Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Нужен совет по обслуживанию.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Mary

Участник Клуба
Регистрация
21 Авг 2018
Сообщения
341
Реакции
94
Ваш город
Москва
V60 cross country
Ваше имя
Мари
Друзья, приветствую! Только что прошла третье ТО, у дилера. Все прекрасно, но помимо планового обслуживания, предложили замену передних колодок в связи с износом в 75%. Запросили 14600. Я прикинула, что это дорого. Отказалась. Посоветуйте какой-нибудь неофициальный сервис Вольво на севере Москвы для замены колодок.
И посоветуйте какие ставить: оригинал или можно хороший неоригинал (посоветуйте марку!)
P.S. Дилер вёл себя безупречно, даже сэкономил мне свечах. Так что уличить его в предвзятости у меня нет оснований.
P.P.S. Три года гарантии у меня закончились. Так что мне все равно нужен хороший неофициал для обслуживания. А если вообще конкретного человека посоветуете, то ещё лучше.
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Друзья, приветствую! Только что прошла третье ТО, у дилера. Все прекрасно, но помимо планового обслуживания, предложили замену передних колодок в связи с износом в 75%. Запросили 14600. Я прикинула, что это дорого. Отказалась. Посоветуйте какой-нибудь неофициальный сервис Вольво на севере Москвы для замены колодок.
И посоветуйте какие ставить: оригинал или можно хороший неоригинал (посоветуйте марку!)
P.S. Дилер вёл себя безупречно, даже сэкономил мне свечах. Так что уличить его в предвзятости у меня нет оснований.
P.P.S. Три года гарантии у меня закончились. Так что мне все равно нужен хороший неофициал для обслуживания. А если вообще конкретного человека посоветуете, то ещё лучше.

Что значит сэкономил на свечах?

На севере есть несколько 77 Вольво,есть Вольво фэмили-Дмитрий Светлов,на Селигерской 18б-в партнёрах клуба он тоже есть!
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
Что значит сэкономил на свечах?

На севере есть несколько 77 Вольво,есть Вольво фэмили-Дмитрий Светлов,на Селигерской 18б-в партнёрах клуба он тоже есть!
Спички использовал)
Колодки лучше оригинал, поставить могут все....77вольво как вариант
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
Друзья, приветствую! Только что прошла третье ТО, у дилера. Все прекрасно, но помимо планового обслуживания, предложили замену передних колодок в связи с износом в 75%. Запросили 14600. Я прикинула, что это дорого. Отказалась. Посоветуйте какой-нибудь неофициальный сервис Вольво на севере Москвы для замены колодок.
И посоветуйте какие ставить: оригинал или можно хороший неоригинал (посоветуйте марку!)
P.S. Дилер вёл себя безупречно, даже сэкономил мне свечах. Так что уличить его в предвзятости у меня нет оснований.
P.P.S. Три года гарантии у меня закончились. Так что мне все равно нужен хороший неофициал для обслуживания. А если вообще конкретного человека посоветуете, то ещё лучше.
В Тушино могу смело рекомендовать VolvoHot.
По колодкам - ставлю LPR неоригинал. В 2.5 раза дешевле (1800 против 4500 за одну ось) и тормозят лучше.
 
Что значит сэкономил на свечах?

На севере есть несколько 77 Вольво,есть Вольво фэмили-Дмитрий Светлов,на Селигерской 18б-в партнёрах клуба он тоже есть!

Спасибо!
Посмотрели свечи - сказали хорошие, можно не менять. Говорят либо 3 года, либо 60 тыс. А у меня 28 тыс. И свечи в хорошем состоянии
 
В Тушино могу смело рекомендовать VolvoHot.
По колодкам - ставлю LPR неоригинал. В 2.5 раза дешевле (1800 против 4500 за одну ось) и тормозят лучше.

Благодарю! 1800 - это круто!:))
 
Спасибо!
Посмотрели свечи - сказали хорошие, можно не менять. Говорят либо 3 года, либо 60 тыс. А у меня 28 тыс. И свечи в хорошем состоянии
Свечи за три года не протухнут. Катайте спокойно 60ткм.
А вообще современные свечи ходят по 250-300ткм :)
Но выкрутиь их потом бывает невозможно... поэтому 60ткм разумный компромисс между сорванной резьбой свечных колодцев и ходимостью электродов :)
 
Спички использовал)
Колодки лучше оригинал, поставить могут все....77вольво как вариант

77volvo.ru? На Беломорской? У них несколько центров, этот центр? Просто 77 Вольво много центров
 
Спасибо!
Посмотрели свечи - сказали хорошие, можно не менять. Говорят либо 3 года, либо 60 тыс. А у меня 28 тыс. И свечи в хорошем состоянии

Ну так 3 года то есть-ресурс исчерпан!Фото свечей нет?
 
