Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обсудим А какое моторное масло заливаете Вы в свой Вольво?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
У меня со слухом полный порядок. И я не понимаю суждения о разности звучания мотора на разных маслах. Возможно это звучание в других диапазонах и часть людей из нашего клуба наделены такими сверх способностями, я не наделён таким даром.

Когда зальёшь другое масло,после своего кастрола-услышишь,без сверхспособностей!
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Когда зальёшь другое масло,после своего кастрола-услышишь,без сверхспособностей!

Никогда ничего другого заливать не буду, делайте эксперименты со своими машинами. Меня всё устраивает!
 
Никогда ничего другого заливать не буду, делайте эксперименты со своими машинами. Меня всё устраивает!
Тогда зачем ёрничать что слышу, что не слышу, про способности? Устраивает и ладно :)
 
Думаю, что фраза "проблемы у тех, кто соблюдает рекомендации" именно про это.
А вы рассказываете про то, как надо обслуживать, чтобы подольше пробегала. А не добежала до конца гарантии, а дальше покупашка должен ее скинуть и взять новую.
В этом и разница.

Собственно, я тоже меняю масло через 10 и 40ткм, соответственно. Антифриз каждые 2-3 года в зависимости от условий, в каких машина ездила. Мою радиаторы, тормозуху каждые 2 года, ну и т.д.
Но это всё производитель мне, как владельцу, не рекомендовал ни разу
Именно это я и имел в виду. Я отвечал человеку, который написал: Хочу придерживатся рекомендаций завода. Да бы продлить долгую и счастливую жизнь мотора.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Прошлой весной, в апреле, меня досаждал и прям раздражал вой подшипника. Я понимаю где, прнимаю, что или ремень или подшипник, но никто слышать не хочет. А мне ехать и ждать когда клин полшипника рванет ремень не хотелось....

И я прекрасно слышу разницу как работает мотор на кастроле или том же вольф и лукойл. Разница есть и существенная.
Но спорить на эту тему и доказыаать что либо я точно не стану. Это как у Жванецкого спорить о вкусе устриц с теми, кто их не пробовал (в данном случае, не слышит эти звуки).
Ну и "всё познаётся в сравнении". Если именно в этот мотор вы ничего другого не лили, то и не узнаете разницу. Тут спорить бестолку. Я просто на 70ке эти эксперементы все прошел и выбрал масло. Со всеми допусками, но наиболее тихое
Кстати, я очень всегда любил Тоталь. И его тоже заливал. Громыхает как Кастрол. Хотя на японцах и корейцах он просто тихоня.
Сергей давай не будем путать легкое с фиолетовым. У тебя отличный слух, красивый автомобиль и прекрасное чувство переживания за купленный тебе аппарат (С):ржака (попытка плагиата)
Все что ты описал это неисправные узлы и агрегаты которые издают звук при неисправности их и не правильной работы. Это посторонние звуки и действительно их слышно, даже я их слышу как и ты. Масло не дает посторонних звуков, если даст то далеко не уедет никто. А вот громкость это такая грань уровня кашпировского. Масло имеет вязкость заявленную качеством самого масла при разных температурах, приведенные в документах на него, это определенные вилки от и до но оно должно быть в рамках паспорта. Отклонения не большие но в рамках. В общем это все религия с среднерусским колоритом. Вопрос: нафига вам все это надо, задавать не буду потому что еще ни кто не ответил.
Еще раз. Я не про тех, кто с техникой на ты. Давайте зайдем в зал к дилеру и спросим сдающих машину на ТО. На каком пробеге они это делают, знают ли про моточасы и виду.
Вангую, что человек 15 из 100 ответят про моточасы, человек 5 знают про виду.
Остальные сдадут машину по регламенту. А он в книжке. 20ткм. И вот на этих машинах к концу гарантии или после ее окончания хватает проблем.
От высохших сальников до износа коренных.
Про коробку, в которой "масло на весь срок службы" молчу, про это уже только ленивый не сказал.
И я еще раз:ржака:
не надо ванговать, надо обслуживать машину у дилера, он должен знать все, наша задача предоставить авто на обслуживание с деньгами в багажнике. Он разберутся что туда надо а что нет, если не знают то поглядят и виду и свяжутся с вольвокарс на крайний случай за консультацией. Все очень просто а вы все в сральные бумажки каплете да на сковородках масло греете в гаражах на примусе доказывая какие чухонские анжинеры сволочи. Сделайте себе идеальный авто и ездите на нем миллион км на масле которе сами себе набадяжите.
Если машина обслуживалась у дилера "по регламенту" и нет промежуточных заказ нарядов, это серьезный повод для торга по такой машине. Ибо она, в 9 из 10 случаем, будет убита или на пороге.
вот так номер.:шок:
получается что если машина обслуживалась у дваси или у мамеда через месяц то она растет в цене? о-вэй...
все гордятся что купили авто с дилерским обслуживанием а если еще с промежуточным то тут повод сбить цену, чего туда зачастили, значит проблемы были?
Про 9 из 10 это вообще не коментрую, нет слов одни жесты. :супер:
 
