Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Распорка стоек XC90NEW

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,315
Реакции
10,470
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Ну заскучал я что-то... всё в машине нравится, все есть... но это и самое унылое!:фигзнает:

Сижу тут вечером, скучаю, сёрфю инет... и вижу пост Саши на Д2, мол распорку себе вкорячил! Во думаю, точно! Эта штука может помочь победить некую валкость моего Ходока! Посмотрел номера, производят OHLINS разработали Polestar так что бы сразу понимали - оригинал, поставляется в пакетах Volvo и имеют каталожные номера.

Сразу звоню в 77Volvo мол найдите, хочу-немАгу :ржака: - нашли! И вот я уже мчусь на Поморскую и через 2 часа получаю +100HP :ржака: Если серьезно, погонял в поворотах, попробовал раскачать - есть дорожка за домом подходящая. В купе с отличной новой резиной машина стала очень точной, крены почти ушли (почти!) в целом очень доволен!!!

Номера з/ч
32207448
32207453
32207454
987515

Ну и конечно фото:

















 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Егор, это что же получается, т.е. без распорки кузов ходуном ходит?
Это как стаканы должны гулять, чтобы из-за них машина была валкой?
 
думаю что хоть всего облепи девяностика, точности в рулехи ему ничто не прибавит, при его то массе и габаритах
так что плацебо в очередной раз сработало
 
Егор, это что же получается, т.е. без распорки кузов ходуном ходит?
Это как стаканы должны гулять, чтобы из-за них машина была валкой?
Кто-то сказал "ходуном"? Читай то - что написано, я не пишу между строк.

думаю что хоть всего облепи девяностика, точности в рулехи ему ничто не прибавит, при его то массе и габаритах
так что плацебо в очередной раз сработало
Пробовал?
 
Кто-то сказал "ходуном"? Читай то - что написано, я не пишу между строк.
Ну значит так прочиталось, вывод напрашивался такой.
Тогда наверное дело в резине, она помогла, распорка тут в этом случае не причем.
 
Ну значит так прочиталось, вывод напрашивался такой.
Тогда наверное дело в резине, она помогла, распорка тут в этом случае не причем.

Опять мимо… я резину поставил как с месяц назад и в Карелию сгонял, так что есть с чем сравнить. Повторюсь, распорка работает! А вот верить или нет- дело ваше ;)
 
Опять мимо… я резину поставил как с месяц назад и в Карелию сгонял, так что есть с чем сравнить. Повторюсь, распорка работает! А вот верить или нет- дело ваше ;)

Я пытаюсь понять, как с инженерной точки зрения она может работать, просто интересно, а не с целью докопаться...
Она призвана не давать гулять стаканам. Была очень востребована на 850, когда у них со временем стаканы начинали складываться.
Если она реально работает, то получается что на 90 стаканы гуляют, т.е. жесткость кузова так себе.

Где у меня изъян в рассуждениях?
 
На многих машинах проводят тесты на "скручивание" кузова, т е нужно заехать двумя колесами, по диагонали так, чтобы два других свисали, не касаясь земли. В такой ситуации наблюдаются проблемы с открыванием-закрыванием дверей. Такая распорка помогает эту проблему частично решить.
 
Где у меня изъян в рассуждениях?
То есть на всех гоночных авто WRC тоже гуляют стаканы? Распорки стоят на всех машинах, которые готовят к сильным нагрузкам в поворотах. А пока можете просто погуглить - почитайте про "инженерную мысль".

На многих машинах проводят тесты на "скручивание" кузова, т е нужно заехать двумя колесами, по диагонали так, чтобы два других свисали, не касаясь земли. В такой ситуации наблюдаются проблемы с открыванием-закрыванием дверей. Такая распорка помогает эту проблему частично решить.

да. добавляет жесткости кузова на скручивание тоже
 
А какой ценник?
 
То есть на всех гоночных авто WRC тоже гуляют стаканы? Распорки стоят на всех машинах, которые готовят к сильным нагрузкам в поворотах. А пока можете просто погуглить - почитайте про "инженерную мысль".



да. добавляет жесткости кузова на скручивание тоже

Не знал что у нас гоночная машина. Срочно надо бежать за распоркой, а то нагрузки в поворотах не выдержит :закатик:
 
Не знал что у нас гоночная машина. Срочно надо бежать за распоркой, а то нагрузки в поворотах не выдержит :закатик:

Опять вы за свое))) где я писал - «надо»? Делайте как вам угодно… я написал о своем опыте, о том что есть ощутимая разница в поведении машины в повороте. Все, не больше не меньше. Не надо додумывать и выдавать свои фантазии за мои слова ;)
 
Мне в 21 встало, но думаю это эксклюзив :)
Как доп - наверное, неплохо. Хуже точно не будет. Я смотрел на viva performance, они давно сделали. А когда китайцы стали клепать за копейки
https://a.aliexpress.com/_AexZzA, понял, что скоро будет стоять под каждым вторым капотом :)
 
Там одно фигово, если удар в одно крыло- тянет она все, но на этой растяжке есть на мой взгляд искусственные сварные швы, может как раз на этот случай;)
 
А какой ценник?

Пятнаху вроде стоит,норм цена за оригинал,народ на D2 давно уже ставит и на хс60 и на ХС90.

Опять вы за свое))) где я писал - «надо»? Делайте как вам угодно… я написал о своем опыте, о том что есть ощутимая разница в поведении машины в повороте. Все, не больше не меньше. Не надо додумывать и выдавать свои фантазии за мои слова ;)

Доп.распорки для любого кузова это плюс,народ ещё на зад ставит,но на Вольво вообще всего мало,только если кастом лепить.А так оригинал,это вообще норм за 200 баксов на ззапе,считай за бесплатно для машин ценою в 4+

Я тоже хочу такую. Надо узнать, подходит ли на седан?

Думаю всем пойдёт,для SPA Же сделано.

Как доп - наверное, неплохо. Хуже точно не будет. Я смотрел на viva performance, они давно сделали. А когда китайцы стали клепать за копейки
https://a.aliexpress.com/_AexZzA, понял, что скоро будет стоять под каждым вторым капотом :)

Она оригинал,тех же денег стоит,даже с алишкой можно не заморачиваться
 
Там целый набор распорок? Или только передних стоек?
 
Думаю, что можно и самому поставить. Обычная балка, без регулировок. Или есть нюанс?))
 
Егор,ты становишься поклонником 77 Вольво!
 
Я менял все стойки по кругу, не было необходимости регулировки. На всякий случай проверил, всё осталось в норме. Поэтому в данном случае вообще в этом нет никакой необходимости.
 
Я б проверил таки!
Проверка не так дорого!

Дим, я спросил и не жался - сказали, что если жалоб нет, то и лезть нет смысла, ничего не меняли. Я раз в год к Паше в Товокс на 3д стенд езжу, думаю вполне достаточно!
 
Дим, я спросил и не жался - сказали, что если жалоб нет, то и лезть нет смысла, ничего не меняли. Я раз в год к Паше в Товокс на 3д стенд езжу, думаю вполне достаточно!

У Паши суперстенд?
 
Созвонюсь,а то никак до него не доеду.
Посмотрим разницу после 77,а на Дубровку ты ж тоже ездил?
Не, на Дубровке я не был.... но там всё ок) а на Алтушке сход делают на стенде в ОД Ситроен/Пежо)))
 
У Алёши теперь тоже)))20240202_140038.jpg20240202_140035.jpg
 
Класс! Поздравляю с бесполезной железякой за денюжку)))
 
Очень распространенный тюнинг для "ржавых" 9 , но считал что это для того что бы она не развалилась )))))
 
Благодарю за поздравления и брызги яда) 35К (350 ойро) за комплект из Германии. Для S60 думаю потолковее будет чем для XC90. Ожидаю очередных брызг)
 
Класс! Поздравляю с бесполезной железякой за денюжку)))
Георгий, а после того как сам установил, разочаровался в ходе дальнейшей эксплуатации с данным девайсом?
 
Брызг не было, было конкретное заявление, что ты выкинул бабки на ветер- никаких видимых и чувственных действий сего волшебного девайса не ощутишь.
Удачной эксплуатации и эффект плацебо тебе в распорку)))
 
Благодарю за поздравления и брызги яда) 35К (350 ойро) за комплект из Германии. Для S60 думаю потолковее будет чем для XC90. Ожидаю очередных брызг)

Не парься мы тут почти все такие «распоротые»
Вау эффекта не будет, но виражи и повороты проходить будет собраннее
 
Брызг не было, было конкретное заявление, что ты выкинул бабки на ветер- никаких видимых и чувственных действий сего волшебного девайса не ощутишь.
Удачной эксплуатации и эффект плацебо тебе в распорку)))
Ну и ЙУХ с ним, фарш обратно не провернёшь) Георгий, ну плацебо не стоит разбрасываться, это уже не деньги а + к уверенности, не так ли...
 

Вложения

  • Снимок экрана 2024-02-02 173022.png
    Снимок экрана 2024-02-02 173022.png
    214 KB · Просмотры: 28
Не парься мы тут почти все такие «распоротые»
Вау эффекта не будет, но виражи и повороты проходить будет собраннее
Вау эффекта не ожидаю, в целом машина и так "собранная", однако это только часть общего плана по "КОРЧУ" (бесячее слово) под себя. В текущих условиях похоже что машина со мной надолго. "мальчики выросли, машины остались" если не ошибаюсь)))
 
Нормально. У меня уже почти год стоит такая. Точно собранней в поворотах, особенно на 20 колесах V90CC
 
А на V90CC номера деталей те же самые?
32207448
32207449
32207450
987515 (болты 4 шт.)
Этот набор точно встаёт на S/V серии SPA и даже POLESTAR 1, уточните по ВИН на всякий случай)
 
Да все верно. коды запчастей уже не вспомню, но набор вроде универсален для SPA. ( распорка, два кронштейна, 4 болта)
 
А на V90CC номера деталей те же самые?
32207448
32207449
32207450
987515 (болты 4 шт.)
Этот набор точно встаёт на S/V серии SPA и даже POLESTAR 1, уточните по ВИН на всякий случай)
Да все верно. коды запчастей уже не вспомню, но набор вроде универсален для SPA. ( распорка, два кронштейна, 4 болта)
На XC другие номера опор, я уже раз накололся) Сама палка 32207448 для всех SPA одинаковая. Будьте внимательны!
 
Поставил распорку. Протянули всё по инструкции, после небольшой поездки распорка уехала на 2мм от левой опоры в право. К вопросу о жёсткости кузова, 2мм в целом это ничего. Но по факту если с распоркой такая деформация на кручение? Кто-то может пояснить? Только пожалуйста не надо желчи, надоело) Может перепротянуть надо черезкакое то время? 20240203_160520.jpg20240203_151540.jpg20240203_151500.jpg
 

Вложения

  • 20240203_151458.jpg
    20240203_151458.jpg
    60.2 KB · Просмотры: 22
  • 20240203_151540.jpg
    20240203_151540.jpg
    113.2 KB · Просмотры: 21
Назад
Сверху