Свечи за три года не протухнут. Катайте спокойно 60ткм.
А вообще современные свечи ходят по 250-300ткм :)
Но выкрутиь их потом бывает невозможно... поэтому 60ткм разумный компромисс между сорванной резьбой свечных колодцев и ходимостью электродов :)

Изоляторы могут быть пробиты и за 10ткм,а ещё тут писали про выпадание центрального электрода внутрь,не помнишь?
А ещё у меня оригинальная свеча лопнула пополам за 26ткм,поэтому-что наступит раньше!
Я,обычно,если полез в свечи-у меня лежит комплект под рукой!Уж одна за 30ткм точно будет пробитая-проверено!
 
Скидка15% на з/ч по клубной карте,скидка на работу-бонусы от купленных з/ч,скидка первого посещения-30% на работы!
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
Свечи за три года не протухнут. Катайте спокойно 60ткм.
А вообще современные свечи ходят по 250-300ткм :)
Но выкрутиь их потом бывает невозможно... поэтому 60ткм разумный компромисс между сорванной резьбой свечных колодцев и ходимостью электродов :)

Точно. Свечи это не ГСМ и даже не резино-технические изделия, от времени свой ресурс не теряют. А чтобы не было опасений, что могут не открутиться, перед установкой их можно или даже нужно смазать керамической смазкой, как для свечей накаливания.
 
Изоляторы могут быть пробиты и за 10ткм,а ещё тут писали про выпадание центрального электрода внутрь,не помнишь?
А ещё у меня оригинальная свеча лопнула пополам за 26ткм,поэтому-что наступит раньше!
Я,обычно,если полез в свечи-у меня лежит комплект под рукой!Уж одна за 30ткм точно будет пробитая-проверено!
200 отбегают без проблем. Мои на 60 достали... я бы и не менял, если б не гарантия. Пришлось. А так нафиг не надо. Ушли те времена. Платиновые и иридиевые свечи в том числе и для того придуманы, чтобы увеличить межсервисные интервалы. И 30ткм это уже древние стандарты. В нашем мегаполисе, да и по рф, если не лить че попало, то свечи могут мотор пережить.
 
Чем он за 3 года исчерпан? Кто его черпал на стоящей машине?

Я тебе написал выше,лично тут выкручивал у знакомой свечи,прошедшие 80ткм-им хана,Серёг,оригинальные платиновые свечи,изоляторы все пробиты,а центральный электрод не выгорел только на одной из пяти,вот так!

Ну тебе не докажешь ничего,так что не пытаюсь даже
Говорю то,что знаю и видел лично,так же общался в чате 90ков с людьми,у которых также за 30ткм свечи ломались пополам.
 
Свечи изнашиваются от электроискровой эррозии. При искре в несколько тысяч вольт идёт перенос металла на молекулярном уровне. В агрессивной среде, давление и температура этот процесс разрушителен. Увеличивается зазор, повышается нагрузка на катушку и тд.
По этому свечи это расходники.
 
Друзья, спасибо за помощь и обсуждение. Колодки поменяла, воспользовалась услугами Дмитрия Светлова. За обсуждение свечей - тоже спасибо! Я их менять пока не буду. А там - как пойдёт. На год машинку обслужила…
 
Свечи изнашиваются от электроискровой эррозии. При искре в несколько тысяч вольт идёт перенос металла на молекулярном уровне. В агрессивной среде, давление и температура этот процесс разрушителен. Увеличивается зазор, повышается нагрузка на катушку и тд.
По этому свечи это расходники.

Допуск на зазор одна ДЕСЯТАЯ мм. Где 0.1мм, а где молекулярный размер? :)))
Зазор регулируется легко и просто. Хотя и без этого ходят по 200 тысяч пока все молекулы не перенесут :)))
 
Допуск на зазор одна ДЕСЯТАЯ мм. Где 0.1мм, а где молекулярный размер? :)))
Зазор регулируется легко и просто. Хотя и без этого ходят по 200 тысяч пока все молекулы не перенесут :)))

Зазоры регулировали в древности махровой. Сейчас просто меняют и ни кто их не меряет. Электроды истончаются, меняются хар-ки но для экономии можно ездить тысяч 300 или до конца света.
Ессно маркетологи приложили руку что бы всех обмануть и втюхать свечи, все верно написaл?
 
Зазоры регулировали в древности махровой. Сейчас просто меняют и ни кто их не меряет. Электроды истончаются, меняются хар-ки но для экономии можно ездить тысяч 300 или до конца света.
Ессно маркетологи приложили руку что бы всех обмануть и втюхать свечи, все верно написaл?

Я регулирую!
 
Ресурс понятие очень растяжимое; 10 т км в пробках или на трассе. Или АКПП-трансмиссионная жидкость-на весь срок службы, или регулярная замена каждые 50т км. Ресурс уже разный получается.
 
я по старинке меняю , 30 тыщ или 3 года , не те бабки чтобы заморачиваться.
Кстати.., а по чем нынче свечи , а то может пора и мне остепениться с заменами :репа:
 
я по старинке меняю , 30 тыщ или 3 года , не те бабки чтобы заморачиваться.
Кстати.., а по чем нынче свечи , а то может пора и мне остепениться с заменами :репа:
3500 комплект + работа
 
Ресурс понятие очень растяжимое; 10 т км в пробках или на трассе. Или АКПП-трансмиссионная жидкость-на весь срок службы, или регулярная замена каждые 50т км. Ресурс уже разный получается.

Что вы все с « на весь срок службы» уперлись, а срока службы ни кто не знает…
У акпп есть определенные регламентные работы на определенных пробегах и тогда происходит замена масла. Таких сложных агрегатов без обслуживания не бывает.
 
Что вы все с « на весь срок службы» уперлись, а срока службы ни кто не знает…
У акпп есть определенные регламентные работы на определенных пробегах и тогда происходит замена масла. Таких сложных агрегатов без обслуживания не бывает.

Да не упёрлись. Европейцы не меняют, не предусмотрено инструкцией.
 
Друзья, приветствую!
Прошёл год, назрел вопрос по очередному ТО.
Делала ТО раз в год, в августе. Сейчас предстоит 4 ТО. Пробег 38 тыс.
Вопроса, собственно, два:
1. Можно ли немного «затянуть» проведение ТО? (пробег-то за год маленький. Хотя езда - от светофора до светофора, с постоянными парковками. Так что мото-часов, я думаю, набежало).
2. Что менять при 4 ТО? Какие фильтры?
Посоветуйте, пожалуйста!
 
более 1 месяц или 1500км лучше не затягивать
у меня 33т и третье ТО что делаю можно глянуть тут https://volvocars.club/showthread.php/9771-Pervoe-TO-bez-pomoshhi-OD

наверное еще тормозуху вам надо будет поменять если 4 ТО , менять надо 1 раз в два года.
 
более 1 месяц или 1500км лучше не затягивать
у меня 33т и третье ТО что делаю можно глянуть тут https://volvocars.club/showthread.php/9771-Pervoe-TO-bez-pomoshhi-OD

наверное еще тормозуху вам надо будет поменять если 4 ТО , менять надо 1 раз в два года.

А я вам в вашей теме написала:)))
Поделитесь, где делали!?
 
Друзья, приветствую!
Прошёл год, назрел вопрос по очередному ТО.
Делала ТО раз в год, в августе. Сейчас предстоит 4 ТО. Пробег 38 тыс.
Вопроса, собственно, два:
1. Можно ли немного «затянуть» проведение ТО? (пробег-то за год маленький. Хотя езда - от светофора до светофора, с постоянными парковками. Так что мото-часов, я думаю, набежало).
2. Что менять при 4 ТО? Какие фильтры?
Посоветуйте, пожалуйста!

А на предыдущем ТО что делалось?
 
200 отбегают без проблем. Мои на 60 достали... я бы и не менял, если б не гарантия. Пришлось. А так нафиг не надо. Ушли те времена. Платиновые и иридиевые свечи в том числе и для того придуманы, чтобы увеличить межсервисные интервалы. И 30ткм это уже древние стандарты. В нашем мегаполисе, да и по рф, если не лить че попало, то свечи могут мотор пережить.
У меня на 19 тыс. движок начало при разгоне трясти как малахольного. Благо возвращался из Смоленска по М1 и заехал в всем известный сервисный центр. Приговорили свечи, в гарантии отказали :(
 
Назад
Сверху