Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обсудим А какое моторное масло заливаете Вы в свой Вольво?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Ну конечно, владелец икеа катавшийся на своей вольво 1993 года зашкварный дед, не сумевший заработать на новый вольвец. Угу. И если я не хочу новую вольво? Мне нравится именно моя платформа, что я делаю не так? Мир изменился именно за за тупых потребителей, которые тупо несут бабло за д..мо и едят его безмолвно.
Я не ругаю гидрокрекинг, я говорю о том, что высокотемпературные свойства HC хуже, чем у полноценной синтетики. На моем двигателе есть недостаток, который приводит к закоксовке маслосьемного кольца из за повышенного температурного режима. Лечение только одно замена поршневой на модернизированную. После обнаружения этого косяка вольво выпустило замену в плане рекомендации масла с 5w на 0w, поскольку 5w в массе своей кряки, 0w синтетика. Эта инфа от моториста инчкейпа. Вот моя личная позиция по данному вопросу. В бумажном мануале от 2013 года у меня было указано масло 5w-30, впоследствии оно было везде заменено на 0w.

Я езжу уже лет 10 на кряке и я и мои моторы не знают о таких страшных вещах которые вы пропагандируете, теперь в моей жизни и здоровье мотора все изменится в худшую сторону. Первый мотор выходил за 300 нынешний уже 160 почти, из них 140 , о ужас!, на кастроле.
По вашемуя уже должн был поменять первый мотор раза три и нынешний разок.
Потому что я делаю все как нельзя делать, это прямо и без всяких оговорок доказанно в наших гаражах и мастерских с дровяным, блин, отоплением
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Привет всем) Я недавно приобрел Вольво заливаю Вальволин ,премиальное масло кстати мало кто его знает и потому не подделывают. Больше 10 лет на нем ,предыдущий авто у меня жил на нем 7лет и 7 месяцев и выжил видимо только за счет своевременной замены масло раз в 5000 км. Всем рекомендую .Сейчас Valvoline sinpower FE 5w30 залил( как купил Ксюшу) Его делают на заводе в Кентукки США(основной завод) , Доржрехт Голландия для Европы и к нам поставки идут, Еще есть заводы розлива в Мексике для тихо-океанского региона покупал в Чили масло мексиканского изготовления. СчитаюВальволин фирмой достойной и уж точно лучше Кастрюля, огромное количество моторов положено на этом кастрюле.....В Инфинити клубе , БМВ, жалоб много было.
 
Чувствую отличное масло. Жалко что нельзя такое лить, надо нулевку.
«количество моторов положено на этом кастрюле.....В Инфинити клубе , БМВ, жалоб много было.»
Дело в том что на кастроле работают тыщи моторов а валволине десяток. И безумных водителей которые уложат мотор на любом масле за полгода, хватает в любом клубе.
Вы нам рассказываете какой волволин хороший или какой кастрол плохой?
 
Дизельное масло в мотор 2.5 вязкость 10w30 без подогревов и вебасты зима -43 полет нормальный
 
Отличный эксперимент!
 
Чувствую отличное масло. Жалко что нельзя такое лить, надо нулевку.
«количество моторов положено на этом кастрюле.....В Инфинити клубе , БМВ, жалоб много было.»
Дело в том что на кастроле работают тыщи моторов а валволине десяток. И безумных водителей которые уложат мотор на любом масле за полгода, хватает в любом клубе.
Вы нам рассказываете какой волволин хороший или какой кастрол плохой?
Конечно какой плохой кастрол, он же вселенское зло:) кстати, для сведения, проблемы с моторами инфинити были массовыми и причиной являлись катализаторы, которые разрушались и их остатки затягивало в цилиндры...как мы понимаем, это в основно касалось машин с пробегом 100 ткм +, когда владелец не мог или не хотел вовремя заменить катализаторы
 
А для чего мне врать? Работаю с большегрузами volvo дизельного масла на сервисе как го..на за баней из вариантов 10w40 & 10w30 vds-4 вот и пал выбор в сторону того что по жиже...
 
А для чего мне врать? Работаю с большегрузами volvo дизельного масла на сервисе как го..на за баней из вариантов 10w40 & 10w30 vds-4 вот и пал выбор в сторону того что по жиже...

А если бы вы работали с корабельными моторами?
Грузовики и легковушки, абсолютно разные моторы и тем более условия их эксплуатации.
 
По поводу моторов тут с Вами не поспоришь. А то что Я с корабельными моторами не работаю это слава богу, иначе тяжко бы пришлось моей мошенешке)))
 
Получается повезло вам и вашей «мошенешке»
 
Первый мой 90тик, прошёл почти 320ткм. Ничего, кроме Кастрола не заливалось. И я Вас наверное удивлю, но он и дальше продолжает ездить, по просторам нашей необъятной Родины. Не в масле дело, а прокладке.)))
 
А для чего мне врать? Работаю с большегрузами volvo дизельного масла на сервисе как го..на за баней из вариантов 10w40 & 10w30 vds-4 вот и пал выбор в сторону того что по жиже...

А если бы был автол, можно тоже было бы пристроить, ведь халява радует!
 
Ну откуда столько нигатива?
 
Был вопрос, я на него ответил))
 
У всего есть причины. И наличие дизельного масла в бензиновом движке не с проста, а то что оно оказалось там зимой - ну чтож! звезды так совпали))) ни чего тут уже не поделаешь:)
 
5252 и на автоле поедет-испытано,а на дизельной минералке мобил 15/40,для грузовиков и автобусов ващетоже проверено!!!
 
На пятицилиндровых двс до 2007 года была таблица вязкости с учётом температуры региона от 0/30 до 5/50,с 2008 года уже А3/В4 0/30,а с 2011(по-моему)А3/В4 0/30,причём только оно,независимо от температуры региона
 
Ну откуда столько нигатива?

Извините нас, дело в том то то что вы используете автомобиль, мягко говоря не правильно. Прямо сказать об этом, будет очень жёстко вот и пытались в шутливой форме как то подвести... видимо не получилось, извините ещё раз, все нормально, забудем.
 
Извините нас, дело в том то то что вы используете автомобиль, мягко говоря не правильно. Прямо сказать об этом, будет очень жёстко вот и пытались в шутливой форме как то подвести... видимо не получилось, извините ещё раз, все нормально, забудем.

Андрей,говорю же-те моторы работали на всём!
 
Правельно Дмитрий говорите!!! ПРАВЕЛЬНО
На пятицилиндровых двс до 2007 года была таблица вязкости с учётом температуры региона от 0/30 до 5/50,с 2008 года уже А3/В4 0/30,а с 2011(по-моему)А3/В4 0/30,причём только оно,независимо от температуры региона
 
Сердца с данным индексом работают даже на болотной жиже главное наличие и должное количество)
5252 и на автоле поедет-испытано,а на дизельной минералке мобил 15/40,для грузовиков и автобусов ващетоже проверено!!!
 
У меня на 850й был такой же двс,я ездил на мобил 15/40 для автобусов-без проблем!
 
Вот почему я и говорю, халява это супер!
 
Вот в 5254т2 уже его не залью,уже изменён мотор
 
На пятицилиндровых двс до 2007 года была таблица вязкости с учётом температуры региона от 0/30 до 5/50,с 2008 года уже А3/В4 0/30,а с 2011(по-моему)А3/В4 0/30,причём только оно,независимо от температуры региона

Таблица надеюсь от вольво?
 
Таблица надеюсь от вольво?

Мануал хс90-2012
650da5268dc26a5883176bc18694341e.jpg


2006-
3fdcb666cf75527e19aa67e5b734c56c.jpg
be288b08e4f33602b914e82f755c81b3.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Дмитрий с Вами приятно иметь дело! Сразу видно не по наслышке знаком с данной маркой, и вполне уверенно лавирует между хитросплетениями адовых агрегатов ;-)
 
Дмитрий с Вами приятно иметь дело! Сразу видно не по наслышке знаком с данной маркой, и вполне уверенно лавирует между хитросплетениями адовых агрегатов ;-)

Адовые агрегаты в новых кузовах
 
Приветствую. Двигатель B5254T6 s80 2007г. Под капотом написано А5/В5 0w30. Пробег чуть больше 200 000 км. Сейчас залито валволин 0w30 А5/В5. Есть ли смысл переходить 5w30 или А3/B4. Так как где-то попадалось, что на позних вариациях этого двигателя допуск изменен. Да и вопрос, о том что на Форде с тамик же двигателем заливается 5w30. Масло кстати подливаю.
 
Дмитрий с Вами приятно иметь дело! Сразу видно не по наслышке знаком с данной маркой, и вполне уверенно лавирует между хитросплетениями адовых агрегатов ;-)
Нам тоже приятно с ним иметь дело, профессионал, никогда плохого не советует!:)
 
к слову о халяве(1549192712147.jpeg
 
А вообще,Shum тут где-то писал уже об этом-в 5-6цилиндровые моторы,даже последних годов выпуска спокойно можно лить масло с менее высоким экологическим допуском,да и вязкостью помимо 0/30,пойдёт и 0/40;и 5/30;и5/40,ничего не будет страшного,смажет лучше,катализатор забьёт быстрее,другое дело,что 0/30 более текучее и экономичное для топлива,но легче угорает и дороже стоит,да и производители уже меняют свои линейки и почти у всех 0/30 уже А5/В5 или С3,даже А3/В4 уже далеко не у всех!!!
 
Адовые агрегаты в новых кузовах

Все агрегаты были когда то адовыми в новых кузовах. Будет время когда и их будут вспоминать: а вот раньше были... не то что сейчас.
Но обильные «знания» нам не дадут покоя и в будущем. Щелочные числа, зольность, серности всякие так и будут будоражить субстанцию из информации в голове и требовать ее применения. С «доказательствами».
На вопрос: зачем? Ответа так и не будет. Аминь!
 
Приветствую. Двигатель B5254T6 s80 2007г. Под капотом написано А5/В5 0w30. Пробег чуть больше 200 000 км. Сейчас залито валволин 0w30 А5/В5. Есть ли смысл переходить 5w30 или А3/B4. Так как где-то попадалось, что на позних вариациях этого двигателя допуск изменен. Да и вопрос, о том что на Форде с тамик же двигателем заливается 5w30. Масло кстати подливаю.

Подливаете много?
 
Подливаете много?
Приблизительно на каждую 1000-1200 км по 300 гр. Падает на одно деление. Что самое главное как бы не ездил, активно и по пенсионерски, как только проходит 1000 км. требует подлить)))
 
Все агрегаты были когда то адовыми в новых кузовах. Будет время когда и их будут вспоминать: а вот раньше были... не то что сейчас.
Но обильные «знания» нам не дадут покоя и в будущем. Щелочные числа, зольность, серности всякие так и будут будоражить субстанцию из информации в голове и требовать ее применения. С «доказательствами».
На вопрос: зачем? Ответа так и не будет. Аминь!

Как не будет,есть ответ,чтобы меньше жрала и масла и топлива итд,итп!!!Или для самоуспокоения,или из личных предпочтений!!!
 
Приблизительно на каждую 1000-1200 км по 300 гр. Падает на одно деление. Что самое главное как бы не ездил, активно и по пенсионерски, как только проходит 1000 км. требует подлить)))

Мотор перегревался?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 3, Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху