поэтому прошу помощи, советов и наблюдений у всех владельцев Volvo, особенно у кого подобная связки коробки TF80-SC/SD с моторами 2.0 (на 5 горшков, это вроде B5254T8) и 2.5 (B5254T14 и B5254T12)

Заранее спасибо, всем ровных дорог!Посмотреть вложение IMG_1005.JPG
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
У меня была такая проблема, тоже говорили поставить доп радиатор. Дело было в гидромодуле или как его называют гидроблок
 
Но ошибок по АКПП нет вообще никаких, это смущает в данной ситуации
 
Но не на пробеге 70 - 80к км... Все же Aisin надёжные коробасы делают.
 
Да, спасибо, написал!
 
Поменяйте колечки(или как они там), сами копеечные, работа дорогая, есть известная проблема, была тема на форуме уже не раз, с 12 помоему года и до 16, если не ошибаюсь шли коробки с этой проблемой, Я на одной успел по гарантии(за треть цены)поменять, на второй за полные деньги, на третьей как раз сейчас собираюсь делать, ни промывка радиаторов, ни замена масла не помогли.
 
Колечки там вроде за определённый диапазон передач отвечают
 
Все симптомы с толчками похожи Вами описанные похожи.
 
Алгоритм действий такой: замена масла, промывка радиаторов, обновление ПО , температурная адаптация. Если все это не поможет то, замена колец. На сайте М1 есть описание этой процедуры в разделе «ремонт акпп».
 
Замена масла получается лишний расход денег, при замене колец масло замена предусмотренна в цене работ, при чём с заменой фильтра в отличии от обычной смене масла.
 
Можно пропустить этот пункт, тем более, если недавно уже менялось, попробовать сделать остальные. Есть небольшая вероятность, что поможет
 
Сам сейчас уду по этому кругу на третьей машине, радиаторы помыл(делать в любом случае хотел), теперь решаю по маслу, ни как не пойму ка быть, диагностика показывает пропуски давления, смысла нет менять масло походу…
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Who Read This Thread (Total Members: 1)

Назад
Сверху