Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

ТО 40 на D4

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Владислав!

Участник Клуба
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
840
Реакции
217
Ваш город
Кубань!
Volvo v90 Cross Country D4
Ваше имя
Владислав
Добрых дней! Небольшой отчёт по замене масла на 40 000 км. Решил попробовать Liqui MollyПосмотреть вложение 17697вроде двигатель стал тише работать и даже кажется что расход упал на литр. Сделал все по минималке, салонный фильтр и фильтр двигателя менял сам. Обновили 13 блоков изменения не увидел вообще)) IMG_20210725_152839.jpgВоздушный фильтр в хлам, надо наверное каждые 10 000 менять. В этот раз поставил Meile это был MANN, посмотрим... Посмотреть вложение 17693Кастрол через 8 000 км чёрный как ночь, дольше его использовать не советую! 150 мото/часов всего! Может и в правду дилер льет масло российского производстваПосмотреть вложение 17698но под пробкой комочков нетПосмотреть вложение 17695Масло в коробке тоже в норме для такого пробега:Посмотреть вложение 17696Короче полёт нормальный, начинаю готовится к большому и страшному ТО - 60.
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Масла опять налили больше чем нужно, 5,5 литров (по инструкции 5,2 л)IMG_20210725_162939.jpgнаверное они считают что оно должно немного угореть, посмотрим. Спорить с ними бесполезно
 
Масла опять налили больше чем нужно, 5,5 литров (по инструкции 5,2 л)Посмотреть вложение 17699наверное они считают что оно должно немного угореть, посмотрим. Спорить с ними бесполезно
Подскажи какоя вязкасть у масло и допуски? 0w30 и А5, В5?
 
По шкале -1 деление , все ок же?
Пока проехал чуть больше 10 000 км после замены. Уровень такой же, но BilPrime говорят что у нас на экране, он может немного запаздывать с реальным положением.
 
Пока проехал чуть больше 10 000 км после замены. Уровень такой же, но BilPrime говорят что у нас на экране, он может немного запаздывать с реальным положением.
Я меняю масло раз в 10 тысяч.
Уровень уходит до минимума.
Но у меня 80% трасса 140-160км/ч.
Мне все говорят что это норма.
 
Я меняю масло раз в 10 тысяч.
Уровень уходит до минимума.
Но у меня 80% трасса 140-160км/ч.
Мне все говорят что это норма.
Очень странно, у меня также стиль езды и ни разу даже на 1 деление не снизился уровень за 76 000 км. Может у вас с турбиной что то? Но на самом деле я слышал что вся шкала это 1 литр так что это не много.
 
Очень странно, у меня также стиль езды и ни разу даже на 1 деление не снизился уровень за 76 000 км. Может у вас с турбиной что то? Но на самом деле я слышал что вся шкала это 1 литр так что это не много.
Меня больше пугает когда шкала вообще не двигается. Всерпвно угар малейший есть у каждого масла.
 
Очень странно, у меня также стиль езды и ни разу даже на 1 деление не снизился уровень за 76 000 км. Может у вас с турбиной что то? Но на самом деле я слышал что вся шкала это 1 литр так что это не много.
Ну за 170т.км с турбиной бы что то случилось, если бы дело было в ней )))
 
Меня больше пугает когда шкала вообще не двигается. Всерпвно угар малейший есть у каждого масла.
У меня был случай превышения уровня, я описывал в другой теме, так что думаю со шкалой всё нормально. В Августе планирую сделать полную диагностику посоветуюсь со специалистами, по результату отпишусь. Пока всё норм, машиной доволен!
 
Я меняю масло раз в 10 тысяч.
Уровень уходит до минимума.
Но у меня 80% трасса 140-160км/ч.
Мне все говорят что это норма.

Меняю тоже раз в 10000 километров, скорости бывают и выше . Угар максимум 2 -3 деления. Пробег сейчас под 230000 километров.
 
Только на Кастроле 0w-20 с 2014 года . На s80 T5 170000 километров и вот теперь с 2017 на s90 D5 228267 километров.
 
Только на Кастроле 0w-20 с 2014 года . На s80 T5 170000 километров и вот теперь с 2017 на s90 D5 228267 километров.
Молодчик , отлично , а там случайно не было видно как двигло внутри ты ж вроде там , что то делал или я путаю.
 
Дизель после потери ремня грм всё без износа поршневой. Частично был разобран и была возможность всё осмотреть и потрогать.
 
Назад
Сверху