Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обсудим А какое моторное масло заливаете Вы в свой Вольво?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Приблизительно на каждую 1000-1200 км по 300 гр. Падает на одно деление. Что самое главное как бы не ездил, активно и по пенсионерски, как только проходит 1000 км. требует подлить)))

А пробовали не доливать,уходит ниже нижней метки?

У меня на 850й,если выше середины держать уровень-уходило,останавливалось выше нижней метки и больше не уходило!
 
А пробовали не доливать,уходит ниже нижней метки?

У меня на 850й,если выше середины держать уровень-уходило,останавливалось выше нижней метки и больше не уходило!
Не пробовал. Так как сообщение на приборке раздражает. Поэтому останавливался и подливал масло.
 
Да вроде нет. Брал на пробеге 180000 км. Предыдущих хозяин честно сказал, что поджирает. А чем связано он незнает.

Турбина сухая,с щупа масляного парит на заведённую,если его чуть вытащить?
 
Турбина сухая,с щупа масляного парит на заведённую,если его чуть вытащить?
Все смотрел. Нигде подтеков или что-то подобного не наблюдается. Из щупа не парит проверял.
 
Как не будет,есть ответ,чтобы меньше жрала и масла и топлива итд,итп!!!Или для самоуспокоения,или из личных предпочтений!!!

Меньше масла жрала?- в ремонт, топлива?-купить киариа. У вас вольво, не забывайте, это и понты то же а за это надо платить. Как осознаёте, тут то и придёт самоуспокоение...
 
Да вроде нет. Брал на пробеге 180000 км. Предыдущих хозяин честно сказал, что поджирает. А чем связано он незнает.

Если не мыты радиаторы, мог быть кратковременный перегрев. У меня на таком же моторе был нагрев до загорания информационного Сообщения. Радиаторы промыл и вроде должен был успокоится. Появился разход масла. Тоже подливал , после решил провести регулировку клапанов. При регулировки заменили и сальники клапанов. Разход масла пропал. Старые сальники просто стали деревянными. На этой машине доездил до 240000 километров, сейчас там пробег за 360000 километров. Эти работы я проводил примерно на 110000 километров пробега. Кстати масло завивал там на весь пробег от ТО до ТО. Тогда ещё был рекомендован Мобил и интервал был в 15000 километров.
 
Если не мыты радиаторы, мог быть кратковременный перегрев. У меня на таком же моторе был нагрев до загорания информационного Сообщения. Радиаторы промыл и вроде должен был успокоится. Появился разход масла. Тоже подливал , после решил провести регулировку клапанов. При регулировки заменили и сальники клапанов. Разход масла пропал. Старые сальники просто стали деревянными. На этой машине доездил до 240000 километров, сейчас там пробег за 360000 километров. Эти работы я проводил примерно на 110000 километров пробега. Кстати масло завивал там на весь пробег от ТО до ТО. Тогда ещё был рекомендован Мобил и интервал был в 15000 километров.
Радиаторы мыл как купил авто. Сообщения о перегреве и что-то в это роде небыло. Так что пока так и живу. А клапана где регулировали? Так как не хочется доверять абы кому, если всеже доведется этим заниматься.
 
Радиаторы мыл как купил авто. Сообщения о перегреве и что-то в это роде небыло. Так что пока так и живу. А клапана где регулировали? Так как не хочется доверять абы кому, если всеже доведется этим заниматься.

В Москве много партнёров клуба,которые делают качественный ремонт,можно попробовать залить масло погуще,может меньше будет угорать и топлива жрать чуть больше,у меня у друга хс90 дизель 2007года,пробег за 250,масло 0/30 от замены до замены!
 
Меньше масла жрала?- в ремонт, топлива?-купить киариа. У вас вольво, не забывайте, это и понты то же а за это надо платить. Как осознаёте, тут то и придёт самоуспокоение...

Я спокоен во всех планах,просто к кастролу у меня антипатия,поэтому его для меня не существует,мотюль вот попробовал,2100 проехал-стоит на месте,потемнел чуток,двс работает мягко и тихо,расход топлива,по-сравнению с оригинальным маслом вольво упал на 0,7-0,9 литра,хоть и зима с прогревами,как-то так,хотя от кого-то слышал,что он после 6000 пробега начинает очень сильно терять свои свойства,посмотрю,как будет,после 6000 проверю капельным методом-будет понятно,пока нареканий нет!!!
 
Капельный метод это, извините, на с’альную бумажку капать? Технологично и информативно... шёл 2019 год...
Сей метод не зависит от качества бумаги, производителя? Бу можно?
 