Последнее редактирование:
Дилерское с промежуточным ойлсервис и другими необязательными процедурами и просто дилерский "через 20ткм" - это два разных авто.
Ухоженный и из-под наездника.
 
Дилерское с промежуточным ойлсервис и другими необязательными процедурами и просто дилерский "через 20ткм" - это два разных авто.
Ухоженный и из-под наездника.

из под наездника это с чипом, без егра, с маслом "тесла" или "заветы ильича", купер+присадка в коробку, все фильтра по кругу от джапанпартс и все это чтобы лучшее ехала и не ломалась.
А машина после гарантии со всеми то у дилера и прочими заменами дисков и прочее, это супер.
 
из под наездника это с чипом, без егра, с маслом "тесла" или "заветы ильича", купер+присадка в коробку, все фильтра по кругу от джапанпартс и все это чтобы лучшее ехала и не ломалась.
А машина после гарантии со всеми то у дилера и прочими заменами дисков и прочее, это супер.

Чем тебя GP фильтра не устраивают?
 
из под наездника это с чипом, без егра, с маслом "тесла" или "заветы ильича", купер+присадка в коробку, все фильтра по кругу от джапанпартс и все это чтобы лучшее ехала и не ломалась.
А машина после гарантии со всеми то у дилера и прочими заменами дисков и прочее, это супер.
Нет. Описанное из-под гонщега :)
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Первое что в голову сбрело. Ну пущай будет ашика каканито.

Я,например,не беру оригинальные фильтра,считаю,что в 2-3 раза переплачивать за них нет смысла,беру манн,скантех,пропартс,можно и GP,масляный только оригинал беру.
 
Я стараюсь брать оригинал, кроме вентиляции, там и ман пойдёт и требования не такие.
У меня сейчас масл. оригинальный рублей 300, воздушный 600-700. Мановские дороже
 
Я стараюсь брать оригинал, кроме вентиляции, там и ман пойдёт и требования не такие.
У меня сейчас масл. оригинальный рублей 300, воздушный 600-700. Мановские дороже

Тогда да,на мою дороже.
 
Тогда да,на мою дороже.

Вот и хрен-то. Только кретин может купить что то другое при таких ценах на оригинал. Я сам в шоке. Единственное топливный дорогой но я его меняю через раз, отстойник осушаю а в следующий раз замена.
 
Вот и хрен-то. Только кретин может купить что то другое при таких ценах на оригинал. Я сам в шоке. Единственное топливный дорогой но я его меняю через раз, отстойник осушаю а в следующий раз замена.

Как-то дёшево прям
Топливный я через 20 меняю.
 
Я стараюсь брать оригинал, кроме вентиляции, там и ман пойдёт и требования не такие.
У меня сейчас масл. оригинальный рублей 300, воздушный 600-700. Мановские дороже
Когда по цене Манн дают оригинал, почему бы и да? :)
А когда топливный оригинал 4900, а не оригинал 1500... Тут задумаешься :)
Поэтому маслянный оригинал. Остальное нет.
 
Когда по цене Манн дают оригинал, почему бы и да? :)
А когда топливный оригинал 4900, а не оригинал 1500... Тут задумаешься :)
Поэтому маслянный оригинал. Остальное нет.

Я так и сказал!
 
Как так, брать машину за N-ое количество лямов и потом покупать в неё дешёвые фильтры. Если не готовы зачем брать а потом хаять производителя. Чего 5 тыщ минимум на год-два в виде топливного фильтра это неподьемно? Топливная тут стоит на порядок дороже чем в бюджете куда ставят ваши дешёвые фильтра.
Я тут совсем не согласен, частное мнение.
 
Как так, брать машину за N-ое количество лямов и потом покупать в неё дешёвые фильтры. Если не готовы зачем брать а потом хаять производителя. Чего 5 тыщ минимум на год-два в виде топливного фильтра это неподьемно? Топливная тут стоит на порядок дороже чем в бюджете куда ставят ваши дешёвые фильтра.
Я тут совсем не согласен, частное мнение.

Андрей,в той же коробке pro-parts или gp очень часто лежит оригинал,ну или чем хуже Манн,кнехт или бош,не берём задрищенские?!?
 
Как так, брать машину за N-ое количество лямов и потом покупать в неё дешёвые фильтры. Если не готовы зачем брать а потом хаять производителя. Чего 5 тыщ минимум на год-два в виде топливного фильтра это неподьемно? Топливная тут стоит на порядок дороже чем в бюджете куда ставят ваши дешёвые фильтра.
Я тут совсем не согласен, частное мнение.
Вольво производит эти фильтра?
Я и маслянный после гарантии беру Манн.
А про лямы и неспомобность обслуживать (читаем - выбросить деньги на помойку) это не ко мне. Мне пофигу на жто. Я деньги зарабатываю, а не достаю из банкомата. И выкинуть в ведро на кажлом ТО лишние 10 тысяч за счет фильтров и масла лично мне не улыбается.
Я знаю что ставлю и что лью, машине точно не хуже. А по каким-то вещам даже лучше :)
 
Дим, не лежит там оригинал, похожий но не оригинал. На оригинале написано вольво. Копия, хомаж, подделка, как хочешь называй но не оригинал.
 
Дим, не лежит там оригинал, похожий но не оригинал. На оригинале написано вольво. Копия, хомаж, подделка, как хочешь называй но не оригинал.

Вот там часто лежит оригинал,с затёртой надписью Вольво,сам видел не раз!
Но вот ни разу не думал,что на 70ку такие дешёвые оригиналы,Серёга должен знать,кстати!
Согласен с тобой,что при разнице в 100-200₽-взял бы оригинал,но и с ним согласен полностью,если я уверен в качестве,проверено лично,что эти з/ч ходят-не вижу смысла трижды переплачивать!
 
Дим, не лежит там оригинал, похожий но не оригинал. На оригинале написано вольво. Копия, хомаж, подделка, как хочешь называй но не оригинал.
Вольво производит фильтры?
 
Вольво производит фильтры?
Да, размещает свои изделия у разных производителей.
Это вольвоские фильтра а не мановские или еще какие, производит ман, например, а фильтр вольвовский. так же как и коробка и топливный насос высокого давления и прочие узлы.
 
Вот там часто лежит оригинал,с затёртой надписью Вольво,сам видел не раз!
Я то же видел, только надпись затерта и что там было за надпись не понятно. Допустим вольво, как он туда попал то версий может быть много. переизбыток выпущеного, вольво отдала их производителю или вольво забраковала партию, ее пустили как з/части. Я фигзнает, но то что затерто это говорит что нельзя продавать собственность вольво, только так, типа ноунейм.
 
Да, размещает свои изделия у разных производителей.
Это вольвоские фильтра а не мановские или еще какие, производит ман, например, а фильтр вольвовский. так же как и коробка и топливный насос высокого давления и прочие узлы.
Реально думаешь, что отдельная ветка для мерса, бмв, вольво, вагенов и т.п?
Увы,это не так. Производителю нужна минимальная цена при нужном качестве.
Только конвеер даст эти условия.
А гофра одна. На всех. Только прессформы оконечностей разные, по чертежам конкретного концерна.
И надписи в нарезке гофры разные.
Поэтому манн, с точки зрения фильтрации, подходин ОДИНАКОВО хоть в мерс, хоть в вольво.
Если нравится покупать в три конца одно и то же, никто за руку не держит. Азбука здоровья тоже продает те же продукты за другие деньги. Они ничем не отличаются от ашановских, но... Покупают :)
 
Реально думаешь, что отдельная ветка для мерса, бмв, вольво, вагенов и т.п?
Реально думаете что завод ман это абсолютная копия завода "Гофрофильтр Ильича"?:ржака:
Есть великое множество сортов фильтровальной бумаги, у каждой свой предел фильтруемости и прочие тех.хар-ки. Может в росии и как вы описали но только дебил отдаст заказ на завод где тебе отгузят из общей кучи. Вольво заказ размещает с характеристиками уникальными,именно для своего мотора. Если не можешь пойдем к другому производителю, их великое множество.
Ваш мир странно устроен, извините, похоже на 60-е года прошлого столетия.
Я на опеле столкнулся с системой фильтрации топлива от ЮФИ. Она странно устроена но наши доморощенные гении быстро все исправили "как должно быть" у настоящих пацанов и потом массовый забег за насосами и форсунками. ЮФИ офигенную систему сделала и запатентовала, Н2О называется. Я потом уже разобрался но это не быстрая история.
 
Я манн привел как некий условный бренд-производитель фильтров.
Никто уже давно не мучается с какими-то уникальными характеристиками гофры. Более того, сейчас производители гофры/фильтров идут к производителям авто, в нашем случае, и прещентуют свои наработки. Они вскгда заведомо перекрывают хотелки автомобилестроителей, где есть всего одна характеристика - микроны задерживаемых частиц.
И потом уже слоистость, ворс, температура и т.д. Причем, эти все вещи давно пройдены. С точки зрения физических свойств фильтры делабтся даано и одинаково. Совершенствуются клей и держатель фор ы, чтобы могли бегать не 300 м/ч, а 600 и более.
Да и сама "борьба" за производителей давно закончена, рынок поделен. Кто где размещает известно и годами туда никто не лезет, контракты не годовые вовсе.
Поэтому считать, что манн, мале, кнайты и тп делают отдельно что-то под кого-то, это наивность.
А выбраковка идет по внешнему виду и переизбытку. Завод заказал миллион фильтром, их сделали на 100.000 больше. Но с надписью вольво поставлять на рынок нельзя - это как раз прописывается в договорах.
Оттуда же и три цены, три поставки
1. Группа А - конвеер
2. Группа В - в оригинальные коробки и в запчасти
3. Группа С - в запчасти в своих коробках, например, манн.

Но сами фильтры а, в и с ничем не отличаются, если они с одного конвеера.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
А я бош покупаю. Кто что скажет? Screenshot_20200414_181644_ru.autodoc.autodocapp.jpeg
 
Я манн привел как некий условный бренд-производитель фильтров.
Никто уже давно не мучается с какими-то уникальными характеристиками гофры. Более того, сейчас производители гофры/фильтров идут к производителям авто, в нашем случае, и прещентуют свои наработки. Они вскгда заведомо перекрывают хотелки автомобилестроителей, где есть всего одна характеристика - микроны задерживаемых частиц.
И потом уже слоистость, ворс, температура и т.д. Причем, эти все вещи давно пройдены. С точки зрения физических свойств фильтры делабтся даано и одинаково. Совершенствуются клей и держатель фор ы, чтобы могли бегать не 300 м/ч, а 600 и более.
Да и сама "борьба" за производителей давно закончена, рынок поделен. Кто где размещает известно и годами туда никто не лезет, контракты не годовые вовсе.
Поэтому считать, что манн, мале, кнайты и тп делают отдельно что-то под кого-то, это наивность.
А выбраковка идет по внешнему виду и переизбытку. Завод заказал миллион фильтром, их сделали на 100.000 больше. Но с надписью вольво поставлять на рынок нельзя - это как раз прописывается в договорах.
Оттуда же и три цены, три поставки
1. Группа А - конвеер
2. Группа В - в оригинальные коробки и в запчасти
3. Группа С - в запчасти в своих коробках, например, манн.

Но сами фильтры а, в и с ничем не отличаются, если они с одного конвеера.

Это заблуждение и не все так просто. Мир не стоит на месте и технологии развиваются, естественно лидирующие производители внедряют эти технологии что бы не уйти в аутсайдеры. Конкуренция, двигатель прогресса. Банально? Но без этого не выживут.
Я упоминал ЮФИ, у них фильтруемость солярки от воды составляет 99,98.
Материал не тканный, набивка, разница в потоках от толщины нитей в набивке позволяет отделить воду на молекулярном уровне. Это если кратко а чудес в их системе ещё полно.
 
Это заблуждение и не все так просто. Мир не стоит на месте и технологии развиваются, естественно лидирующие производители внедряют эти технологии что бы не уйти в аутсайдеры. Конкуренция, двигатель прогресса. Банально? Но без этого не выживут.
Я упоминал ЮФИ, у них фильтруемость солярки от воды составляет 99,98.
Материал не тканный, набивка, разница в потоках от толщины нитей в набивке позволяет отделить воду на молекулярном уровне. Это если кратко а чудес в их системе ещё полно.

Андрей,не убеждай всех,у всех разные мнения,пусть народ читает наши доводы и делает свои выводы!Баг бы ещё огня подлил,тёзка твой,надо звякнуть ему,давно не общались
Про топливный,с нашим топливом соглашусь,но опять же,любого качественного фильтра на 20000 хватит!Салонный только угольный ставлю,от известного производителя!
 
Салонный я то же от известного... лендровер называется
 
Ну незнаю, кто как...мое лично мнение что масляный фильтр исключительно оригинал ставить. А вот остальные можно и по проще
 
Ну а топливная система, она стоит как мотор, в случае чего денег не мало запросит. Стоит экономия на фильтре таких денег?
 
Ну незнаю, кто как...мое лично мнение что масляный фильтр исключительно оригинал ставить. А вот остальные можно и по проще

Мне тоже на сервисе так сказали, но от греха подальше поставил все родные, только салонный Mahle
 
Лучше ставить всё родное и не коплюжничать, скупой платит дважды!
 
Сервисменов и продавцов слушать, себе дороже.
 
Ребят,хорош!
У каждого своё мнение!
 
Это и хорошо. Каждый должен иметь своё мнение.
 
Формучане, всем доброго дня! А такой вопрос: как вы относитесь к промывке движка (в смысле масл системы)?) почти шекспировский вопрос: мыть или не мыть..) я вот в февр/марте провел эксперимент: промыл с промывочн маслом (Лукойл/Zic). При этом сделав промежуточную замену масла (5тыс - промывка/замена масла-5тыс - промывка/замена). Результатам был удивлен..) вроде как общее мнение - при регулярной замене масло моет норм и само, без помощи (я меняю 2р/год, пробег не более 7-8тыс).а тут - все "жирное повидло" вышло только после третьей промывки, пошло чистое. Движок оценил: при том же масле- стал работать тише, новое масло не так быстро чернеет и средний расход упал на 1-1.5л. Ваше мнение, есть смысл?)
 
Формучане, всем доброго дня! А такой вопрос: как вы относитесь к промывке движка (в смысле масл системы)?) почти шекспировский вопрос: мыть или не мыть..) я вот в февр/марте провел эксперимент: промыл с промывочн маслом (Лукойл/Zic). При этом сделав промежуточную замену масла (5тыс - промывка/замена масла-5тыс - промывка/замена). Результатам был удивлен..) вроде как общее мнение - при регулярной замене масло моет норм и само, без помощи (я меняю 2р/год, пробег не более 7-8тыс).а тут - все "жирное повидло" вышло только после третьей промывки, пошло чистое. Движок оценил: при том же масле- стал работать тише, новое масло не так быстро чернеет и средний расход упал на 1-1.5л. Ваше мнение, есть смысл?)

Я не промывал,ждём Шума и Андрея! После кастрола мотюль изменил цвет после 6ткм,Мобил после мотюля изменил цвет после 1ткм!
 
Формучане, всем доброго дня! А такой вопрос: как вы относитесь к промывке движка (в смысле масл системы)?) почти шекспировский вопрос: мыть или не мыть..) я вот в февр/марте провел эксперимент: промыл с промывочн маслом (Лукойл/Zic). При этом сделав промежуточную замену масла (5тыс - промывка/замена масла-5тыс - промывка/замена). Результатам был удивлен..) вроде как общее мнение - при регулярной замене масло моет норм и само, без помощи (я меняю 2р/год, пробег не более 7-8тыс).а тут - все "жирное повидло" вышло только после третьей промывки, пошло чистое. Движок оценил: при том же масле- стал работать тише, новое масло не так быстро чернеет и средний расход упал на 1-1.5л. Ваше мнение, есть смысл?)

Из личного опыта: лучше промывать рабочим маслом, т е тем на котором мотор работает постоянно. При смене масла, в картере, а также во всей магистрале остаётся, в зависимости от полного объема до одного литра масла. Если промывка нейтральная, это ещё пол беды, а если агрессивная, т е щелочная, то минимум пол литра, а то и больше останется в двигателе, куда вы потом нальете хорошее масло. И получится не очень хорошая смесь, которая будет делать своё не хорошее дело. Дороже получается, но безопаснее для двигателя.
 
Последнее редактирование:
Лучше вообще не промывать. Масло льётся для смазывания, защиты, охлаждения и промывания. Со всем оно сплавляется, просто соблюдаем интервалы. Никогда не мыл моторы, кроме лохматых времён когда на автоле ездили все.
 
Лучше вообще не промывать. Масло льётся для смазывания, защиты, охлаждения и промывания. Со всем оно сплавляется, просто соблюдаем интервалы. Никогда не мыл моторы, кроме лохматых времён когда на автоле ездили все.
Аналогично. На уазке мыл. На м2141 тоже мыл. А дальше чет и не надо было.
 
Аналогично. На уазке мыл. На м2141 тоже мыл. А дальше чет и не надо было.

Иногда бывает форс мажор, когда нужно мыть; не разбирать же двигатель из за этого.
 
Назад
Сверху