Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Собираюсь в Анапу семьей

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

IvanKa72

Участник Клуба
Регистрация
13 Мар 2021
Сообщения
161
Реакции
53
Ваш город
Москва
XC90
Ваше имя
Ivan072
Всем привет. Тема такая, мелкому скоро месяц, решили на море махнуть на авто. Из за возраста мелкого поедем с ночевкой где то в Ростова на Дону. Последний раз ехал этой дорогой 3 года назад. Может кто подскажет мотель нормальный на середине пути, и вообще как М4, как с заправками.
Буду признателен.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Всем привет. Тема такая, мелкому скоро месяц, решили на море махнуть на авто. Из за возраста мелкого поедем с ночевкой где то в Ростова на Дону. Последний раз ехал этой дорогой 3 года назад. Может кто подскажет мотель нормальный на середине пути, и вообще как М4, как с заправками.
Буду признателен.
Азс как грязи. Ночую в Каменск-Шахтинском.
 
Мотель «Родина» около РнД, там останавливался 2 раза с семьей, нам понравилось.

https://родина-отель.рф

Тему перенесу в путешествия
 
Две недели назад проезжал там. Пробок не было перед Ростовом , что туда , что обратно )) , на мосту через Дон туда-обратно пробки , поэтому проезжал через Ростов по Ворошиловском у мосту на Батайск. Ехал после 19-00 , пролетел быстро , на час быстрее чем вторая машина которая поехала на Аксай. Перед Ростовом традиционно стиральная доска в правой полосе.
 
Ну и перед самим Ростовом чуть потолкались ( минут 20-30)
 
А в каком отеле, что бы спокойный)
Поправка. Ночевали посление разы в Шахтах. Посмотрел. Гостиница Восток. В стороне от трассы, но был приличный завтрак, тихо, парковка во дворе отеля, закрытая. Дело было в 17м году.
 
Сейчас как раз ночую по пути из Анапы(2 недели моряяяяя...:))) И туда из МСК и сейчас остановились станица Кущевская, отель Старая мельница, очень удобно, большая охраняемая территория , столовая есть , еда вроде норм не поплохело потом, номера разные есть. Вообщем понравилось, рекомендую. И вообще решил Кремль на море попробовать поменять :)))
 
Сейчас как раз ночую по пути из Анапы(2 недели моряяяяя...:))) И туда из МСК и сейчас остановились станица Кущевская, отель Старая мельница, очень удобно, большая охраняемая территория , столовая есть , еда вроде норм не поплохело потом, номера разные есть. Вообщем понравилось, рекомендую. И вообще решил Кремль на море попробовать поменять :)))
http://m4sm.ru/
 
Гостиница "Молодежная" в Ростове. Бюджетно и очень удобно. Номера с кондеями, есть двухкомнатный. Очень вкусно готовят. Домашняя кухня. С 6 утра до 12 ночи. Останавливались и туда и обратно (даже пришлось прожить на обратке 5 дней. Дочка приболела) ездиии в июне. Тоже по рекомендации
 
Всем привет. Тема такая, мелкому скоро месяц, решили на море махнуть на авто. Из за возраста мелкого поедем с ночевкой где то в Ростова на Дону. Последний раз ехал этой дорогой 3 года назад. Может кто подскажет мотель нормальный на середине пути, и вообще как М4, как с заправками.
Буду признателен.

Наконец-то поставил бокс) к дороге почти готовы)
40a24e2b359b25d9975a71b10c3c97ce.jpg
 
Там опять всё смыло
 
Аккуратней в дороге. Позавчера вернулся в Москву, ехал из Владикавказа в Москву. За всё время езды по М4 туда-обратно не припомню такой ее загруженности. Очень много очередного ремонта, дтп и тупо пробок… простоял в пробках 3 часа минимум, поэтому вместо положенных 18-20 часов спокойным темпом пришлось ночевать. Никогда дорога по М4 в Москву так не выматывала из-за огромного кол-ва машин
 
Скоро поделюсь своими впечатлениями.
 
