Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Замена пневмы и очередные акции.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,145
Реакции
10,291
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Сегодня наконец я получил обратно из VOLVOCAR M1 свою ласточку на новых ножках :ржака: Особой разницы в комфорте если честно не почувствовал (подменная S60 куда мягче едет), а вот стуки да, ушли. Меняют передние амортизаторы с пневмо-баллонами (они деталируются вместе) а сзади меняют только амортизаторы, они с баллонами порознь! :ded:
Так же появилась акция по проверке дренажной трубки климатической установки (про то, что в США все орут), у меня она вмешательства не требует.

На секундочку, эта процедура за свои деньги стоила бы 208 тонн... вот так!:привет:
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Так же появилась акция по проверке дренажной трубки климатической установки (про то, что в США все орут), у меня она вмешательства не требует.

На секундочку, эта процедура за свои деньги стоила бы 208 тонн... вот так!:привет:

:шок::хелп::склероз:
 
Ни хрена себе!!!! На РРС я уложился в 80 тыр вместе с работой!!!
 
Перед
fa820a3f794803e65ee6f6cfe1424f71.jpg

Зад
1298d2365b5584cd96ba3afe8792d3c5.jpg
 
Ваааще разные авто..

Вы где-то на форуме писали, что D4 валкий.. Но я на Н.Риге постоянно наблюдаю D4, носящиеся в резких таких скоростных перестроениях и как-то валкости не наблюдаю. Может это, конечно, со стороны так кажется, а валкость ощущается только за рулем...
 
Ну как вы понимаете - все очень субъективно... но машина такой высоты без активного стаба по умолчанию не будет стоять прямо... на Спорта не даром его ставят. И кстати на Д2 он тоже был, а с Д3 убрали. Ну и аэродинамику "кирпича" не списывайте при боковом ветре.... меня на эстакаде в Хорватии после туннеля реально чуть с дороги не сдуло!
Не надо сравнивать ХС90 и Д4 в поведении на дороге, СОВСЕМ оно разное. Говорю как владелец обоих...
 
Не надо сравнивать ХС90 и Д4 в поведении на дороге, СОВСЕМ оно разное. Говорю как владелец обоих...

Понятно.. Чессговоря, надеялся, что пневмо-XC90 будет мягко стелить (по аналогии, как рассказывают владельцы D4), а на деле он проходит стыки жестче моего обычного Фрила на пружинах.
p.s. недовольных владельцев D4 в жисть не встречал. от слова "вообще")))
 
Да. Пружины в нашем случае оказались мягче. По поводу недовольных Д4 не соглашусь... сам знаю 2-3 которые готовы были сжечь и машину и конструктора и завод с предством к хренам собачьим :)
 
Кажется, и я уже знаю одного))))

Если ты обо мне ;) то поверь, я испытываю только теплые чувства по Д4! Он меня ни разу не подвел!!!
А комфорт... думаю если воткнуть мне 18 диски с высокой резиной... результат будет схожий!;)
 
Так же были выполнены следующие работы по акции и по гарантии:
1. Замена разъема топливного фильтра (акция)
2. Проверка дренажного шланга климатической установки (акция)
3. Замена спинки с электро-приводом. (гарантия, у пассажирского появился люфт)
 
Парни, а вы про какой D4 говорите :стесняшка:? Мотор D4 на другой модели?
 
Так же были выполнены следующие работы по акции и по гарантии:

Акции- имеется ввиду, что дилер сам предложил поменять пп.1-2, или вышел тех. бюллетень от Вольво, как и в случае с пневмой?
 
Кинул в шумку а надо было сюда.
[FONT=&quot]По информации от М1 ( [/FONT][FONT=&quot]проблемы с подвеской могут быть у автомобилей с номером шасси до 114847 (это последние 6 цифр VIN номера), все они выпущены до 21 недели 2016 года.)[/FONT]
 
Акции- имеется ввиду, что дилер сам предложил поменять пп.1-2, или вышел тех. бюллетень от Вольво, как и в случае с пневмой?

Есть тех. журналы.

Я через 2 недели (после отпуска) ещё раз к дилеру, т.к. читал в другом форуме что есть новый софт для пневмо. Ещё 1) и 2) надо сделать и очередные раз модем проверять (может тоже новый софт есть или наконец то новый модем (4G)).
 
Всех с Новым годом! Поменял по гарантии в Обухов пневму на 90-м. Теперь когда проезжаю лежачих полицейский думаю передняя подвеска вообще развалится, получается гулкий удар. Такое впечатление, что амортизаторы не работают. Задние нормально проходят. Записался на 5 января на ТО. Посмотрим что скажут.
 
Всем привет! И с Новым Годом! Вчера тоже в Обухово перетрясли балконы передние и задние амортизаторы. Полицейских стал проходить жёстко, бес ударов и посторонних шумов. Специально посадил жену и смотрел со стороны-все амортизаторы работают!!! Думаю Настройки амортизаторов чуть другие вот и некий тактильный дискомфорт по сравнению с предыдущими.
 
ребята, я для себя все понял!!! у нас пневма не сделана, что бы дарить нам комфорт при проезде неровностей... это не лр д4... так что, понять и простить.
Ps. зато в поворотах нет таких кренов, что страшно руль разжать :фигзнает:
 
Согласен на все 100! Ни какого разочарования не испытываю с приобретением такого Авто с пневмоподвеской!
 
Сегодня поездил подольше и понял, что разницы по комфорту в сравнении до замены никакой нет! А учесть что ещё и морозец! А последние ощущения остались при езде в плюс, то все даже ок!!!!
 
ребята, я для себя все понял!!! у нас пневма не сделана, что бы дарить нам комфорт при проезде неровностей...
А для чего тогда нужна пневма :фигзнает:? Для увеличения клиренса? Но он у Вольво и так большой.
 
Для управляемости, устойчивости и еще для кучи факторов... у нас она настроена не в пользу комфорта.
 
Сегодня даже дед заметил, что подвеска спереди работает плохо. Думал после замены будет супер, ан нет. Буду ждать завтрашнего вердикта.
 
Сегодня отогнал в обухов. Проехал с мастером по улице, тот признал что есть стук. До вечера разбирались в чем дело, в итоге позвонили и сказали что дело в прошивке. Завтра обещали перепрошить.
 
Всем привет! Romario если ваша машина стоит в Измайлово то проблема не в софте оказалась. У меня после замены пневмы от 3 января она вчера на ходу отказалась больше работать. Утром отдал на диагностику вот заодно и про вашу спросил.
 
Привет! Да моя в Измайлово стоит. Какой-то геморой с этой пневмой, думаю когда буду менять хс 70, надо пружинную подвеску брать.
 
Привет! Да моя в Измайлово стоит. Какой-то геморой с этой пневмой, думаю когда буду менять хс 70, надо пружинную подвеску брать.

К пружинной вопросов нет, одидаемо хорошо.
 
Вынесли вердикт, один из баллонов был бракованный. Ждать от двух недель до месяца:фигзнает:
Пока был в Обухов, на эвакуаторах привезли несколько машин с дизелем, не завелись в мороз. С ужасом ехал домой и думал заведётся моя Ксюша дизельная или нет. Завелась с полтычка:супер:
Всех с наступающим Рождеством!!!
 
Лью либо Лукойл, либо ВР.
 
на даче сегодня днем после суток стояния на улице с voc завелась без всяких разогревов с пол пинка!))) лейте хороший дизель! :супер:

Привет всем! Сегодня был в дороге 14 часов. Ехал с региона,за бортом -33 градуса,в салоне- Ташкент. Машинка вела себя супер, не подвела, за что ей огромное спасибо! И заправлялся на ЛУКойле. Вольво рулит!!!
 
Забрал аппарат с Обухово, переполошили блок управления пневматикой и отпустили с Богом. Доехал до дома всё ок! В 23 часа залез в машину вещички забрать и перестала закрываться дверь пассажирская, подмерз замок после мойки, ну думаю заведу прогрею салон в надежде что отмерзнет, заодно спокойно фильме посмотрю. В итоге через пол часа дверь закрылась но посидев ещё пол часа увидел выскочившую как из под табуретки надпись, что ТВОЯ ГРЕБАНАя подвеска опять требует сервиса!!!! Задолбала!!!
 
Забрал аппарат с Обухово, переполошили блок управления пневматикой и отпустили с Богом. Доехал до дома всё ок! В 23 часа залез в машину вещички забрать и перестала закрываться дверь пассажирская, подмерз замок после мойки, ну думаю заведу прогрею салон в надежде что отмерзнет, заодно спокойно фильме посмотрю. В итоге через пол часа дверь закрылась но посидев ещё пол часа увидел выскочившую как из под табуретки надпись, что ТВОЯ ГРЕБАНАя подвеска опять требует сервиса!!!! Задолбала!!!
Ещё раз убеждаюсь, что надо брать обычную пружинную подвеску. Как говорится: "Не жили богато и не фиг начинать".
 
Приговорили насос!!!! И то не факт что именно он. Ждать от одной недели до месяца!!!!!!!!!!!!!
 
У меня вчера всю дорогу с дачи каждые 3-5 минут выскакивала ошибка пневмы... видимо пора и мне посетить Од. Кстати сегодня все норм... правда стояла ночь в тепле, может из за мороза что-то глючит
 
Приговорили компрессор! Срок поставки до 30 января! Очеень неприятно.
 
Да. Это у них без проблем.
 
Хорошо ещё что по гарантии все делают
 
Так два года быстро пролетит, да и в подписи у него год выпуска 2015
 
Не не не!! Я продлил на 3 года полную гарантию!
 
Не не не!! Я продлил на 3 года полную гарантию!

Создай плз. новую тему про это и расскажи как и что! Актуально. Но именно если полная заводская, а не страховой продукт от наших Альфа или Ингоса
 
Тоже интересно про гарантию, а то хоть и купил 2 года доп гарантии от Major, но все равно хотелось бы официальную от Volvo...
 
У меня сразу при покупке 3 года гарантия
 
Да, на машины 2016 года выпуска 3 года гарантия... 2015 г.в.- 2 года... Бред блин
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху