Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Проблема с полным приводом, нужна помощь.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Swed

Партнер Клуба
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
26
Реакции
35
Ваш город
Стокгольм
V90 Cross Country D4
V90 Cross Country D4
Ваше имя
Виктор
Всем привет!
Суть проблемы такая:
V90 CC, D4, пробег 275000 км. Вчера полез муфту Халдекс обслужить снял насос вытекло чистенькое масло, всё чисто и масло чистое и сгустков не было(машина бездорожья не видела вообще), почистил, собрал всё на место, залил новое масло(вошло 350 грамм), прокачал воздух, долил ещё немного (примерно 100 грамм ещё вошло) и поехал. Через полчаса загорелось на панель полный привод требует сервис, подключил комп ошибки считало(DEM-P188971, неправильные рабочие характеристики нагнетательного масляного насоса, зависание исполнительного механизма), стёр ошибки, завожу машину и опять выскакивает сообщение требуется сервис полного привода, хочу зайти в раздел полного привода и сделать калибровку насоса, а комп не видит блок управления полным приводом, первым делом хочу проверить предохранитель и не могу найти и понять где предохранитель. Мне скинули инфу типа он в багажном отсеке, но у меня там нет вообще блока с предохранителями хотя на официальном сайте показывает 3 блока(в моторном отсеке, салоне и багажнике), вчера подъехал на несколько сервисов и они смотрят у себя в программе и лезут в багажник , а там пусто и не понимают что дальше делать.
Народ может кто знает где находиться предохранитель который ответственный за полный привод?

Так же вопрос, читал на разных ресурсах инфу про замену масла в Халдексе и цифры разняться.
Один писал что у него пошло около 600 грамм масла.
На Вольво мне сказали что при снятии насоса и замене масса без разбора и чистки муфты идёт 300 грамм (у них даже в такой таре оно продавалось) и процедура: снял насос вытекло всё масло, почистил всё, собрал насос, залил масло идёт 300 грамм, подключил комп и прокачал насос чтоб ушёл воздух. ТАК СКАЗАЛ МНЕ МЕХАНИК ВОЛЬВО.
Я почитав в интернете что после прокачки ещё доливается масло сделал как в интернете. У меня на всё шло около 450 грам.
А люди пишут у одного 700, у другого 800, у третьего 900.
Кто менял м масло в Халдексе скажите сколько у вас пошло на замену???
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Мне залилось больше половины от литровой ёмкости.
 
День добрый, третий блок предохранителей на 90СС находится в багажнике как откроеш под правой обивкой, ее нужно разобрать. Свободного доступа как до аккума слева нет. На демонтаж минут 15 уйдет придется открутить пластиковую площадку замка багажника (4 винта на 8мм.)дальше клипсы и уплотнители...обшивка отойдет на 15-20 см, тем самым откроется доступ к блоку предохранителей.
 
Назад
Сверху