Позавчера вернулся в Москву
позавчера это суббота...значит выехал в пятницу? конечно трасса загружена,отпускники возвращаются,в сезон ехать в Москву в пятницу всегда проблематично,так же как и из Москвы ехать в субботу.Пробки теперь не только в городах :ded:
Ну и еще второй год из-за ковида многие на наш ЮГ мотаются , трасса не готова к такому наплыву.
К сожалению теперь надо подбирать день выезда и по трассе,типо как по пятницам вечером летом выехать из Москвы сомнительная затея по большинству трасс.
 
Последнее редактирование:
позавчера это суббота...
К сожалению теперь надо подбирать день выезда и по трассе,типо как по пятницам вечером летом выехать из Москвы сомнительная затея по большинству трасс.

Так и есть. В июле завозил семью в Лазаревское на отдых проездом из Крыма, было воскресенье после обеда. Въезжали свободно - дорога на побережье была свободна. А вот на выезд на Краснодар - засада, стояли чуть ли ни от Новомихайловского до Горячего ключа. Как в Подмосковье, когда в воскр вечером все с дач возвращаются. Стоит все глухо. Переночевал в Лазаревском, сам в Москву уже выезжал в 5утра в понедельник - всё свободно, без пробок, вечером уже был в Москве.

Sent from my VTR-L29 using Клуб Вольво Россия mobile app
 
Друзья в Анапе- все смыло… отдых испорчен. Убежали в Сукко, там чуть лучше, но не сильно.
 
позавчера это суббота...значит выехал в пятницу? конечно трасса загружена,отпускники возвращаются,в сезон ехать в Москву в пятницу всегда проблематично,так же как и из Москвы ехать в субботу.Пробки теперь не только в городах :ded:
Ну и еще второй год из-за ковида многие на наш ЮГ мотаются , трасса не готова к такому наплыву.
К сожалению теперь надо подбирать день выезда и по трассе,типо как по пятницам вечером летом выехать из Москвы сомнительная затея по большинству трасс.

Мы выезжаем туда в среду на следующей неделе, обратно в сентябре))) как раз пробки что бы избежать
 
Меня вообще удивляет страстное желание поехать в эту кдоаку Анапу :)))
Озолоти, не поеду туда больше. Три года назад заехали на неделю... первый раз с 2006 года. За 15 лет изменений ноль!
Спасибо, больше не хочу. Нет моря и этот гадюшник так не назвать.
 
Меня вообще удивляет страстное желание поехать в эту кдоаку Анапу :)))
Озолоти, не поеду туда больше. Три года назад заехали на неделю... первый раз с 2006 года. За 15 лет изменений ноль!
Спасибо, больше не хочу. Нет моря и этот гадюшник так не назвать.
Вот да! Неистово поддерживаю.
 
кдоаку Анапу :)))
и этот гадюшник
Зачем же так жестоко то, это все таки город в котором некоторые клубни живут. Зачем и откуда в вас столько злости, от этого Анапа ведь не станет лучше?
 
Согласен, не надо так жестить.
 
Зачем же так жестоко то, это все таки город в котором некоторые клубни живут. Зачем и откуда в вас столько злости, от этого Анапа ведь не станет лучше?
Злости? Отнюдь.
Это констатация фактов. Жадность и надменность, переходящая в неприязнь к отдыхающим. Паноптикум.
Пыльные, грязные дороги. На побережье чайнатаун. Грязь. Бизнес и ничего личного - девиз местных.
Продолжать нет смысла. То же Лазаревское разительно отличается от Анапы. Как в другой мир попадаешь.

Анапа, Джемете, Витязево могут стать лучше. Могут! За 15 лет могли уже стать лучше. Но не захотели!!! Принцип "и так сойдет, свои же, стерпят раз приехали".
Потому это не жестоко, а справедливо.
 
Сергей, а в Москве не так?
 
Кому ваша констатация факта помогла? Кроме негатива и не приятного осадка ничего не создали. То что вы агресивный и так понятно. Что полезного то? Думаете люди меньше поедут в Анапу или что-то в ней поменяется после вашего негатива?
 
Shum, поддержу по сути вопроса , правда в выражениях предпочитаю быть помягче,скажу так , даже если мне гипотетически заплатят за отдых на нашем море(Сочи или Анапа).... не поеду...еще сам доплачу чтоб отстали с такими предложениями...
 
Кому ваша констатация факта помогла? Кроме негатива и не приятного осадка ничего не создали. То что вы агресивный и так понятно. Что полезного то? Думаете люди меньше поедут в Анапу или что-то в ней поменяется после вашего негатива?
Может, если начнут говорить правду, то барыги начнут вкладываться в отели, обслуживание туристов, территории, кафешки, пляж? А не просто строить курятники и драть 5 концов на хайпе?
Нет? Ну тогда слушайте негатив. На Гатив еще не заработали.
 
Давно там не был вообще, но про сервис наслышан. Тем не менее считаю, что лучше отдохнуть там, чем вообще не отдохнуть на море. Каждый выбирает место отдыха по возможности/жизненным обстоятельствам/желаниям и т.д. Кому-то достаточно сервиса наших южных курортов, кому-то не хватает как Сергею и мне. Но у меня многие друзья/знакомые там отдыхают и я слышу только хорошие отзывы об отдыхе. А это значит, что с каким настроением поедешь, с таким и отдохнешь.
Так что, друзья, отдыхайте там где хотите, главное чтобы настроение было хорошее и отношение к людям.
 
...Что полезного то? Думаете люди меньше поедут в Анапу или что-то в ней поменяется после вашего негатива?

...
Так что, друзья, отдыхайте там где хотите, главное чтобы настроение было хорошее и отношение к людям.


Когда начнём? Отношения ведь должны быть взаимными. И есть такое слово «репутация».
И конечно же, ничего не изменится после таких отзывов. На нашем веку, во всяком случае
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Может, если начнут говорить правду, то барыги начнут вкладываться в отели, обслуживание туристов, территории, кафешки, пляж? А не просто строить курятники и драть 5 концов на хайпе?
Нет? Ну тогда слушайте негатив. На Гатив еще не заработали.
Говоря правду здесь вас никто кроме меня не услышит, что только доказывает что вы просто хотите вылить свою агрессию, если вы реально хотите что то поменять. Пишите в другие паблики, где анапчане и администрация. Приезжайте в Анапу и делайте мир лучше! Так многие москвичи делают, у нас даже недвижимость выросла в цене теперь.
 
Говоря правду здесь вас никто кроме меня не услышит, что только доказывает что вы просто хотите вылить свою агрессию, если вы реально хотите что то поменять. Пишите в другие паблики, где анапчане и администрация. Приезжайте в Анапу и делайте мир лучше! Так многие москвичи делают, у нас даже недвижимость выросла в цене теперь.
У меня нет цели сделать мир бескомпромиссно лучше. Анапу, тем более. Это задача жителей сего города.
Я в своём городе ни разу бумажку на асфальт не бросил. Всегда доношу до мусорки. И дети мои делают так же, сызмальства приучены.
И дороги, ямы, светофоры в своём районе "ремонтирую" через администрацию.
Мелочь, но это мой личный вклад в чистоту моего города. И туристам в моём районе чисто и безопасно.
Я достаточно НЕагрессивно отвечаю? А то Вам везде чудится агрессия. Комплекс, наверное, правду за агрессию принимать.
 
Меня вообще удивляет страстное желание поехать в эту кдоаку Анапу :)))
Озолоти, не поеду туда больше. Три года назад заехали на неделю... первый раз с 2006 года. За 15 лет изменений ноль!
Спасибо, больше не хочу. Нет моря и этот гадюшник так не назвать.

Абсолютно согласен,слово в слово!
 
Давно там не был вообще, но про сервис наслышан. Тем не менее считаю, что лучше отдохнуть там, чем вообще не отдохнуть на море. Каждый выбирает место отдыха по возможности/жизненным обстоятельствам/желаниям и т.д. Кому-то достаточно сервиса наших южных курортов, кому-то не хватает как Сергею и мне. Но у меня многие друзья/знакомые там отдыхают и я слышу только хорошие отзывы об отдыхе. А это значит, что с каким настроением поедешь, с таким и отдохнешь.
Так что, друзья, отдыхайте там где хотите, главное чтобы настроение было хорошее и отношение к людям.

Попробую помягче-многие просто ездят в одно и тоже место и их устраивает,а поехав в другое,понимают,что слаще морковки и не видели!
Я,как и Володя endgame,даже заплати мне-туда не поеду!
 
Говоря правду здесь вас никто кроме меня не услышит, что только доказывает что вы просто хотите вылить свою агрессию, если вы реально хотите что то поменять. Пишите в другие паблики, где анапчане и администрация. Приезжайте в Анапу и делайте мир лучше! Так многие москвичи делают, у нас даже недвижимость выросла в цене теперь.

Я бы сказал так-пусть анапчане сделают свой город,чтоб людям хотелось туда ехать!
Но,к сожалению,с морем они ничего сделать не смогут,а оно меня с пионерлагеря не устраивало.
 
Volvoshved, Анапчане как и другие люди населяющие черноморское побережье страны , уверен в своем большинстве , хорошие и порядочные люди , не стоит путать туристический сектор со всем населением.
Туристический же сектор попу сильно рвать не будет ,пока есть спрос , а он при коротком летнем сезоне и огромном населении страны будет еще долго , а может и всегда.
У нас очень сильное расслоение общества и по финансам , и по морально-этическим и самоуважения ,и ментальным параметрам , потому спрос на наше море наверное будет всегда , вопрос каков будет навар в итоге?)
В начале лета интернет гудел что цены очень задраны ...и... может господь бог услышал и наказал за жадность барыг обрушив на их головы тонны воды , хотя раньше такого не было и не свойственно данным регионам , а может просто и всемирное потепление - это просто мысли на грани абсурда , НО а вдруг...
 
Буду в Анапе через пару дней, заеду перед Крымом на день, там у меня отдыхает коллега с семьёй. Ничего плохого я не вижу в этом городе.
 
о забыл добавить не только у нас ,НО и везде - по всему миру на туристах пытаются нажиться , только везде это делается по разному - заметно , незаметно , технично, нетехнично и т.д. или вообще в лоб(чаевые в чеке-бред,клубника по тыще:ржака:) , типа приехал куда ты теперь соскочешь)Это негласные правила игры , и нравится нам это или не нравится это просто надо учитывать.
Так что будучи туристом держите ухо востро , особенно в новых местах.
 
Давайте я налью аллегории... :ded: Вот я считаю наш дизель Д5 - дерьмом, конченным мотором и большой ошибкой Вольво... везде об этом кричу, НО!!! Я не называю владельцев Д5 дураками и бестолочами! Я никак не хочу своими словами их задеть или обидеть, так думаю и тут у Сереги, он про туристическую составляющую, а не про горожан и сам город.
PS/ Анапа, первый город где я потрогал женскую грудь, в далеком 1990 году в лагере :ржака: так что я несу в себе только положительные эмоции об этом городе!
 
Буду в Анапе через пару дней, заеду перед Крымом на день, там у меня отдыхает коллега с семьёй. Ничего плохого я не вижу в этом городе.

Ты на море едешь не ради моря,так что тебе не понять!
 
Комплекс, наверное, правду за агрессию принимать.
Ну вот теперь у меня комплекс))) в чём? В том что мне не приятно слышать гадости о своём городе? Ваша "правда" меня почему то не мотивирует, а огорчает. Мне тоже многое в Москве не нравится, но я не пишу об этом на форуме. Надо быть культурным человеком и не использовать те слова что вы тут применяете. Да не всё хорошо, есть проблемы, но надо быть толерантным и иметь уважение к колегам по форуму. Из-за таких агрессивных людей как вы наше общество по прежнему разделено и не может собраться в нацию. Почему вы не понимаете что ваши грубости могут кого то обидеть? Что это за мотвация, оскорблениями?
 
он про туристическую составляющую, а не про горожан и сам город.
Егор почитайте его посты, он даже комплексы у меня находит. Разве в правилах форума нет санкций за оскорбление людей?
 
Ну вот теперь у меня комплекс))) в чём? В том что мне не приятно слышать гадости о своём городе? Ваша "правда" меня почему то не мотивирует, а огорчает. Мне тоже многое в Москве не нравится, но я не пишу об этом на форуме. Надо быть культурным человеком и не использовать те слова что вы тут применяете. Да не всё хорошо, есть проблемы, но надо быть толерантным и иметь уважение к колегам по форуму. Из-за таких агрессивных людей как вы наше общество по прежнему разделено и не может собраться в нацию. Почему вы не понимаете что ваши грубости могут кого то обидеть? Что это за мотвация, оскорблениями?
Егор уже всё сказал выше. Если Вы ассоциируете себя с теми курятниками и грязью, которые царят в городе и окрестностях... ну я тут точно не причем.
Лично Вам я ничего плохого не сказал и не сделал. А называть вещи своими именами гораздо честней, нежели прятать их за толерастией. Я не страус и говорю то, что считаю нужным.

Город как город. Но для туриста недружелюбен. Побережье ужасное во всех смыслах от Анапы до Витязево.
Это моё личное отношение. Я там сиськи не трогал :))) просто заехал на недельку отдохнуть. 15 лет спустя. И теперь диву даюсь, читая как люди туда едут целенаправленно, а не проездом. У меня нет ни одного аргумента за то, чтобы отвезти в Ваш город даже 1р. За мои же деньги меня и пылью обсыпят, и траванут в забегаловке, и тараканов в чумадан насыпят даже в номере за 4500р в сутки :) а уж убрать номер хотя ьы раз в неделю и сменить полотенца это уже подвиг местный.
А уж глиссада аэропорта прям вдоль линии моря это прям местная власть четко сделала :)))) мы по звуку за день научились отличать боинги от аэрбасов и даже по моделям :)))) Сидели играли в эти угадайки через флайрадар.
И вы всем этим решили козырять перед туристами??? :))) Хотите, чтобы любили Ваш город? Сходите в администрацию или куда там, в какие паблити Вы меня выше посылали, и сделаыте СВОЙ город приятным для отдыха.
Даже Турция, горячо мной нелюбимая, за эти же деньги с перелетом (без рвачей гаишников под каждым кустом) предлагает просто отдых без проблем. Чисто, вкусно и море, прикиньте, даже города на одну букву называются, на А, а какой контраст! :)))))
 
о забыл добавить не только у нас ,НО и везде - по всему миру на туристах пытаются нажиться , только везде это делается по разному - заметно , незаметно , технично, нетехнично и т.д. или вообще в лоб(чаевые в чеке-бред,клубника по тыще:ржака:) , типа приехал куда ты теперь соскочешь)Это негласные правила игры , и нравится нам это или не нравится это просто надо учитывать.
Так что будучи туристом держите ухо востро , особенно в новых местах.

Ну да-не хочешь-не бери!
Местным-одна цена,как увидели московские номера-в 2 раза выше,лично был свидетелем!
 
про женскую грудь интересный поворот...В моем случае эт был пионер лагерь Орленок. в году так 88. и первые затяжки сигарет "Вега". Болгарские кажется были.

PS. А правда или нет - один знакомый местный (Анапа) сказал, что Кабардинка классное местечко?
 
Назад
Сверху