Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обсудим А какое моторное масло заливаете Вы в свой Вольво?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Надо ездить на рекомендованных маслах, а зачем вот это всё кроилово. Но кто хочет пусть проводит опыты , ведь движок ему менять или ремонтировать.
 
Написано там А1В1, я тоже заливаю мобил 1 х1 5w30. Спереди написано дексос, а сзади наши допуска а5в5. Вроде в мануале он стоит и ничего больше. С кастрола ушел когда удивился от уровня угара и желтизны мотора
 
Вы понимаете что дексос ни разу не наш допуск? Это фишка жыэм.
 
Mobil 1 x1 5W-30 имеет следующие одобрения производителей оборудования к применению:General Motors Service Fill dexos1 (dexos1 Gen 2 (License number D10279HC015)
X





Mobil 1 x1 5W-30 превосходит следующие требования или соответствует им:ACEA A5/B5XAPI SNXILSAC GF-5XFord WSS-M2C946-AXFord WSS-M2C217-A1
API SN PLUSFord WSS-M2C946-B1




ExxonMobil рекомендует применять Mobil 1 x1 5W-30 там, где требуются:API CFXGeneral Motors 4718MXGeneral Motors 6094MXFord WSS-M2C929-A




Типичные показатели

Mobil 1 x1 5W-30Вязкость при 100ºC, сСт (ASTM D445)11.0Вязкость, при 40ºC, сСт (ASTM D445)61.7Индекс вязкости172Зольность сульфатная, % мас. (ASTM D874)0.8Вязкость при высокой температуре и высокой скорости сдвига (HTHS), мПа•с при 150ºC (ASTM D4683)3.1Температура застывания, ºC (ASTM D97)-42Температура вспышки, ºC (ASTM D92)230Плотность при 15.6 ºC, мг/л (ASTM D4052)
 
Не пойму что тут нам не подходит?
 
Написано там А1В1, я тоже заливаю мобил 1 х1 5w30. Спереди написано дексос, а сзади наши допуска а5в5. Вроде в мануале он стоит и ничего больше. С кастрола ушел когда удивился от уровня угара и желтизны мотора
Дексос это лопуск gm. А5В5 это классификатор масла по API.
Это вообще разные вещи.
Ищите допуск вольво rcc и далее.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Не пойму что тут нам не подходит?

Опелевское масло. wss форд. Это НЕ вольво.
У вольво другие допуски.

Если совсем кратко, то это одно из самых дешевых масел с посредствееными характеристиками
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Так ладно не буду тягаться с мастадондами клуба:). А как же завет что нужно чтоб оно было а5б5, соответствующая вязкость и самое главное не подделка?
 
Так ладно не буду тягаться с мастадондами клуба:). А как же завет что нужно чтоб оно было а5б5, соответствующая вязкость и самое главное не подделка?
Это где такое? :)
Помимо классификаций желательно попасть в допуск.
Допуск это масса добавок, в том числе. Моторы нынче с кучей напылений. И допуск как раз позволяет мотору не разрушать эти напыления, не будет коррозии, не будет сжирать уплотнения. Много чего. Это химия.
Поэтому вязкость вязклстью, сопротивление сдвигу это сопротивление сдвигу... А допуск это очень обширная химия
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Надо ездить на рекомендованных маслах, а зачем вот это всё кроилово. Но кто хочет пусть проводит опыты , ведь движок ему менять или ремонтировать.

Надо уж успокоится по маслу. Если он так хочет, пусть льёт хоть касторовое.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Надо уж успокоится по маслу. Если он так хочет, пусть льёт хоть касторовое.

Нам то зачем успокаиваться, тут все одного мнения. А человек зальёт и может навредить мотору и в итоге себе. Проблем с вольвовскими маслами нет, их полно на любой вкус, цвет и кошелёк. Все нормальные, дело вкуса и предпочтений. Главное не левое.
 
Я вот завтра еду на замену масла. Всё штатное и раз в 10000 километров пробега. Вот только своевременная замена и рекомендованные масла , залог долгой жизни двигателя!
 
Откуда все берут 5w30 я не знаю,на все машины до двс драйвЕ-в спецификации одно масло-0w30!!!
У Mobil 1 по подбору также только одно выдаёт,я на нём и езжу пока и в двс,и в акпп!!!
IMG_7349.JPG
 
Дима 0w20 , небольшая неточность.
 
тоже считал что в драйв-е только 0-20
 
Где я написал,что это в драйвЕ?
По русски же написал-до драйвЕ!!!
 
Ну оплошали... сорян :))
 
За,не исправляю,как ты!
 
Серёг,буль испытателем!
Я думаю пока, читаю. Мне очень не нравится эта вода в мотор в уголу этим придуркам зеленым, которые дошли до маразма в своём угаре с экологией.
 
Во все предыдущие авто лил Mobil 1, но в силу частой подделки, да и цена чуть выше других игроков (я сейчас про 152563 говорю) - перешёл на Valvoline FE с вольвовским допуском (872564)
 
Во все предыдущие авто лил Mobil 1, но в силу частой подделки, да и цена чуть выше других игроков (я сейчас про 152563 говорю) - перешёл на Valvoline FE с вольвовским допуском (872564)

Мне официалы в Красноярске Valvoline залили, они его рекомендуют вместо Castrol.
 
Официалы не имеют право заливать не оригинал, только если клиент своё притащит.
 
Официалы не имеют право заливать не оригинал, только если клиент своё притащит.
Немного не так. Официалы имеют право выбрать масло для сервиса.
Немногие этим заморачиваются, но такое есть.
Просто кастрол им поставляют в рамках логистики Вольво и голова не болит. А если решишь лить иное, то вся логистика по закупке, документам уже на дилере.
А так в качестве масла может быть ЛЮБОЙ бренд с допуском vcc. Это даже в книжке прописано.
 
Ну не знаю... Мне на МКАД в Мажоре при то залили Хеликс ultra as-l 0w-20. Допуск вольвовский есть
Именно. Это миф, что кастрол как бы официальное масло. В реальности оно просто законтрактовано Вольво и чуть проще логистика.
А лить можно что угодно с допуском. И многие дилеры так и поступают, зная цену маркетинговым контрактам :)
 
Первый раз слышу, что бы ОД лил другое масло в обход указу VCR, который четко говорит что лить... так скоро у ОД начнут и G-Parts ставить. Не, я к таким не поеду.
 
Первый раз слышу, что бы ОД лил другое масло в обход указу VCR, который четко говорит что лить... так скоро у ОД начнут и G-Parts ставить. Не, я к таким не поеду.
Егор, объективно, выбор масла всегда был. То, что дилерам проще с кастролом, ну так это дело такое.
Уже очень давно дилеры могут закупать и лить любое масло с допусками.
Это у всех производителей так, не только Вольво.
Мерс рекомендует Мобил. Льют Лукоил :)
Киа рекомендовало раньше Мобил, лили шелл, тотал. Сейчас Тотал туда влез и дилеры рекомендуют его :)
Это маркетинг, не более. К качеству продукта отношения не имеет.
Тот же шелл или валволин они тоже покупают бочками у представительства. Паленого там нет. А вот по многим показателям иной производитель заметно лучше подходит.
 
Серег, я за качество ни слова не сказал... просто я воздержусь от поездки к ОД который игнорирует указания VCR, а они именно лить кастрол. если я захочу залить тот же мобил - я не поеду к ОД... к ОД я езжу за регламентом установленным VCR
Вот и всё... а что лить и ставить мы сами выбираем, это факт!
 
Серег, я за качество ни слова не сказал... просто я воздержусь от поездки к ОД который игнорирует указания VCR, а они именно лить кастрол. если я захочу залить тот же мобил - я не поеду к ОД... к ОД я езжу за регламентом установленным VCR
Вот и всё... а что лить и ставить мы сами выбираем, это факт!

Мажор на новой Риге льёт шелл уже давно,видимо уже нет тотального распоряжения о кастроле.
 
Мажор на новой Риге льёт шелл уже давно,видимо уже нет тотального распоряжения о кастроле.
По секрету его не было никогда!
Была рекомендация, не более. :)
Просто сарафанка разнесла по интернету о якобы "родном масле" :)
 
По секрету его не было никогда!
Была рекомендация, не более. :)
Просто сарафанка разнесла по интернету о якобы "родном масле" :)

Да я знаю,Серёг,в Тойоте спокойно заливали на выбор,из того,что у них было!
Это тупо контракт с кастролом!
 
Почему нет,если я не хочу кастрол и есть допуск Вольво?Или,например,если дилер мультибренд и работает с другими поставщиками?!?
Так привози хоть ослиную мочу)))) я говорю про собственную волю ОД...
 
По моему од сами не закупают масел, что им поставит vc то и льют. А вольво поставит ессно вольво, накойто хрен она его выпускает.
 
Увидел знакомые логотипы ???? Мы в судовой дизель тоже Castrol TLX xtra 404 заливаем, расход 15 литров в сутки. 5200 лошадиных сил, Главный двигатель Wartsila W6L32E. Castrol в морской индустрии в Топе.
 
По моему од сами не закупают масел, что им поставит vc то и льют. А вольво поставит ессно вольво, накойто хрен она его выпускает.
не, это я точно знаю, покупают сами... VCR только дает рекомендации у кого.

Увидел знакомые логотипы ???? Мы в судовой дизель тоже Castrol TLX xtra 404 заливаем, расход 15 литров в сутки. 5200 лошадиных сил, Главный двигатель Wartsila W6L32E. Castrol в морской индустрии в Топе.

Да он везде в топе, только те - кто хочет экономить его мочат))))
 
Да он везде в топе, только те - кто хочет экономить его мочат))))

Я бы с удовольствием лил кастрол, только у нас нет продавцов со 100% гарантией оригинальности. Представителей официальных то же нет вроде.
Рискну волволайн залить через инетмагазин. У них с подделками не густо вроде
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Назад
Сверху