Капельный метод это, извините, на с’альную бумажку капать? Технологично и информативно... шёл 2019 год...
Сей метод не зависит от качества бумаги, производителя? Бу можно?

Зато видно текучесть масла и всю грязь,если таковая там есть,сразу понятно,что пора менять!и никаких экспертиз и экспертов не нужно,сам себе эксперт!
 
Радиаторы мыл как купил авто. Сообщения о перегреве и что-то в это роде небыло. Так что пока так и живу. А клапана где регулировали? Так как не хочется доверять абы кому, если всеже доведется этим заниматься.

Делал у нас в городе, когда ещё у нас был од. Возможно предыдущий хозяин подогрел мотор. Особенно в столичных пробках при включённом кондее это не сложно.
 
Зато видно текучесть масла и всю грязь,если таковая там есть,сразу понятно,что пора менять!и никаких экспертиз и экспертов не нужно,сам себе эксперт!

Хорошо когда есть щуп, а на новых моторах откуда капать?
 
Хорошо когда есть щуп, а на новых моторах откуда капать?

А на новых не показывает отдельно от ТО состояние масла?

На Опелях и кадиллаках отдельно показывает состояние масла в %,по городу обычно на 7-8000 показывает-пора менять масло,в смешанном цикле-больше 12 не выхаживало,а ТО по-моему-20,как-то так!
 
А на новых не показывает отдельно от ТО состояние масла?

На Опелях и кадиллаках отдельно показывает состояние масла в %,по городу обычно на 7-8000 показывает-пора менять масло,в смешанном цикле-больше 12 не выхаживало,а ТО по-моему-20,как-то так!
На новых моторах вольво три счетчика: время, пробег, моточасы...что наступит раньше
 
Делал у нас в городе, когда ещё у нас был од. Возможно предыдущий хозяин подогрел мотор. Особенно в столичных пробках при включённом кондее это не сложно.
Возможно. Правды на данный момент не узнать уже. Поэтому и спрашивал по поводу масла. Может стоит перейти на другое. А пока для себя решил брать масло не сильно дорогое. Так как подливать дорого выходит. А там поживем посмотрим...
 
Зато видно текучесть масла и всю грязь,если таковая там есть,сразу понятно,что пора менять!и никаких экспертиз и экспертов не нужно,сам себе эксперт!
т.е. "грязь" в масле это очень плохо? скажем я откатал тыщи 3 и тут бац! на туалетной бумаге грязь? а где она по вашему должна быть как не в масле, вроде масло и для этого тоже. на память: масло обладает хорошими моющими способностями и удерживать продукты работы "в себе". все что лишнее фильтруется фильтром, если фильтр такой как надо то он не пропустит что не надо, не так ли или я чего еще не знаю?
 
т.е. "грязь" в масле это очень плохо? скажем я откатал тыщи 3 и тут бац! на туалетной бумаге грязь? а где она по вашему должна быть как не в масле, вроде масло и для этого тоже. на память: масло обладает хорошими моющими способностями и удерживать продукты работы "в себе". все что лишнее фильтруется фильтром, если фильтр такой как надо то он не пропустит что не надо, не так ли или я чего еще не знаю?
Тезка, да не заводитесь, бесполезно спорить: кастрол, шелл и оригинал - зло, нужно лить только мобил и/или мотюль, а еще лучше зик или пектусин, потому что в магазине рекомендовали, а степень износа мотора можно определить по капле масла на язык или туалетную бумагу:)
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Тезка, да не заводитесь, бесполезно спорить: кастрол, шелл и оригинал - зло, нужно лить только мобил и/или мотюль, а еще лучше зик или пектусин, потому что в магазине рекомендовали, а степень износа мотора можно определить по капле масла на язык или туалетную бумагу:)

 
Вернемся к -43.
Машина где заводится после ночных морозов? Если в гараже с грузовиками и там вечный плюс или около нуля, то ничего удивительного.
Вопрос в другом был.
Есть же такая фигулька как температуоа каплеобразования.
В самом простом варианте считается элементарно. К температуре прибавлчем индекс масла перед W.
Получаем температуру, при которой это масло еще дает каплю на щупе. Оно еще текуче и стартер его провернет.

За стартовый минус принято считать -35.
Теперь берем то самое 10w40. Дизельное от бензинки отличается вовсе не способностью течь при минусе, а совсем другим. Оно хуже бензинового, ибо уже искусственно состарено.

Итого: -35+10=-25
Вот до -25 эти масла дают каплю. Производители всеми силами понижают дальше, но это всё в предела 5 градусов. Т.е. 10w40 при -30 в любом случае - солидол, а не масло. Стартер его не провернет! Поэтому и сказал, что сочинять не надо.

5в, соответственно, будет текучим до -35+5=-30 (с трудом до -35).

0в работают гарантировано при -35+0=-35
А дальше сильно влиется те самые кряки и пао. Лучшие масла на пао текучи до -42-43. Мобил, Шелл, Тоталь, да многие, включая Лукойл.

Но 10в40 это ооооочень посредственное масло. А индекс 40 только это еще усугубляет, оно еще гуще, ибо в чистом виде летнее.
В -43 даже 5в стартер не крутит. Проверено.
 
На новых моторах вольво три счетчика: время, пробег, моточасы...что наступит раньше

Думаю на Опелях тоже к моточасам,но всегда требовал сменить масло раньше,чем ТО!
 
т.е. "грязь" в масле это очень плохо? скажем я откатал тыщи 3 и тут бац! на туалетной бумаге грязь? а где она по вашему должна быть как не в масле, вроде масло и для этого тоже. на память: масло обладает хорошими моющими способностями и удерживать продукты работы "в себе". все что лишнее фильтруется фильтром, если фильтр такой как надо то он не пропустит что не надо, не так ли или я чего еще не знаю?

За 3000 грязи там не будет,после 7 могут быть вкрапления,ну и видно,как оно растекается,сразу ясно,что уже плохо течёт-пора менять!
 
Возможно. Правды на данный момент не узнать уже. Поэтому и спрашивал по поводу масла. Может стоит перейти на другое. А пока для себя решил брать масло не сильно дорогое. Так как подливать дорого выходит. А там поживем посмотрим...

Если так-то Лукойл генезис-не дорого и очень хорошие характеристики,их 4 вида 5w30,оно и погуще чуть будет!
Shum меня поддержит,думаю
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Если так-то Лукойл генезис-не дорого и очень хорошие характеристики,их 4 вида 5w30,оно и погуще чуть будет!
Shum меня поддержит,думаю
Я лил их масло в 70ку, 0в40 полартек.
Очень универсальное маслице :)
 
3c8fa9a917ce77442ef1962c2c896dd3.jpg
190033230ba9a2f8b1237b3788c5c515.jpg
3c879bc4252bee46d1cd1423f96aa1ab.jpg
cc5d3106695622e16a5d2e59bb46d32e.jpg
f67c5211a0a71487c0ecbb466fb5b892.jpg


Вот 5 видов 5/30,я бы взял первое,пусть Shum прокомментирует!

Вот 0/40
82de4c80e5354abdae50d7f30d8d45d8.jpg
 
Лно НЕ гуще, оно меньше изнашивает мотор. А3В4 оно, а не эти "эко" А5В5...

Кстати, заметь про температуры :)
5в никто на -40 даже не тестит. Ибо это бесполезно, оно не прокачиваемо.
Так же как 10в40 не прокачать ничем при - 35, а уж про -43 можно только улыбаться :)
 
У меня на 850й был такой же двс,я ездил на мобил 15/40 для автобусов-без проблем!
Как часто менял его?
Масло дизель, где идет инднкс не а3в3, а в3а3 заведомо для бензина хуже.
Его менять надо тысяч через 5.

Лить в легковой мотор масло от грузовика тоже дурное дело не хитрое.
Легковые масла имеют другой пакет присадок. Как минимум, обороты мотора другие. Время увеличения оборотов тоже меньше, диаметр поршня и площадь пленки тоже другая.
Это вообще разные вещи.
 
Лно НЕ гуще, оно меньше изнашивает мотор. А3В4 оно, а не эти "эко" А5В5...

Кстати, заметь про температуры :)
5в никто на -40 даже не тестит. Ибо это бесполезно, оно не прокачиваемо.
Так же как 10в40 не прокачать ничем при - 35, а уж про -43 можно только улыбаться :)

Всё бывает!В 2006 году у меня на работе во всех машинах был залит мобил 5/50,около двух недель стоял мороз по ночам до -38,все машины запускались,хотя заявлено там -35!!!

А автобусы или фуры мы просто не глушили на ночь при температуре ниже -20,там ещё и воздух могло прихватить
 
Тезка, да не заводитесь, бесполезно спорить: кастрол, шелл и оригинал - зло, нужно лить только мобил и/или мотюль, а еще лучше зик или пектусин, потому что в магазине рекомендовали, а степень износа мотора можно определить по капле масла на язык или туалетную бумагу:)

Я просто за вольво переживаю, за тот же кастрол, шелл и пектусин. Они то ничего не знают! Наделали дерьма а люди тут за них разгребают не жалея сил. Все их наработки и козни против нас, все пошло прахом! А-ста-на-витесь!!!
Я старый матершинник на оилклубе был и меня вставляло, все эти туалетные бумажки и замеры температуры масла, когда там чего сварится, на примусе с тефлоновой(! инновации же... ) сковородки китайским пирометром с алиэкспреса за 2,5₽ . Это все делалось в гаражах среди мусора но с умным видом и доказывало что ни шелл, ни лм, ни кастрол не годится к применению, все врут. Все время предлагал им съездить в штаб-квартиру какую нибудь и предьявить сковородку и туалетную бумагу как доказательство их неграмотности. Ответа не было потому что в этом месте начинается взрыв сзади, дальше не внятно. А могли бы денег поднять на скандале, все акции рухнули бы, все позакрывались от позора. Ну чем не стартап? Бескорыстные все.
Вот тут смотрю один в один, не интересно уже и скучно, как по написанному. Нового ничего. Эпидемия.
 
Я просто за вольво переживаю, за тот же кастрол, шелл и пектусин. Они то ничего не знают! Наделали дерьма а люди тут за них разгребают не жалея сил. Все их наработки и козни против нас, все пошло прахом! А-ста-на-витесь!!!
Я старый матершинник на оилклубе был и меня вставляло, все эти туалетные бумажки и замеры температуры масла, когда там чего сварится, на примусе с тефлоновой(! инновации же... ) сковородки китайским пирометром с алиэкспреса за 2,5₽ . Это все делалось в гаражах среди мусора но с умным видом и доказывало что ни шелл, ни лм, ни кастрол не годится к применению, все врут. Все время предлагал им съездить в штаб-квартиру какую нибудь и предьявить сковородку и туалетную бумагу как доказательство их неграмотности. Ответа не было потому что в этом месте начинается взрыв сзади, дальше не внятно. А могли бы денег поднять на скандале, все акции рухнули бы, все позакрывались от позора. Ну чем не стартап? Бескорыстные все.
Вот тут смотрю один в один, не интересно уже и скучно, как по написанному. Нового ничего. Эпидемия.

Производители так же заключают контракты с автоконцернами,которые потом рекомендуют их,вот и всё!Но все же дают технические характеристики.которые просто можно сравнить и выбрать,никто же не отказывается от параметров из мануала!
 
Я просто за вольво переживаю, за тот же кастрол, шелл и пектусин. Они то ничего не знают! Наделали дерьма а люди тут за них разгребают не жалея сил. Все их наработки и козни против нас, все пошло прахом! А-ста-на-витесь!!!
Я старый матершинник на оилклубе был и меня вставляло, все эти туалетные бумажки и замеры температуры масла, когда там чего сварится, на примусе с тефлоновой(! инновации же... ) сковородки китайским пирометром с алиэкспреса за 2,5₽ . Это все делалось в гаражах среди мусора но с умным видом и доказывало что ни шелл, ни лм, ни кастрол не годится к применению, все врут. Все время предлагал им съездить в штаб-квартиру какую нибудь и предьявить сковородку и туалетную бумагу как доказательство их неграмотности. Ответа не было потому что в этом месте начинается взрыв сзади, дальше не внятно. А могли бы денег поднять на скандале, все акции рухнули бы, все позакрывались от позора. Ну чем не стартап? Бескорыстные все.
Вот тут смотрю один в один, не интересно уже и скучно, как по написанному. Нового ничего. Эпидемия.
В тему к сковородке.

https://youtu.be/kIZj48bCVf8
 
Производители так же заключают контракты с автоконцернами,которые потом рекомендуют их,вот и всё!Но все же дают технические характеристики.которые просто можно сравнить и выбрать,никто же не отказывается от параметров из мануала!

Опять же,гарантия 100000км,что за этот пробег нет износа,насколько хорошо заявленное масло будет смазывать,охлаждать и защищать двс?Или производители масел идиоты,что делают масла для пробега больше 100;150 и 200000 км?!?
 
Они заключают контракты, согласен. Опять же любимый вопрос: вам зачем все это знать? Производитель поставит на банках своё разрешение( допуск) и пользуйтесь если вам хочется.
 
Тут можно спорить бесконечно!
Просто один человек сказал,что у него залито и работает,все на него накинулись-так не бываета у него вот бывает и работает!
Второй спросил,что можно залить,ему ответили,все опять-смотри мануал,можно же попробовать и иметь точный итог и своё мнение!!!
Всё,молчу,меня тоже не переубедить
 
Опять же,гарантия 100000км,что ща этот пробег нет износа,насколько хорошо заявленное масло будет смазывать,охлаждать и защищать двс?Или производители масел идиоты,что делают масла для пробега больше 100;150 и 200000 км?!?

Дмитрий, вот что вы сейчас написали, честно, мне вообще до лампочки. Мне на работе объект надо в работу запускать а тут такие глобальные проблемы.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Дмитрий, вот что вы сейчас написали, честно, мне вообще до лампочки. Мне на работе объект надо в работу запускать а тут такие глобальные проблемы.

Тут каждому своё!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Дмитрий, вот что вы сейчас написали, честно, мне вообще до лампочки. Мне на работе объект надо в работу запускать а тут такие глобальные проблемы.

И не глобальные проблемы,а моё личное мнение,может кому-то будет полезно,а кто-то скажет-чушь,но сделает выводы!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Тут можно спорить бесконечно!
Просто один человек сказал,что у него залито и работает,все на него накинулись-так не бываета у него вот бывает и работает!
Второй спросил,что можно залить,ему ответили,все опять-смотри мануал,можно же попробовать и иметь точный итог и своё мнение!!!
Всё,молчу,меня тоже не переубедить

Да не нужно спорить, пусть все говорят что хотят, менталитет у нас такой а единичные примеры это не руководство к действию.
У меня во дворе алкаши пьют незамерзайка и по праздникам боярышник, сколько лет уже и все живы и здоровы, по утрам только не очень. И что? Не хотите то же хлебнуть? Вам же человек написал что столько лет и « ещё никто не жаловался». Что вы как дети, право слово...
 
Да не нужно спорить, пусть все говорят что хотят, менталитет у нас такой а единичные примеры это не руководство к действию.
У меня во дворе алкаши пьют незамерзайка и по праздникам боярышник, сколько лет уже и все живы и здоровы, по утрам только не очень. И что? Не хотите то же хлебнуть? Вам же человек написал что столько лет и « ещё никто не жаловался». Что вы как дети, право слово...

Боярышник кстати очень даже вкусный и полезный!!!Точно никто не умер!Спасибо,возьму на заметку к ДР клуба
 
Боярышник кстати очень даже вкусный и полезный!!!Точно никто не умер!Спасибо,возьму на заметку к ДР клуба
Мда...это дно, я последние несколько месяцев наблюдаю, как клуб начал резко стареть...много стало тем, как напильником доработать, маслица попроще и поменьше...простите господа, не интересно, пошел я пожалуй...
 
Мда...это дно, я последние несколько месяцев наблюдаю, как клуб начал резко стареть...много стало тем, как напильником доработать, маслица попроще и поменьше...простите господа, не интересно, пошел я пожалуй...

За боярышником?
 
Ветка какая хорошая , даже двух дамочек превзошла!
 
Опять же любимый вопрос: вам зачем все это знать?
Тут вроде и ответ очевидный.
Если машина по окончании гарантии скидывается, то разумно не заморачиваться и лить что предписано.
Но мы уже выяснили вроде, что масла часто, условно говоря, "подгоняют под гарантию". Что потом - хоть трава не расти.
Поэтому лично мне интересней лить масло
1. дешевле того же Кастрола. за свои 150ткм я его поменяю 15 раз. Каждый раз буду экономить по 2000р и больше. Итого, минимум, сэкономлю 30.000р. Зачем мне дорогая отработка? Это вон Егерь пусть дорогущий Мотюль сливает.
2. с более высокими свойствами в паре трения. низкий показатель двигатель не разрушит, но по сравнению со своим аналогом мотор к сотне тысяч износит больше. А мне еще тысяч 50 или 10 на нём ездить.

Вот и получается, что мне НАДО знать какое масло, при прочих равных, уменьшит риск масложора или ремонта на послегарантийном движке.
И тут, увы, против Кастрола ну очень много негатива. Я сам знаю машину, которая прошла 400тысяч на Кастроле. Киа, кстати :) Но там масло лили не по книжке опять же, а по ситуации. На зиму пожиже, на лето погуще. До капремонта дело не дошло - продали. но масло подъедало поллитра между 10ткм.
Но она одна такая на моей памяти. А вот три при вскрытии на 200ткм оказались в лаке. И водители вроде как не фанатики и не гонщики, вовремя обслуживали. В общем, тут Кастролу бы задуматься над своей сетью распространителей и более качественном поиске контрафакта.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 3, Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху