Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Присадка Liqui Moly CeraTec

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Осталось только понять почему кастрол угарает, у меня на машине во всяком случае, а несте нет…
И не только у тебя. У львиной доли пользователей угар кастрола зашкаливает. Но многие просто не заморачиваются. Дилер подливает. А то и вовсе не сообщарт, что угорело оно на литр. Слили, залили, хомячок опять поехал до следующего ТО.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
наверняка в профиле стоит модельный год 19 , куплен 18 , сейчас начался 4 год эксплуатации и чЁ ржем ? :очки:

Всё верно... но поржать это уже визитная карточка Владимира :курю:
 
Всем огромный привет! Подолью и я масла в огонь. Итак начнём!
На кастрюле у меня катается 20 авто с интервалом замены 20000. Поверьте никакого нагара там нет. Сдвигаю интервал на 15т. Про пробеге от 200000 до 300000, затем перехожу на 10000. Первенец по замену колец 320000 Форд транзит. И во все ам, в том числе Вольво, каждые 80000 кератек, так что использую уже 5 лет, и поверьте никаких проблем с дизельными двигателями. Средний побег фургонов 280000. Кстати пробег на хс 130т. Полёт нормальный.
 
Последние замены перешёл на кендалл, в связи с закрытием официального поставщика кастрюля. Как-то так.
 
Решил я попробовать "волшебные сопли" из новой, крутейшей линейки "Влажной Моли"… "Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло Liqui Moly CeraTec"! Обещания конечно просто фантастические, но я и на поменьше согласен. Там помимо молибденовой основы еще и керамические частицы. Будем ждать чуда, а надеется на то, что машинке стало приятнее.


Я во все машины Последние лет 8 лью керамику Xado, только положительные моменты. БМВ X5 3.0 дизель 286 л.с. у всех знакомых с пробегом до 100000 км эти моторы жрали масло и они считали это нормой т.к. БМВ допускает расход масла 1 литр на 1000 км, у меня пробег за 500000 км был и никакого жора масла никогда не было и мотор отлично работал. Все машины за 500000 наезжали. Вольво была V60 2012 года с 1.6 дизель, пробег 640000 км и проблем по мотору никаких. Сейчас V90 c пробегом 276000 км и всё гуд, друг с России приехал в гости, у него точна такая машина брали в одно время у него пробег 86000 км и покатавшись на моей он расстроился т.к. с его слов мой мотор работает тише, мягче и более приёмистый и расход у меня средний 6.3-6.4, а в его машине на европейском топливе 7.1-7.4
Думаю в моём случаи польза была, поэтому лью во все машины свои.
 
Я во все машины Последние лет 8 лью керамику Xado, только положительные моменты. БМВ X5 3.0 дизель 286 л.с. у всех знакомых с пробегом до 100000 км эти моторы жрали масло и они считали это нормой т.к. БМВ допускает расход масла 1 литр на 1000 км, у меня пробег за 500000 км был и никакого жора масла никогда не было и мотор отлично работал. Все машины за 500000 наезжали. Вольво была V60 2012 года с 1.6 дизель, пробег 640000 км и проблем по мотору никаких. Сейчас V90 c пробегом 276000 км и всё гуд, друг с России приехал в гости, у него точна такая машина брали в одно время у него пробег 86000 км и покатавшись на моей он расстроился т.к. с его слов мой мотор работает тише, мягче и более приёмистый и расход у меня средний 6.3-6.4, а в его машине на европейском топливе 7.1-7.4
Думаю в моём случаи польза была, поэтому лью во все машины свои.

А что именно льете, я посмотрел, у них много баночек разных?
 
с его слов мой мотор работает тише, мягче и более приёмистый и расход у меня средний 6.3-6.4, а в его машине на европейском топливе 7.1-7.4
Думаю в моём случаи польза была, поэтому лью во все машины свои.

Странно пишите, что друг на европейском топливе (друг из России), а вы на каком ( из Стокгольма)?
Опять же если по трассе ездить то в расход верю, если город не верю, слишком маленький.
 
Странно пишите, что друг на европейском топливе (друг из России), а вы на каком ( из Стокгольма)?
Давай растолкую. На нашем топливе расход сравнить не могут. Друг приехал в Швецию и заправился европейским, как и у Swed и потестили. Так понятнее????:ржака:
 
  • Мне нравится
Реакции: Swed
Странно пишите, что друг на европейском топливе (друг из России), а вы на каком ( из Стокгольма)?
Опять же если по трассе ездить то в расход верю, если город не верю, слишком маленький.

Друг на своей машине в Европу выезжает, на российском топливе расход у него больше, на европейском меньше. Так вот на моей машине при его стиле езды расход 6.3-6.4, а в его машине на европейском топливе при таком же стиле езды 7.1-7.4

Придётся поверить:ржака:

Счётчик расхода топлива сброшен на ноль, расстояние примерно 1200 км, всю дорогу скорость 120-130 км/ч расход топлива получился 5.7 литра на 100км
Безымянный.png


Город счётчик сброшен, примерно 2-3 дня езды по городу расход топлива 6.4
Безымянный2.png

Будите в Стокгольме милости просим, вместе покатаемся по городу и убедитесь лично.:закатик:
 
А что именно льете, я посмотрел, у них много баночек разных?

При каждой смене масла заливаю промывку.
Если никогда промывка не делалась то лью это TotalFlush - очиститель маслосистемы двигателей
В последующем при каждой смене масла использую промывку VitaFlush - очиститель маслосистемы жестяная банка 250 мл, заливаю в старое масло и проезжаю на этой промывке 300-500 км.
После промывки в свежее масла первый раз заливаю это Атомарный кондиционер металла Maximum с ревитализантом 1 Stage
В дальнейшем при каждой замене стараюсь заливать Атомарный кондиционер металла HighWay с ревитализантом
 
Никогда Хадо не использую и даже боюсь его, у нас весь Хадо украинского производства. Страшно.
 
Страшно? Прикольно)

Один наш клиент, ещё в ладу залил 1,5 литра тосола, украинского производства, за ночь эта жижа растворила радиатор вместе с пробкой. Вся авто, нефте-химия, украинского производства для меня табу. Страшно её использовать.
 
Ну может в Швеции он местный? А в целом Motul и Liqui Moly закрывают все потребности)))

Хадо — украинская компания, производитель машинных масел, смазок, присадок к маслам, автохимии. Основана в 1991 году в Харькове, название — акроним от слов «харьковский дом». Первая продукция в потребительской упаковке выпущена в декабре 1999 года. Википедия
Сайт: XADO Global
Продукция: Автохимия, масла
Дата основания: 1991 г.
Количество сотрудников: 2 000 (2016 г.)
Вид деятельности: Частная компания
 
Я наших то не жалую, а уж этих точно близко к авто не подпущу)))
 
Никогда Хадо не использую и даже боюсь его, у нас весь Хадо украинского производства. Страшно.

У них мощности и производство в Бельгии, от туда идёт всё на Германию на центральный склад и оттуда уже по странам расходиться. В Украине нет производства.
Не помню точно название, но всё это производство находиться на одном заводе который производит масла, точно бренд не помню, но я раньше читал про это.
 
У них мощности и производство в Бельгии, от туда идёт всё на Германию на центральный склад и оттуда уже по странам расходиться. В Украине нет производства.
Не помню точно название, но всё это производство находиться на одном заводе который производит масла, точно бренд не помню, но я раньше читал про это.

Может быть и так, но мне достаточно опыта с маслом Лукойл и с этим тосолом Океан, чтобы больше не экспериментировать с отечественной продукцией на своей машине.
 
Всем привет! Кто лил такие присадки? Есть какие изменения. Стоит ли вообще их лить?Screenshot_20220211-174502_Chrome.jpgScreenshot_20220211-174511_Chrome.jpg
 
Тема моя... яже написал, что я лил))) у меня кератек был, у знакомого молибден... ощутимых изменений нет, но это пролонгаторы жизни мотора, а не что-то другое.
 
Назад
Сверху